1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роды кошки.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем alexa, 10.06.11.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Очень переживаю за мою Фанечку.
    Британка.
    1,5 года.
    Первые роды. Носит уже 7 недель. Нереально большой животик. Опухли уже мол. железы.
    Очень переживаю, когда это начнется, что нужно делать? Как ей помогать?
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да практически никак не помогать.
    Моя кошка пришла ко мне на руки рожать, когда тужилась в ногу упиралась. Первый раз такое видел, чтоб кошка приходила к человеку на роды :), обычно прячутся по шкафам-углам
    А помогать... ну если котенок идет ногами (задними) вперед, то надо контролировать, чтоб он не особо долго лез, задохнуться может. Околоплодный мешок, если кошка сама не додумывается разорвать, нужно рвать руками, чтоб опять же не задохся. То же самое с пуповиной, если коша сама не перегрызает, тор рвем руками.
    Нужно следить, чтоб вышли все последы... Первый можно дать съесть кошке, остальные лучше выкинуть
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    лучше на дом вызвать ветеринара, если есть опасения или боязнь родов
    всякое же может быть
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Однозначно! Тем более если это первый опыт... Я бы договаривалась заранее, налаживала связь, искала ветеринара... Я вот даже не знаю, есть ли такая услуга. Вдруг роды ночью!
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Есть такая услуга! договариваться надо с доктором заранее, что бы он примерно знал, когда будут роды и брал трубку ночью.
    Ну и почитать бы про это дело самой не мешало бы, всякое может быть, надо заранее готовиться
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Конечно. А лучше вообще не переживать этого стресса. :biglaugh: Малыши славные, конечно, но их и так море на улице (это моё чисто субъективное мнение страдающего за бездомышей обывателя:shuffle:).

    Всякие там груши-отсосы, бутылочки на всякий пожарный, пипетки, специальное молоко для вскармливания (мало ли) и так далее.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    и не только! одноразовые пеленки, мягкое и теплое местечко для самих родов и дальнейшего их содержания, да и если с доктором заранее договариваться, он расскажет,что нужно приготовить
     
  8. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    моя кошка тоже ходила долго с животом, пришел раз после работы - уже с 4мя котятами под кроватью. ничего не понадобилось. второй раз рожала в коробке когда я дома был, посмотреть не рискнул, все хорошо прошло.
     
  9. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Почитайте вот тут http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=4151&sid=869ba36d505a1854b0d3f327ddfac18c
    Очень много полезной информации по родам и все связанным с ними. Так же почитайте на том же форуме реальные случаи, сама так же принимала первые роды у свой кошки. На самом деле ничего страшного и сложного в этом нету, главное подготовиться, сохранять спокойствие (кошки чувствуют, когда хозяева нервничают) и верить что все у вас будет хорошо!!!
    Но на всякий случай иметь под рукой номер проверенного ветеринара.
     
  10. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Кошка лежит уже два дня. Ничего не ест. Дышит тяжело. Никаких признаков родов нет.
    Что делать - то?!
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Может, эклампсия. Вызывайте ветеринара!!
     
  12. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    alexa, это не нормально! Зовите ветеринара на дом, конечно. :(