1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокуратура потребовала закрыть 52 развлекательных заведения Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Angelochekvel, 18.12.09.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у меня вообще отвращение до блевоты к людям,которые умалчивают нужные им пункты(это тоже считается обманом),а потом на этом зарабатывают,или просто из лени.Это относится и к тем,кто пишет мелкими буквами(типа по закону- все написано,надо было внимательно читать) и подобным.
    ФУ-У-У-У-У-У!!!!!ЛОХОМАНЫ
     
  2. 666th

    666th Участник

    428
    0
    Давно пора прикрыть эти клоповники.. Если б еще как-нибудь прикрыть торчков и бл*дей, обитающих в них, было бы вообще отлично :dream:
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    и фото на первой полосе газет
     
  4. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2

    Ты серьёзно считаешь что компани устанавливающие двери имеют процент от пожарников?:hah: Тот, кто профессионально занимается установкой во-первых делают всё по плану, составленному архитектором. Если такового нет всегда предупреждают что так мол и так, ставить нужно "наружу". А вот заказчик уже потом сам решает как ему удобно.



    В Арке нарушения а в Эль-ранчо нет? Так вроде онм вообще в одном помещении находятся. Сиранно:dream:
     
    Последнее редактирование: 20.12.09
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ну конечно, и абсолютно все пролетарий которые дверь к сооружению прикручивают. И делают по плану, составленному согласованному с архитектором города. Мы так старались сделать свою «Хромую лошадь», но у нас не фига ни чего не получилось. И только после пинка под зад федералами, наша периферийная прокуратура увидела, и просит закрыть аж 52 заведения, включая те, где они сами празднуют дни рождения и другие торжества. Отложив все надежды на неопределённый срок…
    А если учесть, что пожар в «Хромой лошади» произошел не из-за пиротехники, а из-за китайской электрики – у нас есть шанс. Т.к. на электрику ни кто даже не посмотрел, а горит она очень даже не плохо, даже та, которая гореть не должна. Гофрированной пластмассовыми трубками китайского производства, в которую требуют засовывать эл.провод пожарники при монтаже потолков, дети костры разжигают – горят хорошо.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, щаз.... :) :) :) Они, конечно, процента не имеют от пожарников - просто тупы изначально.
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Кто же им чего даст, таджикам ...
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    подобрались к особенностям национального образования:d
     
  9. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Olegat,
    И причём здесь таджики? Ни разу не видел гостобайтеров из азии устанавливающих двери:d
     
  10. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Лично согласовывал проекты многих заведений (магазины, салоны красоты, фитнес-клуб. ресторанов, правда не было) - НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛ. Проект на ОПС согласовывали не глядя (он стоит копейки), а на все остальное никто просто не обратил внимания. Ни один пожарник не пришел и не проверил соответствие помещений нормам противопожарной безопасности. Сейчас, наверное, все несколько иначе...
    Так что, наверное, дело не столько во взятках, сколько в халатности.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    engineer34,
    наверно потому и не платил,потому что никто никаких экспертиз и заключений не требовал
     
  12. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Там малая вероятность присутствия нарушений, вот и не проверяли - других дел много. Дачу опять же надо строить. Бизнес развивать... :d
     
  13. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    netsci,
    вероятность точно такая же. Помещения обычно неприспособлены, сертификаты тоже не на все материалы, потом всякий утеплитель как проверишь? Тот или не тот мы положили? Двери - та же песня. В проекте написано: "Входная остекленная дверь по индивидуальному заказу". На плане открывается наружу, а там уж как получится... Думаете владельцы "неправильных дверей" платят пожарникам? Они идиоты? Да проще эту дверь поменять.
    Требования в России к ППБ очень жесткие. Это неспроста - каждое требование написано кровью. Но соблюсти их все крайне тяжело. А вся эта показуха с закрытием - имхо бред. Да зайдите в госучреждения, поликлиники, магазины, офисы - ВСЁ придется закрывать... Если нужны факты - могу привести сотни только по Красноармейскому району. Замучаюсь по клавишам стучать.
     
  14. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Можно, хотя бы, несколько самых вопиющих (или, напротив, закономерных)?
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Дык это и есть сама суть проблем.
    А за взятку, у нас вообще можно всё, хоть СШ ГЭС устроить…
     
  16. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    :)


    Ну что такое, право... это конечно обоснованное но наивное возмущение...)))
    Их не надо "строить", системы пожарного оповещения и тушения огня встраиваются в любой момент за исключением особо сложных случаев. Просто либо хозяин заведения вкладывает в это деньги, либо в 10 а то и 20 раз меньше дает взятку в случае проверки:d :shuffle:
    Для того чтобы сейчас устранить все эти "недоработки" владельцам развлекательных заведений нужно лишь некоторое количество времени (на установку необходимых противопожарных элементов) и энное количество денег (на то же самое).
    Конечно дело накануне Нового года... задачка и для хозяев, и для пожарных:dream: ... закрыть сейчас заведение на доработку и потерять огромное количество выручки за полторы недели??? или не закрывать и дождаться официального запрета числа так 25-го декабря как раз когда уже выкуплены в сих заведениях места под новогодние корпоративы и места на непосредственно встречу НГ-2010???
    ...:shuffle: ... скорее всего вопрос решился полюбовно... взятку чиновникам, но не на то, чтобы совсем ничего не делать, а на то, чтобы дали отсрочку где-нить до середины января... как раз у клиентов заведений деньги закончатся и все будет сделано быз шума и пыли:)
     
    Последнее редактирование: 21.12.09
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сегодня местное тв сказало, что 4 заведения уже закрыли по решению суда, а на 20 с небольшим дела лежат в суде. А какие уже закрыли?
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Рози,
    А у Вас отнять автомобиль, и сжечь его на центральной площади, ибо на этом ездить нельзя, т.е. можно, но чрезвычайно опасно, да ещё 100 км/ч, да по таким дорогам...
     
  19. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    http://v1.ru/news/253610.html
    Читаем выше.

    PS: чет никакой нормальной инфы, одни предположения. А у меня народ с работы в Лабамбе столик выкупил на НГ :( Будет мего обидно, если им испортят праздник
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не хочу каркать, но вам будет менее обидно, если не дай боже, народ погорит?
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Hermes,

    Цыц! У них планы на НГ... и будет обидно...
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    На нем пока разрешено ездить, не волнуйтесь... 100 я езжу только тогда, когда вокруг едут 100, и никогда - где поворот, либо пешеходный знак, или плохая дорога, так что бла-бла не надо... примажоренный? что так кольнуло? я ж не предлагала "вор" писать на лбу или руки рубить, просто чтоб узнавали в общественных местах :d :d :d
     
  23. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Я так и знала, что кто-нибудь это напишет. Многие так предсказуемы. :kos:

    Вы смотрели фильм "Пункт назначения2"? Там девушка дико боялась, что обязательно умрет и заперла сама себя в психушке. Так вот я не считаю, что стоит следовать ее примеру и запереть себя дома, обнять огнетушитель и сидеть боятся. Все должно быть в меру.
     
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Фильмы врут, и очень часто.
    Если вы не периферийное быдло, а реальный житель г.Волгограда, то обнимать огнетушитель вам не стоит.
    Ибо только этим летом у нас в городе, при нашей жаре, и даже без пожара, по облости летом взлетело пять огнетушителей. Т.к. на них написано всего до +70 С, а в реальности это на много меньше…
    Обошлось без жертв. Но я не думаю, что ваша черепная коробка крепче проломленной в полёте огнетушителем стенки, даже из гипсокартона.
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Рози,
    А надо бы запретить, ибо это машина, у которой практически отсутствуют как активная, так и пассивная системы безопасности. Поэтому я и волнуюсь... это ж гроб на колёсах, ибо о какой безопасности идёт речь, если этой модели 20 лет. Более того, думаю, что она и тогда-то не была шедевром инженерной мысли, а сейчас... это ж рудимент советско-российского автопрома, впрочем, как и все ГАЗы с ВАЗами...

    И причем тут мажоры-не мажоры? Логики не вижу... Может я вообще, на лисапеде езжу, а зимой на метре. Разве я противопоставлял Вашему автомобилю свой лакированный лисапед? И второй момент...
    Вы, простите, невежда... Вы б хоть узнали для начала значение слова "мажор", а уж потом писали что-либо. :gigi: Хотя фигли там... бампер от капота не отличает... [​IMG]
    Да... в русском языке нет слова "примажоренный". :znaik:
     
  26. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Olegat, вы великолепны :pok:
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А что, в центре меньше всего заведений? Проверили только 11, меньше чем по любому другому району. Видимо, собственники возражали.



    Поэтому пожарные и говорят: "приобретайте ТАКОЕ-ТО противопожарное оборудование ТАМ-ТО и ТАМ-ТО"? (а дальше делайте с ним что хотите, хоть перепродавайте). В открытую взятки не берет никто.
     
  28. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    А в "Золотой праге" все в порядке:d
     
  29. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Ну я и не видел, чтобы кто-то брал раньше. Просто ситуация с "надзорами" какая: приходишь согласовать проект - тебя направляют в "хорошую фирму", которая Вас "проконсультирует" и "поможет исправить допущенные несоответствия нормам". Находится "хорошая фирма" обычно чуть ли не за соседней дверью, за которой сидят "девачки". Кроме оплаты счета с суммой завышенной так, что просто капец им от тебя ничего не надо и раздел какой-нибудь сраной "экологии и защиты окружающей среды" тебе подписывают неглядя. Так жк и с пожарниками, наверное. Хотя повторюсь - я лично с ними таких проблем не испытывал. Подписывали просто и всё. Ну иногда какие-нибудь замечания мелкие всплывали. Даже, помню, в МЧС дали образец как нужно выполнить их часть при проектировании котельных с паровыми котлами. Хотя отправить к кому-то тоже хотели. Так же не было никогда проблем с ГАИ - подписывают на раз-два. Надо тебе карманчик - пожалуйста, нужно знак поставить - не вопрос...
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Михалыч, про свой лИсапет никаму! ;)