1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередные аферисты от медицины?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем sovetnik, 22.07.11.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    всем. Если врач верит, то эту веру он передает и пациенту. А вера в выздоровление зачастую помогает и на пустышках вылечиться :) - эффект плацебо
     
  2. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    вы правы) бисер кончился....до свидания,господа. мне достаточно благодарности моих пациентов. ни времни,ни желания отвечать на все ваши вопросы нет.

    тебя зациклело)))
     
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    ну если только рассчитывать на эффект плацебо...Чудеса в жизни случаются, да. Только вот неплохо бы, чтобы кроме веры у врача ещё и знания присутствовали. А в данном случае девушка даже внятно объяснить не может ничего, и при этом и швец, и жнец, и на дуде игрец (и педиатр, и косметолог, и диагност и тд).

    От артрита вылечился? Да ещё и БАДом? Вы это серьезно? Ну если так, то идите с результатами мед.обследований и диагнозами ДО и ПОСЛЕ в НИИ ревматологии, поможете медицине и огромному количеству больных, да и слава и известность Вам гарантированы. Поскольку случаев излечения артритов медицина пока не знает. Независимо от этиологии.

    ну кто б сомневался. Какие ж Вы все одинаково-предсказуемые, "диагносты/экстрасенсы/потомственные травники, лекари БАДАми и тд, и тп."
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ANIMAX, +100500:)
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Одна знакомая девушка по обьявлению пыталась устроиться на работу. На месте оказалось, что нужно грузиться в легковушку и ехать по деревням, впаривать пожилым, доверчивым людям "чудо-приборы", рассказывая их устройство и способ воздействия непонятными самим "медикам" терминами. (Вам это ничего не напоминает?) Хорошо она спросила заранее: "А приборы действительно помогают?" Услышав циничный ответ, она ушла. Ответ:" Что там может помогать? Здесь всего-то 2 лампочки, синенькая и красная, хотя есть легковнушаемые люди, которые видят горящие огоньки, слышат гул, ощущают тепло и "чувствуют"-помогает!"
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    alexaudio60, да просто я терпеть таких не могу. За свой более чем 30-летний "артритный" стаж я их в таком количестве поперевидала, что на все эти лепетания о чудо-аппарате (препарате, травке, баде, заряженной воде и тд, нужное подставить) реагирую одинаково - мне смешно. Понахватаются по верхам и давай лечить, всех от всех болезней, лишь бы платили. Жаль только стариков, которые чаще других на всю эту муйню ведутся. Не потому,что маразматики,а оттого,что Верить привыкли.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ANIMAX, Прочитайте пост№15:)
     
  8. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    alexaudio60, читала, ага:d Я иногда реагирую так же.:)
    апд.
    В то время я был доктор Воф-Ху, знаменитый индейский целитель. В руках у меня не было ничего, кроме великолепного снадобья: "Настойки для Воскрешения Больных". Настойка состояла из живительных трав, случайно открытых красавицей Та-ква-ла, супругой вождя племени Чокто. Красавица собирала зелень для украшения национального блюда - вареной собаки, ежегодно подаваемой во время пляски на Празднестве Кукурузы, - и наткнулась на эту траву.

    В городке, где я был перед этим, дела шли неважно: у меня оставалось всего пять долларов. Прибыв на Рыбачью Гору, я пошел в аптеку, и там мне дали взаймы шесть дюжин восьмиунцевых склянок с пробками. Этикетки и нужные припасы были у меня в чемодане. Жизнь снова показалась мне прекрасной, когда я достал себе в гостинице номер, где из крана текла вода, и бутылки с "Настойкой для Воскрешения Больных" дюжинами стали выстраиваться передо мной на столе.

    Шарлатанство? Нет, сэр. В склянках была не только вода. К ней я примешал хинина на два доллара, да на десять центов анилиновой краски. Много лет спустя, когда я снова проезжал по тем местам, люди просили меня дать им еще порцию этого снадбья. (с) О.Генри

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 22:25 ----------

    Любопытное Котэ, а вот одна из моих историй:) Темой навеяло:d Не поленилась, забила в гугель название ещё одного чудо-прибора, о котором расскажу. Оказывается чел до сих пор морочит людям голову. Ссылку дам ниже, сначала небольшой рассказ.
    Как-то давно, в очередной моей деловой поездке в Москву, сидим мы с подружками в кафешке, едим. Вышла я попудрить носик, возвращаюсь, тут такой радостный окрик с соседнего столика "Бааа, Таня, какие люди, бла-бла-бла". Оказался моим знакомым ещё из юности, был редкостным раздолбаем. А тут такой солидный, костюм, живот - весь набор, короче:d Сели, поболтали "Как ты - а как ты". Он мне начал рассказывать про свою клевую жизнь заграницей, что иногда вот, приезжает родину проведать. Похвастался, что он изобрел один прибор, и теперь он практически миллионер, т.к популярен его прибор по всему земному шару и его раскупают как горячие пирожки. Прибор его лечит ВСЁ. И даже омолаживает лет на 15:d Вытащил из портфеля прибор ентот, и мне с широкого барского плеча подарил, вместе с инструкцией - лечись, дорогая (не забыв, правда, упомянуть, что стоит он 200 долларов, но тебе - ДАРЮ). Пришли мы с девками домой, я этот прибор покрутила-потрясла, на вид обычная пластиковая то ли соска, то ли тазик. Ну и поскольку я существо любопытное, то мне стало интересно, как эта фиговинка работает. Изобретатель-миллионер мне что-то говорил, канеш, про энергии, волны и информационную память, но я не запомнила. Ну и мы с девками эту соску-тазик взяли и недолго думая молоточком-то и расколотили. Как думаете, что там было внутри? НИЧЕГО. Вообще. Просто кусок пластмассы.:d В-общем, поржали мы с девками и забыли. А сегодня вот, благодаря этой теме, вспомнила про этот случай.
    А теперь та-даммм!!!:d Внимание, чудо-прибор! :d
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ЗациклИло, ежик. Проверочное слово "циклИчность"

    Бесят меня сии лечебники-Вовхуисты потому, что на все это гуано ведутся незащищенные здоровым скепсисом (либо в силу преклонного возраста, либо в силу желания избавиться от болезни) люди. И этот бизнес совершенно точно и рассчетливо направлен именно на таких.


    из тех что Вы от артрита
    Цитросептом вылечили?
    Классный препарат. Столь же многогранный как и ежик наш, в тумане.
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Эх, как народ всполошился :-)
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :haha::haha: большое Вам человеческое спасибо за "вид брюшной аорты" Посмеялась от души.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 00:34 ----------

    О Боже в небе, прочла бы вне контекста-подумала бы что народ глумится и развлекается.
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Погибель Фореве, завсегда пожалуйста:) а прибор, прибор-то заценили? :d

    Циничная Вы женщина. :dТам про этот тазик написано, что это "самая уникальная разработка человека в XXI веке по оздоровлению организма безмедикаментозным способом":d
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ANIMAX Честно? Я в аухе! Я не знаю, плакать или смеяться. И поражаюсь безбашенной фантазии того, кто сочинил эту инструкцию к "прибору".
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Любопытное Котэ, все вполне серьезно. Наберите в поисковике название прибора, посмотрите сколько шарашек распространяет его. И ведь наверняка кто-то покупает.
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ANIMAX Да уж куда серьезней. Стоят эти приборы тысячи рублей, старики тратят съэкономленные деньги, "лечатся", не идут к врачу - а время то уходит! Я лично знаю несколько человек старой закалки, которые верят во все, что хвалят в газетенках. В их числе и моя мама! И таких чудо-приборов "изобретают" все больше и больше. Один Биостимулятор чего стоит. Кто не знает- такой тонкий белый кругляш, на вид точь в точь ватный диск. Прилепляешь к больному месту и ходишь. Потом его в морозилку и он как новый, заряжается там чем -то! Люди брали на всю семью! :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 01:44 ----------

    Ваши "пупочные заглушки" порадовали так же "дозировкой" - лежать на ней от часа и больше, и не менее 2-х раз в день, т.е. лучше еще дольше и чаще. :d
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Любопытное Котэ, вот это-то и бесит, что обкрадывают фактически самых беззащитных.
     
  17. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    а меня там ваще многое порадовало. От званий "академика" (с учетом того, что у него образования-то всего лишь техникум, то ли автодорожный, то ли машиностроительный, уж и не помню), до шикарной фразы "Автор работал над созданием прибора по восстановлению кровообращения более 30 лет, собирая информацию по лечению каждого заболевания по крупицам.":d Не знаю, как 30 лет назад, но в начале 90-х У Юрка основным занятием было "бабы, водка и фарцовка". :dОн и в Германию-то уехал прицепом к то ли 2-й, то ли 3-й жене, у которой кто-то там в родне немцами оказался:d
    Дурдом на выезде, блин. У прибора Ejik хоть вид более "научный", а тут же афера чистой воды. Но ведь ведется же кто-то и на это.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот как не наткнусь на афериста от медицины, так он втут же академик РАЕН или еще какой-нить левой академии оказывается.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    даже слов нет...
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Извиняюсь за многабукаф.
    "ХИЛЬДА КЛАРК И ЛОХОТРОН ПОД КОДОВЫМ НАЗВАНИЕМ "ZEPPER"

    Если говорить о шарлатанах «отечественного разлива», подвизающихся на ниве антипаразитарного лохотрона, то невозможно не упомянуть «классика» глистоведенья Хильды Кларк и ее чудо-приборы серии Zepper (Цеппер, Парацельс и т.п.).
    Хильда Кларк, «первооткрывательница» Золотого Клондайка по облапошиванию доверчивых людей.
    В США за этой дамой закрепился титул - «Королева ракового шарлатанства». Самозваный медик без врачебной лицензии, натуропат Хильда Кларк уже много лет утверждает, что может лечить рак, СПИД и другие серьезные болезни при помощи низкочастотных излучений и различных трав.

    В основе ее метода - «открытие», что все на земле излучает низкочастотные волны, и если правильно настроить излучение в изобретенном Кларк приборе, то человека можно лечить без лекарств, а например, паразитов заставлять срочно покидать тело человека.
    Свои идеи для наивных Хильда Кларк охотно публикует в книгах, коих у нее накопилась целая библиотечка: «Средство от всех болезней» (в русском переводе - «Неизлечимых болезней нет»), «Научно-лабораторное руководство по «Синкрометру», «Предотвращение всех раковых заболеваний».
    На официальном сайте Хильды Кларк, однако, стоит предупреждение от веб-мастера, что методики, предоставляемые Кларк, не являются научно проверенными, не поддерживаются медицинской наукой, а предлагаемые ею приборы не считаются медицинскими и не могут рекламироваться в качестве лечебных. Более того, известно, что против Хильды Кларк в США было возбуждено несколько уголовных дел.
    В 1999 году ее арестовали в калифорнийском городе Сан-Диего. Чуть позже ее выпустили под залог, но снова арестовали, теперь уже в штате Индиана, где «королеве глистов» едва удалось избежать тюремного заключения за незаконную медицинскую деятельность.
    В 2001 году в Мексике была закрыта клиника, работавшая под руководством Кларк. Администрацию клиники оштрафовали на крупную сумму за работу без лицензии. Самой Кларк категорически запретили впредь врачебную деятельность на территории Мексики (в том числе - давать консультации), однако есть факты многократного нарушения этого запрета.
    Именно глистовед Кларк породила свой российский клон - Т. Я. Свищеву.
    Если на досуге полистать монографию академика М. М. Невядомского «К вопросу о микропаразитарном происхождении раковой клетки», (М. 1952 г.), то выяснится, что «Мировая онкология с 1796 г. включала в число теорий происхождения опухолей учение о паразитарной природе самой опухоли, а с 1881 г. - учение о паразитарной природе опухолевой клетки». Впрочем, монография академика Невядомского давно списана в утиль.
    Известно так же, что и основатель русской онкологической школы профессор М. М. Руднев (1870) считал рак «заразным» процессом.
    Собственно, Хильда Кларк придумала не паразитарную теорию рака, а биорезонансный метод лечения рака. Что ж касается ее известной книжки... Впрочем, не будем критиковать заокеанскую даму или придираться к точности перевода. Важна суть - биорезонансный метод лечения чего-либо полностью не оправдал себя.
    Тем не менее, ныне, благодаря недобросовестным издательствам, можно ознакомиться с «трудами» отечественного глистоведа Свищевой, степень компетенции, которой, раскрывает ее утверждение: «Инфаркт - это рак сердца».
    Вот так. И никак иначе. Во всем виноваты трихомонады. В раке, само собой, тоже виноваты трихомонады (теперешний перепевщик этой «паразитарной теории рака» некий инженер Валентин Трум) и не надо поминать всуе П. Рауса, который еще в 1911 году доказал, что паразиты отдельно, раковые клетки отдельно, за что и получил Нобелевскую премию." (с)
    (С)тырено отсюдова http://pomnimvse.com/3sh.html
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    sovetnik, Хильда Кларк вообще известная лохотронщица.
    Специально для Ejik - все с точностью до наоборот, физики и врачи в Штатах громко кричали о лохотронских чудо-приборах и теориях мадам Кларк, и недопустимости обмана потребителей. В США даже были обращения к населению, если кто увидит такое лечение обязаны звонить в полицию. Потому эта мадам быстренько из штатов перебазировалась за границу, дабы не сесть всерьез и надолго.
     
  22. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    Заранее знаю, что всё равно всё обсмеёте, вижу, что вам и без меня тут очень весело. Вам же главное, чтобы камень был, чтобы было на что кидаться. так что можете почитать, поразвлекаться))
    http://imedis.ru/pages/256
    и вот ещё немного ( не я писала, но тема та же):

    Тут господа оппоненты оплевывают биорезонанс. Стараютца! Слюны накапливают побольше! Чтобы плевок получился смачнее! Чтобы малосведущие читатели шарахались от биорезонанса!
    Но не здря русский народ придумал поговорку: «Не плюй в колодец – пригодитца воды напитца». Вот и оппоненты занимаютца прицельным самооплевыванием!
    Сейчас я хочу показать, что в случае биорезонанса господа оппоненты тоже осваивают прицельное самооплевывание.
    Берем свежее научное (для особо привередливых, внимающих академику РАН Эдуарду Круглякову, пишу – рецензируемое) издание: «Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии», 2007, № 3, с. 3-6. Читаем статью «Детекция эндотоксинов грамотрицательных бактерий по спектру частот электромагнитных излучений». Авторы - В.Г.Лихоед и др. из НИИ эпидемиологии и микробиологии им Н.Ф.Гамалеи (Москва). То, что в кавычках, - это будут цитаты.
    Эндотоксин – это токсин, обычно безвредный для всех тканей организма, содержится внутри ряда грамотрицательных бактерий и высвобождается из них лишь при разрушении или гибели бактериальной клетки во время ее распада. Например, обсуждаемая на этой теме Helicobacter pilori является такой бактерией. То есть, если мы начнем уничтожать этот хеликобактер, например, антибиотиком, то эндотоксин станет вываливаться и отравлять все вокруг. Не этим ли обусловлено начало язвенного процесса при совместном применении аспирина и антибиотиков. Но исследователей интересовал эндотоксин, попадающий в кровь, поскольку анализировать кровь удобнее, чем толкать кишку в желудок. Кроме того, эндотоксины могут ведь возникать и в кишечнике, а оттуда прямая дорога в кровь.
    «В качестве источников, генерирующих электромагнитные излучения, использовали аппарат «Мини-эксперт-ДТ» («Имедис», Москва) и аппарат «Bicom» («Regumed», Германия)».
    Слова ДТ в нашем аппарате расшифровываются – диагностика и терапия. Пару лет назад эти аппараты стоили 300 долларов, но сейчас они сняты с производства ввиду того, что появились гораздо более совершенные. Но, скорее всего, фирмачи их перестали выпускать именно из-за их дешевизны. Ведь монополисты – мать твою мать!
    «Установлено, что резонансно-частотный способ выявляет липополисахариды различных энтеробактерий в концентрации 0,1 пикограмм и бактерии, в состав которых входит липополисахарид. Способ не требует предварительной обработки образцов крови и может быть использован для диагностики эндотокинемии, обнаружения эндотоксинов в образцах крови и инфекционных растворах. Энодотоксин – липополисахарид клеточной стенки грамотрицательных бактерий, играет важную роль в физиологии и патологии человека. В последние годы появляется все больше данных о том, эндотоксины могут активировать клетки эндотелия, гладких мышц и макрофагов интимы артерий, что приводит к формирования атеросклеротических явлений».
    Далее исследователи кратко описывают различные существующие методы определения эндотоксинов и пришли к такому выводу.
    «Таким образом, лабораторные службы в настоящее время не располагают методами детекции эндотоксинов, доступными и удобными для широкого применения».
    «ИФА с антителами к R-гликолипиду обнаруживал препараты эндотоксина в концентрации не ниже 10 нанограмм в 1 мл».
    Поскольку выше уже упоминалась цифра 0,1 пикограмм, то можно сравнить. Чтобы читателю не пришлось ковыряться в справочниках, приведу инфу: 1 пикограмм – это одна триллионная часть грамма, а 1 нанограмм – одна миллиардная.
    То есть чувствительность сразу увеличилась в 10000 раз!
    Цитирую штрихпунктирно напоследок:
    «У практически здоровых молодых людей эндотоксины обнаружены у 2 из 11…, у здоровых людей 45-75 лет эндотоксины обнаружены в 5 из 7 случаев… Эндотоксины обнаружены у всех, у кого была обнаружена патология».
    Существует понятие - ядерно-магнитный резонанс (ЯМР). Ну так вот – иногда ЯМР увеличивал чувствительность некоторых измерений в миллионы и миллиарды раз! Не зря за открытие ЯМР дали Нобеля. Такова сила резонанса!
    Существует также понятие - магнито-резонансная томография (МРТ). Никто вреде бы не возражает против этих методов. А вот когда речь заходит об электромагнитном резонансе - то из противников хоть пруд пруди. Это весьма интересная клиническая патология - признавая одну сторону медали, наши оппоненты категорически отвергают всю медаль в целом.
    А теперь еще раз вспомним фразу, которую написал академик В.П.Сергиев: «"В среде медиков, профессионально связанных с изучением инфекционной патологии, существует устоявшееся мнение, которое полностью разделяют авторы: "Все болезни человека делятся на две категории - инфекционные и безусловно инфекционные». Догадки об инфекционной природе подавляющего большинства так называемых соматических болезней высказывались давно и многократно. Однако представители преимущественно чисто лечебных медицинских дисциплин их отвергали. До недавнего времени ученый, покушавшийся на «общепризнанную» немикробную природу соматических болезней, вызывал по меньшей мере недоумение в синклите корифеев клинической медицины. Как бы мы не оценивали подобное недостаточно серьезное отношение к вероятной инфекционной природе если не всех, то подавляющего большинства болезней, историческая перспектива показывает, что доля нозологий, признаваемых инфекциями, неуклонно возрастает, и этот процесс в перспективе будет главенствующим. Только установление реального возбудителя способно поставить профилактику болезней человека на настоящую научную основу".
    Случай с эндотоксинами показывает, что паразит может и не находиться в кровеносном сосуде, а быть, например, в кишечнике, а своими токсинами он может воздействовать на сосуды по всему телу.
    Указанный биорезонансный метод может обнаруживать не только указанный токсин. Просто данных ученых (кстати, одной из соавторов этой статьи является Н.В.Сергиева. Видать, дочка академика В.П.Сергиева) интересовал конкретный токсин. Ничего не мешает распространить его на множество других эндотоксинов и экзотоксинов. Да и вообще – на всякие другие биологические компоненты. Ведь достаточно определить частоту и все – измеряй компонент. И получится гораздо точнее. Достаточно разослать методичку на места и можно мерить.
    Биорезонансные приборы сейчас работают в более чем 300 городах. Обучено работе на них более 7000 врачей. Выходит, что все эти медики дураки?
    Эти приборы широко применяются военными медиками - выходит, что и они ********?
    Состоялось уже 13 Международных научных конференций по биорезонансной терапии, на которых прозвучало тысячи докладов - выходит, и это тоже шабаш шарлатанов?
    Сейчас космонавты на орбите носят биорезонансные приборы на запясье руки - они тоже дурью занимаются?
    Сами работы в области биорезонанса были инициированы Постановлением Совета Министров СССР № 211 от 6 июля 1989 года. Это что? - Шарлатанам удалось правительство охмурить?
    За последние 10 лет Минздрав выпустил 5 методических рекомендаций, посвященных разным аспектам применения биорезонансной диагностики и терапии. За это время сменилось несколько министров Здравоохранения РФ. И что7 - Все они закуплены на корню?
    В настоящее время согласно государственного образовательного стандарта медицинским вузам разрешено создавать кафедры биорезонансной диагностики и терапии. В некоторых вузах уже выпущены первые специалисты по этому профилю. И что - это липовые специалисты?
    Ну, а как тогда быть с сотнями тысяч вылеченных больных?
     
  23. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЛЕЧЕНИИ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
    Куртсеитов Л.К.
    (Главный военный клинический госпиталь МО Украины, Клиника нетрадиционных методов лечения, г. Киев, Украина)

    В данной работе представлен опыт применения энергоинформационных компьютерных технологий в практике диагностики, лечения и реабилитации военнослужащих ВС Украины по материалам клиники нетрадиционных и народных методов лечения (ННМЛ) Главного военного клинического госпиталя (ГВКГ) за 1998-2001 г.
    Несколько слов об истории этого направления. В восточной медицине очень давно (тысячелетия) применяется метод рефлексотерапии. В 40-е годы XX века Р. Фолль стал замерять электрические параметры биологически активных точек (БАТ) и биологически активных зон (БАЗ) кожи и выявил взаимосвязь с ними органов и систем [1]. Для диагностики Р. Фолль использовал до 1000 БАТ, что было громоздким при обследовании. Затем, метод был усовершенствован немецким ученым Х. Шиммелем - им разработан вегетативный резонансный тест (ВРТ). Обследование стало возможным по одной воспроизводимой точке [2, 3]. Несмотря на усовершенствование, процесс обследования оставался громоздким и занимал от 15-40 мин. до 2-х часов в зависимости от квалификации врача и объема исследований. Эта методика используется в 35 странах мира, в том числе и на Украине.
    Начиная с 80-х годов XX столетия стали появляться компьютерные версии аппаратов для диагностики, основанные на измерениях электрических параметров БАТ и БАЗ, и для воздействия на БАТ с целью лечения. Значительно расширило диагностические и терапевтические возможности энергоинформационной медицины применение нозодов, которые представляют собой стерилизованные потенцированные антигены и токсины бактерий, вирусов и других инфекционных агентов, мочи, спинномозговой жидкости, сыворотки крови, а также экстракты патологически измененных органов и тканей. В 1965 г., нозоды, как специальные биотерапевтические средства, были включены в официальную фармакопею Франции. В настоящее время одной из ведущих фармацевтических фирм, выпускающей более чем 750 различных нозодов для электропунктурной диагностики и терапии, является предприятие "Staufen-Pharma" ("Штауфен-фарма") ФРГ. За последние 20 лет появились электронные копии нозодов. Центром "ИМЕДИС" (Россия, Москва) был разработан электронный селектор, совместимый с компьютером, который содержит более 26000 нозодов, органоспецифических и гомеопатических препаратов всех ведущих фирм мира [4].
    В настоящее время в передовых странах мира энергоинформационная медицина объявлена приоритетным направлением (в том числе и на Украине). Для решения проблем этого направления привлекаются ведущие научно-исследовательские учреждения: в США Нью-йоркская академия наук и технологий, Гарвардский университет. В России Государственный Энергетический институт (Технический университет), Центр интеллектуальных медицинских систем "ИМЕДИС" и др. В ФРГ на научных разработках доктора Фолля создан ряд всемирно известных научно-производственных фирм, занимающихся разработкой, производством и внедрением аппаратно-программных комплексов для применения энергоинформационных компьютерных технологий в медицинскои обеспечении населения.
    Начиная с 1997 г. значительный интерес к использованию комплексных энергоинформационных компьютерных технологий проявляют военные ведомства России и США. В медицинских учреждениях МО России с 1997 г. прошли успешное лечение на базе использования этих технологий свыше 6 тысяч человек [5]. Энергоинформационные компьютерные технологии диагностики, лечения и реабилитации широко применяются в Главном военном клиническом госпитале им. Бурденко, 2-м Центральном военном клиническом госпитале им. Мандрыка и других военных медицинских учреждениях.
    Энергоинформационные компьютерные технологии диагностики, лечения и реабилитации больных в ГВКГ МО Украины на базе клиники ННМЛ применяются с 1998 года. Вначале обратить внимание на эту область медицины нас заставила экономическая обстановка, сложившаяся в стране - резко сократилось финансирование здравоохранения. Возникла ситуация, когда требовалось улучшить качество диагностики, лечения и реабилитации больных при финансировании менее 10% от минимальной потребности. Перед клиникой ННМЛ стояла задача: использовать методики диагностики и лечения несложные, эффективные и менее затратные. Этим целям, по данным литературы и по нашему опыту, соответствуют методы энергоинформационной медицины.

    Структура леченной патологии:
    1. Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ - 102 человека (20,3%);
    2. Злокачественные новообразования всех локализаций - 92 человек (18,3%);
    3. Болезни органов пищеварения - 78 человек (15,5%);
    4. Болезни костно-мышечной системы - 75 человек (14,9%);
    5. Болезни системы кровообращения - 42 человек (8,3%);
    6. Болезни нервной системы - 26 человек (5,2%);
    7. Болезни органов дыхания - 26 человек (5,2%);
    8. Болезни мочеполовой системы - 20 человек (3,9%);
    9. Болезни кожи и подкожной клетчатки - 16 человек (3,2%);
    10. Прочие болезни - 26 человек (5,2%).

    Всего 503 человека.

    Следует отметить, что все онкологические больные имели III или IV стадию заболевания. До поступления в отделение лечились традиционными методами, но заболевание прогрессировало, появились регионарные или отдаленные метастазы…

    Заключение

    1. Применение аппаратуры энергоинформационной медицины позволяет выявить изменения в организме на доклинической стадии и, применяя БРТ и МРТ, проводить лечение и профилактику заболеваний.
    2. При остром или хроническом заболевании позволяет:
    * ответить на вопрос, где патология?
    * какая патология?
    * чем вызвана?
    * произвести индивидуальный подбор лечения,
    * имитационно промоделировать различные виды терапии и отобрать оптимальные.
    3. Трудно переоценить значение аппаратно-программного комплекса (АПК) "ИМЕДИС-ФОЛЛЬ" при лечении заболеваний, вызванных вирусами (эффективных лекарственных средств нет), бактериями, грибками, гельминтами. Преимуществом перед другими методами лечения является отсутствие побочных эффектов.
    4. БРТ и МРТ хорошо сочетается с другими методами лечения. При сочетанном лечении эффективность достигает 95%.
    5. Применение АПК "ИМЕДИС-Фолль" позволяет врачу работать в отрыве от медицинского учреждения (отдаленный гарнизон, суда, подводные лодки, экспедиции).
    6. Экономическая целесообразность применения несомненна, т.к. диагностика и лечение проводится, как правило, на одной и той же аппаратуре, нет необходимости использовать аллопатические, физиотерапевтические и другие дорогостоящие средства лечения. Значит, это и есть один из вариантов выхода из кризисной экономической ситуации, которая сложилась в настоящее время в нашем здравоохранении.

    Литература
    1. Voll R. Topografische lage der Mess-punkte der Elektroakupunktur. Bd. 1, 2, 3, 4. - Uelzen.
    2. V.R.T. - VEGA-test: Pschyrembel. Worterbuch. Naturheilkunde, S.388. 2. Aufl. 1999., Walter de Gruyter, Berlin, New York, 2000.
    3. Schimmel H.W. Functionelle Medizin. Vol. 1, 2. - Heidelberg: Haug Verlag W - 6900, 1991.
    4. Готовский Ю.В. Итоги и перспективы развития биорезонансной и мультирезонансной терапии // Тезисы и доклады III Междунар. конф. "Теоретич. и клинич. аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии. Ч. I. - М.: ИМЕДИС, 1997. - С. 12-29.
    5. Готовский Ю.В., Гареева Л.Р., Куликовский Л.Н. и др. О результатах апробации и практического применения аппаратно-программных комплексов "ИМЕДИС-Фолль" в лечебно-профилактических учреждениях Министерства обороны РФ // Тезисы и доклады V Междунар. конф. "Теоретич. и клинич. аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии. Ч. I. - М.: ИМЕДИС, 1999. - С. 3-20.
     
  24. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    В статье из российской "Парламентской газеты" от 20 февраля 2002 г., которая в ней была напечатана в разделе "Наука". Патологические маловеры могут и сами зайти на сайт этой газеты, разыскать статью и почитать.
    То есть это не рекламный материал, а информация, предоставленная сенаторам и депутатам Госдумы РФ о новом достижении медицинской науки.
    В настоящее время биорезонансный компьютер способен при минимальном участии врача не только диагностировать тысячи паразитов в организме больного человека, но и уничтожать их и тем самым лечить множество болезней. Я буду писать о том, почему это стало возможным. Причем это не какая-то будущая перспектива, а самое настоящее - метод утвержден Минздравом РФ в 1995 году, а в 2000 году Минздрав выпустил методические рекомендации своим врачам. Тем не менее о биорезонансе очень мало знают пациенты и, как это ни странно, - врачи.

    "Ринад С. Минвалеев"]Уважаемые участники данной конференции, вышеописанная "дурилка картонная" под названием биорезонанс уже подробно обсуждалась на данном форуме: Приятно, что данная тема заинтересовала Ринада С. Минвалеева. С таким уважаемым и авторитетным человеком спорить трудно. Ринад, вы мой кумир, ваши статьи оказывают на меня неизгладимое впечатление и служат категорическим императивом. Очень хочу у вас учиться. Однако этой темой я занялась несколько лет назад, так как стала свидетелем "чудесатых" исцелений с помощью БРТ и БОС. Стала как журналист задавать вопросы федеральным чиновникам от здравооохранения, а почему столь дешевые и эффективные методы не внедряются в официальную медицину?!!! Сперва они мне говорили "о шарлатанстве и псевдонаучности данного метода". Но когда я выложила перед ними стопочку выписок из истории болезни, мне заявили, "да чудеса случаются, эффект плацебо". Однако среди этих выписок были пациенты грудничкового возраста, которые о плацебо даже не подозревают. Тогда разговор резко развернулся в другую сторону "только не для печати...". В нашей стране, да и во всем мире существует устоявшаяся система здравоохранения с традиционными представлениями о физиологии чуть ли не конца 19 века. Данная система имеет свои институты для подоготовки врачебных кадров, лекарственного обеспечения, стурктуры для амбулаторного и стационарного лечения больных привычными методами и т.д. и т.п... . Но новомодные БРТ, БОС и Кирлиан туда просто не вписываются(!), так как ведут диагностику и лечение по совершенно иным принципам медицины и физиологии, для них нужно создавать ДРУГУЮ СИСТЕМУ по иным критериям проверки качества! К тому же родных участковых куда? Переучивать врача в 50 лет или сразу на свалку? Отказаться от привычного очень трудно, но закрывать глаза на новое невозможно. Поэтому новейшие методики лечения будут еще десятки лет существовать параллельно официальной медицине и постепенно проникать в нее как УЗИ, МРТ, лазеролечение, цветотерапия и прочие методы, ранее считавшиеся мракобесием. Так ранее европейская медицина признавала три метода лечения всех болезней: рвотное, слабительное, кровопускание, - сейчас мы над этим смеёмся. Посмотрим, что будет 20 лет спустя... ""

    На последней 14-ой Международной научной конференции «Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии», состоявшейся в апреле 2008 г. в Доме Ученых РАН, группой Лео Бокерия были сделаны 2 доклада, один из которых - «Влияние биорезонансной терапии на лейкоцитарную формулу периферической крови интактных животных».
    Перечислю должностя и звания соавторов этой статьи:
    1. Л. А. Бокерия – профессор, академик РАМН, член Президиума РАМН, директор Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии, главный кардиохирург Минздрава, Лауреат Ленинской, Государственной и прочих премий…
    2. О. Л. Бокерия – профессор, д.м.н., руководитель отделения хирургического лечения интерактивной патологии НЦССХ. Она является дочерью академика Лео Бокерия.
    3. Н. Т. Салия – к.м.н., сотрудник Института пластической хирургии и косметологии МЗ РФ.
    4. Д.В.Дзидзигури – профессор, каф. цитологии, гистологии и биологии развития Тбилисского госуниверситета.
    5. Л.Т.Микадзе – отделение лечебной физкультуры и физиотерапии НЦССХ.
    6. М.Ю.Готовский – центр ИМЕДИС.
    Хочу очень коротко изложить суть статьи.
    Они пишут:
    «Ранее нами было показано, что базисная БРТ, проводимая через день в течении одной недели, способствует ускорению заживления ран у экспериментальных животных».
    Статья этих же авторов под названием «Влияние биорезонансной терапии на заживление ран в эксперименте» была опубликована в «Бюллетене НЦССХ им. А.Н.Бакулева РАМН», 2005, т. 6, № 3, с. 194. Поскольку авторы все-таки являются хирургами, то естественно их желание разобраться в механизме действия биорезонанса. Зашоренные ученые отвергают биорезонанс с порога и даже раньше - в этом и проявляется вся премудрость этих пескарей. Но, видать, Лео Бокерию удалось создать коллектив незашоренных.
    Цитирую дальше:
    «Задача 1а. Изучение изменений количества лейкоцитов в периферической крови интактных белых мышей после проведения БРТ (в режиме качания 20 мин.) через день в течении одной недели (группа № 4).
    Исследования показали, что многократное воздействие БРТ вызывает увеличение общего количества лейкоцитов в крови интактных животных. Через семь дней после начала терапии количество лейкоцитов в 1 мм3 крови опытных животных на 150 % превышает соответственный показатель контрольных животных… Согласно литературным данным, общее количество лейкоцитов в крови интактных мышей варьирует в пределах 7500-15000 в 1 мм3 крови. Как видно из рисунка 1а, до БРТ показатель общего количества лейкоцитов в крови данной группы животных близок к значению нижнего предела нормы (7022). Увеличение количества лейкоцитов после сеансов БРТ до верхнего предела нормы (17520) указывает на коррегирующее влияние терапии».

    Готовский М.Ю., Перов Ю.Ф., Чернецова Л.В.
    Биорезонансная терапия. – М.: ИМЕДИС, 2008. – 176 с.

    Рецензент: Заведующий кафедрой и лабораторией нелекарственных методов лечения и клинической физиологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН В.Г. Зилов

    Коллективная монография посвящена теоретическим вопросам и клиническим аспектам применения биорезонансной терапии.

    В первой главе рассматриваются современные представления о биофизических механизмах лечебного действия биорезонансной терапии. Анализируются основные принципы биорезонансной терапии, понятие резонанса и области его существования в биологических средах и объектах. Рассмотрены вероятностные модели, позволяющие на современном уровне объяснить механизмы лечебного действия биорезонансной терапии. Во второй главе приведены результаты многолетнего клинического опыта применения биорезонансной терапии при лечении инфекционных и паразитарных заболеваний, болезней нервной и эндокринной систем, системы крови, кровообращения, органов дыхания, пищеварения и др. Описаны практические способы применения биорезонансной терапии вместе с другими методами лечения. Приведена библиография отечественных и зарубежных публикаций, отражающая современное состояние как в области теории, так и лечебного применения биорезонансной терапии.

    Книга предназначена для врачей всех специальностей, использующих в своей практике метод биорезонансной терапии, а также для физиологов, биофизиков, специалистов по медицинской физике и медицинской технике. Книга может быть также полезна всем, кто интересуется вопросами лечебного применения низко- интенсивных электрических и магнитных полей.

    P. S. Обращаю внимание, что рецензию (естественно, положительную) на эту книгу дал академик РАМН В. Г. Зилов.

    http://ikar.udm.ru/sb7.htm

    В последнем номере вестника «Здоровый образ жизни», 2008, № 2 появилась статья «Есть способ обуздать палочку Коха», к которой редакция написала такое вступление:
    «Все мы помним пример из школьной программы, когда рота солдат шла в ногу через деревянный мост и он обрушился. Сработал эффект резонанса. Оказалось, что этот же эффект можно использовать для разрушения палочки Коха, если подобрать к ней нужный «ключик», то есть частоту колебаний. Эта методика получила одобрение Министерства здравоохранения РФ, и уже в наступившем году врачи смогут использовать ее сначала для быстрого выявления туберкулеза, а затем и его эффективного лечения. Рассказать о новом методе борьбы с недугом корреспондент «ЗОЖ» Александр Игнатьев попросил фтизиатра Московского научно-практического центра борьбы с туберкулезом Петра Федоровича Шешукова».
    Приведу несколько фраз из ответа Шешукова:
    «Этот метод получил название биорезонансной терапии. Как известно, все молекулы, как органические, так и неорганические, излучают электромагнитные колебания. Это свойство любого вещества оспаривать в наш просвещенный век никто уже не пытается. Живой организм является источником слабых электромагнитных колебаний в широком диапазоне частот. Возбудители заболеваний также являются источниками электромагнитных колебаний. Если с помощью специального прибора создать эффект резонанса с колебаниями возбудителей болезней, то они разрушаются, как мост под ротой марширующих солдат».
    «Выпуск таких приборов уже начат на одном из московских предприятий, но стоят они пока дорого – свыше 10 тысяч рублей. Я этот прибор называю «мыльницей для домохозяек», так как он очень простой в обращении. У этого прибора есть спектр частот, который разрушает палочку Коха. Когда начнется массовое производство таких приборов, то произойдет тоже, что и с сотовыми телефонами: сначала они были атрибутами «новых русских», а теперь есть даже у сельских школьников».
     
  25. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    К данной статье приложен комментарий академика РАМН, директора НИИ фтизиопульмонологии ММА им И.М.Сеченова Михаила Израилевича Перельмана. Он является Главным фтизиатром РФ. Я здесь приведу этот комментарий полностью:
    «Использование биорезонансного метода в диагностике туберкулеза – это поистине прорыв в профилактике опасного недуга. Несмотря на то, что существует много методов выявления болезни, все они затруднены сходством клинических, функциональных и рентгенологических проявлений туберкулеза с иными широко распространенными заболеваниями: злокачественными опухолями, неспецифическими воспалительным процессами. Для больных это оборачивается длительным сроками установления диагноза, неадекватным лечением, а для здравоохранения серьезными материальными и моральными потерями. Метод резонансного центра позволяет выявить болезнь за 10-15 минут. Это крайне важно, например, при призыве новобранцев в армию, при проведении профилактических проверок на предприятиях, в местах заключения. Интересно, что метод резонансной терапии был изобретен в Европе, американка Хильда Кларк подготовила каталог спектра частот различных материалов, вирусов, а вот высокоэффективный прибор для диагностики туберкулеза разработали и изготовили в России. Подтверждением тому служит такой факт: известный американский маркетолог новых технологий Питер Лайтман недавно приезжал в Москву и договорился о поставках аппаратов «ДЭТА-Профессионал» в США. С помощью наших специалистов там намерено создать сеть учебных центров по раннему выявлению туберкулеза. В настоящее время российские специалисты работают над совершенствованием аппаратов, которые будут разрушать палочку Коха без каких-либо побочных эффектов для больных. Надеемся, что такая аппаратура появится в тубдиспансерах уже к концу нынешнего года. А через несколько лет биорезонансная терапия при лечении туберкулеза станет таким же рядовым явлением, как и электрокардиограмма».

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 16:17 ----------

    Развлекайтесь,Господа, на здоровье:)
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ох многа букаф...

    Скажы, а "нехорошие" болезни выявляет ли прибор? и лечаца ли трафами?
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ёпт, скока ж букафф....
    Ежик, хошь бесплатно секрет открою - никто не будет читать это (за редчайшим исключением). Во-первых, потому что такое количество текста в форуме просто не вопринимается, а во-вторых, потому что ты запостила. :)
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ах, моя любимая красавица пантера, как ты мудра и... грациозна :)
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вы только посмотрите, а вчера Ежик обещала больше не приходить! Оказывается, сутки строчила этот бред, неужели думает, его кто читать будет? Ей обьясняют, что это лохотрон, а она опять нас пичкает ересью, смысла которой сама не понимает. Это похоже на зомбированных на "семинарах" неадекватных амвеевцев и иже с ними. :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 16:53 ----------

    В эти секты, по обьявам в наших прекрасных бесплатных газетах, набирают сотрудников из бывших несостоявшихся медиков, там они заучивают много "умных" терминов, затем они, забыв про клятву Гиппократа,:pig::pig::pig: идут уверенной походкой обирать наших детей, матерей и дедов.
     
  30. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Ejik, статьи из инета вы постить умеете. А как насчет моего конкретного предложения? Повторюсь:
    Могу даже самый простой путь для начала подсказать - на комплекс, к Фофановой. Вы ж практически открытие в ревматологии совершили.