1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Винтажные и прочие платья

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Иштар, 18.08.10.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интересно, что всех привлек винтаж, который можно носить только вечером (или ситуативно - ДР, праздники, вечеринки). Посмотрела винтаж, продаваемый через инет и снова пришла к выводу - эту фигню я бы носить не хотела. Платья 70-80 годов повседневные - уау...http://www.good-bye-london.ru/
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, да ладно. Что повседневное - каждый решает сам. Не думаю, что все в 70-80 годах каждый день носили что-нибудь совсем отвратительное. Посмотрите сейчас вокруг. У каждого своя повседневка. Раньше было то же самое.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, крой и качество материалов было другое. Вы сейчас будете платье фланелевое винтажное носить? А из кримплена? На праздник? Среднестатистические тетеньки носили то, что сейчас просто будет выглядеть тряпкой. Ибо они это все занашивали.
    Интересно купить тех лет платья не повседневные. Но они не будут у нас стоить 2000-3000 р.
    Можно ради прикола из кримпленчика купить, но в нем задохнешься. Вот такое сейчас в тему, но качество заставит вытряхнуться из аутентичного платья через 15 минут, и весьма поспешно.
     

    Вложения:

  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Гм... А что, можно что-то подобное себе пошить. Из нормальной ткани, не из криплена. На каждый день очень хорошо. Ну, чуть подкорректировать. Или все-таки платье-футляр по фигуре? Правда, футляр уже есть.


    tauro, ну качество материалов можно поменять. А крой... В общем, спорить не буду. Кое-что из предложенного можно и каждый день носить (из выложенного в теме). Хорошо, уговорили, через день. Чередовать для разнообразия с брюками. :lady:
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Зачем? Ткань - 1500 р. Пошив - столько же. За эти деньги (и меньше) идешь в магазин и покупаешь. Современную и удобную вещь.
    Но это уже не винтаж. Подождать годов 20 надо.
     
  6. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Лежит у меня мамино платье, именно из кремплена. Силуэт похож на те, что Оля выложила, только подлиннее. Нравится оно мне невероятно. Но жарко в нем до ужаса. А сшить такое из другой ткани - смотреться не будет совершенно. Потому, как не знаю я ни одной современной ткани, которая имела бы такую фактуру-плотность-жесткость-толщину и вес одновременно.
    Оля, если интересует, могу дать ссылкуна работы мастера, который вяжет на заказ. Правда она не в Волгограде живет, но работает со всеми городами. Без примерок делает прекрасную посадку по фигуре, правда стоит ее работа не дешево, но вещи у нее просто потрясающие
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тауро, да за тем, что хочется. А вообще, я сейчас интересуюсь трикотажными платьями, демисезонными (если у платьев есть такое разделение).

    Девушки, можно в соседней теме хвастаться теплыми трикотажными платьями!
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Позавчера вы интересовались шелковыми. Кааца, Бета права - подолгу вы ничем не интересуетесь...
    Тизифона, А дайте ссылочку)))
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, а вы делаете нелогичные выводы. Впрочем, обычная женская логика))) Шелковыми интересуюсь также. Трикотажными интересуюсь. Одно другому не мешает, а помогает. Вот в этой теме платья не трикотажные, а я для трикотажного одну идею присмотрела. Кусочек. Остальное по-другому надо будет сделать.
     
  10. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, а вы делаете нелогичные выводы. Впрочем, обычная женская логика))) Шелковыми интересуюсь также. Трикотажными интересуюсь. Одно другому не мешает, а помогает. Вот в этой теме платья не трикотажные, а я для трикотажного одну идею присмотрела. Кусочек. Остальное по-другому надо будет сделать.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вот тема с осинки про трикотажные платья. http://club.osinka.ru/topic-34428?&start=0
    Оттудова - http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/0908/99/acb9a814c912.jpg.html
    http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/0812/97/a835423c7544.jpg.html

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 19:35 ----------

    http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0910/68/4c2c52dd282d.jpg.html
    Тепленькое - http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0910/a0/b36abbd8d2f9.jpg.html
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Еще.
     

    Вложения:

  14. в + 45 в тени- реально по фигу, что получится от усилиий одеться (или раздеться).

    Иштар, прости. Платьями любуюсь. Конечно, эти платья не для поездок в троллейбусе, но если в собственном авто, то можно и на день, на встречу с подружкой, например, что-нибудь надеть.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, как круто! СПС!

    Были когда-то и мы рысаками, бредили моделями и воплощением. Вязала я трикотажные платья, юбки, топы и всякое другое. Потом входила в магазин в МСК и видела, что по цене пряжи висит моделька - ну полностью меня устраивает! Так и закончилось вязание моЕ... Зато теперь винтажа двадцатилетней давности из трикотажа у моей мамы - половина шкафа! Она в нем и ходит. Ей нравится. А мне каждая сделанная уже вещь - нет. Другую хочется задумать и воплотить. Вроде наркомании, но я в завязке.
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, спасибо большое, но давай в этой теме будем обсуждать и выставлять винтажные платья.
    А трикотажные можно в отдельной теме, только что ее создала. :bird:


    tauro, я про трикотажную ткань, из которой шьют, а не о вязанье.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Трикотажные платья.

    Скоро осень, зима, весна. Подходящее время для трикотажных платьев. Здесь можно похвастаться теми, которые есть, можно выложить те, которых нет, но которые нравятся. :girl2:

    (А я себе буду среди выложенного присматривать симпатичные модели и детали для пошива)

    ;)
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, может, попросить админа объединить все темы о платьях в одну? Это как по пирожки с разной начинкой... Или про овощи...
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, читаете мои мысли, вот прям только что хотела сказать.:d
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Тада мне тут делать нечего.
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Нинадаобъединять, вычто!!!
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, здесь всем делать нечего. Если винтажными считать в рамках отдельно взятой темы исключительно великолепные платья, выложенные Иштар. Повосхищаться вместе со всеми можно.
    Но меня бы искренне восхитило другое направление - кто-то нарыл и купил винтажное платье повседневное. Классное. Пусть трикотажное))) И носит сейчас.
    Это реально - секонд-хэнды пока работают.

    Солия, нет, надо было создать еще несколько тем: платья на выход, платья на вынос, платья - вынос мозга (обалденные), платья своими (чужими руками) и платья вообще, и платья в принципе?
    Потом у вас появятся новые увлечения - к примеру, ковроткачество на дому и создание масштабных гобеленов в коттеджные поселки, вязание носков для размера ног памятников - Минину и Пожарскому, Петру 1 в МСК. И все это будут новые темы.
    Сорри за офф.
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, вам лично мешает наличие нескольких смежных тем? А вы здесь не ходите - не будете об них спотыкаться)))
    Про все остальное - это будут уже новые форумы, т.к. масштабно очень)))
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, нене, меня винтаж ни в каком виде не интересует, а уж секонд-хэнды и подавно. Помню, -надцать лет назад копалась я в бабушкиных сундуках, примеряла шмотки. Прикольно, да, но носить это - низачто... Уж лучше реплики.
    Один-единственный раз я носила винтажное платье, но вынужденно. Во время летних каникул мои родители решили переехать в другой город, поэтому 1 сентября мне пришлось пойти в деревенскую школу в том, что было - шелковом летнем платье розового цвета. Когда похолодало, бабушка достала из сундука мамино платье (какая-то тяжелая "шелковая" синтетика темно-бордового цвета), строгий лиф, сорочечный воротник под горло + юбка в складку до середины икры. Помню, меня даже распирала гордость, что я одна в платье, а остальные девочки как дуры в школьной форме, да еще и юбка длинная.:d Было мне 13 лет... Соответственно платью 25. Где оно сейчас понятия не имею.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пачиму? Я бы трикотажное от Миссони за моё-моё надела бы. С удовольствием. Есть у меня винтажная (ей 30 лет) кофтенка итальянская, это не платье, и не в тему. Но я ее с удовольствием надеваю - она удобная, а фасон - кофточка с рукавами летняя, на пуговицах. Подходит к любым брюкам джинсовым. И сколько раз спрашивали меня, откуда вещичка - а она еще мамина. Только она из-за ярко-желтого цвета не хотела ее носить. Так и пролежала - меня дожидалась.
    А вообще шитые вещи винтажные носить - конечно, невозможно. Те платья, которые в начале темы - вечерние и коктейльные, конечно, их хозяйки не ходили в них часто и они сохранились хорошо. Есть, разумеется, фрики, прикалывающиеся по винтажу и с гордостью надевающие сорочки или юбки с блошиных рынков. Но в нашем городе я таких не видела. Правда, Солия считает Волгоград деревней. Может, я потому и видела мало. Живем в деревне. Моды не доходЮт.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну не знаю, мне кажется за километр видно, что вещь старая. Так и веет от нее немолодостью, безнадегой и ностальгией по "нашему" времени. Фу. Вероятно, я просто не старьевщица. Я свои-то тряпки не храню, чищу шкафы после каждого сезона. С сожалением смотрю на бесполезно потраченное на храние ненужных вещей пространство. Два раза порывалась выкинуть свое свадебное платье.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 17:47 ----------

    Достаточно быть в тренде своей деревни, чтобы выглядеть модно. Нафига нам моды Синегала и Берега Слоновой Кости, так ведь?
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как сказать. По ТВ видела недавно их ткани... Я бы не отказалась помодничать в них.
    Насчет старых вещей - некоторые смотрятся намного "моложе" застиранной новой майки, актуально выбеленной специально)))