1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Викторина на сайте cvlg.ru

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем cvlg, 12.03.02.

  1. cvlg

    cvlg Гость

  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Интересная викторина. Обычно, чтобы организаторов не обвинили в предвзятости или желании на халяву получить несколько рекламных слоганов, публикуют варианты ответов.
    Так что очень сильно что-то я сомневаюсь, что кто-то выиграет из простых ответивших, да еще и на такие "конкретные" вопросы.
    Например, если говорить о сходстве машины и компьютера, я смогу навскидку назвать как минимум 10 разных вариантов, если просто сравнить автомобиль и компьютер, а если имеется в виду не автомобиль - так это вообще труба, а не вопрос.
    Что необходимо для подключения к сети TARIO - дайте, я угадаю. Воспользуемся опытом Пруткова: деньги. Чем не правильный ответ?
     
  3. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Оффтопик. Знаете вопрос: "на чем поэт Бернс написал свою поэму ...?"ю Ответы:
    на манжетах
    на английском
    на ялике
    Все правильные.
     
  4. Писатель

    Писатель Гость

    А я вот как отвечал:

    Что общее у машины и компьютера ?
    Руль и педали.

    Чьи мозги крепче: компьютера или человека ? Почему ?
    Одназначно у человека. Особенно после принятия обмывателя типа Гжелка. Крепость мозгов уже давно измеряется в промилях.

    Что получится, если раскинуть компьютеру мозги ?
    Windows определенно это заметит.

    Что приказом министра образования СССР было разрешено использовать в образовательных учреждениях ?
    Неужели учебники?

    Величайшее изобретение Билла Гейтса, по достоинству оцененное властными структурами ?
    Пасьянс "Косынка". Хотя понимаю, что БГ вообще ничего не изобретал.

    1-01, 2-10, 3-...?
    3-11, как сумма двух предыдущих.

    Лучшее средство от вирусов ?
    Барокамера. Но эти гады везде проползут.

    Если вы сисадмин и к вам пришли с дискетой, о чем это говорит ?
    О том, что правильно это: пиво-закуска-пиво, а не водка-шампанское-водка.

    11 часов музыки на одном диске, почему ?
    Потому, что остальное это 40 часов видео.

    Святая троица всех компьютерных времен и народов ?
    Пошто в суе, то?

    Как называется протокол (стандарт) пейджинговой связи, в котором работает абсолютное большинство пейджинговых операторов ?
    По секрету всему свету.

    Назовите какие модели пейджеров вы знаете ?
    "Бумеранг". Правда, если его сильно кинуть, он не возвращается.

    Что означает термин "IP-телефония" ? В чем преимущество этого вида связи ?
    Ай-пииии-телефония. Сам термин и его преимущества скрыты в звуке пииии. По моральным устоям, повторить не смогу.

    Назовите федеральные сети "IP-телефонии" ?
    Конечно же это Тарио-НЕТ. Все остальные просто сеточки.

    Что необходимо для подключения к сети "TARIO" ?
    Купить кучу оборудования, канал до тарио, телефонные номера.
     
  5. cvlg

    cvlg Гость

    Ваш ответ принят. Хотя он и неполный :)
     
  6. Писатель

    Писатель Гость

    А чего не хватает???
     
  7. cvlg

    cvlg Гость

    У Вас 15 ответов, а на сайте - 19 вопросов. Вот поэтому и неполный.
     
  8. Писатель

    Писатель Гость

    Вот ведь, не видать мне пейджера :(
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    И будешь ты, как лох, мабилкой в песочнице ковыряться :D
     
  10. Писатель

    Писатель Гость

    Все же посетил я такое событие, как Мир.Телеком.Труд.Волгалинк.Май... В который раз убедился, что живем в азии.

    Картинки с выставки.

    Плотность заселению эксгибиторов высокая, однако это не мешало свободному проходу посетителей. Посетителей очень не много. Эксгибиторы занимаются в основном разглядыванием других эксгибиторов, изредка почитывает журналы. В зависимости от интереса посетителя, обзор всей экспозиции занимает от 7 до 11 минут.

    В процессе просмотра выставки в глаза сразу бросается... отсутсвие симпатичных лиц женского пола (за очень небольшим исключением), должных привлекать внимание к экспонатам (чертова азия).

    В принципе, интересны оказались лишь два стенда посвященных безопасности, прослушиванию и подглядыванию.

    Скучающие дамы из 062 грустно взирали на тома городской справки, газета Зодчий (телеком или мир?) зачем то разложила материал для кулечков, представителей РИА Фолиант кажется забыли забрать с прошлой выставки, КомпьютерУниверсал так и не смог избавиться от рекламной макулатуры компьютеров teen, сотрудники фирмы Телегон так и не смогли объяснить философический смысл своего бренда... запомнилась только брюнеточка 1С, заманчиво сверкавшая симпатичными глазами.

    Пейджер я так и не выиграл.
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А что, его вообще там кто-то выиграл?
    cvlg! (тьфу ты) Алексей, а где фото счастливого обладателя пагера, сумевшего-таки героически ответить на все вопросы?! ;)
     
  12. cvlg

    cvlg Гость

    Василий - не плюйся! ;)
    Вообще-то, в условиях викторины, написано: "Вручение призов победителям - в завершающий день выставки - 21 марта в 12.00."
    Сегодня 20 марта. Писатель просто не в тот день ходил ;)
    А фотки - постараемся сделать.
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ой, ну я ж не на тебя! Это я оговорился - тебя-то я и по имени знаю, а не только по нику... :)
    А держатель фотоаппарата об этом догадывается? ;) :) Да, и я тогда с вами... Можно, а?
     
  14. cvlg

    cvlg Гость

    Нужно! Проследить, чтобы призы правильно распределили :)
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Мля, не судьба и мне, наверное, пейджера не увижу, тем более, что сегодня последний день перед нашей эксгибицией (как выражается Писатель). Так что опять придется самому кому-то что-то дарить...
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    О! Как говорит моя дочь, "ура, подаееськи". В смысле, где-чего-когда дарить будут? ;) Куда подходить с большим мешком для подарочков? :)
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Завтра. Вот цитата:

    Тема семинара: «Комплекс консультационных услуг по анализу топологии, структуры состава оборудования и производительности существующих ЛВС, с целью устранения узких мест и последующей модернизации».

    Среди участников семинара, заполнивших анкету, состоится розыгрыш призов по регистрационным номерам приглашений.

    Программа семинара:
    - ВИСТ: инженерный отдел (основная тема семинара)
    - INTEL: новые продукты и технологии
    - Кофе-брейк
    - ВИСТ: модельный ряд компьютеров ВИСТ
    - SAMSUNG: представление новой продуктовой линейки.
    - Розыгрыш призов.

    Семинар состоится по адресу: ул. Коммунистическая, 40 (вход со стороны Академии Сбербанка). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
    Начало регистрации: 10-30.

    Заявки принимаются до 20 марта 2002 года.

    Теперь добавление от меня - если кто-то жаждет попасть, сегодня еще не позно позвонить организаторам и попробовать зарегистрироваться. На крайний случай можно и прямо туда подойти (в смысле завтра). Главное - не забыть паспорт, а то эти господа из Сбербанка очень о себе высокого мнения.
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    О, а где была эта информация? И ещё, можно добавиться в число участников?
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Информация была, например, у меня в голове ;)

    Придти можно, пустят. Лучше договориться об этом с Дмитрием Федяевым, т. 90-30-30.

    Только вот студентам/халявщикам туда вход закрыт будет - это абсолютно точно, я всех об этом предупреждаю. Мероприятие серьезное, никакой дармовщины кому попало не ожидается и не планируется.

    P.S. Если есть какое-либо удостоверение своей организации - пропустят без проблем.
     
  20. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Картинки с выставки: почти анекдот - пришёл г-н Попков и взял почти главный приз (другой пейджер) :D :D
    А Писатель тоже коврик выиграл, но, видимо, не пришёл или постеснялся... ;)
     
  21. Писатель

    Писатель Гость

    Писатель умолномочен заявить - ковриков не выигрывал. В жизни ничего не выигрывал.
     
  22. cvlg

    cvlg Гость

    Выиграл, выиграл :)
    Я же говорил ранее, что Ваш ответ принят.
    А организаторы дали приз - за оригинальность.
    Звоните им - 96-51-86.
     
  23. Писатель

    Писатель Гость

    упс был неправ счастлив тчк
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Предлагаю Писателю выдать приз пооригинальней - например, цепочку от пейджера Попкова :grin:
     
  25. Писатель

    Писатель Гость

    Победителей конкурса надо повесить на вебе, скажем на том, же cvlg.ru. Хорошо получится: я с ковриком, рядом баннер Попкова, в недалеке остальные победители, по другую сторону монитора - толпы невыигравших.
     
  26. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вывесят. Правда, не всех - батарейки в фотоаппарате кончились в самый "подходящий" момент. :) :)
    Гл. победитель, по достоверным слухам ( ;) ) получился. Правда, от баннера, мягко говоря, отличается.
    А толпы не было - всего человек 15-20... Кстати, Писатель - достаточно известный в кругах присутствовавших человек - когда зачитывали ответы на анкету был слышен тихий шёпот: "О, это Писатель!"
     
  27. Писатель

    Писатель Гость

    Вот никогда не думал, что меня "прославят" анкеты.

    Неделя выдалась прямо таки эксгибиционистическая. Жаль, что не смогу посетить конспиративный семинар "Комплекс консультационных услуг по анализу топологии" и не отведую новую продуктовую линейку Samsung.
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Отличается, в какую сторону? Более: живой, мертвый, реалистичный, непохожий…?

    Ещё бы! Ведь Писатель пишет на нашем Форуме, а Форум это штука такая, известная и популярная...
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Писатель
    Это ерунда. Мимо Вашего взора проплывут также и решения фирмы Compaq вкупе с фирмой, в названии которой присутствует непонятный апостроф. Вот Вы, как Писатель, скажите, много ли в Ваших Творениях апострофов? (Программистам на VB - молчать!!!) :D
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Писатель, Писатель! Подарите коврик! Только с автографом! Plz... :)