1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    вроде нет :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 17:30 ----------

    ну да) разбавленный с водой пивной напиток + спирт :)
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Сумничали... По вашему он что, ускоряется самостоятельно и распространяется быстрее крови по сосудам организма? Повышается давление за счёт чего сосуды расшаряются и кровь за счёт увеличенной пропускной способности сосудов быстрее распространяется по организму.

    Не думал что вы настолько глупы, что не понимаете разницу между временем в сутках и временем за которое алкоголь из 100 граммов водки впитается в вашу кровь...

    Ужас это только для вас, т.к. судя по всему вы прогуляли весь курс органической химии в школе...

    А если я нарисую у себя на лбу слово ЙУХ зелёным маркером, потом буду сидеть там весь день перед зеркалом и показывать себе язык и на следующий день избавлюсь от простуды, мне что, тоже это советовать другим людям говоря при этом для убедительности "мне же помогло, и вам поможет"? Знаешь, часто люди придумывали лишь повод выпить... А тем более такие умные как "кучер", которому лишь бы повод был выпить 100 грамм... Он был бы готов хоть с навозом всё смешать и делал бы так каждый раз, чтобы пить дальше...
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Жирное вредно, сладкое вредно, соленое вредно, пару пива в выходной вредно, курить вредно...

    Да идите вы в анус со своей пропагандой. Жрите там траву и пейте воду. А когда доберетесь туда, поинтересуйтесь хим составом травы и воды, которые вы употребляете. И на улицу в противогазе только выходите. Там вредные машины и заводы. На работу прекращайте ходить, там вредные стрессы.

    Имхо, человек, который по идеологическим причинам не употребяет алкоголь, мясо и т.д. и при этом пытается других затащить в свою секту - феерический долбоящер.

    Нет вредных веществ, есть вредные количества. убийца, знаток химии, вспомните кто сказал?

    Умеренность во всем нужна. И в еде, и в питие, и в физкультуре. А дураку стеклянный хрен доверь - разобьет.
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Пиво и вино содержат сивушные масла, от которых водка очищена. И сивуха гораздо вреднее спирта.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 18:03 ----------

    Кажется, Парацельс.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 18:06 ----------

    Давление повышается от того, что сосуды сужаются.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Все полезно,что в рот полезло,и не вылезло...:kos:
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    какбэ наоборот
    ты пытаешься товарищу вкщяв1952 объяснить то же самое, о чем он уже написал. только с более умным видом)те6е не кажется?
     
  7. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    и пальцы обрежет!:d
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Очень нравится то, что в данной теме отписались практически все квалифицированные и умудренные опытом врачи кардиологи, наркологи, диетологи и просто терапевты нашего города.
    Вас так много и сразу все в одной ветке форума. :d
     
  9. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    What a feel?, Литр,а ты ешь мясо?
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я не литр. Ем.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Литрон, а ты в курсе, что это ужас как вредно? Оно в тебе гниет :)
     
  12. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    долбоящер как раз ты. Дело не в том, что тебя хотят заманить в какую то секту или что то такое. Ешь хоть карбид, мне всё равно вообще. Но своими попойками ты подаешь пример детям. Мне плевать на алкоголиков, их спасти практически невозможно. Главное, чтоб дети не пили. Только тогда конвейер смерти остановится.
    Умеренно-пьющий никогда не признается, что он алкоголик, а алкоголик никогда не поймет как серьезно он влип. Ближе всех к могиле алкоголики. А дальше всех люди, которые начинают пробовать первые в своей жизни алкогольные напитки. Так вот наша задача, чтобы дети не стали умеренно-пьющими.
     
  13. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    То,что ты зачОтный троль-понятно.Просто логика твоя-нелогичная.Если ты раньше пил,значит такое же быдло.
    А почему именно считаешь,что алкоголь так КАТАСТРОФИЧЕСКИ вреден.Стан вегитарианцем,тоже ведь мясо вредно для организма!?!?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 19:39 ----------

    Что же за бред Вы несете,мистер!?!? Какой на хрен пример,какие дети!?!?
    1)Государство должно регулировать.Развивать спорт,занимать детей.
    2)Родители пускай следят за своими детьми
    3)Мозги у самого ребенка.
    Не неси чушь просто.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 19:41 ----------

    Заведи своих детей и учи их.Да и посмотрим,сможешь ли ты своим примером воспитать их "достойно". А учить других людей,некоторые из которых НАМНОГО старше ТЕБЯ-моветон.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не пускай своих детей ко мне домой и в бары.

    Литрон, это о тебе. Хотя автор быдло по твоей классификации :d

    Спасибо, кэп. А мы то тут сидим и думаем, как детей споить :d

    У тебя спички есть? Нет? Значит пид%рас! (с) анекдот

    Так ты у нас спаситель? Главное, оградить детей от таких как ты фанатиков.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 19:49 ----------

    Вот еще:
    Можно еще про других быдлописателей вспомнить. Пушкина того же. Запретить!
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не знаю как вас, а меня литрон веселит.
    не мешайте ему жечь!
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Позволь я тебе объясню. Я не пью не только потому, что это вредно. Я считаю, что это постыдно. Так же мерзко как колоть героин в вену. Только вот героин намного сильнее алкоголя. Укололся и всё, ты уже наркоман. А алкоголь набирает обороты постепенно. Алкоголизм может незаметно ворваться в жизнь человека. К примеру, ушла жена. Умеренно-пьющий идёт залить горе, попадает в запой и не выбирается из него, становится алкоголиком последней степени.
    Алкоголь вводит в состояние измененного сознания, в котором можно натворить всё что угодно. Совершить преступление, нанести себе увечья, попасть в неприятную историю, наговорить лишнего и тд. и тп.
    Сколько уже доводов?
    1) вредно для здоровья
    2) возможность стать алкоголиком
    3) стыд
    4) состояние измененного сознания
    5) риск для будущего потомства
    6) последствия на утро
    7) осознание того, что ты пьешь как все (являешься дефалтным быдлом)

    Вы скажете: "пей умерено и ниче не будет!"
    А нафига мне это?
    Я могу прекрасно провести время без алкоголя, попивая вместо него морс или чай. Мне не нужен допинг, для того, чтобы создать иллюзию веселья. Я выбираю компанию, в которой мне весело без алкоголя. Мне он не нужен. Он мне ничего не даст.

    А мясо лишь вредно, оно не вводит в состояние измененного сознания, не заражает бешенством. Славяне не жрали мясо и правильно делали. Но пришли христиане и заставили его жрать всех. А кто не соглашался, лили в рот свинец. Сейчас жизнь без мяса представить трудно. В столовке даже похавать нечего из вегетарианского. Я бы отказался от мяса, если б была нормальная альтернатива ему.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 20:06 ----------

    вы как раз и думаете. Подаете пример. "Если папа пьет, то и я буду в будущем" Так думают дети.
     
  17. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Отсюда один вывод:не умеешь пить-не пей.
    А вот это уже МОЗГ,если его нет...то хоть пей,хоть нет.Найдешь,как себе навредить.

    Это твое ИМХО, живешь так-живи.Хочешь донести инфу до людей,молодец.Но какого хера ты еще споришь об этом????
    Сейчас придет второй литрон и будет тебе впаривать,что кто не вегетарианец-тот *****.Приведет кучу ссылок и доводов.Ты с ним согласишься??
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Але, гараж. Хорошее пиво - это вкусно. Хороший коньяк - это вкусно.
    Это не для веселья, не для изменения сознания. Вот ты шашлык любишь? Ты его любишь за то, что он дает ощущение сытости или потому, что это вкусно?

    Зачем ты ешь шашлык? Жуй пшенную кашу. Ощущение сытости ты получишь, шашлык тебе ничего не даст. И нафига тебе это?
     
  19. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Вкусно? Блевотина по-моему :d

    это да! Пиво вкусное. И я могу пить безалкогольное, но меня не тянет! Вот удивительно то? ))) Найди замену. Не знаю, там, кушай киви. Это очень вкусно!

    Я не был алкоголиком, и никогда сильно не пил. И на моей памяти только 2 случая, когда я напивался. И то, потому что мешал шампанское с другими алкогольными напитками. Любил выпить пивка 3-4 раза в месяц. Поэтому бросить мне не составило никакого труда.
    Ребята, я понимаю, что вы сидите в этой яме гораздо глубже, поэтому так отчаянно сопротивляетесь, но еще не поздно всё изменить.
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    только что, кстати, съел киви и подумал....лучше бы это был шашлык))
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Печень рулит и ферменты.Спросите у японцев,китайцев...:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 20:55 ----------

    А,да, у Финнов!
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Это значит тебе есть к чему стремиться. Я вот мяса не ем и в столовках не питаюсь. Хватает винегретика из магазина МАН. Так что, переключай мозги и станешь непьющим вегетарианцем.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    alexaudio60, да откуда у него они? :wow:
    Литрон - "спортсмен", играет в типа "футбол", и судя по всему, чугунным мячом :d
    Твоим? :wow: Хочется надеяться, что природа отдохнет :shuffle:
     
  24. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    What a feel?, если честно, то я не совсем понимаю людей, которые принадлежат к категории "я не такой как все". Зачем такие крайности и пропаганда?

    Хороший пример - я ненавижу защитников животных, которые поливают краской людей, идущих в натуральных шубах. Они истерят настолько, что всем своим видом показывают ненависть к роду человеческому. Причём, саму их идею "спасения животных от браконьеров" - я поддерживаю, но их (конченных зоофилов) - нет.

    Тоже самое и с тобой. Я поддерживаю твою идею о минимизации алкоголя среди населения. Проблема не в алкоголе (твоя точка зрения), а в алкоголиках. Судя по твоим сообщениям, ты за человека не считаешь того, кто раз в год на Новый Год выпивает бокал шампанского. Так?

    Всё таки, нормальный, адекватный человек не будет так активно рвать свою пятую точку из-за проблемы, которая лично его вообще никак не касается. Скорее-всего у тебя есть какая-то причина или комплекс, который, возможно, кроется в детстве. Просто, все твои фэйлы и лозунги, явно не спроста.
     
    Последнее редактирование: 06.04.11
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот давай уже о вкусах с тобой говорить не будем :hah:
    Ты, это, на резиновую женщину еще не перешел? А то с живой негигиенично :d

    Вот следующий раз, когда с друзьями на шашлыки поедешь, будь особенным, кушай киви!

    :hah: Чему? Тут стебется с тобя пол форума.

    :hah: Воистину, завязавший алкаш-проповедник выглядит смешно.
     
  26. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    нет, я считаю этого человека жертвой алкогольной мафии и не более. За человека я не считаю быдло, которое пьет полторашку пиво с горла в маршрутке.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Литрон, а в целом, спасибо тебе. Я, наверное, выгляжу таким же идиотом, как ты сейчас, когда пытаюсь дискутировать с фанатично настроенными верующими. Надо с этим завязывать.
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    если для тебя алкоголь - единственный повод встретиться с друзьями, то я тебе сочувствую.

    стебутся лишь рабы стакана
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да я вообще живу по принципу: день без стакана - день прожитый зря :d

    Кстати,
    бывают у тех, кто меру не соблюдает. Так что не надо про:
    У меня, алкоголика, послудствия на утро бывают так редко, что я уже и не помню, когда были крайний раз.
     
  30. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ты пьешь, наверное, не вечером и последствия у тебя в другое время суток :d