1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Холодные руки...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ketri, 19.04.04.

  1. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Почему у некоторых девушек всегда холодные руки, ноги и кончики носов? Даже летом, когда на улице +25 конечности все-равно холодные! Почему? И как этого избежать?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ketri
    Зачем избегать то? Это ж хорошо, прохладные конечности летом:)
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    увольняйтесь из морга.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это бесполезно. У меня всегда холодные. Может из-за пониженного давления, а мож еще из-за чего, не знаю. У меня руки, ноги холодные даже в +45 бывают. А жару преношу очень легко. Зато в другое время года хоть 3 пары носков, все равно холодные.
    Aniri Ага :)т "Я прижался к ней, а она такая холодненькая :)" Прям как в анекдоте.
     
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Летом-то может и хорошо! А зимой! Когда холодно это ну очень не кстати!

    Я хочу узнать что влияет на это. Может что с кровообращением? Почему у других они теплые?
     
  6. Night

    Night Новичок

    80
    0
    У меня то же самое! :rolleyes:

    Греть частенько...
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня когда уж совсем ледяные растираю разогревающей мазью. Я про ноги естественно :)
    А вообще руки-ноги бывают теплыми когда выпью.
     
  8. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    katena, а что за мазь? Как называется?
     
  9. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    У меня всегда руки ледяные. На вопрос: "почему", я молодым людям всегда отвечаю:"Руки холодные, зато сердце горячее!"
    Кстати, никаких проблем с переносимостью холода не имею.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня тоже всегда холодные руки-ноги-нос. Даже в жару. Когда совсем замерзаю - в душ под кипяток.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я мазала Никофлексом. А вообще, я думаю, можно ступни намазать любой спортивной разогревающей мазью, вплоть до Звездочки (только она больно вонючая). Но главное внимательно прочитать инструкцию и не переборщить. Если захочешь смыть, помни, что вода только усиливает эффект, лучше маслом сотри. У меня муж недавно руку после тенниса Феналгоном лечил. Так это вообще не мазь, а зверство какое-то! С ним ни в коем случае перебарщивать низзя!
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena

    Я как-то этим зверством спину помазала. Скорую вызывала и пожарников. Так горело! Так горело!!!
     
  13. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Ну а все-таки, неужели холодные конечности в жару - это нормальное явление?
     
  14. Гость...

    Гость... Гость

    Katena,

    у меня то же самое: руки все время холодные, но если даже чуть-чуть алкоголя - все ОК:) Мне интересно, а почему так с медицинской точки зрения?
     
  15. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    у девушек подкожный слой жира потолще -> кровеносные сосуды располагаются глубже, вот и все объяснение..
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Из-за низкого гемоглобина это.
     
  17. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Bob
    У меня гемоглобин всегда хороший и давление рабочее 120на70 в любых условиях, даже на высоте 4500метров, а руки все время ледняые!
     
  18. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    А если уши постоянно холодные, чё делать?


    С уважением……
     
  19. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0
    Говорят, что если конечности постоянно холодные, то дети красивыми должны быть...
    Я и жару и холод переношу комфортно, но руки и ноги частенько холодные в любую погоду... А еще противно, когда холодные и потеют...:cry:
     
  20. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Куралес
    а это уже с нервами связанао...
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Варианты решения проблемы:
    1. Надо чаще выпивать. И проблема пройдет сама собой :D
    2. Попросить знакомого хлопца. Смажет какой-нибудь мазью и согреет.
     
  22. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Знакомая делала глицериновые ванночки для рук. В горячую воду добавляют глицерин и держат руки несколько минут. Правда, она только зимой эти ванночки делала, про лето ничего не скажу.
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Слышали про хладнокровных? :vcrazy:
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    INeko Глицериновые ванночки делаются чтобы снять красноту рук. А не для согревания :) Они конечно согреются, но эффект будет очень кратковременный :)

    katena добавил [date]1082379597[/date]:
    Brennen Вообще-то уши обычно холодные известно у кого бывают :) Чтож вы так на себя наговариваете! ;)
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если руки мерзнут можно перчатки одевать.
     
  26. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Ага :)
    лето, солнце, день чудесный... а ты в перчатках и носках!!! :D :D :D
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ketri, а что, раньше было, дама в перчатках летом - это очень сексуально! Длинные красивые руки, тонкие запястья, глубокое декольте на спине...
     
  28. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Руки, ноги... главное - хвост (с) :)

    Я тоже такая - мерзнущая. :) И летом, и зимой буду холодная. И если летом - это плюс, то зимой укутываюсь во всевозможные одеяла, чтобы дома не мерзнуть.:)
     
  29. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Где-то слышал/читал, что это всё проблема сосудистой системы и выход из неё - тренировать оную. Т.е. не просто контрастный душ, но и "локально": опускать руки в холодную чашу с водой, затем в горячую, затем снова.... и т.д. Стенки сосудов так укрепляются...

    Access denied, Ketri - я МЕРЗавец ещё тот... :)
     
  30. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Я тоже мерзну, никто даже не помогает!:)