1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ехать ли в Пятигорск за шубкой?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Идея, 09.11.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тогда вот это:
    покажется идеалом стройности :d
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, ну это да!
    Зато с точки зрения эстетики...
    Хотя ты ж отрицаешь, что красота и практичность находятся в антагонизме:d
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, ну на санях в степи перед кем красоваться? Лошадь, и та в другую сторону смотрит.:d
     
  4. Cheetaka

    Cheetaka Новичок

    36
    0
    Таки вы можете с меня посмеяться и даже не поверить, но я таки выскажусь...
    Для ответа на вопрос "В чем теплее?" провели тест пуховика, дубленки и обычной такой норковой шубы. Испытания проводились в морозильной камере при температуре минус 30. Испытуемым разрешалось передвигаться в темпе неспешной прогулки. Физиологическое состояние участников эксперимента контролировались многочисленными датчиками по множеству параметров. Результаты были следующими:
    Первым из соревнований выбыл участник в дубленке. В ней оказалось холоднее всего. Хотя, как я полагал, она должна была быть теплее всех, за счет меха внутри, создающего воздушный барьер. Вторым из борьбы вышел пуховик.
    А вот что касается норковой шубы, то эксперимент был остановлен где-то через час после того, морозильную камеру покинул участник в пуховике, но при этом, физиологические параметры испытуемого в шубе были далеки от тех критических значений, по которым выбыли предыдущие участники.
    Воооот....
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня тоже есть куртка из мембранки.
    В ней тепло и комфортно. Но чтобы мембранка работала так как задумано надо термобелье, сверху флис, а потом куртка. Но я так на работу пойти не могу.
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    какой-то неправильный был пуховик. альпинисты в горы, где до минус 60 ночами, почему-то не в норковых шубах и не в тулупах из овчины ходят.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Могу сравнить и пуховик, и мембранку, и шубу. В шубе теплее однозначно. Я свитеров вообще не ношу, мне все чешется и колется. В одной футболке или блузке и в шубке. Так на работу. А в выходные мембранка. Тоже тепло.
     
  8. Cheetaka

    Cheetaka Новичок

    36
    0
    я тоже так подумал... наверное пуховик пуховику - рознь...
    Особенно "мэйдинчайна":d
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ни одного альпиниста в канадском гусе не видел. :ogo:
    PS. Лазает обезьяна на пальму. А альпинист совершает восхождение. :)
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zuka58, у альпиниста каждый грамм на учете, поэтому он не в шубах и не в тулупах.
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Какие альпинисты! Путен! Путен ходит в канадагусе!

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 23:14 ----------

    Деуки, а в алефе скидосы 30% - я рекламный щит видела. Кто-то интересовался алефом.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    primavera, там у него бронежилет небось.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И саркози! И блинклинтон.

    А в чем восходят к вершинам альпинисты? :lupa:
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    а что в спортмастере на распродаже укупят, в том и восходят :kos:
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zazell, Кто-то наверняка и в гусе ходит. Но это если К2 штурмовать или полюс. :) А так хватает обычного термобелья, полартека (ширлинг, к примеру) и ветрозащиты.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 00:11 ----------

    Видел одного 70-летнего японца-камикадзе, который в военном френче собирался взойти на все кавказские пятитысячники. Куда, правда, дошёл - не знаю.
    PS. Жуткий оффтоп, ухожу.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Напрасно. Очень интересно.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    потому что там вроде оптовики, перекупщика тарятся, вот и удобно рано рано выбрал товар и уехал.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В тему "почти шуб"... :)

    Кто скажет где можно посмотреть меховые короткие жилетки по адекватной цене. Сразу скажу - в Пятигорск ехать ломы. :) Как на Тракторном рынке обстоят дела с этим делом? Или магаз есть какой хороший?
    ЗЫ: адекватная цена - это в пределах двадцатки.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Опять жадные мужики доказывают что шуба-понты а пуховик есть гуд.:d

    Ответственно заявляю-не фига! Меня от давешних морозов только шуба в пятки и спасла, а до этого я ее и не носила почти. Правда тест насчет дубленки и холодильника кажется мне сомнительным. Что за дубленка была? Кристи чтоль? Они клевые конечно-легкие легкие но не больно-то теплые. Все что у меня были дубленки-в них можно вполне в сугробе окопаться. Но тяжелее шубы и пуховика, это точно.


    Вот это верно. И пуховики хороши на термобелье.

    Кстати о ценах и понтах-вон купите пуховичек МахМага к примеру, а то и пальтишко синтетическое с искусственным мехом. Тоже деньги , скажу я вам. Особливо ежели у нас брать.:)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сшить будет дешевле. Ателье "стиль" на пл.Ленина. Там и шкурки можно купить и сшить. Однозначно дешевле, чем купить готовую жилетку.



    Кстати, да.... у меня же плащ-пуховик максмаровский есть! Купила в каком-то припадке и позабыла... :chih:
     
  22. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    Вот воды в теме налили ужас.....(((((((((((((((
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ТС съездила за шубкой или нет, хоть бы отписалась.
     
  24. Cheetaka

    Cheetaka Новичок

    36
    0
    Кстати, в Греции цены на шубы ваааще какие-то дикие стали...
    В прошлом году, как раз в ноябре, был в Салониках, и чтобы гостинец жене привезти - решил смотаться в Касторию и прикупить курточку жене... Цены на курточки мягко говоря слегка шокировали...
    На прошлой неделе, снова будучи в Салониках, снова решил съездить и купить жилеточку какую-нить в подарок... В этот раз легкий шок перешел в острую клиническую форму... Жилетка из рыжей лисы - 1900 евро. Из чернобурки - 1600. Скидку дали конечно, но торговаться пришлось изо всех сил... :duel:
    Сходил по http://www.fursk.ru/super-avtoledi - в Греции цены на пуговицы к шубе с таких сумм начинаются...
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спасибо, заеду посмотрю. А где именно его там найти? А то "сами мы не местные"... :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 18:01 ----------

    Если бы шубы покупались только ради тепла, никто не брал бы норку. Зачем? Есть меха гораздо дешевле. Так что понты. ;)
    ЗЫ: сам отношусь положительно к женщинам в шубах. Потому что красоту никто не отменял. Единственно, считаю, что все должно быть гармонично. Брать шубу за 100-150 штук и потом ездить в ней в трамвае на работу - как бы это сказать... :)
     
  26. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    или бояться выйти в ней в темное время суток )))
     
  27. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    а за сумочку, с ее недешевым содержимым не боитесь? А за жизнь свою?
    В нормальной шубке себя реально ощущаешь женщиной, и нечего в одиночестве по ночам бродить, лучше такси вызывайте.
    А по теме - шуба приобретается не на один год, и делать эту покупку надо подальше от Пятигорска, с его оптовым рынком.
     
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В каком, говоришь, журнале это прочла? :writer:
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ди902, на тракторном, говорят, жилеты по 15, но качество, думаю, гамно. я шить собралась /уже начинаю передумывать, весной от них в глазах рябить будет, хотя в мск их уже года 3 таскают/
    Кстати, сейчас куртку шью - одна шкурка чернобурки от 6 до 9 стоит. вот и посчитайте, получиться ли за 20.
     
  30. если бы брали не ради тепла, брали бы кролика. И меняли бы по пять раз за сезон. Норка тем и хороша, что за адекватные деньги получаешь не только очень теплую вещь, но и долгую в носке. Не боящуюся ни машинных сидений, ни трамваев.

    впрочем, перед кем я тут распинаюсь?