1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от ОАО "Ростелеком" - 2011. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем kISO, 01.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Вполне нормальная техподдержка, бывает и хуже. Ещё бы форум подержки перестали закрывать от нелокальных ip - было бы вообще хорошо.
     
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Не спорю. Но ждать по полчаса... Это уж слишком.
     
  3. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    Мне вот интересно если очереди по пол часа значит проблем навалом у провайдера!!! Неужели нельзя нормально работать?
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    это как? :d:d:d
     
  5. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    Дааа, в ютк этого точно незнают))) Как нормально работать:hah:
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    По крайней мере, нынешняя ТП РТК решает проблемы, вместо того, чтобы завуалированно посылать клиентов на МПХ, как это делают в билайне и доме.сру. Все мои обращения за последние пол-года завершились решением проблемы с первого звонка, последняя из каковых проблем потребовала замены оборудования (сплиттер) с их стороны.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 22:24 ----------

    Лучше не ждать, но получить отмазку от тупой блонды типа "а у нас всё нормально, приходите в ЦОК(!) писать заявку на ремонт, не нравится - ПНХ"? Из билайна в своё время я ушёл именно поэтому.
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    The Chief, значит вам просто повезло. У меня наоборот с пчелайном проблем не было. Для собоых клиентов так вообще время ожидание минимально ;) Со домом.сру тоже общался. Благо по мелочи. Пересбросить IP

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 22:25 ----------

    может и решает но как то кособоко.
     
  8. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    Да, инженеры иногда помогают, если дозвонишся:)
    Но обычно мол у вас частники для вас скорость в 2м/бита уже роскошь так что радуйтесь, вот и весь разговор.
    Но я не про это! я про то что раз такие очереди значит проблем полно! и надо что то с этим делать......
     
  9. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    на форуме ютк обещали разобраться, прошедшей ночью, но походу не до конца. Самое веселое если делать tracert, проблема в конце участка (мол у яндекса), а пробуешь с другого провайдера все норм
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Black_Label, варианта два: либо модем, либо порт. Я бы начал с проверки модема, во-первых, настройки.
     
  11. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Filler, после обращения на форуме тех поддержки, все вернулось обратно
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Подскажите пожалуйста по настройке роутера:
    Цель: юзать xDSL и IPTV на ПК через RG45 и на ноутбуке через WiFi смотреть IPTV и юзать xDSL
    Оборудование: D-Link DSL-2640U/NRU/C
    Вопрос: можно ли будет смотреть IPTV на ноутбуке и одновременно сидеть в интернете на ПК? Подскажите, как технически это возможно реализовать?
     
  13. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    подскажите, имеется договор на DSL с тарифом "Unlim-Hit 3Мб/с", заключил новый на с ETTH подключением, нужно ли идти в ЦОК для разрыва старого договора ? или старый аннулируется автоматом ?
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Skull,
    Нужно. Сам никак несколько месяцев не доберусь. Т.к. на МИра не расторгают и надо тащиться на Советскую
     
  15. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    по стольнику каждый месяц оплачиваешь ?
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если D-Link себе не изменяет - то невозможно, т.к. он для этого не предназначен (по заявлению производителя), но можете устроить себе танцы с бубном ;)
    Сменить железку, но подсказать я вам не смогу, что работало - уже не продается, да и забил я на это дело давно. Попробуйте взять в аренду новую железку Ростелекома, пощупайте её, а потом отпишитесь :)
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Filler, они воде не дают 2640u, а тогда какой если не д-линк, чтоб всё работало?
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А я и не говорил, что дают :) Я сказал новую железку - не помню чья, сам её ещё не тестил.
     
  19. bir

    bir Участник

    163
    0
    Подскажите, пожалуйста, какая у вас приставка stb и где вы её покупали? (я правильно поняла - речь идет об iptv через телевизор?)
     
  20. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Насколько я помню можно взять приставку в аренду а в рамках акции "больше возможностей" бесплатно на шесть месяцев
     
  21. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    2Mаkс в-link: wi-fi + ip-tv = не возможно.
    единственный вариант, это через портмаппинг выделить ip-tv на порт и по витой паре соединить с ноутом. а вай-фай интернет будет раздавать.

    2bir была приставка amino - очень ужасная и тормознутая модель. сдал в ноябре назад. вчера видел новые приставки. кажется. с hdmi!!! в упаковке... бегите на советскую пока есть. прокат будет стоить 100 руб в месяц.
    я говорил, что смотрю iptv через телек! мне НЕ нужна приставка! единственный минус, каналы грузятся примерно 10-15 секунд. и пока не добьюсь от ЮТК. чтоб рассказали как программку посылают.
    всем телекам samsung с выходом в интернет stb не нужен

    хочу поблагодарить Ларри Ф за помощь в решении моей проблемы. Спасибо. все как хотелось.)
     
  22. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В техподдержке сказали, что новые тарифы только для тех ЕТТН-ников, у кого РРОЕ-авторизация. У остальных работать не будут.... Совсем... :(
     
  23. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    станная информация что значит совсем? Переключайтесь на pppoe и будет все
    а в ТП переключиться на рррoe не предложили?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 23:15 ----------

    Не единственный. Еще платный контент работать не будет.
    Пс кстати чем смотрим (с помошью какаго софта на телеке смотрим)?
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MaXWaR, почему нельзя IPTV смотреть через WiFi ? Можете более детально рассказать?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потому что канал забьет грубо говоря.
    можно смотреть если преобразовать мультикаст поток в unicast с помощью udpxy
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    хорошо, а только iptv только на ноуте можно будет смотреть?
     
  27. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    если через портмаппинг. то смотреть можно только с того девайса, который воткнут в порт с ip-tv. можно прописать два порта для ip-tv: комп и ноут) а интернет по вафле раздавать

    вчера скинул мне парень плейлист с краснодара. такая же проблема: каналы не работают.... так, что дело не в плейлисте, а в том что у нас оборудование не дает все каналы, надеюсь, пока.

    2G.A.I на счет платности каналов. если, все таки дадут возможность смотреть hd каналы на xdsl, то я думаю, можно будет договорится с ютк. в приставке идет привязка по МАС адресу, что мешает дать мне МАС моего телевизора и платить дополнительно 200 ру кажется. вот только насколько я понял оплата доп.каналов будет не посредственно через саму приставку...тогда как пользоваться доп.пакетом, если смотришь через комп? это надо разговаривать с представителями ЮТК, причем людей понимающих, а таких в офисах нет(
    в любом случае, новое ТВ запускают только с января, может что и прояснится...

    также можно смотреть через комп. ставишь home media server а там уже в принципе все без замут. главный мунус - комп должен быть включен.
    кстати, МАКС для тебя это тоже вариант. тебе же нужно ip-tv при рабочем ноуте и компе) осталось дождаться поддержки мер


    для просмотра на прямую, без приставки и включенного компа,устанавливаешь виджет на телек через сервак с своего компа, на форуме автлг я, кажется, скидывал всю инфу с плейлистом, скармливаешь ему плейлист с каналами и все. Пока, проблема еще в том, что поскольку мер отменили, как вроде временно, и в последствии вернут, для того чтобы смотреть iptv, надо переключать витую в другой разъем модема.
     
  28. bir

    bir Участник

    163
    0
    Да, именно так и было написано в квитанциях, но реально в Светлом Яре приставок в аренду НЕТ! Не понимаю, зачем тогда рекламу рассылать ?
     
  29. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    есть, но очень мало... надо периодически звонить и спрашивать, может появилась. для меня офис на рабоче-крестьянской там их никогда и не было, помоему, брал на советской. там главный офис. там сейчас есть точно. был два дня назад - видел
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    MaXWaR,
    Предлагаете bir приехать из Светлого Яра за приставкой в Волгоград? :)
     
Статус темы:
Закрыта.