1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде прошел мирный митинг против фальсификаций на выборах в ГД

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 10.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    НИКАКИХ ЭКСТРЕМИСТСКИХ ЛОЗУНГОВ ПРОВОЗГЛАШЕНО НЕ БЫЛО!
    На трибуну поднимались люди разных возрастов и политических предпочтений. Было несколько, в прошлом, наблюдателей. Все в один голос заявляли что на выборах было множество фальсификаций.
    Половина людей была не только без ораторских данных, но и без навыков пользования мегафоном. Иногда, лично меня это бесило, и хотелось подняться на сцену, только для того, чтобы дать мегафоном горе-оратору по голове.
    Эмоциональный накал присутствовал, но комичное обращение с мегафоном, непрофессиональность ораторов и однообразность заявлений в итоге преобразовали эмоции в юмор. И с разных сторон, к концу митинга, уже слышались шутки, типа "Да дайте же человеку гитару!", которая прозвучала в адрес длинноволосого молодого оратора, который половину своей речи размахивал мегафоном как флагом, а вторую половину стоял на краю трибуны так, что половина ступней свисала над ней. Организаторы всерьез переживали что он может сорваться.
    В целом лозунги звучали конструктивные, но я, пожалуй излагать их здесь не буду, т.к. искренне надеюсь что эта тема поживет некоторое время.
    Организатор в заключительном слове сказал, что будет сформирована инициативная группа, которая добьется встречи с губернатором, для поставки вопроса об отмене выборов в нашей области.
    Формироваться она будет во ВКонтакте. Там же можно будет посмотреть и отчет о ее работе.

    По моим подсчетам количество собравшихся на этот митинг составляло не менее 3-4000 человек.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Серьезно? Это большой успех.
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Бедные, глупые
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Согласен. Тем более что в Волгограде подобных митингов не было в принципе до этого. Не говоря уже о таких масштабах. И самое главное - не случилось провокаций и погромов!

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2011 16:03 ----------

    recruit, нашёлся богатый и умный...
     
  5. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Гм..вообще показалось что было не более 1000 чел. Обыдна, вконтакт предположительно собирал больше.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    В час проезжал мимо, надеясь, что раньше всё началось, но увидел только пацанов у нета в майках "дружинник". К двум дела не позволили вернуться...

    Это радует. Если бы про митинг была реклама по тв ,как пропогандируют свои "дела" единоросы, то думаю народу пришло быы раз в 10-15 больше.
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Наверняка... У меня все взрослые знакомые, не использующие глобальную паутину, вообще не в курсе о митинге...
     
  8. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    TokS, я специально поднимался повыше чтобы подсчитать сначала 10 человек, потом прикинул сколько места займут 100 человек (10 раз по 10), далее сколько займут 1000 человек (10 раз по 100). Вот у меня и получилось что собравшихся было более 3000. Думаю если ошибся, то не сильно.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    linx, человек на пару тыщ ошибся
     
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Deceiver, нет, я уверен.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2011 15:16 ----------

    Вообще, думаю организаторы более точно цифру скажут, надо просто дождаться их отчета во ВКонтакте.
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Только что с митинга!!! Наверное голос сорвал :) Народу было много, ещё когда подходил пол-второго, там уже было человек 500. Так что думаю linx прав насчёт количества. Также соглашусь с тем, что процентов 95 Волгоградцев вобще не знали о митинге, ибо звонил своим знакомым и своим коллегам по работе, так они ничего не знали. Лично я только через интернет узнал.
    Насчет самого митинга. Всё было тихо-гладко, было много юмора и хороших речей (например мужик с Дубовки порадовал!!!). Организаторы зачем то предложили создать инициативную группу в контакте, хотя можно было бы собраться в том же месте, что и сегодня. И хотя народу, который об этом узнал, и больше стало, но мне кажется это надо выносить за рамки интернета, чтобы знало ещё больше!!!
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Абсолтно верно - у меня заведена онлайн трансляция с Москвы. Клиенты заходят. спрашивают что там за сумбур - я им рассказываю они искренне удивляются. А про местный митинг тем более.
     
  13. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Делать народу нечего..
    Там только одни умные - те, кому пиндосовских гринов обломилось. Но они еще состоият и в категории гнид. Ибо Родиной торгуют. Остальные же - с плесенью вместо мозгов.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  15. Meta

    Meta Новичок

    43
    0
    recruit, вот ты тролль. Тоньше надо, тоньше. Мяса хочешь?
     
  16. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Meta, На себя посмотри. Никогда не троллил. Высказался по существу. Вы видно, на рубеже 80-90-х еще писались и какались в пеленки, поэтому считаете себя такими умными. Твердо знаю, что организаторы сборища на болоте - гниды и проплаченные шавки. Чуть что, - сбегут на запад, а лохи останутся пожинать все дерьмо, что всплывет
     
  17. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    По моим оценкам собралось немного, порядка полутысячи человек (позже по фото попробую точнее оценить), милиции и дружинников по округе было сравнимо - 200-300 (в переулках, парках, арках, припаркованных поблизости машинах). Ораторы были в основном от организаторов, остальных выступающих пропускали только с премодерацией (было немного наблюдателей, студентов). Один мужчина из народа прошел без оглашения тезисов, но модераторы его вычислили и забанили (народ кричал чтобы его вернули, он потом немного повысказывал свою позицию за трибуной, но к мегафону его так и не пропустили). Иногда были слабые выкрики "Революция", но народ скромно посылал провокаторов нах. :)
    Митинг шел около часа, затем организаторы сказали "Всем спасибо, расходимся", и народ бодро и радостно разбежался, прошла пара минут и площадь опустела.
    Общее впечатление от митинга - дали спустить пар, собрались, покричали вяло лозунги, разошлись.
     
    Последнее редактирование: 10.12.11
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По моим прикидкам было около 800 человек, может быть до 1000. Но это уже много для миллионного города.
     
  19. Meta

    Meta Новичок

    43
    0
    Молодец, угадал - 84 г.р. Только не в возрасте дело, после 18-ти лет у всех право голоса есть.
    А как надо было? Не ходить и признать себя "тварью дрожащей"? Не понимаю, просвятите. Эти люди и пошли, и не испортили ничего. В отличии от тех кто сидит в интернетах и поливает митингующих, они хотя бы оторвали попу от дивана.
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Вот именно. Все дело в мозгах. Не переживай. Еще появятся.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Очень хорошо, что мирно все прошло.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ... и конечно же, ЕР сразу побежала отменять результаты выборов?
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А у кого-то они видимо высохли...или закупорились...имхо
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Еще раз нет. Я настаиваю, свыше 3000.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2011 16:22 ----------

    С этим я соглашусь.
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не пойму я смысла этих митингов без баррикад и винтовок
    Что означает митинг против властей, но согласованный с этими властями?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    есть похожее ощущение.
     
  27. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Митинг был согласован с властями. На мой взгляд не более 1500 человек было.
     
  28. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    У меня вопрос: Вы как считали?

    Я думаю, что мнение Сергея Кургиняна относительно ситуации в стране будет интересно всем:
    Смысл игры: Кургинян о текущей ситуации

    "остановитесь-остановитесь пока не поздно остановитесь, вы идете к политической катастрофе и катастрофе моральной, вы видимо не можете просчитать на два хода вперед, хватаетесь за всё, как вы считаете, повышает ваш потенциал"
     
    Последнее редактирование: 10.12.11
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вроде как знак всего лишь, что молча не схавали. Погромов чтоли хотите? Тут главное заявить о мнении, а дальше уже по прокуратурам и судам. Я только так вижу. Пусть это мелочь (мирные митинги), но она должна быть.
     
  30. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    я считал так:

     
Статус темы:
Закрыта.