1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем? или вопрос о мужской логике.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ОlgА, 21.04.10.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    +1
    С оглядкой дяденька себя ведёт:) Жене соврал про один раз - хотел бы разрыва, рассказал бы полную правду. Любовнице плетёт про "люблю, но не могу", словно ожидает от неё последующей активизации. Выглядит, будто ждёт, что за него начнут бороться. Интересна женская реакция.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Собрался ушел.
    В десятку.
    Конечно,если нет выхода из сложившихся недоговоренностей, режем правду матку.
    Уважаемая эльфийка ;) у медали две стороны.
    ОН мог поступить по умному-т.е. решить проблемы собственного эго, и стать значимее в глазах обеих.
    Справедливо- Вы же ( да и я)не знаете об отношениях его и жены, и его и любовницы.может такой поступок достойная монета обеим
    По совести- да , перестал врать, хотя бы частично :-)
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    если бы я, не пьющий, не курящий, пример для подражания, изменил жене, как пример для подражания не имея тренированую совесть я бы этим дико тяготился и жене бы все рассказал, особенно если хотел бы с ней остаться. само собой чтобы сгладить ее потрясения можно было бы слегка принизить силу подвигов - уменьшив их число или длительность. ну а со второй - ну чтобы не расстраивалась наверное что с ней не остался. или просто по инерции - никто же не уточняет в каких ситуациях, в каком эмоциональном напряжении и каком контексте он это говорил.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ситуация да, а вот женщины нет.
    Ибо если бы надоели, собрал бы вещи и ушел.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ИМХО, это образец глупости:) Смысл рассказывать жене постфактум? Чтобы она страдала, перестала доверять? Чтобы в лучшем случае какое-то время пожить в атмосфере эмоционального холода, в худшем - подойти к разводу, если жена гордая и материально независимая?

    У второй вроде как мужчина - ей чего расстраиваться?


    М.б. и так, кстати. Но даже если это и месть, мне видится в поведении мужчины жажда внимания и продолжения этой игры:)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Согласная с участником
    WadikBOSC, в монастырь.

    Согласна с участником
    Vinda, в поведении мужчины не только жажда продолжения игры, но и застарелый моральный инфантилизм. "Если проткнуть бабочку булавкой, ей больно или нет? Она же все равно молчит..." (С)
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вывести его , и поставить к стенке ... с обязательствами.Пусть расскажет о мужской логике.
    В монастыре хорошо....но ровно.
    мирская суета гдето очень далеко, труд физический, духовный.Все дорожки протоптаны.
    кому-то нравится.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    WadikBOSC, вы полагаете, что без опоры он уже ни на что не годен? :d
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Черть его знает на что он годен.может за себя еще постоит, а мож в расход его.Этоуж его тетьки сами решат.Если смогут
    считаю так- есть жена, завел любовницу.. Повезло- терпи!
    Я бы так не стал поступать, я поступил еще более жестко-жестоко, но эта уже совсем другая сказка....
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мужик молодчага! А я его прекрасно понимаю, со временем совесть очень сильно начинает мучить, а лучше всего не изменять и всё будет ок:)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Жестоко", но не по-идиотски же. А это какой то придурок. Ухаживания и чувства ниАЧЁм - как следствие, с любовницей он "рвет отношения". Думать надо было, когда конфеты и букеты покупал полгода. Зачем? Лучше бы напился раз двадцать за эти деньги. Было бы больше пользы, хотя... Умный проспится, ***** - никогда (С)...
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Завидуете вы мужику и всё тут.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В женский:)


    М.б., логика такая: побоялся, что любовница жене всё расскажет? И подал упрощённую версию событий на опережение.

     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Опа, а мужики то и не знают....

    ответ на поверхности
    По другому не обучен :-)
    Среди мужиков много таких...
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Его интересует степень привязанности этих женщин. И он еще помнит детские годы, когда мама гоорила ему - лучше сказать правду и разобраться с последствиями, чем испытывать последствия всю жись, и позволять чтобы это делали другие.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 00:45 ----------

    Вопрос спорный. Как говорила одна участница пару днеи назад - отнекивайся, ссылайся на плохую память но даже о том что было ДО - нини.
    Ясен хрен - логично что такая тактика при известном навыке избавит от нервотрепки.

    Но с другой стороны, если кто-то боится последствий искренности в семье - то есть большая вероятность что это с течением времени будут делать оба. а там где нет искренности - нет и близких отношений.

    Ну а по поводу гордости - совсем смешно. Надо быть абсолютной дурой чтобы при первых проблемах серьезных - смотатса с коробля в угоду оной.
    Как можно променять человека который играет судя по статусу (или должен играть) самую важную роль в вашеи жизни на какую то сраную гордость? Никак.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Насколько мы знаем с подачи топикстартера, имели место отношения на стороне:) Не одноразовый секс без обязательств. И вообще мы знаем историю именно с подачи ТС, что там на самом деле х.з. Измена вполне может стать катализатором, если проблемы назрели давно.

    Но, судя по тому, что мужчина одной недоговорил, а второй бросил маячок - он уверен в том, что жена в силу эмоциональных или материальных причин останется на месте, и на возвращение любовницы надеется. Что обе будут пытаться удержать и усилят внимание. На случай если любовница (уж коли она с женой знакома) проболтается, он уже перестраховался - скажет жене, что одноразовой даме неймётся.
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    А не может такого быть, что мужик просто *****?
    А то сразу логика мужская непонятная такая.
     
  18. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Да обычная реакция. Жена рыдает, но конечно простит. Любовницу разрыв полностью устраивает, только в шоке от того, нафига он ее имя назвал.

    Да уж, на жену повесил такой кошмар, любовницу подставил, зато свою совесть облегчил.Т.е. теперь его совесть мучать не будет? Теперь на душе легко и спокойно от того, что стало еще кому то плохо.

    А еще возник вопрос по ходу обсуждения. А жене нужна эта правда? Что ей теперь с ней делать? Как она себя будет чувствовать провожая его каждое утро на работу? Неужели он не задавал себе таких вопросов. Все таки мне кажется, что жену он любит, а любовница-просто временное помрачнение рассудка.
    Кстати еще раз повторюсь. Любовнице абсолютно не нужно было что то рассказывать жене или еще кому-либо, интрижка имела место на работе и данная ситуация совершенно ее не красит.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Еще Александр Васильевич говаривал, люблю мол правду без украшений да фитюлек. Долго молчал мужичок только, учитывая тот факт что аж 3 разных бабы так мило общаются на интимные темы. А так молодца, пуля - дура, штык - молодец.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    скорее всего. из серии - вы тут сами разбирайтесь, а я на футбол.
    он *****, конечно. или подлец, что тоже возможно
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сволочь он, сволочь... :gigi:
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    самое смешное, что так мужчины поступают достаточно часто.

    как вариант - поднять свою ценность в глазах жены. а то, ишь, расслабилась :d
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сколопендра, я бы выгнала... нах...
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот козлы!
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а причина? с чего он вдруг так взял и рассказал?
    в итого: "любовница" осталась БЕЗ него (она ж его спроваживала), муж с женой. ЧТО не так? кого то терзают вспоминания?
    от чего? от правды? или от того что он выбрал ЕЁ, а не "любовницу"....
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, это повод расстроиться :hah:
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А Olga из этого треугольника кто?:shuffle:
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Люцифер, Кофта и Арес правы мне кажется.


    А за что остальные через одного мужика обзывать подонком и дураком начали, я не понял. За сказанную в глаза правду?

    Почему мы не говорим, что жена расслабилась и недоглядела? Может не следит за собой?

    А любовница почему не говорим, что шлюха?

    Чем они лучше? Он ошибся раз, признался, сказал все как есть, жене решать. При чем тут та вторая то? Ну даст ей жена по сусалам разок, чтоб чужого не брала. Знала же, что не свободный, какого теперь жалеть то?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну тупанул чувак, что тут сказать. Бывает.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Егор, ты уже морально готов быть подкаблучником, или ты абстрактно рассуждаешь?