1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зебра без светофора

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем pe2x, 16.12.10.

Зебра на дороге без светофора, есть смысл?

  1. Да, нужна, она помогает пешеходам перейти дорогу

    48,6%
  2. Она опасно ее нужно убирать

    49,5%
  3. Не могу ответить

    1,8%
  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    поэтому и поставил дудки от "Волги". Пешеходы должны какаться когда им сигналят. А жигулевские и большинство иномарочных клаксонов вызывают только усмешку у пешедятла.
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Гаишники здесь не нужны - достаточно ППС (только обязать фиксировать нарушение на фото - штраф тыс в 5. и одна камера окупается за одного нарушителя)...
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Не вижу никакой проблемы для водителей притормозить перед "зеброй" и пропустить пешеходов(если таковые имеются),сам всегда так делаю,а вот пешеходов камикадзе бегующих в местах где нет "зебры" надо штрафовать не меньше чем на 5тр.
     
  5. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    А к вопросу по поводу зебры без светофора - да, нужна и полезна.
    Может кто считает иначе, но мне значительно легче, если пешеходы выходят на дорогу в определенных местах, а не где попало.
    Если кто считает, что нужно строить переходы, ставить светофоры и т.д. то хочу услышать ответ на простой вопрос - а вы сами-то в это верите? Что это сделают. При вашей жизни.
     
  6. colob

    colob Гость

    Когда Вы не разглядите пешеходный переход из-за того что знак установлен в кустах(а зебра стерлась), когда Вам в попу войдет четкая двенага или как уже говорил вы остановитесь, а соседний ряд нет, вот тогда увидите проблему. Нерегулируемый ПП в нашей стране зло.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Дебилы в нашей стране зло, а не нерегулируемые ПП. Не стоит равняться на быдло и четкие двенаги. Если хотите жить не в стаде а в обществе - стройте общество, а не придумывайте безопасные схемы жизни в стаде.
    Нужно проводить "воспитательные меры" к тем кто следит за знаками и разметкой и четкими двенагами.... ИМХО
    И к тем кто бегает через дорогу в неположенных местах. Напротив Автодеталей у Елецкой там вообще можно пачками собирать...
    У нас людям насрать на закон. Уже даже начал симпатизировать Пендосии в части того, что там при первом нарушении - предупреждение, а при последующем 5 суток.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    золотые слова
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в идеале надо минимизировать число пересечений потоков движения. неважно чей поток - пешеходов или водятлов. с этой точки зрения надо убрать и зебры, и перекрестки
     
  10. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    подтверждаю!!! золотые слова!!!


    ----------------------------------------


    неправильно, опечатка, вот правильное слово:

    ага!!!
     
  11. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    я омыватель фар включаю для таких пешеходов.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Сколопендра, так все таки, можно сесть за
    если дунуть в дудку так, что пешеход крякнет
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у меня такой гудок :d ... ток я боюсь в него гудеть пешеходам, при покупке меня предупредили что не сигналить пешеходам, а то кондратий может хватить
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Xolodok, в америке - наверняка
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я там однажды переходил. Больше никогда не буду.

    Согласен с тем, кто говорит, что на широких дорогах наличие пешеходного перехода без светофора очень опасно.

    Широких дорог, по количеству может и немного, но по километражу они заткнут все остальные
     
  16. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Пешеходы вообще ум потеряли. С этими новыми правилами. Щемятся на эту зебру как сумасшедшие. А многие и вовсе, видимо подумали, что закон вышел не о зебре, а о том, что они могут переходить дорогу в любом угодном им месте!!! а все их должны пропускать.
    Несмотря на законы. Я лично никогда не пойду через пешеходный переход даже не глянув в ту сторону,откуда едет авто.
    Нужно идти убедившись, что машина точно пропускает. Да сколько у нас машин гоняют и пьяные и накуренные, вообщем не в адеквате. Не успеет затормозить, задумается человек(может проблемы на работе).
    Я таких не понимаю. А которые переходят где попало...
    Я их вижу под машинами по несколько раз в день, и старушки и молодые!
    И честно. Уже даже не жалко! Раньше было жалко, сейчас нет. Я кошечку вижу сбитую или собачку, мне жалко ее становится. А людей вижу под машинами вне зоны перехода дороги, мне их не жалко вообще.
    Животные хоть не понимают ничего,бегут куда глаза глядят.
    А людям разум дали для чего. Или все верят так в закон? Что у нас в стране, эти :condom: издали закон, и все будут его соблюдать? Да тут свиньи большинство которые плюют на все законы. Меня сам мент останавливал и грузил, я назвал ему закон, он говорит умный? Ты че в США живешь? Это Россия. Ты че мне тут законы называешь :)
    Вот так.
    Вообщем проанализировав ситуацию, вывод такой.
    Пока пешеходы не будут смотреть по сторонам, и переходить дорогу в неположенном месте, они будут лежать!
    Человек едет в машине, он в безопасности. Неужели так себя не жалко что трудно просто посмотреть по сторонам? Особенно эти бабки чертовы, переходят дорогу где попало, да с таким лицом. Как будто вся земля должна остановиться...
    Вообщем зебра тут не причем, во всем виноваты как всегда, люди.
    Если ошибки, извиняюсь, только что приехал, насмотрелся.
    Написал от души, как есть. Никого обидеть не хотел.
     
  17. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Особенно бесят молодые мамаши, которые стоят на бордюре, а каляску с дитем ставят на проезжей части!!! Хочется выйти из машины и приложить хорошенько - за себя дура не отвечает, так хоть побеспокоилась бы за того, кто еще не в состоянии защититься
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Dance, сегодня с утра еал по ул. Советской ... передо мной из машин по переходу вышла женщина лет 50 ... и махая руками не смотря по сторонам ринулась переходить дорогу, и еще рот у нее широко раскрывался, видимо что-то говорила что ее должны пропустить, пропустил конечно, но самоуверенность поражает

    Соник, регулярно вижу таких, и при этом также как с в случае выше, думает что раз она с дитем, то ее обязательно все пропустят! при этом некоторые даже не смотрят по сторонам переходя улицу, жуть
     
  19. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    А потом рассказывают. Типа. Дорогой, я сегодня дорогу переходила с нашим малышем, нас чуть какой-то гад не сбил, я так испугалась. А о том что она переходит где попало или коляску ставит на проезжую часть, она не говорит.
    Раньше говорили вооот, Волгоградские маршрутчики и все такое... Сейчас уже маршрутчики сами в шоке.
    Тут уже пешеходы на первом месте, еле успеваешь тормозить. Кидаются под бампер со всех сторон. Может зарплаты не выдают, думают подзаработать на хлеб :)
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    но есть еще особи на пацанамобилях с тонированым в рубероид лобовиком, которые и в принципе не способны увидеть пешехода, поэтому сейчас с тонировкой борятся, все инспекторские машины растонированы спереди, кроме начальства разумеется .... регулярно идут областные рейды пешеход с 1 декабря ... видели бы вы как эти бабушки посылают инспектора когда тот им делает замечаение, я столько нового узнаю! :d
     
  21. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    от рейдов толку ноль. Были и нет они. Нужно штрафы для пешеходов такие, чтоб по кошельку било сразу. Там и гайцы подтянутся - новая кормушка
     
  22. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    ахахаха я представляю :)
    А про тонировку. Ездил раньше лоб 15,бока 5, все было видно нормально, не наглел и никого не давил.
    Может зависит от тонировки, китайская какая нибудь она как краска черная. не ты ни тебя не видят.
    Я считаю, что тонированные стекла в авто, не дают право ездить как отморозок.
    В основном отмороженные на в хлам тонированных авто, это нерусские. Проверено не 1 раз.
    Из 10, 7-8 точно будут нерусские ребята.
    Ну они с гор спустили, еще не выучили правила.
    Для меня тонировка была для комфорта, а не для нарушений.
    Ну щас такая ситуация. Считаю что, лобовое ну пусть будет не тонированное, а боковые ну это слишком.
    От этого ничего не измениться. Еду я щас не тонированный вообще, вчера ехал точнее, саб бабахает, слушаю музыку, а со всех сторон и маршруток на меня все вылупились и смотрят.ахахаха как будто чудо увидели :))) Стою музыку слушаю жду товарища, все идут мимо и на меня смотрят. Вот странные люди :)
    Устанешь так за весь день, а потом на тебя всякие обезьяны еще смотрят. Если я еду за маршруткой минут 15 в пробке, то все 15 минут лучше громко не слушать.
    Тема не об этом в общем то :)
     
  23. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Дело еще в том что у нас народ знает свои права, а вот ОБЯЗАННОСТИ знать не хочет + 99% пешеходов даже понятия не имеют что в ПДД есть правила и для них. НЕ верите - поспрашивайте у своих знакомых.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сорри, не читал все посты...
    Ответил 1 пунктом.
    В городе полно мест, где от светофора до светофора хрен знает какое расстояние, но ведь людям тоже нужно как-то перейти дорогу. Одно дело молодому задорному 300м в одну сторону до светофора, затем 300м обратно по другой стороне только пойдет на пользу. Представьте, каково пенсионерам... (пример: между 7-Гвардейской и пл.Ленина). Поставив там светофор, пробища будет начинаться на а.Героев...
    Что касается тех, кто едет за мной, то я начинаю маяковать им тормозом достаточно заранее, т.к. уже навидался "самоубийц", выскакивающих перед остановившимися маршрутками или троллейбусами...

    ЗЫ: Вот в последнее время перестал пропускать пешеходов, переходящих дорогу на расстоянии больше 10м от зебры! Оббибикаю, обморгаю, еще окно открою и выдам на гора все, что я про них думаю! Т.е. я уважаю тех, кто уважает меня! :)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    музыку вместе с тобой слушать не хотят:d

    а кто их примет? волны возмущения только в инете блуждают, водители не соберутся и не организуют пикет, - тогда девочек сбили на трешке - много людей на акцию пришло?
     
  26. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    А власть имущим все равно - они только под мигалками и ездят.....
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Полностью согласен!!! Это заставит народ почитать про свои обязанности...
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Для всех противников пропуска пешеходов на зебре!!!,буквально 1,5часа назад я ехал по родной улице Ростовской.Там где 2е школы друг на против друга,- есть Пешеходный Переход,по которому шла Мамашка с ребёнком за ручку и с коляской,-ВСЕ нормальные Люди остановились,а некий мудаГ на "чёткой четырнадцатКе"(в крайнем правом ряду) видя прекрасно "процессию" переходящую дорогу,тупо в метре их обрулил и поехал дальше:verymad:.
    По моему имху таким "долбойободаунам" возомнивших себя шумахерами,надо просто калуном калоть репу на четыри части.
     
  29. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Зебра не нужна на высокоскоростных участках, даже если скорость и ограничена 60 км.ч. Внутрикварталов еще куда нишло, ну или на малозагруженых дорогах.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Полностью согласен.

    Скоро за тобой придут, и закидают тапками машиноненавистники. Парочка из них уже засветилась в этой теме :)


    А я вот 4 часа назад там ехал, вместе с двумя машинами по бокам остановился пропустить тетку на ПП около школы. Пропустили, тронулись, и в 5 м. от перехода решили еще двое перебежать. Пришлось опять остановиться и пропустить, не давить же идиотов, неспособных пройти 5 метров до зебры.