1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите про студии в Волгораде

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Wawa, 19.08.11.

  1. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Интересуют фотостудии в Волгограде адреса, телефон, цена.
    Размер помещения, что есть в наличии. Если свое мнение напишите буду рад. Чтоб не было рекламы пишите в личку.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Учитывая, что их всего две (я про сдающиеся в аренду), и обе... весьма специфические, проще их обе посетить и посмотреть своими глазами.
     
  3. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Akvilon, На ЦПКиО открылась ещё фотостудия с арендой.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    OutOfSpace, я в курсе. Она и вторая )) Или еще что-то есть кроме терры и рыбы?
     
  5. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Akvilon, а, я подумал про мир искусств, или она она уже не арендуется?
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    OutOfSpace, ну да, тогда три.
     
  7. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Про мир искусств ,что на пархоменко знаю. На ЦПКиО где намекните я схожу, и наверное еще на ул. Ким ,только где тоже без понятия. Всего три малова-то будет, а в чем специфика. Самое главное размер и высота наверное. К оборудованию меньше спрос главное чтоб работало.
     
  8. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    ну да лучше 1 дохлым источником и с 5-ти метровым потолком работать .)

    я рыбу предпочитаю. пр.Ленина 58.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Wawa, специфики много, тут всё не расскажешь ))) Рыба - единственная с нормального размера помещением. Потолок относительно высокий. Хотя тоже совершенно бестолковая, если честно, т.к. там нет ни потолочной подвесной, ни одного журавля (не верится? а их там правда нет!). По оборудованию всё очень-очень печально.
     
  10. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    то Wawa
    купите 5 погоных метра корейского банера
    купите комплект китайских вспышек (пусть даже самых дешевых)

    и это все отобеться у вас в домашних у словях за год раза 2 только на своихже эксперементах )) вам никто не будет ...ть моск на тему "слишком частых пыхов" "пачкание фона" "на чинайте на 10 пузже пока я проинструктирую - заканчиваете за 20 минут чтобы я проверил оборудование" "не стоите пот деверьм" "вы не правильно снимаете"
    "нетрогайте вспышки" ;) хотя конечно это моё ИМХО и может я совершенно неправ)
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Китайский баннер не имеет ничего общего со студийным бумажным фоном, а работа дома - ничего общего с работой в студии (даже убогой волгоградской). Это как посоветовать снимать на мобильник человеку, который просит помочь выбрать зеркалку.

    Вот что касается общения с администрацией местных студий, тут да, печалька.. ))) Это один из моментов, которые я имел в виду, когда писал, что есть своя специфика. Но есть вариант в Волжском, без таких проблем.
     
  12. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    журавль там есть, а вот потолочная система - действительно бестолковая штука.. поэтому её там нет .)
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А ты попробуй с ней поснимать в нормальной студии - узнаешь много нового ;)
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Я пробовал :о) Нормально. Удобно конечно, но неоправданно дорого получается.
    А вот в маленьких, и особенно узких, студиях потолочная система единственный возможный вариант для нормальной работы! ;о)
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну "неоправданно дорого" - это, сам понимаешь, субъективная штука. И зависит от уймы факторов. В частности, от загруженности студии и цен. Хотя если говорить об аренде, то потолочная почти ни при каких условиях себя не оправдает, наверное, тут ты прав. А вот если брать для себя, то тут уж кто во сколько оценивает свой комфорт :)

    Именно. Журавль просто некуда ставить бывает.
     
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Согласен! :о)
    Я просто по влг. меркам говорю ;о)

    Ага, даже просто контровой порой в кадре оказывается... :о)))
    При таком раскладе подвесная система может даже дешевле получиться, чем менять помещение на нормальное.. ;о)
     
  17. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    пробовал - мне не понравилось. не было в моей практике ни одной схемы, когда я не смог бы разместить всё на стойках. дело привычки всего-лишь.
     
  18. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а вот это зря.. очень деже имеет -- раскажиме мне неудачные примеры где бумажный фон рвет банерный?)
     
  19. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    банер имеет фактуру, которую видно при съемках на закрытых дырках, часто идёт волнами.
     
  20. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    путаете китайский корейский банер) у меня оно глянцевое и результат почемуто дома - на банере лутше чем бумаге в тералите или "твоем следе" - проверено -- из плючов что можно забыть о проблемах "испачкать" "порвать коблуками" - щас проводим тесты с заливкой - некоторые цвета конечно не катят а не которые лажаться пряма таки как родные... но это все мое с женой имхо)) да и влюбом случае почемубы просто не испаользовать даже китаетц как основу для предовращения повреждения бумаги?
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Видела рекламу фотостудии "Чудеса Волгограда", вроде в Дзержинском. Или Вас интересует аренда? :spider:
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Любопытное Котэ, а он где-то написал, что его интересует покупка? )))
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Интересуется студиями, может пофотографироваться хочет?
     
  24. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    Пять чудес, студия пока закрыта, идет ремонт в новом помещении, так что аренда не раньше октября.
     
  25. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    , Контактов увидел только один, Денис спасибо за это.
    Меня интересует аренда. Радует что студий больше чем 3, только наверное их владельцы здесь не появляются, либо держат места расположения в тайне?
    До журавлей и подвесной системы мне далеко, А вот 3-4 нормальных софт-бокса по 500-1000 Вт на обычных стойках или портретную тарелку с сотами повертеть в руках интересно. Да дома хотелось бы это все юзать только нет у меня комнаты шириной 4-5 метров и длиной 6-8 не считаю цену на затраты. Выход только студия, хоть разок сходить побаловать себя, сделать подарок на д.р.
     
    Последнее редактирование: 21.08.11
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Чтобы пофотографироваться ищут фотографа, а не студию (помещение с набором осветительного оборудования). Времена фотоателье остались в советском периоде :) Ну и уж точно человек, желающий пофотографироваться, не размером помещения интересовался бы. Читайте внимательнее вопросы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 01:17 ----------

    Откуда такая информация? Ну три мы тут совместными усилиями вспомнили, четвертая (чудесная) в перспективе.. А еще?

    Печально..
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Сдаю в аренду!
    [​IMG]
     
  28. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    этоже почти ретро..)) скоро бабушкины ковры стануть редкостью и народ пойдет пачками))) а если еще заявете что для реалистичности образа будете снимать на КОДАК СТАР 575! + ВИП акция: венегрет и бутылка Дюжеса после сьемки остаються клиенту!
     
  29. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    4 ведь уже больше 3 :) . А еще есть свои студии у хороших фотографов ,но туда не пускают, они для себя. В такую студию попасть вообще за счастье. Не снимать конечно ,а так в стороне постоять чтоб не мешать, на журавлей посмотреть хоть одним глазком :eyes:, ну и конечно как все происходит.
    софты, моноблоки, фоны - красота. не то что пара пых и простыней в ретро студии которая показана.
    Не если серьезно ,то для меня полезнее будет не снять сейчас студию ,а посмотреть как там работать нормально.
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну действующих-то три :) А потенциальных больше четырех. У меня есть еще друзья знакомые, которые хотят открывать.

    Сейчас кину одну ссылочку в личку. Может заинтересует :)