1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бросьте уж чепуху то городить. "По уму" так надо ТО перед каждым выездом делать. Вы делаете? Я даже сомневаться не буду, что не делаете. Если железяка каждый месяц ломается, тогда да, водитель *****. Но отрицать форс-мажор, зверски маловероятный, но тем не менее возможный - дело глупое. На бумаге то оно всегда гладко, но овраги то вот они.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    lemmus, спорить не буду,т.к. очень давно понял,что
    - это хлеще русской рулетки: и сам рискуешь и других подвергаешь опасности:
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Истину глаголит. Хоть щас и поразвешали рекламу,про оригинальные запчасти с АвтоВаза в ориджинал коробке,всё с виду тоже самое (по крайне мере колодки сегодня меняли ребята,с виду точь в точь такие же,с-ы-р-ы-е).

    P.s. многие и на русских ездят и на ино, но приходят моменты,когда машины в не лучшем состоянии,а ездить надо!
    У кого-то семья, там важнее деньги на продукты и прочее,я допустим по пол зарплаты спускал на машину. Лиж бы максимально обновить узлы,расходники,колеса импортные шипованные и т.д.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    я просто своевременно прохожу ТО у официала. А официалы меняют железку не тогда когда ей каюк,а заранее-как того написал производитель.
    Многие жалуются на дороговизну. Но поломка в дороге,да еще и при вышеописанном случае обходится дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 15:23 ----------

    вот этот случай как раз и есть хамство на грани безрассудства. И к себе,и к семье,и к другим.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но п. 2.3.1 нарушаете по нескольку раз на дню, я гарантирую это:d

    Тут нельзя возразить. Однако Ваша уверенность в том, что ТО от официала спасёт Вас от любых неожиданностей, не обосновано ровным счётом ничем.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Когда добираться за 3-девять вёрст,не имея второй машины или напарника с машиной,то вопрос встаёт если я буду опаздывать могут и выгнать => чем питаться семье. Так что,многие ездиют до сих пор на вёдрах в аварийном состоянии, не желая лезть в кредиты или даже не имея возможности на это.

    Но,общественности насрать и они это осуждают.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    обоснована договором на проведение работ по ТО. Им нет смысла делать это некачественно.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А по Вашему сделать некачественно можно только с умыслом?
    Вам говорили, что даже новый тормозной шланг может лопнуть. И что мешает этому шлангу оказаться у "официала"?
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    нет,уважаемый,это вам насрать на общественность.
    на ТО пригоняете автомобиль и пьете кофе от 2-х до 4-х часов. ТО - это не гроза,оно не бывает неожиданно. Время с ремонтниками согласовываете заранее. НЕ так уж страшен черт,как нам его малюют:)
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d как это наивно звучит. Даже в дилерском сервисе по иномаркам, меняют не полностью масло и мутят другие фишки,но люди об этом не знают. Для движка такая замена сразу не аукнется.
    Я уже выше отписался,Что я денег для машины не жалел,я описал многочисленные случаи знакомых и других людей.

    p.s. Вы как раз из такого класса людей, которые не могут понять,осознать те вещи,которые у других людей считаются за обыденность!;)
    Я не осуждаю это. Я стараюсь сам к этому себя и близких склонить,что надо лучше сейчас потратиться,нежели потом может быть поздно,но другие факторы важнее бывают.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    это пустая полемика в стиле: если б да кабы.... ну и так далее.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 15:39 ----------

    прошу прощения:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 15:46 ----------

    лукавите:) Дороже уверенности и безопасности?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да нет, это как раз с Вашей стороны - "если бы всё делал, как надо, тороза не отказали бы"
    К тому же Вам конкретно пишут:

    Но Вам поуй поди.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну почему же,допустим в грузовике пора масло менять,но кредит щас более важнее,т.е. на следующей недели поменяем.
    А каким образом я здесь причастен и моё мнение к этому?
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    sp_r00t, это просто слова.Есть доказательства? Я в Волго-Раст обслуживаюсь. Вы про кого писали?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы не причём, я Вашу цитату привёл фотографу и продолжил свою мысль, адресованную ему:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 15:56 ----------

    Вы пропустили самое важное - бракованный шланг может оказаться что у дяди Васи в гараже, что в Волга-Расте.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Шо вы такое говорите?!!! Это же Россия, тут такого никак не может быть! У дилера работают самые честные люди!
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ну... у д.Васи шансов больше. У официала - не слышал и не читал. Про д.Васю и слышал и читал.
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Случаи и причины разные бывают, а по3.14здеть и поучить это уже по вашей части;)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Больше то больше, не спорю. Но это не значит, что у официала они нулевые
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а ты перед блондинкой левом ряду не сознательно останавливался? Ты тоже нарушил, но тебя никто сдал в ГИБДД.
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    сдай.я это видео не удалял.:d
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А сам идеально ездишь? Судя по роликам с твоего регистратора, ты ездюк еще тот:d И я так езжу по среди дороги в этом месте, ибо там колея без стиральной доски, а на пустом грузовике каждая кочка чувствуется жопой. Ну проехал он на красный и что?! Участок не оживленный, пешеходов не было, видимость полная.
    За собой смотреть надо и относиться к другим так, как желаешь отношения к себе. Или ты можешь сказать, что за тобой можно ездить и не найти ни одного нарушения?
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ни что!Красный-это красный.
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    херня! У меня такое вот было, хотя за авто я слежу и периодически всё проверяю на СТО. Но в один прекрасный момент, вёз сына из садика лопнули 2 шланга сразу! Понял это на Ростовской перед светофором, когда машина чё-то не особо как-то тормозила, благо там скорости "ползущие"... Доехал до СТО на аварийке... Кстати, вот до сих пор терзают смутные сомнения: не "пошутил" ли какой-нить *****... правда, что-то невероятное...
    Так что не надо вот этих громких пафосных заявлений, в жизни оно всякое бывает...
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    согласен,что всякое бывает.Но я просто поделился своим многолетним опытом.Вот и все:)
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    маршрутчики так каждый раз делают, за*бёшся видео кидать в гаи :)
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    это не гантели таскать:d
     
  28. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    фотографф, [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FqnOPJQTue4[/ame] вот отправь в ГИБДД, опель выехал на встречку прям перед хондой. Хонда оттормаживалась и прошла между мной и опелем и увернулась от сзади идущей волги. Вот пипец чайников развелось. За 30 метров до перекрестка выехал на встречку и снизил скорость почти до нуля.
     

    Вложения:

    • р251мс34.JPG
      р251мс34.JPG
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      349
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    mrak, +1 у меня отец водитель уже 40 лет. Машину свою всегда сам делает. Подъезжал к даче, шланги сразу оба передних лопнули, скорость была маленькая, резко на педаль не жал. Он сам не понял как такое могло произойти, но факт.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    *****.Что тут добавить?!