1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчина убил жену и дочку после теста на отцовство

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем gabbler, 12.02.11.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Отнять жизнь это вне понимания!Ребёнок вообще за что?Наверно жена была единственным человеком кому он безмерно доверял.У него и так жизнь кончилась.Нет оправдания ИХ поступкам.Теперь бог рассудит.И земля им будет пухом.Поскорбим...,а флуд перенесём в другую тему.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вечные муки. И вечно гореть в Аду.
    Оправдяния для убивающего паразитизма на жизни мужа, нет.
     
    Последнее редактирование: 13.02.11
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ну вот, перенесли таки тему в нужный раздел

    заметьте - грешок:d. А не ужасное клеймо детоубийцы.

    Redrik, вы склонны выставлять скоропалительные диагнозы:). Жена - бл..ть, муж - в аффекте. А потому оправдаем его. Вы уравниваете понятия "жизнь рухнула" и "аффект", тогда как эти понятия не тождественны. Дело в том, что большинство людей испытывают страшные эмоциональные потрясения, но далеко не все при этом впадают в состояние аффекта. Был ли данный конкретный убийца в этом состоянии определит посмертная психиатрическая экспертиза.
    Одно из определений: Аффект - это сильное и относительно кратковременное эмоциональное состояние, сопровождающееся выраженными двигательными и вегетативными проявлениями. Возникает в неожиданных стрессовых ситуациях как "аварийный" способ реагирования.
    Понимаете, момент, когда мужчина узнал о результатах теста ДНК, очевидно отстоит от момента убийства во времени. Согласитесь, вряд ли конверт с результатами пришел ему по почте, он его распечатал, и в мгновенном кратковременном помутнении рассудка убил людей. Вероятнее всего, ему понадобилось время как минимум на то, чтобы доехать домой ( может, и пару дней на осмысление ситуации). Мои скромные познания в судебной психиатрии и уголовном праве дают мне повод усомниться именно в наличии аффекта в данном случае. Сильнейшее эмоциональное потрясение - да. Но на то мы и люди, чтобы уметь себя контролировать в таких случаях. А потому этот мужик - нелюдь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 09:14 ----------

    Гигант_Мысли, да сдуру ляпнул Неон:). С ним это случается.
     
  4. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    неужто в точку попал?:d

    пысы ужасность всяких клейм зависит исключительно от вашего отношения к этим клеймам

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 09:30 ----------

    цитатки целиком приводите
    и отсюда тоже
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну? И что дальше? Предлагаю найти и выпороть ? И в тюрьму по ст.102 посад... эта положить. Пожизнено. До самой смерти.

    Вы Дрозофила с упорством, достойным лучшего применение, пытаетесь доказать, что Артур - сволочь (ну или "нелюдь").
    Возможно это и так, но мои этические нормы не позволяют мне давть подобные оценки даже живому человеку (в отсутствие приговора суда, да и там есть вопросы), так вот даже по отношению к живому человеку подобные эпититы я упортебляю крайне редко. Вы же легко высказываетесь по отношению к мертвому.
    Я желаю Вам жизненых удач.

    Теперь о терминах.
    Мадам Дрозофила, что за дешовый метод цепляться к терминам ? Это унижает Вас.
    Я хорошо знаю что такое "аффект" и упортебил это слово ЗДЕСЬ, как наиболее понятное в дискуссии.
    Если Вам будет угодно, то более правильным будет использование термина "длительная психотравмирующая ситуация" с последующим "аффектом" на финальной стадии (на что, собственно и указывает убийство девочки).
    Надеюсь теперь Вы будете довольны изменением термина, но не сути .

    Теперь о ситуации.
    1. Если бы дочь была его родной ? Могло ли подобное случиться ? - Вы так ни разу и не ответили на подобный вопрос. И я начинаю подозревать Вас в нечестном методе ведения дискуссии, что косьвенно может отражать Ваши моральные принципы.
    2. Если бы жена своевременно объяснилась бы с мужем была бы такая трагедия наиболее вероятным развитием событий ? - Прошу. Ответьте.
    3. Если бы у Артура был бы хоть какой-то реальный шанс начать жизнь заново - пошел бы он на смерть и убийство ? - Если Вы скажете, что у 46-летнего программиста сильно много шансов - я начну подозревать Вас в нечестности.
     
  6. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    gabbler, моя выдержка не исказила общий смысл. Для аффекта, обычного или патологического, характерна КРАТКОВРЕМЕННОСТЬ. Например, мужик с конвертом с экспертизой выбежал из клиники, где получил этот результат, сел в машину и с разгона врезался в стену. Это - аффект.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 09:41 ----------

    я ответила ранее: не так давно в Больших Чапурниках мужчина зарезал жену и родную пятилетнюю дочь из ревности к жене и нежелания платить алименты.

    отвечаю - он убил бы её еще беременную. С его патологической двоичной программерской логикой иного ему было не дано.

    шанс есть у каждого. Другое дело - желание им воспользоваться.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 09:44 ----------

    Redrik, будьте точнее в употребляемых терминах. Мы, знаете ли, понятливые. Не надо для нас упрощать свои мысли:)
     
  7. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    а вы не предполагаете, что мужик все же усомнился в результатах экспертизы и решил поговорить с женой. а в разговоре с женой она ляпнула что-либо больно задевшее его мужское достоинство и самолюбие. а дальше ситуация развилась, как я описал выше?
    нет. он бы просто ушел. вас же не убили беременную за ваш грешок
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если обратиться к истории России, то подобное преступление против семьи, совершённое этой падшей женщиной во все века каралось смертью, и не простой, а мучительной. В казачестве, насколько я помню, семейные дела решались на усмотрение главы семейства. Жену однозначно, с ребёнком глава семьи мог поступить по своему усмотрению. Для нашего века случай конечно дикий, но донельзя поучительный. Мораль сей басни такова: женщины, правильно воспитывайте своих дочерей, чтобы такое не повторялось.
     
  9. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    -наиболее вероятное развитие событий. Баба-дура много лет придумывала что сказать плохое, унизительное. Если бы хотела что хорошее сказать - давно бы раскрылась.
     
  10. м-дя. И эти люди отказывают в праве на эвтаназию...
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Жила с человеком, много лет пользовалась его деньгами, получала подарки, а в душе ненавидела, причём чем он лучше к ней относился, тем сильнее ненавидела за собственный грех.
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ну вот еще один диагнозы выставляет. Мой "грешок" удивительно похож внешне на мужа:d. Правда, это видят все, кроме него самого.

    такое вполне могло быть.

    дичайший, я бы сказала. В нашем веке куда поучительней и болезненней для виновницы было бы подать иск об оспаривании отцовства. И осталась бы она в 40 лет с дочерью-первоклашкой на руках без всяких средств к существованию, при том, что она давно уже домохозяйка. Вот где ужас бы был:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 10:11 ----------

    охоспади, и вы со свечкой там стояли?:d
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да нет, это от опупенных познаний в психологии личности и социума.
     
  14. да тут сейчас целый роман насочиняют в духе Теодора Драйзера. Щас за всех все допридумывают. И Осудят.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Что нужно было бы сделать, оно конечно - да, может и мамке его нужно было взять грех на душу и аборт сделать, да вот, блин, незадача, не нам это изменить и судить тоже не нам...
    Аффект-аффектом (что вряд ли), скорее всего убийца - психически больной
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы сделали голословное утверждение без фактов психологического портрета убийцы. Аргументируйте или эта фраза может быть зачислена в банальный трёп.
    Скажу более - всеми, кто знал Артура, он характеризовался, как добрый, интеллигентный и порядочный, что в корне противоречит Вышему голословному суждению.
    Как ни странно, но здесь я с Вам несколько согласен. Но Вы опять голословны. Что выдает в Вас либо ленность либо, опять-таки, нечестность.
    А я и не особенно упрощал. Факт аффекта налицо. Убийство девочки, лично в моем понимании никак не вписывается в понятие "умысел" и с большим трудом в понятие "мотив".

    Постольку, постольку Вы ответили на вопрос, который я НЕ ЗАДАВАЛ. Мое предположение о Ваше нечестности ведения дискуссии получает фактическое подтверждение. Ведение дальнейшей дискуссии с Вами по теме топика для меня становиться почти невозможным.
    Замените слова "подобное случиться" в моем вопросе на "это событие произойти" - и пожалуйста ответьте еще раз -
    1. Если бы дочь была его родной ? Могло ли ЭТО СОБЫТИЕ произойти ?
     
  17. brend1999, то есть версии, что она сама не знала, или она так любила этого программиста, что не хотела его терять, и поэтому вынуждена была врать, вы даже не рассматриваете, да?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 10:19 ----------

    могло
     
  18. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Себя ненавидела, переносила на мужа.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    согласен
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бренд, Спасибо. Я сам хотел выдать эту информацию, однако от меня это могло быть растолковано несколько неискренне.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 10:24 ----------

    Любить для убийства. Прэлэстно.
    Любовь, мадмуазель, это все-таки САМО-ПОЖЕРТВОВАНИЕ ради любимого. А уж никак не превращение его жизни в бессмысленное существование. И нанесение ему такой травмы, от которой никогда ни один мужчина не оправится.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну и выдал бы, и чё?
    Казачество, мудачество... Эка, вспомнили... Про законы каганата чет никто ничего не высказал еще... Или ацтеков с майями. Да не дано убийце (не воину, не защитнику кого-либо) права решать - жить кому-либо или нет, тем более, ребенку...
     
  22. откуда такое удивительное знание жизни чужого человека? Вы уже ярлыки навесили и не хотите даже на минуту отказаться от собственных стереотипов.

    С чего Вы взяли, что она не САМО-ПОЖЕРТВОВАЛА? С чего Вы взяли, что программист не был счастлив все эти годы, живя в неведении? Ещё раз повторю, вполне возможно, что и сама барышня могла не знать. Ситуаций в жизни бывает гораздо больше, чем Вы можете себе представить.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 10:38 ----------

    это вы про него? про убийцу-самоубийцу?
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чтоб не разводить дешовый холивор - ответ в личке
     
  24. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    могла конечно, но сомнительно. Могла и второго родить от мужа, если уж любила. А вот какого биологическому отцу ребенка? Не объявлялся? Все же его родную дочь убили.
     
  25. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ничему это не противоречит. Вы в курсе, что многие патологические шизофреники ведут себя с окружающими очень мило. Вы хотите примеров? пжалста. Одна моя не очень близкая знакомая 2 года встречалась с мальчиком. Хороший такой мальчик, добрый, заботливый, образованный, из отличной семьи. Ну немного непоследовательный, настроение переменчивое... она сама, их друзья и иное не близкое окружение всегда списывало это на милую особенность характера. Далее она выходит за него замуж, начинается совместный быт. Вот тут-то и обнаруживается, что у него вялотекущая шизофрения, несколько лет состоит на учёте.

    могло. Если вы почитаете учебники криминологии и судебной психиатрии, то скорее всего согласитесь, что любой убийца есть девиация психики. Постоянная ревность к жене (даже при том, что дочь была бы родной), вполне могла спровоцировать "аффект" в вашем понимании.
     
  26. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    где я диагнозы ставлю? вы сами согласились с моим предположением. с веселым смайликом )))
    вы в этом убедили себя сами и его пытаетесь убедить?
    ну а поскольку такое могло быть, то нельзя отметать аффект. иначе убийство ребенка действительно трудно объяснить.
    эххх. к сожалению казачество в нашем регионе перемешалось с такой массой народностей, что говорить об этом бессмысленно.
    собственно тут многие осуждают исключительно мужчину-детоубийцу. ну а я осуждаю в целом ситуацию. поскольку истоки событий отстоят во времени на 7 лет. и если бы... если бы люди умели говорить друг с другом.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Советник, Вы женщина ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 11:07 ----------

    Артуру приходит пятый тест ДНК, что дочь именно его, а он молотком ломает голову жене (предположительно со словами "не могла нагулять на стороне!!!") - Вы просто прэлэсть.
    Но мне с Вами стало не интересно. Вы рассматриваете любые другие случаи (от Светлоярки до шизы в Красноармейском), но НЕ ИМЕННО этот. Следовательно на примере ЭТОГО случая Вам и так все ястно и никаких аргументов у Вас нет.
    Желаю удачи.
    ======================
    Немного подумав - Вы в топике гоните пургу и метель (благо, что в отличае от остальных хоть как-то связанную логически), так вот Вы ни разу не объяснили ситуацию, как представляется она Вам.
    Мотивы, обстоятельства и т.д.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Redrik, Вы случаем не больны психически,-Как вообще можно пытаться оправдать убийство 7ми летнего ребёнка??.Вы сами посмотрите на детей в возрасте до 7ми лет,-и честно самому себе ответте,-смогли бы Вы убить,и если да,- то Вам заранее надо психиатора посетить.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну, про себя-то я все знаю - общественно НЕ опасен.
    А вот с Вами сложнее. Судя по Вашему пОсту у Вас не только проблемы с психикой, но и тривиальным интеллектом.
    Извольте прочтесть весь топик с самого начала и мои пОсты в частности, что бы выступать со столь сомнительными к вопросами и еще более сомнительными рекомндациями.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Так Вы так и не ответили,-есть ли для Вас критерии по которым можно убить ребёнка,-только не надо гнать про аффект и помешательство,.Я вот лично за себя могу гарантировать,что нет на земле такого "аффекта"-что бы я здоровый мужик при почти 2х метровом росте с весом 107кг,-поднял руку на беззащитную семи летнюю девочку;).
    да два раза уже прочитал,и ни разу от Вас не увидел,того пОста,-где Вы осудите убийство семи летнего ребёнка;),всё одни попытки(потуги) "притянуть за уши",- какой то мифический аффект,-с натяжкой того аффекта на изверга(гореть ему в аду),котрый поднял свои поганые лапы,-против по сути младенца.