1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспектива молодёжи.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Viper, 11.08.12.

  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну и как, научились чему?))
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Языки, особенно если начинать учить в школьные годы, вообще не проблема. Да и для взрослых сейчас много различной степени погружения и интенсивности программ.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Pershing-2, не интересовался. Но живут там - работают. Жизнь лучше чем у нас.
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Поинтересуйся ради интереса чему они после "углубленной школы" научились в Канаде и кем сейчас там работают..
     
  5. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Pershing-2, ну мы же про сына Viper-а ничего не знаем, может он на ин.язе учится:) А вообще за 2 года реально выучить язык, если есть мотивация. У Вас перед глазами пример с дядьками, которые никак английский не осилят, а у меня другие примеры - когда люди с нуля учили язык, сдавали языковой экзамен и уезжали. Было бы желание, а возможности найдутся...
     
  6. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Дык я не про "людей".
    Я про
    а) 17-18 летних
    б) типичную российскую действительность
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Pershing-2, если нормально учиться(а даже не быть самым лучшим) в школе с углубленным изучением иностранного языка, то этого будет более, чем достаточно, чтобы учиться в вузе зарубежом.

    Проблем будет совсем минимум.
     
  8. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Туда в основном не в 17-18, а после российского вуза поступают. А некоторые и в 28-30, чисто чтобы внж получить
    А что действительность, границы вроде пока не закрыли...
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    что за бред Вы несёте? Я на грузовике до Москвы 6 тысяч на соляру убиваю, ну раз поесть 400р на двоих!

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 20:22 ----------

    В армию однозначно, надо повидать Россию матушку со всех сторон,а не с 4-х сторон офиса:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 20:27 ----------

    поддерживаю,тупо пиз...ВО!

    Еще хотел написать: Москоля, которые уехали в Москву,как у Вас там с ОТДЫХОМ дела? Чисто на природу с шалыком? Я знаю точно,что отдых в клубах и прочий там НЕДЕШЕВЫЙ!
     
  10. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да мне в принципе все равно, чо ты там думашь и веришь ты или нет. если для тебя 150 - недостижимая высота, и ты не в курсах как успешные люди зарабатывают и живут в мск, это твои проблемы. те у кого башка на месте в мск очень не хило зарабатывают и даже 500 ваще не предел.
    в "мухосранске" (заметь это ты его так назвал) уже давно не живу...

    ты можешь думать все что угодно... но в силу того что ты из влг нос боишься высунуть, твой представления о жизни близки к пещерным. к тому же здесь разговор не про меня и не про австралию.

    ты кстате учти, что те города в штатах, где люди имеют трешку гринов, сопоставимы по уровню цен с влг. в НЮ мало кто треху зарабатывает. влг ваще не совсем адекватен в плане ценников, я когда посл раз приезжал год назад, немного прикуел от них.

    кому не стоит?? кнопкодавам и прочему планктону трясущимся от любых перемен в их никчемной жизни наверное не стоит. как такое ваще говорить можно. мск дает такие возможности для активных и молодых, что волгограду и не снилось даже, хотя и там есть свои издержки по удобству жизни в целом...

    мой лексикон соответствует этому форуму. он не формален. я могу говорить так что ты половину слов просто не поймешь, причем не только на русском языке. я не выпендриваюсь и умника из себя не корчу, такой как есть, чо.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 02:09 ----------

    она там в отличии от волгограда есть...

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 02:15 ----------

    сто пудов моют **** старикам, чистят сортиры и живут в картонных коробках. загнивающий он такой, да. а еще там негров линчуют...

    канадские юни имеют достаточно высокие требования по языку при поступлении так ваще то. со сслабым англ в юни на прямую не поступишь.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Vovok,
    Что подразумевается под отдыхом в клубах? В Москве огромное количество классных клубов и баров с бесплатным входом. В Волгограде такие хрен найдёшь. Стопка водки стоит 100-150р. В Волгограде, по моему, также.

    Также очень много театров. Сам не хожу по ним, цены не знаю.

    Футбол, хоккей, баскетбол: билеты есть вполне доступные, от 200р.

    Также очень много уютных парков, которых в Волгограде, к сожалению, вообще, по моему, нет ни одного.

    Во многих дворах бесплатные площадки хоккейные и футбольные. Бывают с освещением и искусственным газоном.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Т.е ты хочешь сказать,что нашему краю с Московской областью не тягаться по природе? Смешен однако поцик ты. По качеству обслуге и постройкам,нам не потягаться.

    Если честно,мне насрать на Москву,я там был много раз в поездках,мне это БОЛОТО ваще не нравиться.

    У меня здесь есть ДРУЗЬЯ,знакомые и приятели. Я всегда могу на них положиться,а что там Вы приобрели? Бабло и продажных людей? Думаю никогда не полюблю Москву и москалей.

    Ехал в метро,одни ЗОМБИ, все задроченные своей нелегкой судьбой! Наврятли кто-то из форумчан прыгнит Высоко как тамашние олигархи или звезды ТВ.

    Еще заметил много пафоса от приезжих с Говносрансков,которые из себя кусок говна представляют сидя в 9 м2 офисе.

    Еще слава Богу, Батя мой вырастил позволяли возможности в 90-е не скупым человеком,только я и немного друзей такими и остались! Никогда не станет вопроса есть ли у тебя деньги,любой из них хоть з\п положит на отдых или помощь близкому!

    Многие которые здесь по 30 тыс.р зарабатывают и в Москве от 60 тыс.р приезжая сюда,считают каждые 10 рублей.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Охохо, да у вас я смотрю прям комплекс. Психологическая травма что ли какая?

    Говнолюдей хватает в Москве. В Волгограде, на мой взгляд, не меньше. Быдла уж точно намного больше.

    Ну а вообще, конечно, сильно зависит от круга общения. Можно вполне сделать так, чтобы с "говном" общаться по-минимуму. То, что у вас знакомые пафосные "куски говна"- это уже исключительно ваша заслуга. Я с такими стараюсь не поддерживать общения.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У меня нет,у Вас в Москве Да:d С такими здесь,сразу прекращаются любые контакты.

    Я могу смело идти по своему кварталу,может даже и району, дабы моя физиономия на Красном многим знакома,меня не тронут и не побьют. Хотя знаю многих,кто живя здесь ни с кем не общается и никого не знает,потом плачется что в собственном дворе отп..ли))

    Человек приспосабливается ко всему.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Повторюсь, я с такими не общаюсь. И как это у вас нет? Вы же сами написали:

    Полно таких. Я сам это очень не люблю. Но вы же сами говорите, что такие есть везде, и это не зависит от зп. От характера- да.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это про Москву.

    Есть такое, заболтался.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 21:00 ----------

    Да как сказать,кто до 20 зарабатывает, тот не такой,хотя хз. Но практика такое показывает.
     
  17. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    в мск и подмосковье есть настоящие леса с озерами, свежим воздухом и прочими ништяками. в том числе и инфраструктура куууда лучше.

    в влг нет лесов. сплошная степь на стопицот км, пыль, духота и комары. плюс никакой инфраструктуры, а все что более менее нормальное стоит космических денег. как то так...
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Annton84, Ты хоть знаешь на сколько наша область простирается? Есть у нас и леса и озера,просто ты там не бывал. Я тебе написал,что по качеству нам не потягаться,то бишь инфраструктуре. А то,что ты по трассе проехался и степя с полуубогими деревушками увидел,не показатель.

    Да всё равно у нас ЛЮДИ ЛУЧШЕ! С Вашим реальным гавном не сравниться,хоть что мне тут рассказывайте,ибо в Москву едут в основном отбросы общества.

    Я общался на улице с прохожими,а не в офисах где **** лижут друг дружке,крысят и выслуживаются.
     
  19. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да по работе волг область исколесил всю. то что ты называешь "лесами" в влг - имеет малое отношение к реальным лесам. да и зеленее москва намного, это даже видно сразу обычным взглядом. на самолете слетай в одно и тоже время в мск и в влг. волгоград лысый и выжжен напрочь просто.

    люди лучше я не спорю. с нашим это каким?? я в мск не живу...
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Annton84, Есть леса у нас,не такие густые и широкие. В Москве да,климат другой,там зеленее и больше разных пород деревьев. У нас не такие густые, вон через Владмир, Моршанск ехал,кругом леса.

    Спорить можно долго,но я покатался по многим городам России матушки и разговаривал с прохожими (что не мало важно) не в офисах или по работе,где каждый пытается лизать опу и в тоже время нае...ть тебя. Мне мало где понравилось,может я и привык в Волгограде.но по общению в Воло и других городах, народ как...ой-то еб..ый на голову не побоюсь этого,я просто очень общительный и наш контингент более адекватный нежели в других городах.


    Хотя не люблю крючконосых,но почти только они помогут тебе на трассе,может просто они работяги и у них другое мировозрение (дальнобои), но сколько пафоса я вижу от говножуя-толстопуза на бюджетной иномарке в Воло, хотя любой поцик на тазе и дорогой ино пропустит,поможет и не попросит взамен что-то.

    Я многим на дороге,трассе помогаю,мне это многого труда не составит,знаю что как ты к людям,так и они к тебе. Мой контингент знает,что я добрый человек и помогу по возможности, хотя характер не самый лучший.
     
  21. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну так об чем и разговор.

    да кто спорит, что в провинции народ приятнее. этож и так очевидно...
     
  22. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Да-да, я в курсе. Я также знаю, что Вы (дальнобойщики) можете ехать по 60 часов в без сна, кушать в придорожных рыгаловках, шпилить плечевых, потом лечить трипер. Юноша, когда у вас будет семья, вы поймете, что ночевка в спальнике грузовика это не для вас. Сколько стоит дорога на паровозе и самолете - я писал выше.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Annton84, вот поэтому нету желания куда-то переезжать, чтобы получать в разы больше,а шкериться в подмосковье без друзей и реального отдыха и кайфа,да пропади оно всё пропадом.
     
  24. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Вот читаю и поражаюсь... Вся тема свелась к зарабатыванию денег и работу... Люди, а для чего вы зарабатываете деньги? Где вы их в Воло тратите? Я, например, по волгоградским меркам имею неплохую зарплату (около 50 руб.), но где мне здесь их тратить? В городе ни одного парка, где можно погулять с ребенком, ни одного фонтана и т.п. Лично я переезжаю в Москву ради ребенка. В зарплате практически не выигрываю (имеется в виду за вычетом аренды жилья в Москве), только личные перспективы карьерного роста. Но я безумно хочу, чтобы мои дети видели чистые скамейки, асфальтированные дорожки и прочее-прочее-прочее...
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так:Без сна - это да,бич всем надо быстрее.
    Рыгаловки,хм есть заведения неуступающими многим кафехам нашим. Это окнечно не в Шиноке 2 рубля на двоих оставить за обед. Но есть проверенные места,где вкусно и сердито.

    Плечевых не шпилил на трассе никогда,за это отвечаю и не собираюсь,у меня здесь есть подруги и много еще с кем незнаком:d

    Спальник это уже плюс.чем когда его нету.

    Вообще лучше на своей легковой,поверьте! Можете спорить,но я Вам щас приведу плюсы:
    - Едешь как хочешь с остановками или без;
    -ешь где хочешь и сколько хочешь;
    -в туалет в любую минуту и куда хочешь (не занято);
    - спишь как хочешь и когда захочешь;
    -никаких пьяных или гундосых-надоедливых попутчиков;
    - кондер,открытые окна, как угодно душе;

    -озера,пруды и прочее как душе угодно, хош купи мясои устрой привал;

    минусы:
    - когда ломаешься;
    -рулежка.

    Зато азарт:d
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вова, я не Антон из оффстралии, даже не поцик и не поц. Однако имею сказать, что , во первых, пожил в нескольких городах и очень много помотался по стране. Могу сказать, что южнее Саратова природа это, как бы сказать... Нет, не буду говорить, а то забанят... Вроде сам ты водила и не с Нижнего Тагила, а глупости касательно природы говоришь: ты всего успеть должен был насмотреться. Был в Мордовии, в Марии, в Пскопской области? Под Тулой был?. А москвичи всякие сюда едут на рыбалку. Да, здесь лучше. Особенно раньше было.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Plus, ну есть у нас природа и неплохая, ну про что Вы говорите Мордовии, в Марии, в Пскопской области? Под Тулой был?,конечно там растительности больше,из-за климата.
    Ну я же,как земеля хочу выгородить свой край,эххх... Потому что,козлы мало сбрасывают с Гэс, все сохнет и так из оставшегося в пойме. Степя у нас,да,но есть хорошие уголки в области.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да, лучше, чем в Кара-Куме, не спорю.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну ей Богу,откуда стока ненавести?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ненависти? А что ненавидеть Володь? Малую родину свою? Нет, не ненавижу, поверь. Просто насмотрелся на страну. Да, в заграницах не был. если не считать республики бывшего СССР. Но и этого хватило. Просто вынужден был вернутся сюда в 2001 году. Обстоятельства. Я вообще не злой человек. Но мне здесь очень многое не нравится, поверь. Но человек - такая скотина живучая, что везде сможет прожить. В конце концов, мой предок сюда в 1818 году приехал из Тамбовской губернии с нехитрым скарбом, ибо жрать там нечего было. Значит здесь можно жить. И я живу!