1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поднимая грязь/пыль в воздух, чистят город...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dance, 05.04.12.

  1. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Ул. Мира. Наблюдаю картину из окна.
    Тракторист на своем тракторе,заезжает на тратуар, включает свою щетку,и без воды начинает поднимать такую пыль, что я в окно 2 этажа смотрю как в туман! Все машины, в том числе и моя, припаркованные рядом, просто зря ездили утром на мойку, они серые стали, в квартире люди зря делали уборку, благо я закрыл вовремя окно. Честно, хотел выйти и на....ть ему лицо, но это были скоропостижные мысли и агрессия на ситуацию..., причем тут он, он выполняет то, что ему поручили. А люди бедные идут, все в пыли, кашляют плюются, смотреть жалко.
    А он как пер так и прет. Все только и успевали разбегаться, хотя толку мало было. Поэтому большинство людей просто шли через туман, закрыв руками лицо....:(
    Мне вот что интересно.О чем же там власти то думают? Я предположил только такой вариант:
    "Вызываем Петровича на тракторе, пусть по центру проедется пыль везде поднимет, она разлетится по машинам, по квартирам, по людям, да и вообще уляжется не так плотно, и ее не будет заметно. Гениально."
    Как то так что ли?) Или может я чего не понял и так нужно и людям это на пользу?
    Я в ауе... уже много от чего в этом городе, проще сосчитать на пальцах одной руки от чего я в восторге.... но все же...:frustrate :)
     
  2. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    предлагаю устроить флэшмоб, приносим к зданию администрации по пакету земли :d
     
  3. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Jerry, С превеликим удовольствием...
    В том году хотя бы делали это ночью и водой поливали, а теперь вообще обнаглели. Воду экономят, а Петрович на тракторе видимо за ночной тариф дороже берет, тоже экономят. На нас родимых экономят, кто их поит и кормит! :pig: одним словом....
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Не первый год наблюдаю уже такую "высокую технологию" в действии на 2-Продольной в заполотновском центре. Ладно хрен с ним, там Камазы всякие носятся и "ващенецентр". Но на Мира пылить - это уже совсем никуда не годится... :frustrate
     
  5. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Dance, зря не зафоткал всю эту красоту. Может подхватили бы газетчики...
     
  6. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gfEVbgVbQVA[/ame]
     
  7. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Тракториста на его тракторе надо бы отп.здить,смотришь, другой не станет такой ерундой страдать. Голову же иногда включать надо, а не тупо выполнять указания начальника. К счастью, не в армии же мы.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    На видео Кишинёв...
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Не, реально, если заснять такую фильму у нас, с попавшими в кадр достопримечательностями типа вечного огня или панорамы - резонанс был бы на всю страну. Не танцующий мост, конечно, но поливалки живо бы нашлись...
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    НДА!!!!! И это дороги ПОСЛЕ зимы в БЕДНОЙ Молдавии.... Слов нет...
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Dance,
    Так чистят уже неделю ВЕСЬ центр! Я не увидев вашу тему создал такую же сегодня. Это просто слов нет. Реально не знаю как реагировать. Для себя решил, увижу в следующий раз - подойду побеседовать с оператором "машины чистоты". Просто хочу понять ПОЧЕМУ БЕЗ ВОДЫ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 20:09 ----------

    Может кто знает какая именно организация ведет уборку улиц? Как туда позвонить?
     
  12. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    gore_lukoje, а журналистам пофигу, они всё к делу подошьют)
     
  13. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Как надоела эта пыль и песок всюду. Улицу Циолковского чистили таким же методом в прошлом году. УЖАС.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Я сегодня на Профсоюзной где Алмаз наблюдал жуткую картину. Дунуло так, что народ в шоке пытался разбежаться от этой пыльной бури в разные стороны. Но не тут-то было, накрыло всех и с головой. Ну и по дорогам тоже самое. Благо машина белая, пыль не видно. А так мыть сейчас бесполезно. Одна поездка и снова на мойку.
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Dance, Это же Россия, мать ее... Коммунальные и дорожные службы откровенно глумятся над людьми и городом. Сейчас припереть их, все свалят на наш полупустынный климат, отсутствие финансирования и техники. Хотя как-то хвалились о закупке большого количества машин. Наверно уже проса...ли или опять сдали в аренду с концами.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В кишиневе хоть трактор по дороге пылит..у нас же по тротуарам..сегодня попала под такую пылевую атаку - на порт-саида. Задумалась, дорогу доходила уже на мигающий зеленый...а тут пылевая атака...я даже не могла сообразить куда бежать - то ли назад, но там красный...то ли вперед, на трактор :)
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Давайте посмотрим в комплексе на возникающие каждый год одни и те же проблемы:

    1. Пыль это та грязь и песок, который обильно посыпали зимой. Так же грязный снег, который лежал неубранным на обочинах.

    2. Резкое потепление дало свои результаты. Песок никто не собирался так рано убирать. Поливалки тоже не готовы так рано выйти на работу.

    Как обычно у нас все настает неожиданно, как зима, так и оттепель с мгновенным перепадом в 20 градусов. Коммунальные службы не успевают за природой. :sun:
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в Кировском точно также чистили, к вечеру пылюга стеной стояла :frustrate
     
  19. 1) зимой обильно посыпали? :hah: зимой дороги ваще не убирали а машины с песком стояли во дворах .. я даже фотки тут выкладывал этих машин.
    2) грязь на дорогах образуется в первую очередь от того, что водой смывает грунт с обочин на дороги .. за дорогами нужно просто следить ...
    а то получается: унитаз забился, природа виновата.
    3) если дороги убирать как положено, никакой грязи на них не будет. природа тут не причем.
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Городу нужны вот такие уборочные машины - пылесосы.
    И в качестве критерия учета уборки не квадратные метры, а тонны пыли, которые должны быть изъяты с улиц.
    А по центральным улицам, можно и электрофицированные такие пылесосы пустить - где троллейбусная сеть есть.
     
  21. Зачем? в пизе грязи нету :hah:

    2 Ty277 .. зачетная ссылка, мне особенно понравилось "...спроектированы для высокопроизводительной и исключительно идеальной очистки магистралей, проспектов ...мойки трасс с шампунем и т.п.
     
  22. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    В прошлом году заметил такую тенденцию: в Советском и Кировском р-не по вечерам улицу убирали поливалкой, на дороге была грязь. В Центре и на Красном на сухую.
    Т.е. если едешь с Кировского на Красный, то по дороге сначала намочишь машину, потом покроешь пылью и как будто не мыл авто.
     
  23. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Город реально похож на пустыню.
    Да куда там, у царьков климат контроль в авто - а на пешеходов положили прибор.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хочу, кстати, присоединить слова благодарности не только к уборщикам, но и к дятлам, которые по обочине ездят.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Три дня назад было холодно, вчера пришлось ездить с кондиционером. Хочу жить дольше и не дышать этим говном с примесями тяжелых металлов.
     
  26. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    О чём Вы говорите, какие технологии!!! И в прошлом году, и сейчас после полуночи дороги в Волгограде чистят исключительно НАСУХУЮ! Регулярно езжу в это время с работы и вижу это безобразие. Особенно убивало это прошлым летом, когда приходилось закрывать окна - вместо ночной прохлады в автомобиль врывались облака пыли, клубящиеся на дороге в безветренную погоду очень долго после проезда сухой автометелки