1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает CF карта

Тема в разделе "Фото", создана пользователем M K - pov, 26.11.11.

  1. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
    Всем доброго дня, возникла проблема, пытался открыть CF карту через кардридер, но он её не нашёл, вставил с фотоаппарат и тут он мне выдаёт, произведите форматирование в фотоаппарате, произвести не получаается выдаёт ошибку.
    за минуту до этого всё работало, удалял в ручную защищённые файлы...

    карту можно спасти, или это конец??
    ни комп ни аппарат её не видит...
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    где то была похожая тема. Там вирусяка, она не дает форматировать карту )))
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    M K - pov, я правильно понял, что ничего ценного на карте уже нет, и речь не идет о восставновлении данных? Если так, то зачем её спасать? В мусорку её. Риск неоправданный совершенно.
     
  4. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    зачем
    если
    поставь антивирус и всё .)
    у меня была такая же проблема.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    doberman*, ты на 100% уверен, что проблема такая же? Я видел несколько случаев, когда проблема была именно в карте, а симптомы такие же. То есть либо уж разбираться нормально, либо не рисковать и выбросить карту.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, выкинуть не решение. Вирус не из фотика взялся, а с компа. Это так можно все флешки повыкидывать:)
    Кстати, если даже выяснится что это вирус, от внезапной смерти это флешку не убережет.
     
  7. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
    побьёмся немного над ней и коль не оживёт то в мусорку))
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, повторяю, я не вижу тут оснований для того, чтобы со 100% уверенностью утверждать, что это вирус.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    M K - pov, на другом компе пробовали?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так и нет оснований ее выкидывать.
     
  11. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
    пробовал, тоже не видит =/
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    M K - pov, другие компы хоть с антивирусом? Или простот так рискуем разнести заразу?
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    тогда плохо дело. не думаю что, дело в вирусе. У меня одна флешка отказала после того как была малость деформирована. данных не было, я забил на нее
     
  14. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
    зараза с компа не вариант, лицензионная винда стоит и антивирус....
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Лицензионная винда - это гарантия от вирусов, конечно ))) Вирусописатели так прониклись уважением к пользователям легального софта, что на лицензионной винде ни один вирь не пакостит! )))) Остается только добавить что-нибудь типа: "А еще я налоги вовремя плачу" и вирусы точно можно будет окончательно вычеркнуть из списка возможных вариантов ))))
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, то что не заразится гарантий нет, а вот что заразы нет на уровне сивтемы, где ее хрен обнаружишь, шансы более высокие.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, это с чего вдруг? Или ты имеешь в виду заразу, которую в дистрибутив винды изначально засунули?
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, да, именно это я и имел ввиду. Сборок винды полно. Если под лицензионностью имелось ввиду хоят бы OEM с ключом (или скачанные с мелкософта, или коробочные версии), то это намного лучше чем левая хакнутая сборка.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, ты хоть раз видел в популярных сбораках вири/трояны? По крайней мере такие, которые вот так себя вели бы? Скажем, если положить на вебмани пару миллионов, может и вылезет чего :d Но такое.. Как-то сомнительно.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, я лишь пояснил какой смысл было упомянать лицензионность винды. Вероятностный анализ никто и не предлагал делать.
     
  21. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
    увы, флэшка умерла =/
     
  22. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Проблема старая и решаемая в 90%, какого обьема карта могу купить.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Brain, знаки препинания очень помогли бы вашему сообщению.