1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Поездить не смогу никак, а по объявлениям завтра позвоню. Ну и по знакомым поспрашиваю.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 00:35 ----------

    Наталья Гурова, Наташ, я завтра постараюсь пересечься с девушкой, которая сегодня обещала немного деньгами помочь, позвоню или отпишусь потом по сумме.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо
     
  3. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    Б...муха,ну что за система?...У самой нету слов по поводу ФМС,такая же ситуация...Жду...уже 11 лет...Единственное-разумное сейчас,наверное - дача,т.к. дешевле и навещать ближе его.Деньги ещё могу добавить,жду дальнейших действий...
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Юль,спасибо, но тебе сейчас они гораздо нужнее. Нам пока хватит,не переживай. Спасибо за переданную тысячу!

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 10:18 ----------

    Сдам дачу
    Дом 50 м² (кирпич) на участке 6 сот., в черте города

    2-х этажная дача 50 кв. м, СНТ "Дзержинец" на даче свет, вода поливная, холодильник, плита газовая+баллон.
    нужно чтоб кто-то поливал и присматривал за состоянием, за это 5000 платить в месяц))
    урожай сказали весь ваш))


    была дача в советском за 4000, но её уже сдали. это самые дешевые были. дешевле нет. остальные от 7000

    есть вчерашнее подселение за 6000. которое в моем дворе почти.


    Только определяться с поездкой в Палласовку нужно сегодня,так как человек будет ждать, то есть если деда вообще не повезём,то нужно сообщить,чтоб нас там зря не ждали.
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Наталья Гурова, в 14:16 сегодня перечислила на Вашу карту 600р.. Надеюсь, дошли...
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Здравствуйте! Да, пришли, спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 17:32 ----------

    Пришли на карту еще 500 рублей только- что. Не знаю чьи. Спасибо! Звонила в отель, дед нормально. Ест, пьет, гуляет по территории.
     
    Последнее редактирование: 10.06.12
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Наталья Гурова,
    73108пять
    8917833788восемь
    Позвони, дешёвая гостиница

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 17:34 ----------

    на красном, на алёхина
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Поняла, спасибо, но завтра надо деда везти все же в Палласовку. Нету дач нормальных дешево. Да и деньги нудны еще будут, ведь до паспорта ему еще далеко. И там он не один будет, под присмотром. И не скучно будет деду. Хозяйство там свое, все домашнее. Лето, природа. Надо везти его туда
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    приход 10.06.2012 19:31
    +499,40
    Comepay, пополнение

    ANIMAX, спасибо!
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сегодня деда повезёт в Палласовку наш форумчанин, оплачивается только бензин.
    Ехать сама не могу никак, муж в больнице и ребенка нужно в санаторий сегодня отправить.
    бензин выйдет примерно 1500 рублей.
    сейчас еду собирать деду вещи, необходимое-с собой, ненужное пока останется в гараже до осени.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дед доехал. подробности и чеки позже.
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Мне кажется, вполне можно без чеков обойтись... У Вас итак забот хватает...
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дед на месте, вёз его наш форумчанин Niro, бензин вышел в 1000 рублей.
    про поездку,место проживания и людей,деда приютивших подробнее напишет сам Niro когда будет свободен. СПАСИБО ему ещё раз!! целый выходной угробил.
    хозяину дома передали 3500 на питание деду, так как ближайший магазин в 12 км, и деду деньги лучше не давать.
    Хотели купить с собой ему картошки,лука, всяких круп,но подумали,что народ там на месте лучше разберется,у них всё-же своё хозяйство, продукты все свои, деревенские.

    если потом кто-то в тех краях окажется, можно будет навестить деда и ещё денег или продуктов передать
    На всякий случай купила деду в Реале туал.бумаги, зубн.паста, зубн.щетка, супы и пюре быстрого приготовления, всё вышло в 200 рублей примерно, чек в спешке не вынули из пакета, пакет уехал вместе с дедом((

    второй чек-у меня, это с аптеки Волгофарм, купила деду с собой лекарств, мало-ли что, это в чистом поле, в 12 км от жизни. в чеке расписано,какие лекарства я ему с собой купила. У него на ноге какая-то большая плоская болячка. похоже на экзему,но не мокрая. и не кровит. Также у него кашель всё-ещё. В общем, взяла то,что более необходимо если что случись+ от кашля.
    [​IMG]

    Когда забирали его на 2-х машинах с гостиницы, сидели там в беседке какие-то товарищи. Когда уже сажали деда в машину, начали мне кричать,улыбаясь,мол, берегите деда, он ваша курочка,несущая золотые яйца. Они думают,мы нашли старика и эксплуатируем его для сбора милостыни. Работает он на нас..

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 17:15 ----------

    у меня остаток денег на сегодня-2 256 рублей.
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Наталья Гурова, Наташ, через меня передали в копилку для деда 3000р. Я б лучше их наличными Вам передала, чет жалко 10% терминалу отдавать.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ANIMAX, спасибо! заберу при встрече..
     
  16. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Отчет по деньгам.
     

    Вложения:

    • DSC03749.JPG
      DSC03749.JPG
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      441
    • DSC03750.JPG
      DSC03750.JPG
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      454
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Niro, спасибо за помощь!!!

    ну как дед, не в шоке от того,куда его привезли?
     
  18. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Дед провожал меня в хорошем настроении, без паники, вообще молодцом всю дорогу. Много болтали, хороший попутчик:))
     
  19. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Niro, о да, поговорить он любит)))
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    а у меня чувство какой-то неудовлетворённости, чего-то недоделал словно...
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сколопендра, я твой платеж в отчете пропустила. сегодня сверилась-нет его в учтенных.
    исправляюсь,извини:

    На счет в Яндекс.Деньгах или код платежа: 41001807541484
    Сумма платежа: 500.00 RUR
    Референс: 104171406.1
    Дата отправки платежа: 08.06.2012 14:08:20

    это +к общей сумме остатка.


    теперь про деда(((
    жить он там не будет.
    сегодня Наташе позвонил родственник,которому деда отвезли. всё было хорошо до момента,пока деда не начали спать укладывать. Когда дед понял,что его не берут в дом, а жить ему придется в пристройке вместе с подсобным рабочим, он закатил истерику, что он с ним жить не будет, что его это не устраивает,что сосед курит и пр. и ушел в общий дом. так как в общем доме живут три семьи с грудными детьми (три поколения), места спального для него там нет, сейчас как раз расширяют дом,идёт ремонт, его после ремонта хотели перевести в отдельную комнату. но пока это невозможно. ему могут выделить отдельную комнату, но только когда ремонт закончится, примерно через месяц. Дед из дома уходить в пристройку категорически отказывается, а семья,которая его приютила-чеченцы. У них почитают старших и отказать ему не могут. придется кому-то отдать ему своё койко-место.
    трындец короче. привезли гостя((
    хотя что-то в этом роде я ожидала,но надежда на благополучный исход всё-же была. тем более я объяснила ему,что это не на всегда.
    я не знаю-что делать дальше, просто не знаю. уверена,что когда он получит паспорт,он в дом престарелых и в приют не пойдёт, он,как оказалось, САМ не поехал с приютом в деревню, категорически отказался. Остался в той заброшенной общаге. я ещё раз тему перечитала и увидела это в посте Ноя,где он рассказывает о визите в общину.
    Дать ему то, что он хочет-мы не можем, содержать его пожизненно,арендуя для него жильё мы тоже не можем и я лично не хочу это делать, я считаю,что можно помочь человеку,если у него ситуация безвыходная. Но это не тот случай.
    Есть ещё много подробностей, которые я не хочу озвучивать, как и община,видимо, поэтому и не помогает. Они тоже предоставляли ему несколько вариантов,но его они не устроили. Он хочет жить один и как считает нужным, и мы уже далеко не первые,кто ему помогает. Да, документы сдать получилось только у нас, но финансовую помощь, помощь с жильём он получал всегда от добрых людей,и в церкви, и в общине, и простые граждане ему помогали. Он всю жизнь так живёт. Примерная ситуация была описана выше.
    Хочется поехать,забрать его оттуда, выпустить в районе Жилгородка-церкви и пожелать счастья. Может я так говорю,потому,что сейчас злюсь сильно (на себя в первую очередь), но в данный момент у меня только такое желание.

    Говорю сейчас это всё для того,чтобы люди,помогающие финансами понимали, НА ЧТО они тратят свои,далеко не лишние деньги.


    нужно забрать деда оттуда. Как можно быстрее.
     
  22. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    жесть...
     
  23. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    искренне сочувствую Наталье...очень хочется что бы вы благополучно выбрались из этой ситуации с дедом и все таки прислушались к моему пожеланию Вам в теме про кошку...
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Наталья Гурова, а по-моему сожалеть не о чем, ты отлично справилась с кураторством деда, он личным примером доказал, что просто так на улице не оказываются. Что делать сейчас? Либо ставить деда на место либо отпустить с Богом...
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    +1. Что-то я тоже разозлилась.
     
  26. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Дэбилы :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 15:57 ----------

    Я чуть выше писал про это. Ожидал чего-то подобного. Это не курочка несущая золотые яички, этом бабка из сказки золотая рыбка. Больше слов нет. Одни междометия. :frustrate
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Наталья Гурова, сочувствую Вам и прошу не отчаиваться. А дед обследование у психиатра проходил? Может быть, к нему применимы принудительные меры? В таком возрасте плетью обуха не перешибешь, а вот психиатрия имеет полномочия. Кстати об общине: они могли бы его к священнику отвести, тот бы ему голову тоже подправил немного. Не идите у него на поводу.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    он жил 4 года в приюте при церкви. его там все знают.

    состоял на учете до приезда в Волго
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Найдите бабу ему, только это поможет
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Просто мой дедулечка незадолго до смерти испытывал проблемы со здоровьем в этом плане, и я хорошо знаю, что против лома нет приёма, кроме другого лома, потому что это - болезнь, и она не стоит на месте в его годы :(...

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 15:23 ----------

    3,14-2,71, сам найди ему бабу, тебе лишь бы на форумах балаболить :iq:
     
Статус темы:
Закрыта.