1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор андроидофона

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем The Chief, 24.05.11.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    В смысле? GO если и был медленнее LP, то совсем чуть-чуть. По крайней мере у меня.
    "А мужики-то не знают"(с) Я с /sytem/app/ сразу же подружился:) И всякий хлам можно поудалять (только аккуратно), и проги нужные туда закинуть.
    В плане гибкости iOS и мобайл вообще в сторонке курят, конечно.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    В прямом. GO у меня явственно притормаживал на смене экранов и листании списка приложений. Прямо как родной лыжевский. За что и был снесён.

    Сейчас стоит ADW Launcher EX. Пока всё устраивает. Но Launcher Pro всё-таки самый лёгкий, ему тут конкуренции нет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 13:04 ----------

    Для меня тот факт, что можно просто так вот взять и внаглую перетащить приложение совершенно в другое место - был в некотором роде открытием. :)
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Почему ушел на него с LP?
    Мне в LP не нравилось, что меню приложения только вертикальное. Горизонтальное мне больше по душе.
    Да андроид по сути не убиваемая вещь:) Много чего позволяет делать:)
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Фича принудительного масштабирования виджетов. Не на всех виджетах это работает, но где работает - это очень круто.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Вот два экрана. Один - обычный рабочий экран. Второй - экран 5x5 лончера ADW. Разница заметна.
     

    Вложения:

  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не становись мобилодр*чером:) Очень хорошо на луркоморье написано:) Я конечно тоже люблю удобно организовывать рабочие столы, но вторая фотка - это уже аццкая сотона. Не проще раскидать по нескольким рабочим столам?:) Мне 5 за глаза, даже если повыпендриваться и хлам всякий вынести, всё равно 5 будет достаточно.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Чего это вдруг? Мне всегда не хватало места на виджеты. Не люблю дpoчить экраны туда-сюда.

    Сейчас ещё с Widgetlocker разберусь. Хочу виджеты на локскрине видеть.
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    С мобайла что-ли осталось?:) Там да, приходилось всё на один экран запихивать, но тут то несколько раб столов не для прикола сделано, а для удобства:) На один любимые контакты вывел, на другие - ярлыки на проги, на третьем - панели для включения модулей, маркет и т.п. Ну и так далее. Я ещё на 5230 понял, что мне 5 раб столов много, и на один стол даже выкидывал фотки, чтобы свято место пусто не было:)
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Пользую iphone4 и optimus one (черный 11го года). Лучше чем айфон 4й смартфона не видел. Никакие галакси рядом не встанут. камера и видео устраивают вполне. Приложения все на порядок лучше чем для андройда. Приятно держать в руках, приятно звонить. Все приятно. Теперь про Optimus. Нужен был хороший, недорогой, быстрый, смартфон на гугле способный проработать 2 суток в нормальной загрузке, при этом быть компактным. Стоит на нем сейчас 2.2.2 кастом. Никак нет времени перейти на 2.3.3. Да и особо не требуется переходить. Кастом отличный, ввод текста и еще много чего в нем из 2.3. Убил все ненужные виджеты (никто без спроса не лезет в инет), поставил то что необходимо (в том числе терминальные клиенты, скайп и прочее) и юзаю его по прямому назначению. Почти отпала необходимость таскать с собой ноут :). Устраивает все кроме вибры - слабая. Когда брал он стоил 7500. Считаю что таких денег он стоит. Но вытащив из коробки его нужно допиливать прошивками.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Чем же, если не секрет?
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    красотой и человечностью ИМХО конечно. Посмотрите на приложение гисметео на айфоне и в гугле. Такое впечатление что для гугля студент писал.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Попробовав в каком-то замшелом году qtek 2020, я с омерзением отверг винмобайл навсегда и не покупал больше коммуникаторов, хотя чужие периодически ковырял. Более убогой, тупой и кривой платформы в жизни не видел. Разве что палм был ещё идиотичнее.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2011 09:36 ----------

    А кому оно нужно, с той брехнёй, которую гисметео отдаёт? На андроиде юзают Fancy Widget с гуглопогодой или accuweather.com.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Сприть не буду. Меня не подводило, пользуюсь часто. а виджетами принципиально не пользуюсь. Вернее будет сказать пользую только те которые дают необходимую оперативную информацию. Погода для меня оперативности не имеет. Но сам подход к тому что для Эпла делают приложения красочные и информативные, а для гугла страшные меня не радует.
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Моё мнение, что мобайл уже давно неконкурентноспособная ОС. И виндофон 7, боюсь, лишь жалкая попытка вернуть себе те позиции, что когда-то были у мобайла (когда конкурентов практически не было). Хотя в институте проходил некоторое время с Dell X30mid и он меня периодически выручал. Но на сегодняшний день эта платформа ниочём. Увы.
    Лично меня функционал программ для АйОса просто бесил. Наверное, это исключительно моя вина, потому что я (о боже) не покупал платные приложения и пользовался бесплатными альтернативами. Уверен что это "заговор" - всё хорошее для айфона - тока за бабло. А "нищие" пусть довольствуются г*вном (по сравнению с платными версиями, ес-но). Вот например я так и не смог найти адекватный будильник, который мелодию запускает с увеличивающейся громкостью, а не сразу фигачит на всю мощь. Я перепробовал штук 10 будильников, все они были настолько идиотичны - один показывал погоду, другой мог читать новости в слух, третий помогал засыпать. Это полный бред, на мой взгляд. Мне нужен БУДИЛЬНИК, а не какое-то комбоуродище, которое сделает всё что угодно, но только не нормально разбудит меня. Другой прикол - это "многозадачность" на iPhone 3G. Я так и не понял - чтобы нештатный будильник сработал, он должен быть ЗАПУЩЕН (т.е. открыт и не закрыт) всё время? Т.е. перед сном я должен его запускать и только потом ложиться спать? Понятно что с включённой многозадачностью (которая добивает бедный 3G и он уже вообще не шевелится) геммороя никакого нет, но без неё? Т.е. до выхода 4ого айоса владельцы делали именно так - перед сном запускали будильник? А штатный будильник унылое Г, у него даже громкость мелодии привязана к громкости входящего сигнала (аццкая сотона).
    Бесплатные игрушки отдельный прикол - большая часть из них имеют ограничения - или всего 1 уровень доступен, или реклама на пол экрана, или ещё какой другой бред.
    На одном из форумов прочитал "Если у вас нет денег на платные приложения для айФон, этот телефон не для вас, ваш телефон - LG..." Ну в общем смысл ясен.
    Отдельный бред - сидия с её приложениями. Нет я понимаю, всё круто, можно ставить крутые хак приложения, которые добавляют всё то, что есть в андроиде чуть ли не по умолчанию (например sbsettings - панель с кнопками открытия модулей), но сам факт - что после установки приложения оно "разворачивается", куда-то долго и усердно копируется, а потом нужно перезагружать "раб. стол" (хорошо что не сам айфон) - это просто ржака.
    А ещё кто-то ругается на андроид, что тот в инет ходит и бабло жрёт. Ага, а айФон у нас просто ангелочек. Тока в 4ом айосе появилась наконец-то кнопка, спасающая владельцев от растраты бабла (отключение передачи данных). На андроиде ещё с версии 2.2 эта фича есть.
    В общем, айОс и андроид - совершенно разные религии, разный подход к одному и тому же вопросу. Айфон, на мой взгляд, для людей, которые готовы тратить бабло - на саму мобилу, на платный софт. Нельзя сказать, что одна ОС лучше, а другая хуже. Это как религии - нельзя сказать что одна религия "правильная", а другая - "нет". Это всё индивидуально, одному нравится одно, другому - другое. И это хорошо. Аминь:)

    P.S. вот что меня реально бесит, так это то, что производители не хотят/не могут создавать безпроблемные аппараты. В каждом гуглофоне найдётся пачка косяков, которые приходится устранять очумельцам. И как правило обязательно останется пара штук, которые неустраняются. Как правило проблема не в самом андроиде, а либо в железе, либо в связке "железо-ОС". Но вот блин нет недорогих гуглофонов без косяков, НЕТ:( С айфоном конечно проще - одна мобила, одна ОС, делай всё что хочешь. И то конечно встречаются косячки, но разрабатывать гораздо проще.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нищие владельцы айфонов :hah:
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Вот видишь, для тебя сама фраза уже смешна. Это о чём-то говорит. Конкретно, о том, что за понт надо платить, а айФон как раз не только понтомобилка, но и реальный вымагатель бабла. Извините, но у меня нет желания тратить своё бабло на приложения, которые я на андроиде могу заполучить бесплатно (либо они будут и так бесплатные, либо найду крякнутые).
    Можно провокационный вопрос? У вас, извиняюсь, дома весь софт лицензионный? Уверен что нет. Получается вы точно такой же нищий, как и я:) Если вам не жалко тратить бабло на какую-то фигню (софт для айфона), то я за вас рад. У меня же найдутся другие статьи расходов, более важные для меня.

    P.S. кстати, у меня ещё никогда не было мобилы, на которую бы я потратил больше 7т.р. Да, это мои проблемы. Но мои ли проблемы, что "древний" айфон стоит в районе этой суммы, а новый стоит в 3-4 раза дороже? Вот и приходится довольствоваться тем, что есть. Да, 4ый айфон посовременнее, свистоперделки соответствуют реалиям, но суть дела не меняет. 4ка стоит 20 рублей, в то время как "аналогичный" гуглофон в два раза ниже. Это моя вина? Разумеется нет.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    По себе не надо о других судить )
    Весь.
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну я рад за тебя:) Значит можешь себе позволить, жаба не душит. А меня душит:)
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Вопрос к знатокам. Андроид может автоматически подключаться к WiFi точке только тогда, когда в последний раз он был подключен к ней же. Если WiFi отключался, а после включения видны точки, для которых у меня запомнены пароли (была рабочая, стала домашняя), то автоматически он подключаться не будет.

    Есть ли решение? Все программы, которые я пока видел, такого либо не умеют, либо имеют совершенно избыточный функцонал.

    PS: Y5 не советовать - при изменении AP она не делает автоконнект.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    все верно. Использовать айфон начал только с декабря посему все муки рождения того что сейчас есть я не видел. Просто сравниваю то, что сейчас есть. В остальном вы правы. Хорошие приложения у эпла платные. У гугля же их можно найти бесплатно, или их аналог, но ущербный. Посему я даже и не спорю. Хочешь хорошо - плати.
     
  21. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    К топик стартеру:
    Первый гуглофон был Acer Liquid.
    Остались самые положительные впечатления. К сожалению я его разбил... ))
    Сейчас на Samsung Galaxy Ace. Впечатления еще лучше, так как больше памяти и процессор более мощный.
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не забывай про разрешение экрана - чем оно больше, тем процу тяжелее. А у тебя экран маленький, плюс проц хороший, вот и получается ракета:)
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Насколько напрягает малое кол-во оперативки?

    Какие "хорошие приложения"? Игрушки? Или что?

    Кстати, я вернулся обратно на Launcher Pro. Он, оказывается, такое тоже позволяет, а также умеет уведомления о пропущенных на иконках рисовать (звонки, sms, gmail). Единственный минус - нет групп приложений в апплисте, но у меня их не так много, а все нужные висят на хомскринах (аццкая сотона, да).

    А WidgetLocker - рулез форева, да. Вот такой у меня теперь локскрин.
     

    Вложения:

    • Lockscreen.gif
      Lockscreen.gif
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      415
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А я вот никогда не понимал - нахрена нужна погода на текущий момент? В окно нельзя выглянуть?:) Ну ей Богу, бред. Я и так знаю, какая сейчас погода стоит на улице:)
    Я понимаю ещё смысл прогноза погоды на несколько дней вперёд (типа ехать на рыбалку или нет, будет ли дождь в выходные). Но полезность виджета, отображающего погоду на данный момент, лично для - равна нулю.
    Насчёт бабла, да, удобно, но меня ussd чеккер задрал своей тупостью. Особенно когда при получении запроса воспроизводится мелодия входящего сообщения. Бред. Тупая какая-то прога.
    The Chief, У тебя какая прога стоит?
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Срочно выправлять руки. У меня ничего лишнего не воспроизводится. Отличная программа. Она и стоит.
     
  26. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Похабная китайчатина на тормознутом MTK, с непередаваемо убогим резистивным дисплеем. Памяти мало, андроид только 2.1 со всеми вытекающими...

    <Facepalm.jpg> прилагается:

    [​IMG]

    :) :) :)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    $100, имхо если вопрос в 2ух симках и адекватной цене - nokia в районе 2ух штук есть, а для тырнетов и прочих гпс приятностей стоит взять аппарат более достойного производителя.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    ППКС.
     
  30. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    дешево зато. Свои 4000 он отработает, наверное
    или аналоги есть за такие деньги?