1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые тарифи ЮНИСЕЛа

Тема в разделе "МТС", создана пользователем FGI, 23.05.02.

  1. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    какие пользователи?!!! не нравятся тарифы, хочешь платить в месяц рублей 400 - милости просим в ГСМ! что ж ты так уперся в ЮНИСЕЛ? значит, чем-то тебе эта компания нравится, раз тебе так хочется обслуживаться именно там... только вот беда - не по карману! вот откуда злобство-то и прет! ОБИДНО тебе!!!;-)))))
    а трубку продать не проблема... просто, как говорит мой хороший знакомый, "этим надо заниматься"... а тебе, видимо, лениво... так это - твои проблемы!
     
  2. Vadik

    Vadik Гость

    Как раз проблема...Любому самому тупому гражданину уже понятно,что в Юнисел подключается мало народа...Милый Подарочек так и не сказала "абонбазу" ни одного из операторов.
    Во всех объявлениях люди избавляются от этих трубок,потому что "ведутся" при подключении на "бесплатный" городской номер.Маркетинг долбаный-подключить человека,содрать с него а потом плевать на всё...Юнисел-враг самому себе...
    Не понимаю я их..Может действительно боятся,что число желающих при низких тарифах превысит отметку 10000? :)
     
  3. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    Спасибо за поддержку! хоть и такую своеобразную...;-)))
    на "ВСЕХ" и их уровень доходов ориенитирован только хлеб... и то за счет дотаций государства, и то далеко не все хлебопекарни считают необходимым продавать свою продукцию по установленной цене... Например, в ларьке "Донской хлеб" на Центральном рынке очереди выстраиваются, хотя там дороже на рубль как минимум... и никто не ходит с плакатами "Давайте дешевле!" Покупают с радостью... И никто ничего никому не должен... Деятель рынка сам выбирает свой сегмент, устанавливает разумные цены и нормально работает...
    А насчет любезного отношения к клиентам... Это - один из факторов неценовой конкуренции... И не обсуждается... Прибавляет клиентов, да еще как! Я, например, не пойду в парикмахерскую в Жилгородке, где мне после срезания кутикул на ногтях спрашивают "Подпилить?".. и клиентура - микрорайонные тетки, полупьяные мужики... стоит такой маникюр 30 рублей... А в МонПлезире - 150! Но там милый интерьер, очаровательный персонал, качественный маникюр... и мне обязательно сварят великолепный кофе - Арабику! И хотя мне надо проехать практически через полгорода, я поеду именно туда... Потому что мне - НРАВИТСЯ!
    что касается операторов... как думаешь, на что направлена нынешняя рекламная кампания Билайна "С нами удобно!"? абоненты просто пачками поуходили в МТС, и теперь пчелки борются за их возвращение... и акцент ставится именно на качество обслуживания...
    Best regards,
    Подарочек! ;-)
     
  4. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    да никто никогда и не боролся за стотысячного абонента...;-) кто сказал такую глупость?! включите вы все мозги, наконец!!! если у компании есть в активах 10000 номеров на 98й АТС и еще пара тысяч на 93-й, куда она, спрашивается должна девать эти 100 тысяч абонентов?! Теперь представь, что установлены тарифы ниже плинтуса и тарифов В-ГСМ... за месяц все номера оказываются занятыми... с каждого абонента (как желал Лорик) ежемесячно получается 400 рублей... а содержание этого абонента обходится в 10-12 долларов ежемесячно.. и что?! на хрена в таких условиях работать? благотворительность нынче не в моде...
    и кого обманули с бесплатным городским номером, хотела бы я знать?! и вообще, что значит "ведутся"? иди в ГСМ, заплати 4200 и не ведись... и что значит "содрали"? что, кто-то не получил за свои деньги какие-то услуги? большинство просто не в состоянии позволить себе сотовый телефон ЮНИСЕЛ, вот и все... ты так говоришь, можно подумать, в ЮНИСЕЛе просто рэкет сидит... ты вот, бедный, не хотел там подключаться, а тебя заставили, деньги отняли и еще трубку навязали...
    какие проблемы-то, я все никак не пойму!!!!!!!!!!! никто никого никуда на аркане не тащит!!!!! не нравится - вперед: хоть в ГСМ, хоть в Патефон, хоть в Билайн... непонятно только, если ЮНИСЕл такой хреновый, откуда возьмется высокое качество в последних двух сетях (запуск которых,кстати, откладывается уже в двести пятидесятый раз), если там работают все те же люди из того же ЮНИСЕЛа????
     
  5. Vadik

    Vadik Гость

    Немного непонимайт:10000+2000=12000 аб-тов.С такими тарифами Вы их нескоро заполните-отдайте лучше обратно на ГТС..
    Если свистнуть завтра:"ребята у нас самые низкие тарифы в городе-это выгодней,чем провести обычный проводной тлф..."Поверьте мне, их раскупят очень быстро и доход будет живой и твёрдый :) (уж поболее,чем сейчас при любом раскладе),а там глядишь Индиго с GSM-1800 прискачет,может быть.
     
  6. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    подай резюме в отдел маркетинга ЗАО "Волгоград Мобайл"... может быть, станешь пионэром тарифной политики в сотовой связи...
     
  7. Vadik

    Vadik Гость

    Реклама Билайна направлена на то,что действительно с ними удобно,на мой взгляд...
    Все,ну по крайней мере среди операторов мобильной связи,технические новшевтсва пускает ПЕРВЫМ именно Билайн-согласитесь со мной,милый Подарочек.Насчёт оттока аб-тов у меня совершенно противоположная инфа-из МТС уходят в Би(по крайней мере это было зимой 2002года. :) :)
    Если б я жил в данный момент в Москве,я бы даже рекламу не смотрел, а пошёл бы и подключился в Билайн.
    А теперь к нашим баранам.В-ГСМ,как бы они мне не нравились(в плане абон.обслуживания,продажи городских виртуальных номеров и т.п.),предлагают все-таки более качественное и удобное на данный момент в Волгограде обслуживание.Это ИССА,АССА-2 системы,где можно быстро всё убрать и добавить.
    А в Юниселе даже СМС-центр не запустили,а если б захотели-то смогли...
     
  8. Vadik

    Vadik Гость

    Спасибо за совет и за пионэра...Сейчас же начну по клавишам стучать-это ж какое удовольствие в Мобайле работать!
     
  9. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Подарочек. Вы занимаетесь очень агрессивной рекламой в том месте, где ИМХО кроме Бирома-экспериментатора ни у кого Юниселовского телефона нет и, Вашими молитвами, не будет. Аминь.
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    так вот, сразу, за всех отвечаем? нехорошооо..

    у меня просто куча народу знакомого сидит на ЮНИСЕЛе, некоторые и сюда ходят. мы вообще первые трубки брали в Мобайле еще лет 5 назад..

    сейчас весь наш завод тоже на Мобайле обслуживается - проблем с качеством связи и обслуживания не наблюдается. смотря кому что нужно - кому супер-модные аппараты с кучей мелодий, подсветок итп. для внешнего шарма :) или просто аппарат для работы..

    лично я в свое время взял себе GSM из-за роуминга - везде один и тот же номер (хотя и 10-значный) и за границей работает, и факсы на роуминг никому не надо писать (как это было в Мобайле). тарифные планы меня не особо интересуют - я только что первый раз за 2,5 года перевелся с Секунды на какой-то другой, новый тариф. прибамбасы ИССА-АССа: даже не изучал, что это такое...нету времени на все это.

    теоретически, можно взять себе Мобайловскую трубку, для города - но это так суетно - всем звонить, перебивать номера итп.

    по поводу агрессивной рекламы - уу, неправда ваша, ИМХО. тема топика - тарифы ЮНИСЕЛа - про него и спич, разве нет? кроме того, барышня за честь флага борется :) напрасно только обращает внимание на пустые нападки, смешно читать некоторые просто. это уже понятно, что многим глубоко положить на ЮНИСЕЛ - дык чего байты впустую гонять и барышню раздражать? она по технике дела гораздо сильнее подкована :)

    ПОДАРОЧЕК: cheers! :)
     
  11. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    во-первых, это не реклама - многократно повторяла о том, что никто никого никуда не завлекает... во-вторых, необоснованные обвинения в адрес компании, которая вас никоим образом не интересует - по меньшей мере странны... если она вам безразлична, так в чем же дело? что вы делаете в этой теме?
    на самом деле, наверное, действительно глупо пытаться объяснить людям что-либо о предмете, в котором они не разбираются, но претендуют на звание экспертов... кроме того, не считают возможным слушать кого-либо кроме самих себя... пустая трата времени...
    вы не объективны и слепы, если не желаете считаться с очевидным...
    успехов в эфире!
     
  12. hugo

    hugo Гость

    Ну вы даете... На девушку накинулись... А ведь она права! Да и у меня теперь Юнисел и очень много моих друзей перешли на Юнисел!!!
     
  13. lolik

    lolik Гость

    Ну у меня есть ЮНИСЕЛ-овский телефон. И меня совсем не тянет менять его на GSM. В тех городах, где я иногда бываю (Москва, Самара, Саратов, Ростов) роуминг автоматический, цены на роуминг действительно ниже СМАРТСовских. Тарифы удобные. Сейчас вообще круто - я на "комфорт" переведусь.
    А насчет жлобства Юниселовского, я думаю здесь многие не правы. За хорошую связь и городской номер я плачу те-же деньги, что платил бы и в СМАРТСЕ (просто тариф нужно выбирать не по размеру абонентской платы или модно-не модно, а по тому как именно ТЫ пользуешься телефоном) так меня еще и обслуживают ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ симпатичные девчата из абонентского отдела.
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    С этого места поподробнее, пожалуйста :D Так глядишь, и темку плавно перенесем в самый посещаемый раздел форума ;)
     
  15. Связист

    Связист Гость

    Ну ладно вернемся к нашим баранам. )
    Подарочек все-таки пытается доказать что с этими тарифами Мобайл это хорошая контора ))
    :D
    Эй кому нужен городской номер ??? ну заплатите за него 3000 ну еще чуть чуть )) (больше всеравно пропиваем да выкуриваем ) :smoke: ну дальше все возможности не надо описывать я думаю..
    теперь посмотрим с экономической точки зрения
    __________________________________________________
    1. "Безлимитный" - все звонки free, абонплата 3 124,8 руб.
    2. "Блиц" - все разговоры длительностью до 30 сек. бесплатно, далее -3,90 руб. за каждые последующие 30 секунд; абонплата 781,2 руб.
    3. "Комфорт" - все разговоры, независимо от продолжительности, - 5,86 руб. ; абонплата - 390,60 руб.
    4. "Браво" - все (и городские, и междугородние, и с телефонов других операторов) входящие звонки - бесплатно, исходящие - 1,17 руб за 15 секунд в будни (4,70 руб. за минуту) , 0,78 руб - по выходным и с 20,00 до 8.00 в будни (3,12 руб за мин.); абонплата - 976,50 руб.
    5. "Клуб Тайм" - абонплаты нет; тарификация поминутная; с 8.00 до 20.00 в будни - 9,75 руб. , с 20.00 до 8.00 в будни, а в выходные и праздники круглосуточно - 1,95 руб.
    Карточки для клуб тайма-
    10 у.е. 1 месяц = 390,60 руб.
    20 у.е. 2,5 месяца = 781,20 руб.
    50 у.е. 6 месяцев = 1 953 руб.

    __________________________________________________

    А теперь вывод какого дьявола платить такую абонентскую плату...ее окупаемость в ГСМ больше ))
    :beer:
    ну и плюс покрытие это же очевидно )))
    придут к нам пчелы с патефоном что тогда будем делать ??? 2 ТЫСЯЧ на 93 у них уже нет г-н Дунюшкин позаботился об этом. :grin:
    Подарочек добро пожаловать в ГСМ )))

    :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
     
  16. Pont

    Pont Гость

    Ладно, мужчины, я тот, кто это придумал. Если хотите задавайте вопросы.
    Для затравки.
    Подарочек и Вадик действительно правы, да это не секрет, мы пока ограничены в номерной емкости и не можем качать абонентскую базу просто открывая новые 10 000 группы федеральных номеров, но, даст бог, осталось недолго.
    Только господин Связист несовсем правильно информирован насчет 93 номеров - их больше и никто не отбирает.
    Я не поэтому вопросу - вы немного не понимаете - придет Индиго, или не придет не имеет значения. Важно, что лицензией, пока только на GSM1800, владеет ЗАО "Волгоград Мобайл", которое на свои деньги в сжатые сроки ведет подготовку к строительству сети этого стандарта. В Билайне за это время успели только Ген. Дера назначить и у них лицензия на Волгоград получена 1998 году. Вспомните как весь город скакал по поводу запуска Би всю зиму, ау. Кстати по планам самого Билайна коммерческая эксплуатация сети теперь намечена на декабрь этого года.
    Мегафон официально ни разу не назначал свой ланч, но молва обозначала середину мая, теперь середину июня, а будет, по моему мнению не раньше июля.
    А там и мы уже скоро.
    Пока все, только у меня не так много времени, как у Подарочка - быстро не отвечу.
    Завтра вечером всем по совокупности отпишу.
     
  17. Frog

    Frog Гость

    маразм крепчал! если не в курсе - Электросвязь владеет половиной акций Юнисела... это кто ж в здравом уме и твердой памяти станет плевать в такой колодец и отбирать у своего "ребенка" номера? собственному бизнесу - серпом по яйцам?! смешно слушать, ей-богу! :D :D :D
     
  18. hugo

    hugo Гость

    Связист, ну нравится тебе ГСМ ну и плати бешенные деньги за гадский сервис и такое же обслуживание! Давайте расскажу свою историю владения сотовыми аппаратами... Ну впервые появился у нас в Волгограде именно Юнисел, а не ваш ГСМ! Тогда у меня была Motorola DPC650... знаете такую (этот аппарат и н данный момент самый лучший!) Но тогда Юнисел выстовлял такие счета... что просто офигеть! Я забросил телефон в долгий ящик... Потом появился ГСМ купил себе Ericson, но опять та же муля! Кинул и этот телефон туда же! Через год мне очень понадобился телефон, но на старом счету был большой долг появившийся ни откуда! И пришлось приобрести новый... Motorola Talkabout? но ему очень не повезло... через три месяца его уронили с 6 этажа! Опять я остался без связи! Недавно я опять приобрел телефон ГСМ Motorola T180 и опять бешенные счета! Хотя говорил я раза 4 в день! И теперь я опять вернулся к Юнисел! Вроде не дурят... наворовались уже! Вот так теперь и судите о ГСМ! Сволочи они! Да и они еще требуют денег (ГСМ)... Типо я им должен только уже раза в 4 меньше, но должен! Да пошли бы они!
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    И танки наши быстры. Электросвязь, кстати, владеет и половиной акций Волгоград-GSM, а не только Юнисела. Так что там про серпы было писано?
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Если честно, юнисел своим обслуживанием и связью мне нравится, но вот тарифами не очень :( для меня , пока, единственное решение это Клуб-Тайм, а там видно будет.
    P.S. Я так понял ты с жилгородка? Если так, то будем соседями.
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну в общем мои проблемы с Юниселом решились - теперь все замечательно :) Ничего плохого ни про GSM ни про Юнисел сказать не могу. Везде все хорошо. Таскаю обе трубки всегда теперь :)
    Меня интересует только один тариф в Юниселе - Максимум (анлим который). Я в этом месяце уже наговорил 770 минут на волгоград GSM - так что юниселовский анлим очень кстати :)
     
  22. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Birom , ты пробовал конектиться через этот телефон с инетом?
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Нет, мне в Юниселе никто внятно на этот вопрос не ответил - продавщица одна (прадавщицы вообще очень горазды пороть чушь о том, чего даже не знают :verymad: ) заявила что сеть не поддерживает передачу данных - спорить с ней ессесно было бесполезно :verymad:
    А как это сделать? Нужна карточка какая то к телефону?
     
  24. hugo

    hugo Гость

    Вот на днях ЮНИСЕЛ повесил мне счет в минус... позвонил... они извинились и сделали все нормально! А в ГСМ и через суд этого не сделаешь!
     
  25. MATRIX

    MATRIX Гость

    короче с нетом надо самому пробовать.... Биром, ты погляди для своего аппарата кабель к компу (если такие вообще есть)
     
  26. Vic

    Vic Гость

    А что скажете насчет времени работы от одной зарядки в AMPS/DAMPS? У меня прошлым летом юниселовский Эрик работал максимум 12 часов, а ГСМовский Siemens S35 - 4-5 дней. Плюс зона покрытия не в пользу Юнисела (ну может мне так повезло), плюс любой полуподвал глушил Юник напрочь.
     
  27. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, была у меня моторолла юниселовская, дык её хватало максимум на день, а gsm'овский около 6 дней...
    но к стандарту это (практически) не относится
     
  28. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Это еще зависит от самой модели телефона, вот например у меня Nokia держит как минимум 2-е суток.
     
  29. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    У меня как-то была юниселовская трубка nokia 5120. Ну и она нифига не могла никуда позвонить с пр. Металлургов и с Краснооктябрьского рынка. В отличие от gsm nokia 5110. Кроме того, когда трубка переключается в аналоговый режим на твой голос накладывается шипение. короче, туфта эти дампсы.
     
  30. lolik

    lolik Гость

    У меня "Стар-так", который ВСЕГДА работает в аналоговом режиме - нету никакого шипения. Шипение появляется только там, где уровень сигнала показывает всего один щелчок: в подземных переходах, или где-то за городом. Так-что либо труба у тебя была убитая, либо ты гонишь.