1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котёнок с поломанной лапкой нуждается в лечении и приюте.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Натка, 14.08.11.

  1. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Ситуация такая, есть малюсенький котенок ( около месяца ему), вчера подбросли его на дачу, поломана передняя лапка, ну судя по всему не только что, потому что кажется ему уже привычно так передвигаться, от боли не плачет, плачет просто потому что маленький и один. Взяли его пока на дачу, он в коробке, дали молока он активно попил. За котенком пока там присматривает мама, но брать к себе нет возможности, там своих две кошки и позавчера прибился котик месяцев трёх, а вчера вот этот ещё. Отдадим котёнка в добрые руки для лечения и приюта. Это кстати малюсенькая сероглазая девочка. Фотки ниже.
     
  2. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    DSC_0154.JPG

    DSC_0157.JPG

    DSC_0158.JPG

    DSC_0159.JPG

    DSC_0160.JPG

    DSC_0161.JPG
     
  3. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    Натка, вы его к врачу сможете отвести? это нужно сделать и очень срочно....
     
  4. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    отвезти может и сможем, но только на неделе, и потом то что делать. Сейчас котёнка взяли к себе на дачу, в коробку,потому что жалко, и его так если оставить собаки загрызут, но тему тут и создали для того что бы найти человека которому его отдать, самим заниматься кошечкой нет возможности.
     
  5. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    долго тянуть нельзя, может не правельно срастись лапка......думаю найдётся тот чел кто возьмёт, вопрос времени
     
  6. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    нужен рентген обязательно..ну чует мое сердце что это врожленная аномалия(нет боли,отека,не выключена функция)..например врожденный вывих локтя,который даёт картину такой деформации дистально предплечья..ну это все догадки нужен рентген желательно в двух проекциях..
    а пока полный покой + плавный перевод животного на премиальные рационы ..и к врачу конечно же..

    и т.с. если сильно сжать подушечки лап(сильно прям) кот реагирует?
     
  7. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Завтра повезём на рентген, только скажите куда лучше везти. да, тоже было такое подозрение что дефект врождённый....

    Сжать сильно - вы имеете ввиду проверить есть ли чувствительность в лапке?
     
  8. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Скажите пожалуйста- если Ваши предположения верны,то киса инвалид на всю жизнь? это же не иправишь?
    моему котейке как то "добрая тётя доктор" перебила шприцем нерв на задней лапке...он стал её приволакивать... стала натираться болячка..а потом он стал её грызть... дядя доктор сказал что котейка её не чувствует,она для него инородное тело..и он сам стал отгрызать её ... 2 месяца лечились... более менее восстановились...
    а здесь какие перспективы при таком диагнозе(врождённый вывих)?
     
  9. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Ну давайте не будем всё таки делать поспешных выводов, свозим завтра к доктору там я думаю смогут нам квалифицированно поставить диагноз. Только вот совета ждём куда лучше обратиться по такому вопросу? Ветеринарку и доктора посоветуйте, желательно ТЗР-Красный, с дачи туда ближе ехать, киса пока там.
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Краснооктябрьский р-н, Ватутина, 19
     
  11. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    спасибо
     
  12. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Ну оперировать или нет врожденный вывих локтя у молодого животного..каждый случай индивидуален от возраста,вида -до функциональности конечности..и еще 1000 моментов..в каждом случае отдельное решение.
    То что случилось с Вашей кисой-проблема скорее неврологическая..
    тут же возможна ортопедическая и неврологическая причины от врожденного вывиха до врожденного дефекта костей,переломов,повреждения нервной ткани.
    ну а врожденный вывих оперативно в большенстве случаев решать можно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 00:15 ----------

    да..нужно проверить глубокую болевую чувствительность(не кожи..а именно глубоко зажать зажимом кости связки(без фанатизма))..да бы исключить повреждение плечевого сплетения,лучевого нерва..т.е. неврологическую проблему исключить*подтвердить..ОБЯЗАТЕЛЬНО..
    неврологический и ортопедический осмотр нужен киске
     
  13. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Котенок нашел добрые руки... Мои))) Возила к Лозовому, сделали рентген. Меня удивляют животные... У этого малыша две лапки переломаны (причем, как сказал врач, перелом скрученный), а он мурчит, ластится. Сам начал ходить в лоток, потом еще и вылизывается, как может, даже пытается играться ))) Чувствительности в правой лапке нет. На левой-перелом почти сросся. Врач сказал, животное молодое быстро все заживет. Нужно только ограничить пространство и кормить хорошим кормом+витамины. Но в правой лапкой все сложнее. Возможно котенок так и будет волочить ее, тогда необходима будет ампутация.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    knyazyulya, Юль,молодчинка!!! дай бог дитёнышу здоровья,остальное у него всё будет!
     
  15. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0

    Это точно))) Но меня даже ампутация не пугает)) Ну будет Шмышка моя перебираться с подушки на подушку не на четырех, а на трех лапках. Живет же у меня одноглазый кот... и оооооочень счастлив))
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Юль, у нас вон Пьер на трёх ногах ТАК скачет, что некоторые на четырех за ним не успевают. Так что лапы в жизни домашнего,залюбленного ребенка-это не главное))))
     
  17. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    как приятно читать, что чья то жизнь спасена. удачи вам и здоровья кошечке!