1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сити фитнес, зебра фитнес, бали. Что, когда, почем?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Evan, 25.01.11.

Какой спортивный зал в Волгограде вы бы посоветовали?

  1. Сити-фитнес

    5 голосов
    21,7%
  2. Зебра-фитнес

    8 голосов
    34,8%
  3. Бали

    2 голосов
    8,7%
  4. Другой (предложите свой вариант)

    8 голосов
    34,8%
  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    В январе заканчивается карта действия посещений спортзала в ТЗР, проживаю в центре, решил сменить зал. Присмотрелся к "большим" залам типа сити, зебра и бали. При попытки узнать цену абонемента по телефону - отказ, приглашают приехать и посмотреть зал в пробном занятии. Может, кто подскажет цену абонемента каждого из зала, хотя бы в личку, а также их плюсы и минусы. Заранее благодарен.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Занимался в Сити-фитнес. Сейчас переехал и буду переходить в Зебру. Если чисто субъективно, то в Сити более слабые тренажеры, большого количества народу я там никогда не наблюдал, а тренажеры уже рассыпаются. Цена в прошлом году была 27 тыр в год, но я продлевал уже действующий абонемент, вроде как еще скидка какая-то положена.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ты исключительно по ценам выбираешь или по "имени" зала?
     
  4. *Petro*

    *Petro* Участник

    137
    0
    Посещаю Зебру.
    Расскажу все, что знаю: стоимость базовой карты, как и ее длительность зависит от акций, проводимых в клубе. В ноябре покупала на 12 мес+5мес в подарок(акция), итого абонемент на 17 месяцев. Стоимость карты составила 20230. Есть возможность взять кредит. Что я и сделала. Кредит на 9 мес. по 2300 ежемесячно (переплата 2300). Все индивидуально и на Ваш выбор.
    В клубную карту входит: физиологическое тестирование, стартовые тренировки в тренажерном зале и в зале аэробики (объясняют как что работает), тренажерный зал, зал аэробики, зал восточных единоборств, сайкл, сауна, аренда полотенц (по моей акции бесплатно), хранение ценных вещей в сейфе на рецепции клуба.
    Что касается самих тренажеров-все работает, а если ломается, то быстро чинится, тренажеры в отличном состоянии!
    В залах чисто, светло и звучит хорошая музыка. В постоянном доступе кулеры с вкусной водичкой.
    Приветливый персонал. Если что не ясно, всегда помогут, подскажут. Работает клуб 24 часа.

    Я очень довольна, есть с чем сравнивать.
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    в субботу иду на разведку в "Спарту",вроде как уровень СФ, 4 этажа! куча залов. схожу расскажу
     
  6. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
     
  7. *Petro*

    *Petro* Участник

    137
    0
    Со всякого рода "подвальными тренажерками".
    Несколько раз посещала разовые занятия в "Бали", остались хорошие впечатления, но цены на абонемент значительно выше, чем в Зебре. За 6 мес. мне назвали цену в 30000!
    Моя подруга ходит в Сити-фитнес и ее все устраивает.
    Лучше, действительно, сходить на пробную тренировку и самому выбрать более подходящий вариант.

    Забыла указать, в Зебре есть такой момент, в районе 17-20 довольно много людей, порой, не хватает тренажеров, приходится ждать.
    Поэтому, я хожу до и после указанного времени.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я в зебре заметил, что туда приходят не заниматься спортом, а попозерить, чтобы потом рассказать друзьям, что мол я спортом занимаюсь. имхо.
    народу полно, ходить толком негде, тренажеры какие-то "женские". полезных снарядов для накачки, именно для накачки (а не сушки) мышц - очень мало.
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    О как, оказывается есть такое "разделение" снарядов. Для "накачки" и для "сушки".
    А это как, позвольте узнать?
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ритор,
    я имел в виду, что к примеру, на тренажере для сведения, разведения, сгибания и разгибания ног их сильно не раскачаешь, а лишь, в лучшем случае подсушишь и придашь более спортивную форму.это касается практически всех тренажеров. для массы нужны более тяжелые и не столь изолированные нагрузки.
    в общем, сушка - сказано условно.
     
  11. *Petro*

    *Petro* Участник

    137
    0
    чтобы накачать ноги, там есть тренажеры, суть которых заключается в отталкивании большого веса платформы...
    и вообще, поставили вес больше-накачали себе мышцы! Или сейчас качают иным способом?
     
  12. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Да уж ..с 17 до 20 в Зебре не только тренажеры заняты и к железу то не всегда подступишься....Вернее снаряды то освобождаются но места чтобы не толкаться попами просто нет! Народу бывает столько что переодеться нереально-шкафчики близко друг к другу...Короче массовость в Зебре гораздо выше чем год назад и для постоянных посетителей это наоборот навевает мысли о поисках зала где можно именно заниматься,а не стоять в очереди и не слышать как трещат по 15 минут на скамейках пришедшие именно за этим...PS Да и водичка кончается во всех кулерах и ее особенно никто не бежит менять .А так в ообщем зал неплохой....Но уровень сервиса потихоньку падает. Вроде еще какой то зал собирались открывать в этом году в офисном центре на Европа Сити..
     
  13. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    интересно, что за зал!?
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Тренажерный. Ваш К.О.
     
  15. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    очень жаль. ходила туда около 2-х лет с самого открытия - и всегда нравился уровень сервиса. обидно, что получилось как всегда ((
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    сегодня была в Спарте по гостевому приглашению, три этажа, первый (вернеей второй, на первом какой-то салон красоты) рецепция, раздевалки, бар, различные кабинеты, в раздевалке шкафчики, скамейки, фены, душевые, сауна, туалет. Все новое, все работает, не течет. На третьем этаже четыре зала для групповых занятий: зал релаксаций, танцевальный зал с шестами, для единоборств с грушами и рингом, и фитнесс-зал с оборудованием и велосипедами. На четвертом тренажерка, 8 беговых дорожек, 2 элипса, пара велосипедов, много тренажеров, марку так и не запомнила, я в них не разбираюсь, и и ессно зона с гантелями дисками и тп. по размерам тренажерка как в СФ. Девушка сказала, что максимум бывает 30 человек, групповые залы вмещают 20 человек, но ходит 8-10.
    По ценам: годовой абонимент - 27 000, полугодовой - 14 000, на месяц - 3500, есть еще дневные (до 17.00 плюс выходные) - они дешевле.
    Впечатления: все чистенькое, новенькое, уровень СФ, только как мне показалось площадей поменьше, и народу тоже.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    жлобье...
     
  18. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Понятно почему в Зебре такая толпа....Желающих жирок сбросить масса,а разница с другими залами почти 8-9 тыс за год...Так что хотите подешевле постоять в очереди на тренажоры-вэлкам! :-)
     
  19. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    +100 Остальное пафос, дешевые понты, дорого и выхлоп нулевой, ну если только пофапать на красивую карточку абонемента)
     
  20. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Апну темку.
    Выбираю зал для занятий, CitiFitnesx, XFit.
    Сегодня поеду на обзорную. Хочется услышать ваши мнения.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Надо какой то небольшой зал выбирать, и там где народу немного. Обычно в таких комфортно и дешево. В крупных понты одни. И эти "посетители" напрягают дико. Делаешь подход, ходят рядом. Блины за собой не убирают, тренажеры по долгу занимают. Вещи на тренажеры кладут.
     
  22. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не люблю залы. Люблю свежий воздух. Но об XFit задумываюсь из-за морской воды в бассейне.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    обычно там нет вентиляции норм и вонь стоит адская. Я уж не гвоорю, что если кто-то заболеет, все бациллы будут там летать
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    зато никто не бесит, ламповая атмосфера
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Угу. И в час пик Зал забит в хламину)). Не говори мне что это не так, и как правило качалка за год выходит дороже чем большой зал с кучей услуг. И не надо писать бред про занятость тренажеров в большом зале). ;)
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    и
    взаимоисключающие пункты

    Дешево, комфортно, мало народу. Чего-то одного всегда не бывает.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    т.е. ты никогда не видел людей, которые после подхода сидят на тренажере или по телефону разговаривают на них? :d
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Прям думаете реально с моря возят? Обычная наша вода плюс соли немеряно. Но началу вода была умеренно соленая, сейчас нереально соленая....

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 13:13 ----------

    Об иксфит надо задумываться применительно к времени занятий. Пиковая нагрузка как и везде с 18.00 до 20.00. В это время зал групповых буквально битком. Тренажеры тоже загружены.
    Если есть возможность ходить утром/днем/позже 21.00 можно думать об иксфит. В остальном ничего фееричного в нем нет.