1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь... Что может быть круче?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем lunahod, 04.06.12.

  1. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Мы тему зафлудили.

    Что бы видеть в загробном мире информацию действительную, нужно быть Бога жертвой.
    Вас в жертвах нет.
    Главное, что любимые останутся.
    Христос.
    Становиться потом...

    От духовной грязи совершенствования нет.
    Ну в этом их проблемы.;)
    Да, только они в царствие небесном этот грех практикуют очень и очень долго.:(
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Конечно нет, я же не жертва ^_^. Но почему обязательно жертвой быть? Своим ходом туда никак не прийти, что ли?

    И что он?

    Хм, у меня в друзьях куча народа, кто порчами занимается. И все как-то живы-здоровы, и даже при деньгах, как правило :) Они что-то делают неправильно?

    Ну, от грязи может и нет. Но где в порчах грязь?

    Почему проблемы? В том и дело, что у них всё хорошо :)
     
  3. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Нет

    читайте пост выше

    это при жизни, но потом страшно даже представить, но их души такое заслужили ;)
    Люблю наблюдать такое зрелище.
    В ваших деяниях - грязь. Вам стыдно должно быть, когда элементарные познания у Вас отсутствуют :(
    Эту чушь Вы получили через видения?
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Откуда у вас такая уверенность?

    Нет, я к тому, что почему эта персона наделена разными исключительными правами? И почему их лишены другие?

    В рамках известных мне практик присутствует также погружение в т.н. "прошлые жизни". Которые говорят о том, что умирали люди уже не один раз, и никаких особенных "заслуг" в послесмертии не получали. Их просто возвращало обратно, как и всех остальных. Люди - в смысле те самые, о которых говорите, что "страшно и представить". Как вы можете это объяснить?

    В том и дело, что ничего вы не наблюдаете :(. Пока говорите только

    Вот что-то подобное и христиане говорят ведь :(. Мол, вы все грешные, попадёте в ад, не понимаете элементарных вещей. А сами эти вещи почему-то объяснить не в состоянии.

    В каком месте грязь-то?

    Зачем? Свои глаза есть ведь :). Приходите к человеку. Говорите с ним. Смотрите на него. Включаете свои способности, чтобы чуть-чуть глубже в нём разобраться, как его религия на него влияет, какие перспективы для его жизни его практика создаёт. Такие вещи всегда на поверхности.
     
  5. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Знаю.

    Ну он же Божий сын.
    Вы взрослый человек, а верите в подобную ересь.
    У Вас такой информации нет.
    На то и форум, что бы было общение.

    Честно, подобное объяснять у меня желания нет. Пусть учителя оккультизма объясняют.
    E13, в помыслах и деяниях.
    У Вас личных способностей нет, а у беса, который сидит в Вас способности есть, но от него у Вас правды нет.
    Что бы получать достоверную информацию, нужно своей души силу развивать и с ней работать.

    Наивно.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Поясните своё знание чуть более подробно?

    То есть, смотрите. Вы утверждаете о его исключительных правах, и отрицаете чьи-то ещё исключительные права только на том основании, что он Божий сын. По мне, это чистое христианство.

    Взрослые люди обычно, называя что-то ересью, аргументируют свою точку зрения. Почему вы называете такую практику этим словом?

    Точнее, я пока не вижу того, что указало бы на ваши знания. Форум создан для общения, конечно, но некоторые люди говорят так, что сразу видно - они в теме. А кто-то только ограничивается категоричными заявлениями. И вот последнее - это не самый лучший стиль.

    Касательно того, что у меня нет информации - скажем, я несколько раз упоминал вообще неизвестных для вас людей. Но вы тут же делали о них весьма жёсткие суждения, как если бы знали их достаточно хорошо.

    Очень плохо. Как только речь доходит до действительно чего-то конкретного, вы пасуете. То есть, человеку остаётся либо поверить вам, либо просто не согласиться. Основу для взаимопонимания, получается, никак не найти.

    Учителя оккультизма, кстати, ни о каких грехах не рассказывают. В Каббале есть такое понятие как "клиппот" - обратная сторона Древа Жизни, которая представляет собой отработанную энергию, либо просто зацикленные на себе, навязчивые динамики, которые вываливаются из цикла творения, и аннигилируются в итоге. Но эти вещи определяются конкретно по проявлениям. У Кроули есть представление об Истинной Воле, противоречие которой можно с натяжной назвать "грехом". Но это тоже весьма другая штука.

    Антон ЛаВей, сатанист, называет грехами следующие вещи: глупость, претенциозность, солипсизм, самообман, стадное соглашательство, отсутствие широты взглядов, забывчивость об ортодоксиях прошлого (память о расхожих клише в прошлом, или типа того), гордость, мешающая работе (почти гордыня - то есть, болезненная концентрация на себе), отсутствие эстетического начала. Почти все вещи очевидны, как очевидно, за что они названы "грехами".

    Ничего другого мне не встречалось. Есть, конечно, ещё теософы со своим "Великим Белым Братством" и кучей разной морализаторской чепухи, но они не считаются, я надеюсь? :)

    В помыслах - да. В состояниях души - да. А деяния - это производное. В них есть только отражения наших мыслей.

    Свою душу можно убить, делая добро. А можно оказаться чистейшим внутренне человеком, совершая чернейшие поступки. Весь вопрос в том, чем руководствуется человек.

    Поясните, на основании чего вы делаете такое заявление?

    И почему вы говорите о бесах так, будто в них есть что-то плохое? Вы же за Сатану, если я правильно понял?

    А с чего вы взяли, что я не работаю?
     
  7. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Мы за***** тему.:(

    Что либо пояснять смысла нет, ибо достаточно было сказано...

    Это Ваше личное мнение, но не более.

    Потому что такая практика ересь и другого значения у нее нет.

    Да уж, каждый видит в меру своих способностей :d

    Значит так нужно.
    В духовности стилей нет.

    Если сделала такое суждение значит - знаю.

    В упомянутых Вами именах учителей нет.

    Е-е-е... как все запущено...:wow:

    Ну-ну. Мать моя женщина, роди меня обратно!!! :insane:
    И Вы с такими познаниями и практикой, хотите в магии, или в жизни чего-то достичь?
    С такими утверждениями, достичь можно только -позора. (без обид, но это так).
    Ваше руководства уже Ясно.:spider:

    На основании того, что в Вас вижу.

    У меня к ним претензий нет, ибо они свою работу выполняют.

    Не за, а по правую сторону его.

    Да с того, что духовных наработок нет.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная, последние несколько вопросов.

    Назовите правильных учителей, пожалуйста.

    То есть, по-вашему, человек, совершающий добрые поступки, никогда и ни при каких обстоятельствах не может этими поступками навредить себе?

    Как быть с людьми, которые, руководствуясь подобными же положениями, достигают денег, известности, личного счастья, и вообще неслабой духовной силы?

    Пожалуйста, расскажите о том, чем руководствуюсь я.

    Поясните подробнее, что именно во мне убедило вас в наличии во мне беса?

    А кто находится по левую? Там что-то плохое?

    На основании каких вещей вы сделали это заключение?
     
  9. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Да вопросов последних нет.
    И так...
    Лучший учитель, это - чужих ошибки и свой личный опыт.

    От добрых поступок зла и боли нет.

    В Деньгах и Известности- ценностей нет, а личного счастья у них достижения нет. Если говорят обратное, то врут.

    Какой силы? :d И что по Вашему "Духовная Сила"???

    Да вот:
    Да его в Вас нахождение.

    Плохого там нет. По левую сторону у него сила.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    То есть, говоря об оккультных учителях, которые могут посодействовать в понимании того, о чём вы говорите, вы не имели в виду неких конкретных персон?

    Просто исходя из того, что вы озвучили, ваша точка зрения не имеет отношения ни к западной оккультной традиции, ни к восточным идеям. Итого, это либо некий новый подход, о существовании которого я не знаю, либо ваш личный новодел.

    Против новоделов я ничего не имею, сам новодельничаю вовсю - но именно такие взгляды подвержены наибольшему количеству ошибок.

    Поясните подробнее этот вопрос?

    Да ладно, кто среди людей не хочет хорошо кушать, ездить на машине и вообще быть в почёте и уважении? Полезные штуки ведь. А "говорить обратное" им не надо. Успешен ли человек по части личной жизни и всего прочего - это и без показухи видно.

    Духовная сила - это возможность управления своей жизнью посредством своего духа, очевидно. И через это - возможность управления миром.

    Когда у человека много духовной силы, вокруг него собираются другие сильные люди, у него всё получается, а неприятности он встречает с высоко поднятой головой и легко преодолевает их. Как-то так :).

    Ну, наверное, оно должно как-то проявлять себя? Одержимость - штука весьма серьёзная ведь. Вы же такое написали не просто потому, что я о добре плохо написал? :)

    А по правую что?

    И, наконец, понемногу переходя с выяснения позиций к исходной тематике.

    Может ли добро навредить?

    Оно это непременно сделает, если человека принуждают к добру. То есть, если не он сам, от своего великодушия, совершает некий поступок, а его заставляют - воспитанием, моралью, или ещё как, следовать правилам, что надо поступать вот так, а не иначе.

    Подобное поведение ведёт к ненависти и лицемерию. И это плохо.
     
  11. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Конкретных персон здесь нет.

    К новодела здесь нет. Здесь только древний принцип.
    Вот и доказательство, что у Вас с душой работы нет. Кто духовно богат у того к деньгам, деликатесам, супер машинам и прочим благам тяги нет. Ибо материальный мир - временный, а духовный - вечный.
    По таким суждениям вся практика оккультиста, колдуна и им подобным выворачивается наизнанку.

    Правильный подход.
    А здесь нет. У человека управлять миром возможности нет.

    За беса отцу своему спасибо скажите, он его Вам по наследству передал.
    Правильней кто...
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Ну так ведь странно, что принцип древний, а слышу я о нём только от вас.

    Например, представление о зле. Разные культуры его по-разному понимают. Но, тем не менее, везде можно найти и нечто общее. А именно, представление о лишённости и отпадение от духовного истока.

    Поэтому я и начал задавать вопросы - мне интересен исток ваших взглядов.

    Ну, по мне такой взгляд выглядит оправданием, причём блеклым. Сильный человек силён во всём, он умеет радоваться жизни и получать от неё то, чего хочет. Слабый человек будет говорить об особенной миссии, о духовном пути, безблагодатности и временности всего сущего.

    Конечно, сильный человек никогда не будет привязан к вещам. Но иметь их в своём распоряжении - это его неотъемлемое право.

    Конечно, пока человек пригибает голову и считает, что от него ничего не зависит, такой возможности у него не будет :). Но по мне, любое решение, которое мы принимаем в отношении себя или близких, и есть управление миром. Просто кто-то способен на большее, а кто-то на меньшее.

    Обязательно скажу, конечно. Бесы в наше время на дороге не валяются :).

    Но я спросил, по каким признакам вы это диагностировали.

    Вы? ^_^
     
  13. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Слишком категорично.

    Это Вам так кажется.
    Да, что бы достичь желаемого результата, нужно быть душой чистым.

    Да Вас просканировать трудностей нет.

    Хотела умолчать... Ну да ладно, по правую сторону стоит его Судьба.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Сила вообще штука категоричная :)

    Да я не возражаю :)

    Я всего лишь спросил, по каким проявлениям вы определили наличие беса внутри меня, и как он должен себя проявлять.

    То есть, судьбой таки не Бог рулит?
     
  15. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    У Вас раздвоение прослеживается.

    Ответ ищите через карты Таро.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Сорри, раздвоение чего и где?

    Ну, мои ответы все при мне :) Я именно вашими ответами интересуюсь
     
  17. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Его судьбой - нет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 20:47 ----------

    такое практик должен знать, если он в действительности практик, а если нет, то увы, увы...:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 20:49 ----------

    Пора наши посты удалять, тему зафлудили совсем :(:(:(
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Ну, такое слово я знаю, конечно же. И дело не в практике, его любой школьник знает :). А вот что под ним люди подразумевают - это вопрос крайне интересный.

    Почти у каждого практика свой особенный лексикон, если вы не знали. И в нём, порой, самые очевидные слова значат самые неочевидные вещи. Вы же предлагаете мне сходу представить, что этим словом называете.

    И, кстати, непрофессионально это. Если берётесь говорить что-то человеку, это нужно делать обстоятельно. "Вижу то-то, устроено оно вот так-то, проявляет себя вот так". А не на уровне "догадайтесь, что я в виду имела".

    Ну почему же? Мы говорили о любви, возникло несогласие, а для того, чтобы его разрулить, пришлось задать несколько вопросов по тому, как собеседник видит мир. Вполне закономерное развитие беседы. Флуд - это если бы мы тут начали анекдоты рассказывать.
     
  19. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    И это тоже. Так например история знает не мало случаев предубеждений (заблуждений) одной нации в отношении другой. Возможно ли, что бы люди имеющие такие заблуждения были едины и не только не испытывали друг к другу вражды, но и любили друг друга? Иисус сказал: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:35). По сути это важный составной признак по которому можно узнать его последователей.
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я в жизни, наверное, любила и люблю только одного человека и не смогу перестать его любить, так что ДА, я согласна, что любовь самое прекрасное чувство в мире.
    [​IMG]
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Прекрасно. Но причем тут моя цитата? :)
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Shin, давай будем добрее, пусть нас цитируют люди.. :shuffle:
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Отличная мысль.
    Помню, в каком-то кино ее озвучил Стивен Сигал...
    [​IMG]
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я бы добавил, "возможно" ;)
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Такое мягенькое брюзжание... ))
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sovetnik,не смогу никогда, уж сильно любовь моя сильна и непоколебима!