1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые тарифи ЮНИСЕЛа

Тема в разделе "МТС", создана пользователем FGI, 23.05.02.

  1. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    сложно сейчас делать прогнозы... ближе к августу будет видно... могу порадовать, что в том же виде, в котором они сейчас, вряд ли будут продаваться... учитывая увеличивающееся количество игроков на рынке...
     
  2. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Не верный ответ,Она уже остановилась.Что Однозначно не Является преимуществом.Кроме того новых моделей трубок я не наблюдал еще с тех пор когда был Младенцем.

    А так же кто ленится посещать тренировочные залы,и лишний раз накачать себе мускулатуру правого трицепса(или левого) пользуясь трубками AMPS-Юнисел как переносными Гантелями,выполняющими иногда роль Телефонов :bla:

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 27 Мая 2002 23:34: Сообщение отредактировано: xmen ]</font></p>
     
  3. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    :confused:А вчем Особое качество связи???ни как не пойму,что за дешевая заманиха? :eek: :rolleyes:
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Не сказал бы что это выгодно, такие тарифы для тех кто много болтает. Но есть те кто не нуждается в бестолковой болтавне по телефону. Вот если бы Юнисел побеспокоился и сделал пару тарифов (пусть с абонплатой) таких как у Волго-GSM-а было бы намного приятней, так нет они сдирают по три шкуры с каждого клиента, это посчитать с каждого по 400 рублей как минимум в месяц...+ за разговоры , зажрались господа :(
     
  5. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    послушай... тебя никто ни чему не принуждает... хочешь платить только за те несколько минут, которые ты выговорил в месяц, пару СМС, которые ты отправил прилюдно, чтобы продемонстрировать свою мобильность?.. значит, тебе в ГСМ...
    и причем здесь бестолковая болтовня? если ты не нуждаешься в постоянной мобильной связи, не нужно делать такие же выводы обо всех остальных... у меня, например, ежемесячный трафик зашкаливает за 1000 минут... и вся эта "болтовня" - часть моей работы... важная и необходимая... я бы и рада была, если бы у меня телефон молчал... и проводной, и сотовый... так нет же - разрываются оба... и таких как я - тысячи...
    кроме того, есть понятие экономической эффективности... грубо говоря, если ты платишь меньше определенного порога, компании просто невыгодно держать тебя в сети... и она предпочтет высвободить твой номер для тех, кто "Бестолково болтает" и готов за свою болтовню платить бабки...
     
  6. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    по-моему, все достаточно большие и умные, чтобы самостоятельно оценивать рыночные предложения и делать соответствующие выводы... почему обязательно надо разжевывать?! тем более, у меня собственное мнение по этому поводу и далеко не факт, что оно: А) вам понравится; Б) совпадет с вашими взглядами...
    повторюсь, что касается качества обслуживания, можно ставить знак тождества между ЮНИСЕЛ и ГСМ... покрытие не идеально у обеих компаний, у обеих полно ям, но в разных местах... несмотря на это, ЮНИСЕЛ хотя бы предпринимает попытки как-то улучшить ситуацию - например, установкой репиторов, усиливающих радиосигнал, в местах скопления своих абонентов ;-)...
    что касается набора дополнительных услуг... ой! не надо лохматить бабушку... вас послушать, так без СМС, GPRS и прочей лабуды вам просто жисть не
    в радость... а вот кто на самом деле всем этим ассортиментом пользуется, да еще и платит за это деньги, не бурча при этом о высокой стоимости?! (ну, СМС еще куда ни шло... бывает... НО! опять же, это признак не мобильной связи, а пейджинговой)
    абонентское обслуживание... тут без разговоров - ЮНИСЕЛ! помнится, был у меня случай с выяснением начисленных сумм в ГСМ, когда в счете было два варианта расчета с разными статьями затрат (типа, если тебе первое начисление не понравилось, возьми
    второй документ)... и ни одна собака не могла мне объяснить, за что же все-таки они с меня хотят взять 300 с чем-то рублей, если телефон, к тому же молчал весь месяц... потом они пообещали роуминг в Хорватии... шеф потом мне звонил оттуда с пеной у рта... эти кренделя усмехнулись и сказали, что они, видите ли, абшиблись... потом сим-карта с тарифом Областной и балансом 200 рублей на счету оказалась заблокированной... и восстанавливать они ее отказались, потому что "подключение на этот ТП закрыто"... причем я дошла до техдира ГСМ по протекции... и никто не возжелал помочь... хотя, с юридической точки зрения я была в своем праве... с положительным остатком на счету, с ТП без абонплаты - они не имели права блокировать трубку... и было еще до фика случаев...
    так что все мои контакты с этой организацией ничего кроме отрицательных эмоций не принесли... помимо того, противно слушать, как дилеры поливают грязью конкурентов... их не волнует, что удобнее для абонента - их волнует, чтобы подключились именно у них, а они срубили на этом бабки...
    если ты спросишь в ЮНИСЕЛе тариф без абонплаты, у тебя поинтересуются, в каких целях будет использоваться связь, предложат КлубТайм... и только выяснив, что тебе ни один из имеющихся в наличии ТП не подходит, порекомендуют обратиться в ГСМ... просто люди более порядочные... а в ГСМе- никакой деловой этики...
    фу! настучалась, млин... разозлили меня...
     
  7. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    да, моделей со спичечный коробок нет... но ЮНИСЕЛ - не производитель телефонных аппаратов, а оператор, поэтому эта претензия необоснованна... "кирпичи" тоже давно ушли из продажи... есть вполне приличные Нокии 3, 5,6,7 и 8 серии... ерики тоже достаточно миниатюрные... так что, было бы желание, трубку подобрать - не проблема...
    а развитие... хм! тоже интересный вопрос... а что, Волгоград-ГСМ развивается?.. я что-то не слышала...;-))) и как,строительство сети GSM-1800, запуск которой намечен на август этого года, развитием не считается? ;-) (я имею в виду развитие компании, а не отдельно взятой сети)...
     
  8. 027

    027 Гость

    Конечно, развивается :) Загляните на их сайт в раздел "Новости":
    "24.04.2002 Расширена зона покрытия "Волгоград-GSM" в Волгоградской обл. В связи с вводом в коммерческую эксплуатацию новых базовых станций в Волгоградской обл. расширена зона покрытия сети "Волгоград-GSM" в населенных пунктах: Антиповка, Котово, Горый Балыклей, Зимняцкий, Дубовка, Быково. "
    По поводу трафика на 1000 минут в месяц. Вас послушать - получается, что те, кому не требуется столько разговаривать, "недостойны" мобильной связи. И этим людям мобильник нужен якобы только для выгибания пальцев. Ну-ну...
     
  9. Vadik

    Vadik Гость

    Интересно, сколько таких же,как ВЫ????У Вас есть статистические исследования?Хотя бы тысяч пять есть?
     
  10. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    причем здесь - "недостойны"? каждому свое... вас никто не заставляет, опять же, бегом бежать в ЮНИСЕЛ... устраивает - пожалуйста, неустраивает - вам к другому оператору... у всех стоит проблема, как заплатить меньше, и каждый решает ее в соответствии со своими потребностями и финансовыми возможностями... никто не говорит, что абонент, который говорит мало, плохой... он просто - другой!
    по поводу количества людей, которые говорят более 1000 минут в месяц... вас абонбаза какого оператора интересует? ;-))))
     
  11. Vadik

    Vadik Гость

    Абсолютно всё равно...Если можно,то В-ГСМ и Юнисел.
     
  12. 027

    027 Гость

    Не смешите людей, какие там 76 баз в августе, одна рекламная шумиха. Вот, скажем, Мегафон - пока что помалкивает, хотя несколько баз уже работают и ловятся в эфире. А Индиго "ловится" только на рекламных щитах :)
     
  13. 027

    027 Гость

    Извиняюсь за синьор-помидорный смайлик в предыдущем посте, должен быть вот такой - :)
     
  14. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вот вы демагогию развели...
    Короче по поводу качества - я в понедельник купил стартак в юниселе и подключил на МАКСИМУМ - анлим короче.
    Так вот эта радость если на один из трех моих звонков на него отзовется - и то хорошо. Лучше всего работает только при движении в машине. У меня дома полный мертвяк - хотя 4 палки из 5 показывает.
    Если все-таки дозвонюсь - то качество сносное - пошипывает, ну и черт с ним :)
    У меня такое ощущение что дело именно в этой трубке... Не могут же все юнисельщики так мучаться?
    Интересную особенность заметил сегодня - беру в одну руку стартак - и смотрю на него - в другой руке - GSM - и звоню на первый. В момент когда во втором раздаются гудки - стартак оживает и активизирует экранчик (который подергивается), затем в GSMной трубке говорят о том, что соединение не возможно либо просто гудки идут. Это говорит что юнисельная трубка 100% видит звонок но почему то отклоняет его.
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Только что минут 40 разговаривал по юниселу - везде по дому отличная связь - никаких шипячек...
    Однако дозвониться до него по прежнему невозможно.
     
  16. Связист

    Связист Гость

    Автор - Подарочек:

    кроме того, есть понятие экономической эффективности... грубо говоря, если ты платишь меньше определенного порога, компании просто невыгодно держать тебя в сети... и она предпочтет высвободить твой номер для тех, кто "Бестолково болтает" и готов за свою болтовню платить бабки...

    __________________________________________________

    Особенно ярко это проявляется в компании Волгоград мобайл. Как же они собираются дальше то жить ??? Со СВОЕЙ как они везде пишут станцией количество абонентов которой равно 10000. Отсюда выводы хоть рогом упрись цены они не скинут. Себя надо как то содержать. Ну не все же такие ловкие и трещат по мобиле 1000 минут..ну нужен он мне например минут на 20-50 в месяц + пара СМС и за это отдавать купусту ???Сеть встала скажем так, а те конвульсивные движения которые они предпринимают просто вызывают у меня смех. Роуминг в Поволжье-это наверно круто ))) Давноль они автоматику то сделали - то ??? а то было то всего 7 городов ну стало сейчас децал больше ...но роли то это не сыграло. поехал за город например на рыбалку и там трубой можешь дома строить )))
    Теперь по качеству и обслуге.
    Меня больше всего нравить пунктик тестирование и подключение аппарата при подключении за что берут денег дай бог памяти баков 6. С приятелем как то решили устроить спичь.. перебили кой какие настройки в аппарате и пришли лохи-лохами..мол умерло все хелпми мол и все такое...ну тут дядька давай с умным видом вспоминать цифры пинов для допуска в системное меню...с умняком давить цифры.и после минут 10 сказал что надо мол в Москву и все такое...мы начали предлогать свои услуги ..мол возьмите на пол ставки ))) короче поглумили и тут же пустили аппаратик в нормальное русло )))) так за что берут деньги если все это тестирование выложено в нете с великолепным объяснением что и куда ))) а открыть номер на станции ума много не надо )))
    Нравиться мне оболденная прослушка в эфире причем не надо ломать голову над хитроумноми прибамбасами....с телефонов все делается легко и здорово ну там с Эрика иль Мотороллы...Нокия так и осталась для нас загадкой ..хотя решение где то рядом ))) тыпые девки от дилеров смело дают в эфир данные абонентов и прочие полезные ссылки.))
    ИНДИГО значит...ну и что они предприняли у нас в регионе ?? объявили что будут строиться вопрос когда ???и сколько...если они также весело наставят антенн в ямы ..как это сделал Юнисел будет здорово ))) походу к тому времени все козырные места займут ВГСМ+Патефоны+Пчелы .
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Ну во первых: Что прикажешь тогда делать мне с вашим телефоном, ты же его не купишь по нормальной цене с таким условием что я мог приобрести такую-же модель в GSM (а конкретно Nokia 5120 > 5110)
    Во втрорых: Женщине очень трудно что либо доказывать.
     
  18. hugo

    hugo Гость

    Slushai a ti voobshe chenibud` znaesh` o telefonah??? Trubki, kotorie rabotaut na DAMPS ne vesiat 1 kilogram! Est` i bez antenok (naprimer Nokia 3320 ili 3020 nepomnu, no etot tel mono kupit` i u nas), est` i do sta gram! Prosto iskat` nujno nauchit`sia! Ili ti nastolko hil, chto 200 g ne mojesh` podniat`???
     
  19. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    какой стартак (имеется в иду модель) и где был приобретен? где дом - в каком районе?
     
  20. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    а где ты видел компанию, которая приобретала бы (или принимала обратно) бытовую, к примеру, технику за ту же цену, по которой она была приобретена??? если, конечно, речь не идет о гарантийной замене или прочих компенсационных случаях, предусмотренных Законом о защите прав потребителей... ты же им пользовался, этим аппаратом... теперь он перешел в категорию "б/у"... ессно, ты его за первоначальную стоимость не продашь... реальная цена для твоей модели - 2-2,5 штуки... и продать его не сложно, было бы желание... аналогичный ГСМ аппарат из категории б/у - вполне реально приобрести... Это раз! А два - еще раз повторяю: ЮНИСЕЛ не продавец телефонов, а оператор сотовой связи!
    по второму пункту... мужчине тоже очень сложно доказывать, хотя бы потому, что он свято уверен, что "женщине очень трудно что-либо доказывать"... ;-)))
     
  21. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    нуууу... во-первых, о 76 базах никто на каждом углу не кричит... во-вторых, рекламная кампания ИНДИГО преследовала совершенно другие цели: не привлечение абонентов (посколько подключаться, действительно, пока некуда), а знакомство с брендом... внедрение его в массовое сознание... по этому поводу много чего было сказано еще в январе текущего года на форуме www.indigo.ru, так что повторяться не имеет смысла...
     
  22. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    Вообще, меня удивляет сложившееся положение вещей! Почему-то конструктивность взглядов и мнений наблюдается у единиц... Скептицизм остальных вызывает мысли об узости мышления... даже не ориентируясь в теме, не дав себе труда подумать "а почему ТАК?", выдвигаются обвинения... все слушают только самих себя... так зачем тогда вообще лезть в форум? получается не беседа, а сплошной наезд... я защищаюсь, в результате вообще получаю, что я не права исключительно потому что женщина... Дааааа, мужики! Неладно что-то в Датском королевстве...
     
  23. Vadik

    Vadik Гость

    Милый Подарочек!Вы правы во многом,но в большинстве,к сожалению нет...Любой оператор должен настраиваться на потенциального клиента,ориентироваться на тот уровень доходов,который является действительным у нас.А любезное отношение к клиентам в офисе число абонентов не намного прибавят.
     
  24. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А черт его знает... Нигде не нашел упоминаний. Купил в техотделе юнисела.
    Центральный р-он. Точный адрес тут не буду говорить - если хочешь - приватом.
    Сейчас наверное к этим товарищам поеду.
     
  25. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    то есть типа "из-под полы"? ;-) давай, давай, езжай... тебе уже пол-ЮНИСЕЛа ждет... твое имя просто с уст не сходит...;-)
    если серьезно, скорее всего аппарат не поддерживает услугу определения номера, и сбивается при входящих звонках... лечится просто - отключается "определок"... ну это так, решение предположительный диагноз на расстоянии...
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Могет быть... Поскольку я уже два дня пытаюсь их заставит АОН включить - в итоге только входящих не стало.
     
  27. Связист

    Связист Гость

    Бирон есть такая замечательная вещь ...
    забиваю я у себя на трубе твой номер и ты уже ни куда не позвонишь ....)))
    а скорее всего тел у тебя мозги парит )))
    а Подарочек явно с Юнисела ......
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    ой как страшно :) У меня еще много трубок - все-равно позвоню :D
    С Юнисела он, это точно...
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Ну в этом ты не права, я согласен свой б/у продать и соответственно купить б/у , просто тут уже зашла тема о том что Юнисел не беспокоится о своих пользователях. не все же готовы платить как минимум 400р. в месяц, но хотят иметь телефон и платить как в GSM-e , если вы хотите конкурировать с ним то и делайте такие-же планы как он. А так приходится дергаться и напрягаться что бы избавиться от него. Вот были же тарифы наподобе СИТИ абон плата 160р. и по 30 сек. тариф, но неужели нельзя оставить этот тариф (хотя его оставили кто был подключен) и снизить и на него цены трафикации за минуту? Вот поэтому я и утверждаю что Юнисел заелся...
     
  30. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    да у тебя просто мания величия... проводили мы такие же эксперименты дома... и ничего особенного не произошло... если ты не курсе, в ЮНИСЕЛ есть система аутентификации: то есть кроме номера, система считывает и серийные данные аппарата, на которые этот номер был запрограммирован... так что в случае несовпадения этих данных, она просто не будет передавать твой звонок...
    можешь стереть со своего узкого лобика пот, и пойти остыть слегка... а то что-то перегреваешься, наверное... от жалких потуг продемонстрировать свою значимость... что ж ты, такой умный и всемогущий, не торгуешь "черными" безлимитными и практически бесплатными двойниками?! мог бы состояние нажить на переговорах с Нигерией возле общаги мединститута... кишка тонка ?! и пальчики способны только ахинею на форуме выстукивать...