1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы с тоской справляетесь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Googley Woogley, 26.11.03.

  1. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Собственно все в топике..:(
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Эхе-хе.... Тяжело. Главное - не позволить себе запасть в состояние тоски: отвлечься работой, делами, общением с друзьями. Ведь тоска - суть болезненное состояние...

    Но с другой стороны:
    "Улетаешь - лети пожалуйста,
    Знаешь, как отпразднуем встречу!" (с)
     
  3. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Водка!
    А если очень сильная тоска - то с пивом.
    И по бабам.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Спать надо срочно лечь.... Желательно до утра :) Следующего года
    :cool:
     
  5. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    В виртуал можно уйти, например в Инете пошариться....
    Или в игруху замороченную поиграть.
    Или пиво, друзья...
    Или опять пиво, куча видеокассет с новинками - и на диван.:)
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    отвлечься+поспать+напиться+уехать куда нить надолго желательно+разобраться что собственно вызывает тоску.. недостаток общения именно с этим человеком либо протсо нехватка общения.. установить первопричины и понять как с ними справиться
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    А когда протрезвеешь,ещё тоскливей становится.Так что помогает только временно,либо же надо вообще не просыхать.
    Я в таких случаях,иду в салон красоты,на массаж,с волосами что-нибудь делаю, покупаю себе чего-нибудь,вообщем отвлекаюсь, читаю всё свободное время,чтобы не было мыслей на раздумья. Ну и естественно,вылазки с друзьями.
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ан@стасия
    Самокопание не навевает ЛИ еще большую тоску? :) Лучше отвлечься...
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Taina
    Да, главное в такие моменты - не думать о причине тоски, не давать тоскливым мыслям завладеть собой. Иначе вообще рехнуться можно...
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Googley Woogley
    Заняться тем делом, которе приносит тебе больше всего удовольствия, а перед этим хорошенько выспаться, что б силя для этого дела были:)
     
  11. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Taina
    Ты пропустила 3-й пункт моей программы по выходу из тоски.
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Aniri
    нет самоедством и самокопанием я совсем никада не страдаю... протсо разобраться во всем никогда не помешает.. мое глубое убеждение.. а гулянки+шопинг это прикольно и вроде как отвлекает, но потом.. будет исчо хуже... все остается внутри, протсо загоняется, но не лечится... если надо резать значит надо, сейчас плохо, потом будет хорошо
     
  13. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Taina
    Насколько я понял Googley Woogley мужеского пола
    :) и салон красоты - несколько странновато, хотя для разнообразия...:)

    Лучше посидеть с друзьями, но не напиваться...
    С утра вообще умрешь.
    Мотануть в кино, или на другое зрелище. Тоску, как состояние эмоциональное, может перебить только эмоциональная встряска, но положительная.
     
  14. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Bonus
    так можно опять в тоску упасть...
    Главное как мне кажется, не нужно оставаться наедине с собой...нужно общаться с друзьями, ходить на вечеринки, работать...это все очень хорошо отвлекает...просто мысли заняты другим, а со временем боль, обида, разочарование...потихонку проходят и затухают....хотя порой очень тяжело...

    annette добавил [date]1069853348[/date]:
    знаешь нужно руководствоваться тем, что "что не делается - то к лучшему".... если расстался с человеком, то к лучшему....хотя на этапе расставания это трудно как то понять, если в делах что-то не пошло...то тоже....нужно скорее исходить из того, что это какое-то предупреждение и ваш ангел -хранитель заботится о вас...
     
  15. McBett

    McBett Гость

    Слушаю "Ленинград" или играю с приятелями в футбол/волейбол/комп.
     
  16. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Тоска навеяна тем, что отправил я, гостившую у меня любимую назад, в Мск(от работы не скрыться).. Я не пью априоре, уехать не могу, т.к. диплом на носу, а иначе я бы уже давно был в Мск, общение есть, но не радует.. "КОГО ХОЧУ - не знаю, КОГО ЗНАЮ - нехочу.."(с) Реклама Русского Радио (слышал в машине, сам не слушаю), спал - не помогает.. тем более спать 2 месяца я не смогу, отвлекаться надолго не получается..
     
  17. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Googley Woogley
    У меня такая же тоска! Друзьями спасаться не могу, т.к. их нет. Пить в одного не лезить. Думать и размышлять категорически нельзя. Спасаюсь интернетом (уже не помогает) и книгами. Тяжелоооооо.:(
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Никак не борюсь с тоской. Лучше потосковать пару часиков, день, но зато потом легче будет, чем постоянно эту тоску заглушать, но чувствовать, что она есть...
     
  19. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    НЕ ПЬЮ Я!
    Тоска не просто так, а по своей драгоценной, мне ее не одна баба не заменит!

    Googley Woogley добавил [date]1069868365[/date]:

    Так ведь нет боли от обиды и разочарования.. Есть тоска навеянная временной разлукой..:(
    annette добавил [date]1069853348[/date]:
    знаешь нужно руководствоваться тем, что "что не делается - то к лучшему".... если расстался с человеком, то к лучшему....хотя на этапе расставания это трудно как то понять, если в делах что-то не пошло...то тоже....нужно скорее исходить из того, что это какое-то предупреждение и ваш ангел -хранитель заботится о вас... [/q] Чтож тут хорошего? Она тоскует, я тоскую, а сделать ничего не можем пока, сила обстоятельств выше нашего желания..

    Googley Woogley добавил [date]1069868614[/date]:

    И что что я мужского пола? Мне это не мешает, я привык за собой следить и моя половина это ценит.. Но все дело в том, что перед ее приездом я все это посетил..
    Кино хорошо, но сейчас в кинотеатрах идет один отстой.. Достойного кино нету.. :bawling: других зрелищ нету.. Цирк с детства ненавижу, все из-за клоунов!
     
  20. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Приятная ванна с душистой пеной, бутылочка Мартини или хорошего вина(шампанского)...фруктики, взбитые сливки...приятная музыка.Люблю после ванны улечься на диване поудобнее, слушать приятную музыку в комнате освещенной только подсветкой в аквариуме и наблюдать за рыбками ...меня все это настолько расслабляет, что даже тоскавать становится лень...
     
  21. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    И фрухты не помагают и ванна с пеной, Мартини купил просто так сегодня и поставил.. Музыка приятна или нет, тоже тоску навевает..То ли я зажрался, то ли не знаю, но не радует меня сейчас ничего, дороже всего быть с ней - моей ненаглядной... хых..:(
    И шоппинг не радует.. Интернет тоже не радует..:bawling: :bawling: :bawling:
     
  22. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Googley Woogley
    А у меня вот проблема другого характера: не умею расслабляться, ужасные перенапряги, тосковать некогда, понимаешь, поразмышлять, - и то некогда.
    Что делать, как отвлечься? На массаж записаться что ли?

    А вообще, наука доказала, что оптимальное решение - это спорт. Вырабатывается эндорфин и сил тосковать уже остается меньше.
    А вообще, делом надо заниматься, наверное. И еще жить с целью, к достижению которой нужно идти поэтапно.
    А вообще, в люди надо выходить, общаться по интересам...
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Googley Woogley
    А какая причина вашей разлуки? И надолго ли она?
     
  24. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Я самаритянин, она москвичка.. Причина разлуки - у меня диплом в июле, я не могу бросить учебу и уехать к ней.. вынуждены ждать.. оба работаем.. ближайшая встреча намечена примерно через 2 месяца.. и та не на долго, как и в этот раз 3 дня..

    Googley Woogley добавил [date]1069876547[/date]:

    Да все это есть, но как только появляется свободная минута, так все мысли там.. Я же ее люблю, очень сильно.. и мне трудно осознавать, что вот только недавны были вместе, а сейчас нет и снова нам быть вместе только через такой-то промежуток времени... А цель у нас есть и мы к ней идем, только мучильно к ней идти.. Мы вот поставили цель, что я должен обязательно получить диплом, затем переехать и тогда мы сможем пожениться.. вот и добиваемся.. но как это тяжело эмоционально! Не сложно учиться, не сложно работать, сложно жить в дали, осознавая, что ничего с этим пока не сделать..:(
     
  25. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Googley Woogley
    Послушай, если разлука временная и вы любите друг друга, и цель есть, то что тосковать-то?! Ты же не ребенок - "забрали любимую игрушку-у-у!"
    Если есть любовь и есть цель, то столько всего можно придумать!!
    Во-первых, действия реальные - делай шаги к цели, которую вы поставили. Если реально в эти два месяца ничего сделать нельзя, то планируй, что будете делать потом. Если все спланирована, то вспомни, что ты ее любишь: придумай 100 способов удивить ее! Спланируй те 3 дня вашей следующей встречи так, чтобы порадовать+поразить+ублажить+... ее по максимому! Придумай праздник для вас двоих! Если она тоже тебя любит, значит, ты ей нужен! И если ты не можешь сделать для нее что-нибудь реальное и конкретное, то напридумывай романтичных сюрпризов! Девушки любят романтику! Хотя дело даже не вр омантике, а в том, что ей приятно твое внимание.

    В конце концов одна мысль "Мы любим друг друга"! Должна отгонять всякую тоску! Любовь выше мелких приград! А представь, что живя вместе вам придется каждый день расставаться идя на работу (не говоря уж о командировках) - что ж целыми днями тосковать что ли??
     
  26. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Музыка, громкая музыка, типа HIM, чтобы за душу брало,
    можно покурить, выпить чуть-чуть, а потом по городу покататься, неважно куда, просто так, можно походить, хорошо если дождь. У меня такой опыт каждую неделю практически, очень даже помогает :) Утром хочется жить, если никто настроение не испортит :)
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    vamp а кто тебе настроение по утрам портит?
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Когда нападает тоска-слушаю любимую... музыку и сразу становится лучше!
     
  29. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Googley Woogley
    Найти на вторые 90 приключение и тоску как рукой снимет:rolleyes: :crazy:
    ...хотя я смотрю, у тебя тоска другого плана - тогда, жить в предверии встречи Вот она твоя любимая сейчас приедет или ты к ней и всё станет по прежнему..