1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат заводской грамоты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ефим, 17.07.11.

  1. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Собственно,вопрос в чём.как нужно грамотно написать заявление.чтобы и грамотку сию отдать и чтобы с доски почёта убрали моё фото.Ну и с завода не попёрли,а то осталось до пенсии 3 года.А сейчас говорят.после 50 трудно работу найти.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Эээ, а можно спросить - зачем? Моя фантазия оказалась бесплодной. :)
     
  3. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    В двух словах-посчитал это для себя унижением.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ефим, а это всё обязательно официально оформлять? Или достаточно перетереть вопрос кулуарно?
     
  5. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    так на неё есть ещё и премия аж полторы тысячи рублей.их надо обнулить,да и даже главный механик завода не в силах снять моё фото с этой доски без ведома директора
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ефим, ну, пусть он его заменит на фото, скажем, Роя Орбисона... Никто и не заметит, я Вас уверяю...
    А премия-то вам чем замешалась? Считайте её компенсацией морального вреда...
     
  7. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ефим, может мотивировать возврат тем, что не считаете себя достойным сто-о-о-о-оль высо-о-о-о-окой привилегии, а природная скромность диктует настоять на снятии фото с доски почета?
    А вот материальные блага, в силу сложной экономической обстановки в стране Вы принять готовы...

    Есть еще такой вариант для образца
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    gore_lukoje, :d "образец" ;)
     
  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Доброе утро.дело в том .что всё даётся одновременно.грамотка и в ней конверт.потом следуешь в кассу и расписываешься в ведомости.Наверное так и напишу,что по морально-этическим нормам своей совести не считаю себя достойным столь большой награды...А насчёт денег.-как раз будет поводж потребовать оплаты всех сверхурочных,это будет поболее этих денег.что полагаются за сию грамотку.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    интересно...
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    hasslich, ну, видимо, речь о случае, когда вместо заработанной сотни баксов вручают чупа-чупс, говорят - Спасибо и крепко жмут руку.
     
  13. чую, никто не смотрел "Премию" Сергея Микаэляна.
    Фильм 1975 года прекрасно рассказывает, что, кроме всего прочего, есть ещё и совесть рабочего человека.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нестоличная штучка, в данном случае, речь, очевидно, о совести работодателя...
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ефим, посмотрите замечательный советский фильм "Премия" (или его театральную постановку "Заседание парткома"). Там и есть ответ на Ваш вопрос.
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ай, маладца. Вот это настоящий принципиальный патриот. А вот давеча патриарх Тихон вроде (не очень их знаю поименно), по телеку говорил, что ему подарили крузак на день варенья. И он, божий одуванчик, ессно не отказал дарящему.:
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, ему-то можно, он давно на пенсии, у топикстартера ещё три года впереди...
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Респект.
     
  19. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Добрый вечер.Только пришел с работы.И фильм смотрел и спектакль видел.Но надоело смотреть.как пользуются нашими головами начальство и приписывает все успехи себе.И когда говорят-без тебя завод быстро станет.и это так -а потом говорят что-то там о золотом фонде завода и с торжественным видом пытаются всучить сию грамотку.в то время как посредственностям вручают от областной и выше-кровь закипает и становлюсь неуправляемым.
     
  20. Ефим, поди "Красный"?

    можно поздравить с днем металлурга?
     
  21. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Нет волгоградский трубный завод.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Интересно, его директор не заглядывает на ВФ в раздел "О жизни"?
     
  23. ааа, трубочный... сочувствую.
     
  24. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Директор новый только назначили с энгельса.