1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отпустить Кавказ!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 10.01.11.

Независимость Кавказа

  1. Да

    106 голосов
    49,8%
  2. Нет

    95 голосов
    44,6%
  3. Мне все равно

    12 голосов
    5,6%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Zloi_ANGEL
    Польша, Прибалтика, Грузия примыкает.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Люди из "Золотого миллиарда" спят и видят сны, как "русские" идут на референдум и "отпускают" Кавказ...
    Завтра эти "русские" смирятся с потерей Курилл, Якутии и, вполне вероятно, всего Дальнего Востока...
    А потом и до окончательного развала недалеко... Ибо в слабой, разваливающейся на глазах, стране ни какие татары, башкиры, колмыки и прочие "эвенки" жить не захотят и не будут...

    Именно по этой причине я написал слово "русские" в кавычках, ибо только у "русских" в кавычках в голове подобный бред мог появиться... Хотя для НИХ, этих "русских" в кавычках это далеко не бред...
    ЗЫ: бежать от проблемы могут только ТРУСЫ...
    Подобными предложениями вы и питаете силу тех самых "террористов" и ОБЫЧНЫХ кавказцев, которые видят, что их БОЯТСЯ и готовы даже дать им какую-то там "свободу"...
    ЗЫЗЫ: Эх, мать-Россия... Прав был неизвестный сочинитель, когда сказал: "Страна требует героев... П@@да рожает дураков"... :(
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    негодяй, Ура-патриот выискался. Короче рефередум на форуме пока отпускает Кавказ в свободное плавание.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отпустить нужно нынешнее правительство.
    Иначе оно все равно найдет кого кормить, если и отпустим Кавказ.
    Оно кстати и так кормит. И Кавказ далеко не главный приживальщик на этом пире.
    По сабжу - нет.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Люди Вы что!!!!!
    НУ неужели так промыты мозги????
    если воспалился палец на ноге, надо наложить жгут????
    О чем речь....
    El pueblo unido jamás será vencido...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/El_pueblo_unido
    Разделяй и властвуй, и вопреки здравому смыслу это происходит в моей стране.....
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Так просто не получится
    [​IMG]
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно.
    Тем более если мы будем искать причины в следствиях:)

    Всем 26 проголосовавшим ЗА поясню о чем речь.
    Идете вы компанией в двадцать человек по улице. И подходит к вам кавказец и говорит - давайте деньги (очки, одежду и мотоцикл, гы). И все двадцать человек быстренько делают, что он хочет, лишь бы отвязался и поскорее ушел.
    Вы говорите - они хотят отделиться. Хорошо. А знаете, как становятся шлюхами? Девочку пытаются склонить и так и сяк, потом она наконец ведется на это, думая отделаться, но в дальнейшем будет давать уже не одному, а всем подряд.

    И речь тут совсем не об униженной гордости. Речь о выживании. Думаете, отпустим Кавказ, и гордые орлы улетят в горы? Нет. Они еще сильнее начнут презирать нас. И если пока им нужны лишь наши доступные девушки, то если мы пойдем у них на поводу, то они придут к нам в дом и возьмут наших жен.
    А мы будем хлопать глазами.
    Вот что будет, если мы сделаем то, что они хотят.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,
    Далеко не Ура, но патриот...
    И как патриот своей РОДИНЫ, а так же существо разумное, я ей не желаю УТОНУТЬ в крови только потому, что кучка больных на голову людей, трусливо подумывающих, что избавление от проблемы есть не ее решение, а ее тупое игнорирование, решили "всенародно" мою РОДИНУ развалить... А уж что начнется - мама не горюй... Ведь Ставрополь уже в СКФО... Вы им и Ставрополь отдадите? Как уже отдали Грозный?
    Что еще вы готовы отдать, чтобы спать спокойно?!?!?!?!?!?!?! А ведь от Ставрополя до Воло...
    В одной умной книге есть гениальные слова... Что хуже? Всю жизнь СКУЛИТЬ, что у вас силой отобрали вашу самую ценнейшую драгоценность? Или стиснув зубы, УМЕРЕТЬ, но не отдать ее?
    Ваш выбор я уже понял... Надеюсь, что голосование на данном форуме не проецируется на страну в целом... Иначе слова о том, что Россия в ее нынешних границах заканчивает свое существование уже не такой уж и бред...

    Я доступно изъясняю?

    ЗЫ: гопоту, которая по вечерам мобильники отжимает у "зазевавшихся" прохожих, в какую "страну" отправите? ТОже на "отпущенный" Кавказ? Или у вас все гопники на районе - "крючки"?

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 16:21 ----------

    sp_r00t,
    у "дураков" мысли сходятся))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Одно и тоже разными словами))))))))))))
     
  9. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    http://saltt.ru/node/5983 - своеобразная статья, своеобразный автор, но прочитать рекомендую как тем, кто проголосовал"за" так и "против".
    "Мне всё ровно" - болото.
    Маленький отрывок из статьи(сразу оговорюсь - автор чеченец по национальности), так для затравки
    Я вот призываю всех — русских, армянских, грузинских, немецких девушек — знать и уважать обычаи чеченцев! И тогда никаких проблем не будет. Даже объясню модель поведения, как можно это сделать. Чеченский обычай состоит в том, что до свадьбы нельзя даже держаться с девушкой за руку. Чеченский обычай (три месяца назад, правда, его внедрили, но теперь он уже очень древний) также говорит, что жениться парень и девушка могут только по договоренности их родителей. Это обычаи, их надо знать и уважать. Поэтому русская, армянская, немецкая или грузинская девушка, когда к ней подходит, подъезжает на машине или звонит по телефону чеченский юноша и предлагает встретиться, сходить в кино, зовет в гости, поговорить, прогуляться или приглашает (о боже!) на танец в клубе — должна отстраниться. И, как обычно, когда юноша скажет: «Ты же мне нравишься!» Она должна сказать: «Ты мне тоже нравишься, но я уважаю обычаи вашего народа. Твои родители могут прислать ко мне сватов. А до этого нам нельзя встречаться». И если он возразит: «Но как? Ты же ходила с Ваней в кино, я видел!», то она ответит: «Ване можно, он русский. А ты чеченец, по твоим обычаям это нельзя»
     
  10. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Диких индейцев с вывернутыми обычаями, может спасти только изолированная резервация, а иначе всё это закончится геноцидом, или как у нас называют погромами.
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Балаболы.

    И потому не быть народу полит грамотным.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    А может еще и северные земли отдадим? Там холодно, зачем они нам.
    Хм. А призыв к пересмотру границ - это нормально?
    Вообще, если по делу....вот КБР. Ребята, большинство из вас, я думаю не в курсе, что там сейчас творится:(. но это не важно. Граница близ Чегета, горный участок. с Грузией. хорошо, отпускаем КБР, да? Пусть адыги радуются. Ага. И все нормальное население быстро перемесят ваххабы, пришедшие через никак охраняемую границу. Ну и свои, которые там из-за отсутствия госидеологии нарождаются уже сейчас.И будут переть к нам. Ну а Эльбрус, Тамбукан и прочее, откуда в наших Кисловодсках грязи и прочие ништяки-оно нам не надо.
    Кого еще отпустим? А, Ну Адыгею, да? Она там круто расположена. удобно будет отпускать. Ну, Чечню с Ингушетией. Зачем нам грозненская нефть...Кого еще? Осетию придется выгонять. Сами не пойдут.
    Дагестан?А, мы выход к Каспию хотели оставить....ага...

    Слушайте, а вообще, как можно распоряжаться землей, политой кровью казачества? Вы чо?! Я хоть и на 0,5 в лучшем случае казачка...но, блин...Это предательство, разбазаривать завоеванное!
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Господя, сколько же наивных идиотов тут!
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вроде была подобная темка уже. Сам вопрос ущербный, нам не отпускать надо уж если на то пошло, а приручать жестко как собаку , вот когда "сядем сверху" тогда и нас понимать будут и по команде будут или сидеть или лежать.:iq:
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Пчеля, была, и как бы не с таким же названием
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Черная злобная зверюга,
    [​IMG]
    Отпустить их с миром, пусть аллах финансирует.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Шо то мне это на помнило. Га?
    [​IMG]
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    What a feel?,

    Отпустить всех?
    Ставрополь отпустим?
    А Владикавказ?
    А может КБР с КЧР отпустим?
    А давайте выложим финансирование татар, башкиров, калмыков... Якутов еще...
    И тоже отпустим?
    Господи, люди...
    Неужели вы все не понимаете, что это не "изнутри" страны идет?
    Неужели вы не понимаете, что такими темами льете воду на СОВСЕМ другую мельницу... К России и ее благополучию никакого отношения не имеющую...

    Ох-хо-хох...:(:(:(
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    akrivcov, А каким образом будет происходить это отделение? По закону все имеют Российское гражданство. Если и будет отделение, то наверняка либо все получат возможность иметь двойное гражданство (тогда, по сути ни чего не измениться). Или, что мало вероятно, получат возможность выбора гражданства. Логично, что многие из тех, кто проживают сейчас здесь выберут Российское гражданство. И что измениться?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 11:25 ----------

    Ага сначала отпустить, потом воевать и снова захватить....:d
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    негодяй, ну предложи альтернативу! Или ты считаешь, что ситуация в норме? Конфликты на национальной почве возникают сотнями во всех городах нашей страны, русский ненавидит кавказца, кавказец русского. Что может изменится? Дальше будет только хуже.
     
  21. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Не, отпускать нельзя. Во-первых они сами в подданство к нам попросились лет 200 назад, не помню. Во-вторых сколько русских погибло в кавказских ****ах, сколько во время отечественной. В-третьих какая никакая а наша земля и что там эти черные думают это их проблемы, не нравиться что-то департировать всех в казахстан. Бабло вбухивать вообще глупость, пусть сами работают и восстанавливают, нечего было бунтовать в 90-х. В России при малейшем косячке департировать обратно на родину с запретом въезда на территорию России пожизненно. Вообще кавказ понимает только силу причем жесткую, доказано историей **** с ней. В общем просто тупо отдать кавказ (при чем самостоятельными они никогда не будут - уйдет Россия подберет кто-нить другой и еще хуже для нас же будет) это не выход. Решать надо с ними и очень жестко. А то что воевать можно вечно это ерунда, если бы не раздолбайство наших чинуш и высшего генералитета во время первой чеченской разгромили бы их на ура и очень быстро а так окружали - отпускали, да еще и деньгами оружием их спонсировали.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а они ли гадят? )))

    Кого "их" ? И к кому текут деньги? )))

    Поддерживаю. Тока у наших медвепутов мозга не хватает что либо создать. Они могут тока пользовать.

    на месте чеченских сел.

    )))

    Да ну! Это кто и когда?

    Мое мнение - отсоединить. В конце концов, почему Грузия, Украина, Белоруссия отошла от нас, а Чечня нет? Можно подумать, русские не сражались за Грузию или за Армению, например? Дело тут не в том, что мы сражались за Чечню 300 лет и потому она наша. Сейчас эта Чечня нам вообще не нужна. Она нужна медвепутам. Это отличная "пугалка" для "русского ваньки", и это отличная кормушка для власти.
    Кто тут говорит про нефть? ))) Да чушь это все. Весь мир пытается слезть с нефтяной иглы, а мы наоборот. Скоро эта нефть никому не будет нужна кроме нас и какой нить зимбабве.
    Море? - ну Севастополь отдали, умер кто то? Байконур (космодром, но все же) отдали - тоже все живы.
    Кому нужно это море? У нас флота нету, технологий нету, ничо нету вообще. Я понимаю, если бы у нашей страны была возможность все это развивать. А у нас полстраны на ладан дышит, но зато Кавказ не отдадим. Это как собака на сене. Бред.
    "Мы завоевали" - и чо? А пользоваться научились? Нет! О чем тогда вообще разговор?
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А Царицын на месте Золотой Орды, и что?

    Пора вернуть нашим городам их предназначение. Дикий горец должен жить в горах, а не в русских городах.
     
  24. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Пчеля, да не приучим мы их как собаку! Духу не хватит. Другие мы. Или по-любому бытовому поводу ОМОН вызывать будем? Я вчера поюзал You Tube, видел ролик, как группа чеченцев заставляет одетого в неформальскую одежду паренька, 14-15 лет примерно, на площади кричать "Чечня супер". И в армии даги и кабарда как давили русских, так и будут давить. И договориться с ними не получится, потому что мы для них 2-й сорт. Они не станут восхищаться нашей доблестью когда будут всаживать нож в брюхо тому, кто восстанет против них. Я вижу только один выход избежать гражданской ****ы - это настоящая диктатура закона. Тогда через уважение к нашим законам чужаки станут уважать нашу нацию. Для того, чтобы в России наступила диктатура закона, нужно чтобы преступную верхушку сменили талантливые идеалисты.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ага... можно подумать что верхушка что-то решает?! Пока от верха до низа решение дойдет оно тонет в прослойке, которая и есть самая коррумпированная! Ни верхушка, ни низушка ничего не решает...
     
  26. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Предположим отсоединили мы их. Так это же пол дела. А где взять волю чтобы департировать ТАКОЕ количество людей, да еще с соблюдением законности? Эти люди уже не просто приезжие, они корни пустили, у них предприятия, деньги, СВЯЗИ ПОВСЮДУ. Мое мнение - отсоединение не поможет, всеравно придется в России порядок наводить, а это и без отсоединения можно сделать.
     
  27. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    А верхушка-то и не знала.
    Что ты лепишь? Именно с попустительства верхушки все так, как есть....все в теме, все при деле, распил и развал России управляемый.
     
  28. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    bogand, да как это не решает? Всегда решает верхушка. Вот только чтО она решает - это вопрос. Сейчас она решает потихоньку набивать карманы при минимальном риске, а должна решить занять круговую оборону при поддержке своего статуса, подчиненных и, кстати, при поддержке низов, засучив рукава везти кровопролитную борьбу с этой самой прослойкой.
     
  29. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Бугага)) Это как это? А то что потребности в нефти растут год от года, то что все больше трубопроводов строиться в европу, то что сейчас идет битва между странами за арктику как новые месторождения нефти? ****а пендосии в Ираке и покушение на Иран под предлогом развития атомного оружия... а нет, точно они же демократию несут, нефть им вовсе не нужна))) Да сейчас и в ближайшие лет 50 нет и не будет более выгодного энергоресурса и сырья чем нефть, ведь нефть это не только бензиновые двигатели, это практически все что мы одеваем, едим, а может и курим и пьем...

    Ну согласен, я не очень силен в истории, прошу прощения:
    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 15:54 ----------

    Да потому что Ельцин ***** и вор. По-хорошему обратно их вернуть надо, т.к. в СССР понастроили им заводов, фабрик а потом все и оставили..


    Во! +10000000

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 15:57 ----------

    Уууу... после таких утверждений даже спорить бессмысленно)))
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы - недальновидные глупцы!