1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необольшевизм или почему в России не будет нормальной жизни

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mr.Q, 20.09.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Странно, я ничего подобного в аэропортах не видел :) Наверное, тебе не повезло с попутчиками...;)
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    а может ты просто был занят расталкиванием толпы? Или не пользовал наш международный аэропорт ;)

    Кстати, если тебе интересно, по поводу задержки администрация аэропорта сделала нам два сообщения:
    - когда мы уже должны были взлетать к нам буквально выбежала тетка и сразу же убежала назад с криком: ваш самолет сломан, запчасти везут, я ничо не знаю!
    - потом нам вывели каких-то техников с едой, которых толпа пыталась линчевать с воплями "чините пля быстрее, мы по сто тыщ заплатили за путевки и теряем из-за вас день!" Даже выставленные вперед тележки с едой не помогли им избежать расправы :d

    Ответь мне, в какое еще стране мира, люди в аэропорту будут орать "чините нам самолет быстрее!"?
    По-моему этот клинический случай доказывает, что граждане выбирают сесть в непонятно какой самолет лишь бы улететь побыстрее ;)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    ОльгаМ., что ещё раз подтверждает тезис о том, что правят нами как раз те, кто и нужен ;)
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    понятно, что это взаимно. Но почему отсчет с революции 17 года?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    ОльгаМ., у кого? Я вообще не отсчитываю с какого либо года. Такой менталитет сложился постепенно, на протяжении веков. Революция тут непричём. Почти все цари пытались подтянуть Россию до уровня Европы. Ну а поскольку это в их понимании только с помощью вертикали возможно (а если брать короткие промежутки времени - то это так и есть), то и имеем то, что имеем.
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Почти все цари и царицы были с Европы;)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Mr.Q
    1. Из Европы
    2. кроме Анн и Екатерины 2 все они были из России.
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Забра, это явление имеет две стороны. С одной стороны - патернализм. Когда наши цари и царьки лезут опекать и поучать куда надо и не надо. А с другой стороны (увы) - иждевенчество. Когда люди не думают как самим сделать. А просят "ДАЙ!!".
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    вкщяв1952, дык я и не спорю, я именно это и говорю. Человек разучивается (разучается? :) ) отвечать за себя и место, где живёт. На это ещё накладывается большие расстояния и богатство ресурсами (нагадил тут, перешёл в другое место) - и готов облик русского человека.
    ЗЫ. Правда здесь же и северная суровость и способность постоять за себя, тяга к коллективу итд... В общем - смесь плюсов и минусов. Но в целом - больше минусов.
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Зебра, он, человек российский, самое главное за себя решать и отвечать не хочет. Вот пример. У нас на садовых участках водопровод от старости загибается. И весной на собрании встал вопрос о постройке нового (там даже отремонтировать нельзя). Озвучили цену. И народ дружно сказал "НЕТ!!!" В начале июля я, видя что дело пахнет великой сушью (воду на полив давали на полтора часа в день тонкой струйкой) нанял бригаду водяных. И они мне пробурили скважину и поставили всю внешнюю аппаратуру и обвязку. Три часа на это ушло. А через 10 дней накрылся насос на общественном водопроводе. И народ... СОБРАЛ СОБРАНИЕ. И на том собрании решил, что ему должны дать воду. Правда непонятно кто. А тут ещё на том же собрании одна бабулька пожаловалась, что у неё под домом гадюки завелись. И народ дружно принял резолюцию - обязать правление тех гадюк изловить.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    вкщяв1952, да это то да, кто бы спорил? Вопрос то другой - и что? Что делать то?
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А с себя начинать. По возможности самаму решать проблеммы. Даже сложные. И не думать "Ох, не справлюсь. Помог бы какой добрый барин."
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    вкщяв1952, :upset: Думаешь, если я не буду гадить во дворе, в нём станет чисто? И все тоже станут хорошими?
    Практика всех стран показала, что пока не будут бить по башке всех и сильно - человек не станет законопослушным и "хорошим" ;)
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Чушь. Но тех кто того сам добивается надо бить обязательно :hah:
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Чушь.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Чушь :d
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Та же практика показала, что государство при всем желании не может уследить за всеми дворами. Вот когда "гадящих" начнуть бить по башке их соседи - вот тогда дело сдвинется.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я долго удивлялся немецкому стукачеству на соседей, потом понял это своего рода защита общества и защита своего образа жизни...полиция при всё желании за каждым углом не уследит, а соседи могут
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вкщяв1952,
    Сначала активный человек прекратит пытаться решать коллективные проблемы. В Вашем же примере, кто-то изучил вопрос с организацией водопровода, сделал расчет, созвал собрание и т.д.
    Потом он прекратит пытаться решать свои проблемы.
    Потому, что система работает именно так, как работает. Если кто-то вдруг начнет решать проблемы на местах, он может подать заразительный пример другим. И кому тогда нужна Вертикаль и личные подвиги вождей, тушащих пожары, сажающих леса, карающих и спасающих?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    ОльгаМ., и копающих картошку :haha:
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    нет, вот копать картошку, как и удовлетворение некоторых примитивных инстинктов, вам оставят ;)
    Тут ведь очень важен баланс - если население очень сильно сократиться, то может придти другое население, генетически не приученное к Вертикале.
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ну, весеннее собрание провело правление. И честно сказало - водопроводу конец пришел. То есть правление выполнило свои прямые обязаности. А потом активные люди стали спасаться самостоятельно. А стадо - начало искать спасителя. Но было ещё и БОЛОТО. Которое стало думать - а не решить ли свою проблемму самим. Но пока думало - засуха кончилась. Пошли дожди. И болото отложило решение вопроса до будущей весны. А какой - то активный баран из стада залез ночью на мой участок и покрутил краны. В результате моя насосная станция чуть не сгорела. Благо, там предусмотрена тепловая защита.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    ОльгаМ.,
    гы :) Ты не видела, как медвед картошку копал? :upset:

    Такое к нам не придёт, не едет оно к нам, климат уж больно не подходит. Даже для китайцев, хотя они то как раз к Вертикали приучены генетически ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 10:31 ----------

    вкщяв1952, у нас на дачах, например, хоть водопровод и не вышел из строя, но озеро к концу лета стало пересыхать. А в год, когда не зашла вода вовсе (кажись 2006) - так и вовсе полива небыло. И тем не менее, все поставили скважины себе, не смотря на традиционный срач на общем собрании. Что это, люди другие? Или что?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вкщяв1952,
    Не поверите - я постеснялась Вам написать про подобный расклад ;).

    Ну не все, а кто мог. Плюс у вас скважины метров по 10-15, а у меня, например, 50 с чем-то, потянет уже намного меньше.
    А когда предлагали общий поливочный - была та же пестня :d

    придет, не от хорошей жизни, поэтому придет. Оно уже приходит с Азии и Кавказа.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 10:41 ----------

    Zebra21,
    если ты хочешь спорить дальше про население - организуй у себя в доме ТСЖ, я тебе безвозмездно сделаю необходимый пакет документов даже ;)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Думаешь, метально они неприемлют Вертикаль и в душе они демократы? ;) Я ж и говорю, что генетически подчинённые вертикали придут, а вот наоборот - нет.

    Да не, эт я понимаю. Просто не знал, что у дрозда тоже по 50м...
    Кстати, ТСЖ организовали, после чего поняли, что невыгодно, поэтому передали все функции управления в УК.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    гены, такие гены...
    ТСЖ - это форма управления имуществом, УК это подрядчик. Как вы смогли свои права по управлению своим имуществом передать УК? Они теперь за вас решает, что вам надо, да?
    Вариант, когда ТСЖ нанимает УК с т.з. здравого смысла выглядит так -
    собрание членов ТСЖ определяет перечень, порядок и стоимость работ, после чего заключает договор с исполнителем ( в данном случае УК), который берется оказать услуги по поставленным ТСЖ вопросам и ценам, за согласованную плату.
    Если вам добрые люди сделали ТСЖ с целью более простого пути заключения договора с УК, не надо путать пресное с зеленым ;)
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    ОльгаМ., да не, мы сначала честно создали тсж, потом, после нескольких месяцев, вдрух посчитали, что на самоокупаемость мы не выйдем, дом старый, народа немного... После этого заключили договор с УК. Сейчас платим так же, как и до тсж. Что именно делать - они нам не диктуют, да это и невозможно, ибо на счёт тсж денег почти не поступает, почти всё оседает в УК. Но, зато, мы теперь можем контролировать работу УК.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    ты так и не можешь понять сути - платить за содержание общедолевого имущества ты должен на основании потребностей и принятых решений.
    Не может быть ТСЖ невыгодным. ТСЖ - это форма, через которую ты принимаешь решение. Можешь через собрание членов ТСЖ, можешь через общее собрание собственников.
    Контролировать УК - этого мало. Ты как заказчик должен определять, что будет делать УК или любой другой исполнитель.
    Тарифы на обслуживание - это фикция и маразм по типу копания президентом картошки.

    Ты зря считаешь, что мусульмане (условно так их определим) приемлют Вертикаль. Ислам - это, конечно, религия подчинения, НО очень многоуровневого - от старшего в семье, общине, месте проживания...
     
  29. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    А если на первых порах за это ещё и приплачивать...

    Про порядок было интересное сравнение: типа в России крепостное право, а в Европе -- свобода. Только на каждом перекрестке в Европе стоит патруль и каждого проходящего спрашивает: бродяга? И если не можешь тут же доказать, что нет, то вешают за бродяжничество. Т.е. свобода есть, но все, как крепостные, сидят на местах и никуда не ходят...
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Смешно:)