1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Рекламная фотография-2»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Batoev, 10.11.11.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    наэрн доберман хотел мнение батоева услышать :d
    мне вот работа фотографа как всегда понравилась, а вот работа модели не очень.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Поясняю: это звёздный юмор такой. Звезда в шутке.
    Если быть честным и говорить открыто, то именно работы фотографа как таковой здесь и нету. Берём симпотный интерьер, смазливых тёток и софт-бокс достаточного размера. Или два-три бокса диаметром поменьше. Собственно, и всё.

    Фотограф - это всё-таки идея, свет, работа с моделью, ракурсы, обработка и т.д. С другой стороны, к коммерческим заказам бессмысленно подходить с художественной точки зрения. Картинка должна быть проста как две копейки и доступна пониманию люмпена, равно как и офисного планктона.
     
  3. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    т.е. в снимаках, где нет софтов и вспышек, работы фотографа нет по определению? .))
    так же думают девочки/мальчики, недавно купившие первую зеркалку .)
    здесь есть работа со светом (достаточно хорошая), есть ракурс, в котором выгодно с коммерческой точки зрения смотрится продукт, есть работа по подбору модели и интерьера, есть обработка и т.д. .)
    эти фотографии и поданы в художественной манере, а не на белом фоне дешевого каталога.
    я его не считаю компетентным в этом вопросе... хотя бы потому, что он рекламной съемкой не занимается в принципе.
    пояснить я могу и сам. Разговоры по поводу того худая модель, есть ли её за что ущипнуть или нет, удобно ли ей - мне не интересны. Ты свое мнение высказал. Я его прочитал.
    и его тоже. Антону понравилась серия, и отдельно отметил 3 картинки..
    т.к. ты в начале пути, как и я - слушай всех и делай по своему. .)
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Денис! Ты ведь прекрасно знаешь, что фотографы не работают! Они являются "механическими кнопконажимателями", работает только механизм камеры. А вот, что в итоге получится, так это зависит только от того, нажмет "кнопконажиматель" на кнопку "шедевр" или на самую стандартную серебристую кнопочку. Какую кнопку выберет этот самый фотограф, зависит только от того, что он делал многие годы, предыдущие тому самому моменту, перед нажатием на заветную кнопочку. Кто-то искал эту самую кнопку "шедевр", а кто-то просто давил на серебристую.
    :p
    :d:d:d
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну ты вообще неправ. Где-то раз в год или два года я одним хорошим людям двери для каталога фотографирую :d
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Раз ты три в одном, то замечания по поводу того что видно как модель "корячится" это тоже к тебе.
     
  7. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    конечно ко мне - я же её так поставил.. только с этим замечанием я не согласен .)
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот например текущий каталог RCrescentini private collection (на сайте коттонклаба) это хороший?
     
  9. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    ресторан El-Faro
    _DSC7983.jpg _DSC8017.jpg _DSC8028.jpg _DSC8055.jpg _DSC8061.jpg _DSC8079.jpg _DSC8096.jpg _DSC8115.jpg _DSC8123.jpg _DSC8127.jpg
    2b-studio (c) Денис Богомолов & Антон Батоев
     
  10. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    нет. было очень мало времени - не до этого было..
    "световая кисть" в яндексе набей - там наверняка найдутся примеры .)
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    doberman*, нижняя этикетка на синей бутылке в ГРИП не влезла, напрягает.
     
  12. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    забавная штука
    у вас фирменная или народная?
     
  13. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    а есть фирменная? .)
     
  14. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    http://viewitem.eim.ebay.ru/Lightbrush-Creative-Light-Works-Light-Painting-System-/110771196433/item
    новая конечно ппц скок стоит( вообще про фонарики знал... руки не доходили "побаловаться" с натюрмортами)) а вот про название и оборудование даже не подозревал пока ты не сказал погуглить.... х_х
     
  15. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    .)) вот же ерунда редкосная... За 30 кусков можно сотню всевозможных разных и гораздо итересней фонарей купить .))
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Интересная серия.
    Вот только на первой блик на бокале напряг. Судя по тени источник света сзади, а тут "матовый" блик?!
    Кстати. Когда фотографируешь пиво, то протри "тару" бумажной салфеткой непосредственно перед наливанием, будет чуток получше.
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    doberman*, 6 и 7. особенно 7. хотя водку не потребляю, а тут аж захотелось, холодненькой из морозилки:d
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    NekS, doberman*, очень многие хорошие бренды, занимающиеся студийным светом, делают свои световые кисти. У бронколора, например, очень классная световая кисть. Вот тут есть видюшка рекламная школы Сахарова, там на 1.40 он как раз с ней.
     
  19. Batoev

    Batoev Участник

    105
    0
    смысл все равно не меняется... за те деньги что продаются бренды можно киловата света накупить, и на качество оно ни как не повлияет )
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Batoev, а я и не агитирую за бронк. Просто был вопрос "а есть фирменная?" и был ответ со ссылкой на какую-то непонятную фигню. Ну я и написал, что фирменные есть, и еще какие ))) Заметь, я нигде не говорил, что покупать их имеет смысл ;)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, правда фиг надешь эту кисть на сайтах бронколора
     
  22. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    спасибо, тёзка.. внутри протирать? а чем лучше будет?
    никто не захотел наливать вина - заменили соком.. собрались пузырьки - штампил их в большом количестве, пришлось "прикрыть" бликом .)
    световая кисть на проводе питания не может быть классной в принципе .)
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да именно внутреннюю поверхность. Лучше всего бумажным полотенцем и что бы кожа ладони не касалась стенок. Протирать надо непосредственно перед наливанием. Если кружка постоит минут десять, то нужно повторно протереть. Да ты просто попробуй (не обязательно для этого ждать фотосессии :))) ) и сразу увидишь в чем разница.
     
  24. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    спасибо! побежал в ларек .))
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Как всегда! Жмоты. А сто пудов потом бутылочку замылили и списали на рекламные расходы.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это скорее всего оптоволоконный световод.
     
  27. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    да хоть кармический нанокабель.. это шнурок, который тупо мешается и ограничивает движения .)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И одна поза смешнее другой.
    1: У коротконогой (слишком широкая тесьма чулок сделала ноги "короткими" на снимке) модели схватило поясницу, перекосило плечи, для страховки схватилась рукой за дверной косяк.
    2: Плечи выглядят, как крылья у орла, кисти рук настолько долго складывала и оставляла пальчики, что неестественность даже запечатлели.
    3: Да что же у них всех за поза заученная? Не всегда ведь надо плечи на камеру, а таз повернуть к камере боком... У этой плечи почти = по длине рукам, прикольно...
    4. О! А кто этот фон выбирал и боа на плечи? Девушка, вышедшая из стены с серым рисунком обоев не до конца "отклеилась", ее боа еще в стене...
    5. Единственная путевая фотка.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 10:42 ----------

    NekS, сексуальность бывает разной, и для вас, думаю, это не новость. На фото романтическая сексуальность с элементами драмы (маска в руке). О Лолите речи нет, "лолитская" сексуальность - простые трикотажные трусики и маечка, волосы с косичками, макияж на лице "nude", но губы могут быть ярко и небрежно накрашены. Типа "девочка с маминой помадой". На фото явно тщательный макияж и прическа, продуманность аксессуаров и цвета - именно фиолетовый.
    Зряшные только цветы того же оттенка, что и белье, на заднем плане. Хотя без цветов вообще был бы не вполне подходящий интерьер.
     
  29. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    "пришла и все опошлила"
    вы лутше про водочку с коньячком напишите;)