1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС-проблема

Тема в разделе "МТС", создана пользователем oigen, 06.12.10.

  1. МТС

    МТС Читатель

    99
    0
    Компания МТС в одном из центральных районов Волгограда в ночь с 6 на 7 декабря проводила работы по модернизации оборудования и расширению емкости сети. Наши специалисты и специалисты поставщиков оборудования провели работы максимально оперативно. В то же время были возможны временные локальные затруднения с доступом в сеть у отдельных абонентов. На данный момент сеть МТС во всем городе работает в обычном режиме, абонентам доступны все услуги.
    Спасибо
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    uniform777,

    Критерий НОРМАЛЬНОГО оператора назовем, или пиз@им "на радостях"?
    К слову, озвученные как ЯКОБЫ нормальные операторы имеют "дыры", что ни в сказке сказать ни пером описать...
    Без своей коровы радоваться, что у соседа сдохла как-то по-дурацки...
    ЗЫ: Тебе ж МТС эта написала - МОДЕРНИЗАЦИЯ системы... Ты ж когда холодильник дома НОВЫЙ ставишь, СТАРЫЙ отключаешь?
     
  3. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    а нах нам зимой новые холодильники?:d
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    посчитать во сколько нам эта модернизация обошлась в денежном эквиваленте? :d без предупреждения хрякнули, это больше не на модернизацию похоже, а на поломку
     
  5. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    негодяй, много слов мало смысла.
    Билайн работает в городе уже больше 10 лет и у него нет таких ярко выраженных проблем со связью как у МТС. И если какие-то работы в Билайне намечаются, то на сайте вывешивается соответствующее предупреждение. Чтоб абоненты не "догадывались" на форуме, что происходит.
    И МТС написала уже после моего сообщения. Поэтому надо не про холодильники трындеть языком своим, а посмотреть на время написания поста в топик.
     
  6. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    Мда,
    мтс очень некрасиво поступил как минимум.
    Значит как спам слать - так нормально, а как мошенничества раскручивать или смски про возможные сбои раскидать - так "анафига?".
    Я уверен, что множество людей раз по 5 в среднем перегрузили свои телефоны.
    Уверен, что отдельные товарищи при этом свой тф раз пять апстол стукнули, ктото возможно и разбил или выкинул.
    Также уверен, что в центре множество людей не купили в это время как новые трубки так и бу-шные.
    Я уже не говорю про просто потерю связи - Например мне около полуночи пришли три смски о пропущенных входящих звонках.
    Некрасиво мтс поступил - это как мимнимум.
    Кстати не исключаю что просто наврали про смену оборудования.
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Сейчас позвонил в МТС по поводу компенсации. Обещал персональный менеджер перезвонить в течении недели. Подождем.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну что вы накинулись на МТС?
    Понятно, что поломались... Бывает.
    Бывает при модернизации оборудования что-то
    начинает идти не так...
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    МТС, Вы правда из МТС?

    Не хочу создавать новую тему - пишу в этой.

    Последние две недели достали СМС-ки от Кать, Ань (все номера на +7-912-28*-**-**) и прочих с просьбами зайти на сайт [рекламировать не буду] и посмотреть там ММС (представляю что там такое...).
    И всё бы ничего, но СМС-ки приходят в 2-3 ночи.
    Сегодня ночью "отметился" еще и ХоумКредит.

    Это "праздник" какой-то... - приходится каждый вечер телефон отключать (вернее, звук)...
     
  10. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    uniform777, лучше уж я потерплю пару дней и буду дальше болтать за копеечки, чем за рубли у НОРМАЛЬНЫХ операторов:hah:
     
  11. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    ну если 25-35 коп. на Билайне - это рубли, то тогда я не знаю... куда уж дешевле. Или операторы уже должны платить деньги абонентам за то, что те пользуются их услугами, так что ли?
    И вообще заметил такую странную тенденцию - МТС из-за дешевизны связи не может построить нормальную сеть. Которая бы не сбоила. И покрытие такое, что на 2 км от города отъедешь и всё :hah: "вам звонили 100 раз, но так и не дозвонились".
    И главная проблема МТС - это отсутствие вещания на частоте 900 МГц. Из-за этого наблюдается ухудшение или потеря связи в лифтах, помещениях и подвалах. И при плотной городской застройке. А ихние сиротские 1800 МГЦ - это для открытых пространств.

    Кстати, за аналогичный период времени (6 лет) МегаФон стал практически лидером на рынке сот.связи Волгограда. Ну а старожилы - Билайн и СМАРТС - это обладатели самых высоких пропускных способностей сети в Волгограде.
    И спорить тут бесполезно. Сколько тестировали сети по Волгограду и области, МТС сдувался всегда первым.
    Поэтому фраза "большая тройка" в масштабах Волгограда - это Билайн, СМАРТС и МегаФон.
    И особенно смешит тот факт, когда по большим праздникам МТС просто лежит под нагрузками, а другие сети спокойно обслуживают своих абонентов:d
     
  12. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    Странно.
    А кто говорил что связь упала именно в ночь?
    Если посмотреть первое сообщение этой темы (а оно около 18ч) - то связь пропала совсем не ночью.
    По своим пропавшим звонкам на мтс скажу, что связь пропала вчера около 17:00-17:30, и фактически до полуночи сеть в центре лежала.
    Заявляю, что сегодня около 18ч сеть МТС опять была недоступна в центре.
    (точнее - в районе от М.кургана до 7гв, в других местах не проверял)
    Может и позже сеть лежала, вставил другую симку, не знаю.
    То есть в одно и тоже время очередной день - это больше похоже системный фейл.

    Таким образом в сообщении мтс выше дезинформация? - дело вовсе не в замене оборудования?
    Предполагаю, что сеть не выдерживает нагрузки.
    В принципе ничего удивительного - я помню такое в Волгограде и на Мегафоне и на Билайне (Смартс - отдельная история, про него, как про старейшего, можно много вспомнить)

    Но врать то так дёшево зачем, МТС???
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    бывает, теперь у нас есть замена с билайном, будем страховаться

    с обеда 6 числа и до обеда 7 ого
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    uniform777,
    "Дешевизна связи" и "нормальная сеть", по-моему, вообще никак не связаны... Про 2 км от города - это Вы загнули... Однозначно загнули - у меня отец работает в Калаче... На МТС не нарадуется...

    Это не главная, это единственная проблема для МТС... И это не "ихние сиротские 1800 Мг", это проблема государства, где ВСЕ частоты для армейцев, а те уже с барского плеча когда-то выделили... Ну и жадность СМАРТСа:d

    Про 25-35 копеек у Билайна это Вы сильно прописали... Это без учета ПЗС и прочих "условий"...
    Кстати, как пример - МТС единственный оператор, кто не использует ПЗС...

    Открою Вам СТРАШНУЮ тайну, чтоб больше глупостей не писали...
    Если Вы, будучи абонентом МТС, не можете дозвониться абоненту Билайн (при условии, что Вы в зоне действия сети МТС), то это не значит, что МТС - г...но... Это значит, что Билайн НЕ ПРЕДОСТАВИЛ Вам КАНАЛ... И это сугубо проблема связи БИЛАЙНА, а не МТС... Ну и аналогично, если смотреть в другом направлении... Так что...

    Исключительно за пределами Волгоградской агломерации...:d:d:d
    В Волгограде МФ даже НЕ ВТОРОЙ... ;)
    Про СМАРТС - позабавили))))))

    ну да... То-то алькателевцы-эриксонцы говорят, что в пределах Волгограда ни МФ ни СМАРТС не тянут...

    Особенно смешит тот факт, что СМАРТС вырубается начисто в Новый Год, МФ "чавкает"...
    Про Би не скажу...

    ЗЫ: все, что вы пишете, говрит лишь о том, что вы МТС НИКОГДА не пользовались или пользовались 6 лет назад...
    У меня ВСЯ родня, весь офис на работе, и 90% друзей пользуются МТС... ВООБЩЕ не испытывают проблем... :shuffle:
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сомневаюсь. Сомневаюсь, что не использует. Разве что на некоторых тарифах, которые скоро уйдут в архив, а потом по тихому ПЗС там появится.


    Справедливое замечание. Кстати, касается всех сотовиков.


    Доказательство такого безапелляционного утверждения в студию...
    Или это Ваше собственное мнение? Тогда бы нехило дописать ИМХО

    Мегафон не использут оборудование Acatel-Lucent. И Erricsson тоже. Так что позвольте усомниться, что кто-то, когда-то это говорил. Acatel-Lucent и Erricsson используют СМАРТС, Би и МТС. Так что даже кто-то подобное говорил, то скорей всего по отношению к другим операторам.

    Очень старые данные. Устарели еще года 4 назад... :)
    Вообще, как это по-нашему, быть абонентом МТС, и критиковать тех операторов, которыми не пользуешься.. :) Мало того:

    т.е. даже по косвенным признакам не определить качество других сетей, т.к. Ваше общение в основном
    в одной сети!
     
  16. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    да вы что! уууу.... вынужден огорчить.
    Советую прочитать условия тарифа МегаФона "Проще простого" и смартсовского "Простой" и "Город".


    могу сказать, что дозвон со смартс на МТС и с Билайна на МТС происходит не всегда с первого раза. В 95% случаев сначала слышим, что абонент недоступен.:hah:


    вся родня на смартс. 31 декабря весь день дозвон идёт с первого раза, смски доходят сразу. А 1го января в 00.03 без проблем дозванивались друг до друга. Так что ничего не лежит.
    Про Билайн скажу, что у них тоже всё в порядке с этим.
    А в Новый год вообще нельзя дозвониться друзьям у кого МТС. Серьёзно, сеть лежит.
    Но видимо у всех по-разному.

    ну я бы не торопился с такими выводами. Брал симку полгода назад. Какое-то время даже попользовал в качестве основного оператора. Ничего, кроме как, негативных эмоций не испытал. Постоянно смски о том, что вам звонили. Ну про качество 3G вообще молчу.:d


    да, тоже хотелось бы услышать доказательство.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну за себя скажу, вчера днем примерно с 9 до 15 мтс сказачно сосал на Донецкой.
    а еще мне понравилась фразочка "в одном из центральных" :_))
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Тов.Кошкин,

    Ну как бы вам сказать... Я (шепотом) имею доступ к некоей инфе... Так вот... МФ в регионе безусловный лидер - это если судить по области в целом (при чем вышел на это первое место совсем недавно). Но в пределах Волгоградской агломерации (Волгоград+Волжский+н.п. в радиусе 10-15 км от Волгограда) - МФ даже НЕ ВТОРОЙ... Я бы вам сказал "поверьте на слово", но Вам это не доказательство...
    И это, кстати, касается только кол-ва активных абонентов. По доходам МФ ПОКА еще не первый даже в области...

    К Вашему сожалению, данные не только косвенные:d Отец долго пребывал на Билайне и как в той рекламе про Досю - "если разницы нет, то зачем платить больше?" Это как ОДИН из примеров.

    Ну согласитесь, что цифра "95%" с потолка взята? так сказать, для красного словца...

    Отсутствие ПЗС на одном\двух ТП (тем более со степ-тарификацией) не значит, что оператор НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ эту самую ПЗС... Я бы Вам посоветовал прочитать условия тарифов МФ: Родной, Отличный, Нарасхват... У Би условия ТП: Все друзья, Легкий Ноль... У СМАРТС - Сота, Оранж...
    Там ПЗС в примечаниях указана, которые люди не читают... Отсюда и смешные утверждения про 25-35 копеек на Билайне...
    А вот МТС не использует данный откровенный способ узаконенного ГРАБЕЖА... По крайней мере в Волгоградской области.

    У меня складывается впечатление, что вы путаете понятия "качество" сети и "территорию покрытия"...
    Это две "большие разницы" и отсутсвие сети где-нибудь в Мухосранске отнюдь не означает, что в соседнем Жукосранске, где стоит БС, связь будет го...но... Ну как-то так...
     
  19. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    только вот не надо ставить под сомнения мои знания. Я не хуже вашего разбираюсь в этих всех тарифах. И знаю где какая пзс. И читаю в отличие от других, что написано мелким шрифтом.
    То, что написано мелким шрифтом и есть истина.

    Вообще, человеческая сущность странная - лучше хреново, но за копейки, чем подороже, но качественее.
    Вот поэтому все блин гонятся за дешевизной, а потом бац и оказываются в положении, когда их достопочтенный оператор оставляет без связи. Типа SOSните, друзья. Можете только SOS вызвать по 112, если что.
    А народ поругается-поругается и... не меняют оператора.:d
    МТС (ой, то есть МЧС) - на шлак впереди :d
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    uniform777,

    Ну так Вы же мне посоветовали прочитать прайсы на некие тарифы. Я Вам и ответил - отсутствие ПЗС на одном ТП не означает, что оператор ПЗС вообще не использует... Так что Ваши знания я под сомнение не ставил...
    Про мелкий шрифт - вот в том то и дело, что не все мелкий шрифт читают... Далеко не все... Большинство пребывает в странно-маниакальной уверенности, что имея тариф Отличный от Меги, они м\у собой говорят абсолютно бесплатно... А потом удивляются, откуда в распечатках деньги берутся...

    Вы, по-моему, просто не читаете, что Вам другие люди пишут...
    Люди, которым по долгу службы нужна связь а) в подвалах, б) в области (вдали от цивилизации) выберут то, что им нужно...
    Все остальные никакого "хреново, но за копейки" не ощущают. Это Ваши, и только Ваши домыслы.
    Как в той рекламе про Досю - НУ НЕТ РАЗИТЕЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ м\у "лидером" МФ и, как Вы пишете, "МЧС"... Ну нет... Именно поэтому как минимум каждый третий житель Волгограда сидит на МТС-ой симке... Как минимум - третий... Для сравнения - только каждый 4-й житель конкретно Волгограда выбирает МФ... Максимум четвертый...
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как то тоже зонально и эпизодически
     
  22. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    да, и вот на таких, увы, операторы и делают большие состояния...
    Маркетинговый ход. 10 коп - а то, что за эти 10 коп будешь звонить только после 5ти минут разговора в день по 1,5 руб при поминутной тарификации, на это никто не обращает внимания... увы.
     
  23. apxumekmop

    apxumekmop Участник

    239
    0
    3G отсутствует на МТС уже второй день
     
  24. где?
     
  25. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Тоже не заметил...

    apxumekmop, какой модем, как подключен и в каком месте города? (1550 через удлинитель?)
     
  26. apxumekmop

    apxumekmop Участник

    239
    0
    не модем, а коммуникатор - в Центре нет и в Советском тоже нет - есть только Edge
     
  27. в центре никогда не было, в советском есть в ворошиловском есть, если вы уж решили районы по перечислять. что дальше?
     
  28. apxumekmop

    apxumekmop Участник

    239
    0
    в центре еще два дня назад был 3G
     
  29. apxumekmop

    apxumekmop Участник

    239
    0
    заработало! :)
     
  30. ну вот архимекмор, достаточно было коммуникатор зарядить и все заработало :)