1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автокредит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем stray_nik, 08.08.11.

  1. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    Привет!
    подскжите плиз, В КАКОМ БАНКЕ лучше взять под минимальные проценты с минимальеым количеством бумаг...
     
    Последнее редактирование: 08.08.11
  2. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    stray_nik, не бывает такого ;-)) Или маленький процент с ворохом бумаги или без бумаг с огромными процентами...
    На какую машину? а том мож есть спецпрограммы кредитные у производителя и банка, они достаточно гибки и некоторые интереснее обычного автокредита...
     
  3. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    машину пока не выбрал, узнаю заранее. Интересуют разные варианты...Может что-то среднее есть. Ну а большой процент с малым количеством бумаг это какой, в каком банке?
     
  4. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    В свое время (октябрь 2009) брал в ВТБ24. На тот момент у них процент был не плохой + дейстовала программа государственная (оплачивалась часть процентов по кредиту). Первоначально обращался в Сбербанк, но там мне одобрили сумму которой явно не хватало на мой авто (даже на ВАЗ-2107 не хватило бы :)). Сейчас как обстоят дела не знаю. Но одно знаю точно, что брав машину в кредит я бы воспользовался обыкновенным потребительским кредитом (сейчас по телику крутят Россельхозбанк например). Можно взять конечно и автокредит, но к нему обязательно КАСКО необходимо + еще некоторые банки ДОСАГО обязуют брать, а это дополнительные затраты. КАСКО стоит брать если у Вас стаж большой, иначе потеряете кучу денег.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    stray_nik,
    В салон езжай там самый оптимальный подберут, это в их интересах помочь покупателю.
     
  6. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    У дилеров по 2м документам:паспорт и водительское удостоверение(или его заменитель).% начинаются примерно от 4,5,это если на год.
    Все зависит от вендера.
    Но да,каска обязательна на весь срок кредитования.За актуальной информацией звоните дилеру или,что удобнее,сейчас на офсайтах есть онлайн помощники.
    В +,то что одобрение от банка получаете сразу после заполнения анкеты-минут 30-40.
     
  7. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    спасибо, буду думать!!!!
     
  8. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    stray_nik, бери в сбере, иномарки не старше 10 лет, наши ( собраны в России) не старше 5 лет
     
  9. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    дополню

    А в -,то что большой процент первоначального взноса.Меньше процент-больше п.в.

    Бывает и рассрочка на неликвидный товар.
    Например,машины которые простояли на стоянке с год(и такое бывает :bigeyes: ),дорестайлинг и т.д.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    stray_nik, на новую иномарку у всех есть свои программы, по двум документам в среднем взнос от 40%, процентная ставка около 10% годовых
     
  11. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    лучше потреб взять...каско обязательно ещё и авто в залоге (птс)... хоть проценты больше посчетайте сколько на каско переплатите... хотя дело вкуса
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я б от каско не отказывался
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет
    хи-хи
    не лучше, необязательно, не всегда.
    поддерживаю.
    stray_nik, для начала всё-таки определитесь с машиной, тогда можно что-то дельное сказать, остальное - вилами по воде...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    главное на что обратить внимание - маркетинговая.
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    кредит+каско и вы пошли по миру.если машина берется по автокредиту сразу думайте где будете искать деньги кроме ежемесячных выплат по кредиту еще и на каско.сумма кругленькая будет.имхо-лучше брать потребкредит,а вопрос с каско решать по мере возможностей.втб24 дают автокредит под 17% (не всегда конечно).потребительский можно найти с меньшим процентом.и на каско останется.
     
  16. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Это значит лишь то,что в договоре к-п будет указанна заниженная стоимость автомобиля.Та,которую при покупке налом получить будет не возможно.


    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 22:16 ----------

    Каска не входит в кредит,оплата налом при заключении кредитной сделки,на сколько я знаю.
    Хотя были и такие программы(включают в кредит),но в самих д.ц. об этом говорить не любят,только в крайнем случае-когда у человека напряг с деньгами.
    При таком раскладе процент кредитному манагеру не идет.
     
  17. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Практика показывает, что КАСКА если и не полностью, то хотябы частично окупается (камень в стекло на трассе, козлина какой нибудь на парковке долбанул и свалил и т.д.). А самое главное - потреб кредит при прочих равных условиях в принципе не может быть дешевле автокредита. При автокредите банк ничем почти не рискует (машина на каско застрахована и в залоге) и соответственно выдает кредит под меньший реальный процент, а вот при потребе, риски больше и тут в ход идут всякие хитрости (комиссии за внесение денег, за досрочный платёж, за прочую хрень).

    rezeda, скажите пожалуйста, где можно найти потребительский кредит с эффективной (реальной) процентной ставкой ниже 17 %. Дайте ссылку. А лучше не тратьте время и поверьте в то, что банки благотворительностью не занимаются. ;)
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    поясняю.ежемесячные выплаты+откладывать опять же ежемесячно сумму на каско.у меня каско стоила 35 в год.купить ее на сдачу от молока не вышло,так что приходилось каждый месяц откладывать энную сумму по частям.
    не знаю на счет реального выхода ставки-но тот же россельхоз пишет 16%.это на вскидку.какой процент будет на выходе-хз.но и 17% тоже не точка.открытие счета,скрытые комиссии или как там это называется,энная сумма при досрочеом погашении-кто этим не грешит?тот же втб24 берет сумму при досрочном погашении.хотя действительно-все будет одинаково,искать надо те условия которые тебе ближе.
     
  19. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Да,это не подумал,согласен:)
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "ЗАО «Раффайзенбанк» вправе вносить изменения в условия кредитования, тарифы, состав услуг и параметры банковских продуктов по собственному усмотрению"
    Вот это порадовало в особенности :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 22:44 ----------

    Сегодня страховая меня порадовала, что КАСКО на то авто, которое мне нужно, стОит 31400 ры. Я хренею, дорогая редакция :(
     
  21. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Сколько в своё время я изучал автокредит или потреб кредит - понял, что авто кредит за те-же деньги что и потреб + ещё предоставляет каску.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 22:51 ----------

    И вообще, я считаю необходимым первые год-два тачку по КАСКо страховать, ну а потом её уже и сплавлять можно.
     
  22. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Я думаю это до подписания кредитной сделки...ну надеюсь :d
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    три раза притереться бампером на даче о ворота за год и каско отбилась - 6ть раз и часть выплат по кредиту тоже отбились =)

    чем дороже автомобиль - тем быстрее отбивается каска.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    sovetnik, 6% вполне кошерно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 23:44 ----------

    с одной стороны банкам запретили изменять в одностороннем порядке % ставку по кредиту, с другой стороны под маркетинговой акцией много чего можно впихнуть.
    ps деньги в райфе - НИКОГДА бы не взял.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 23:46 ----------

    досрочку счас уже все отменяют, открытие счета оплачивать отдельной строкой запретили, счас считай включено в конечную процентную ставку...впрочем как и досрочники тоже :_))

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 23:48 ----------

    пожалуйста
    http://www.nokssbank.ru/services/credit_files/uslovia_potreb.htm
     
  25. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    в 2008 в втб24 потреб брал 17%- без всяких комисий в том числе за досрочное погашение.
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    БульЁн,а я в 2010 досрочно там же погашала кредит.с комиссией за досрочку в 3 тысячи рублей.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А теперь, по закону можете спокойно отсудить их обратно )
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а где можно взять потреб на миллион с зряплатой ~20-30тыр? :wow:
    товарищ в клубе наоборот. продавал машину, чтоб взять новую в автокредит, а на вырученные деньги делать то на что хотел взять потреб, да не срослось у него с %
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    academic, залог или поручитель есть??