1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    И ещё озвучьте свою ориентацию:hah:
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И проектируете стопроцентно качественный продукт? И все так инженеры работают? Все что делают, всем нравится и устраивает?
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну Вас это имеет? Кто как хочет, тот так и дрочит(с), кому нравится(либо нет вариантов), тот на том и ездит. И Ваши потуги обкакивания маршруток ни к чему не приведут. Может всё таки зависть? И такой вариант я слышал.
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Соответствующие нормам и стандартам
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Да инженеров в городе, как собак нерезанных:hah: . ЧТО Вы сделали для людей? Лично Вы! Повторюсь, не знаю в какой раз, лично мне пассажиры раз 200(двести) за смену говорят СПАСИБО. Вам хоть раз сказали спасибо за работу? Сомневаюсь я...
     
  6. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Надо метро прокопать от Спартановки до Красноармейского с веткой в Дзержинской, вот тогда маршруток 50% исчезнет, ибо станут не нужны. А пока "дальнобойные" маршруты типа 77, 14, 40, 96 и т.д. именно функцию метро и выполняют и никакой альтернативы им нет.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Озвучтьте , ЧТО именно Вы спроектировали?
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну может всётаки хватет тут выяснять, что круче?

    Пока в городе не будет ДОСТАТОЧНОГО колличества ПС большшой вместимости, пока ПАТП-7 просто не в силах наладить маршрутную сеть, пока Автобус не ходет до 22:00.
    Всётаки на Троллейбусе до Кировского с ВГТЗ будет по дешевле до Красноармейского вообще НЕВОЗМОЖНО!!!!
    Электричка тоже непоможет с Тракторной она идет 4 раза в день по Волжской ветке 2 ДВА!!!
    Пока есть чиновники ониже владельцы многих маршрутоных фирм и корубция - о полной альтернативности Муниципального ОТ говорить рано.

    Когда ПАТП-7 будет иметь в двух филлиалах по 200 машин и троллейбусная сеть Кировского (Хотябы) будет иметь связь с центром тогда и будем ГОВОРИТЬ. Я повторяю пока Муниципалы не могут чисто физически кинуть маршруты во многие уголки города.
    Если всётаки 7ка выполнит часть слухов о продлении работы до 22 часов и увеличения выпуска на Центральных маршрутах - то ей богу народ выберет ПРАВИЛЬНО, а пока уважайте друг-друга и не переходите на личности.
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    На этом форуме этот вопрос уже обсуждался, и вывод был, что реалистичнее и целесообразно, будет возродить городские электрички, в границах станций "Спартановка" - "Южная", а удаленные районы, типа "Гумрак", "Разгуляевка", "Горьковский"... связать автобусной сетью

    15 ноября 2009г. в эфир программы "Вести недели", телеканала "Россия", выйдет сюжет о маршрутных такси. Рекомендую посмотреть. Время выхода программы в эфир - 20:00 по московскому(местному) времени
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Инженеров и должно быть много, ибо это хорошо. А маршрутчиков быть не должно вовсе. Должны быть водители общественного транспорта.
    А «Спасибо» вам говорят за то, что довезли живыми. ;)
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    [​IMG]
    Смотрите "Специальный корреспондент. Маршрут" 15 ноября 2009г, в 23:40 по московскому(местному) времени на телеканале "Россия", авторское расследование Александра Рогаткина.


     
    Последнее редактирование: 15.11.09
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это не ответ. Вы уходите от него. И вашу работу можно обхаить и сказать, что тоже самое, которое производится другой фирмой гораздо выше по качеству, технологичнее и т.д.

    Чушь не несите.
     
  13. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Хороший вариант. А если действительно возродить, то какой максимально возможный интервал движения электричек можно достичь (в смысле, насколько минимален этот интервал будет)?

    Лучше бы конечно СТ дотянуть до Спартановки и хотя бы до Ельшанки наконец, хотя не ахти конечно. С ельшанки потом будет проблема уехать. Дотянуть СТ до СХИ - вот это дело. Студенты СХИ будут просто в шоколаде, ВолГУ и "Нефтянника" и прочих тоже не в обиде, со СХИ уехать как нефиг делать.
     
  14. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    :d Именно, за это и говорю!!!
    Просто, за которых, мягко говоря: переживаю.......
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Лучше всётаки от Мечётки там с Пасёлка ГЭС много людей ездят.
    В Советское время при наличии 17 составов интервал движения на участке Тракторная Пас. - Южная составлял 15-30 Минут : первый электропоезд шёл с Тракторной в 4:00 , первый с Южной в 4:30 Последнии шли в 0:30 в обе стороны!!!
    По ветке Трубная (Химкомбинат) - Волгоград 1 - - Южная / Мачтозавод первая с Волжского шла в 5:00 с Южной/Мачтозавод в 4:50 , последняя с Волжского/Южной шла в 21:30 примерно - интервал движения был от 1:30 до 2:00!!!
    Сейчас в Волгограде всего 9 составов Электропоездов и даже при таком колличестве реально соблюдать интервал в 40-50 минут!!!
    Если в в период с 70-99 года примерно на линии было до 40 пар электропоездов , то сейчас отсилы 15 !!!!!
    Последняя электричка от Тракторной Пас. в 17:25 и до Тракторной сейчас доходет всего 4 пары поездов в день!!!

    добавлено через 3 минуты
    Сейчас в программе сказали, что готовится поправка о том, что минимальное колличество вместимости увеличат с 8 мест как сейчас до 20 мест в будущем!!!
    Сколько мест в КоЗЕЛИ???
     
  16. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Про 20 мест поподробнее?
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555, если не секрет то сколько максимум мест в микроавтобусе ГАЗель вы видели или знаете сколько возможно установить или установлено?
    Я видел 17.
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну как, посмотрели "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия"? По-моему статистика и факты очевидны.

    SFY, ну не более 30 минут. Теоретически можно сократить и до 15-20 минут, но это в теории, практически... Этот вопрос надо адресовать Alone_In_The_Dark

    MUFK, ну тут конкретный вопрос, какой интервал, разумеется интересен минимальный интервал. Я застал эпоху 10-и вагонных электропоездов, ЭР-1, ЭР-2, клёвое было время. В былые времена, 200 метровые громилы шириной кузова 3 метра, были всклянь набиты в час пик!!! Ни одной маршрутке такого, даже в её самом эротическом сне, и не снилось. Вот это пассажиропоток, Вот это транспорт. И безопасен на 99,9%, и без пробок, и четко по расписанию. Эх... сейчас бы так
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,
    а сколько было "Зайцев" :), фактически при полной загрузки в склянь ЭД9М в 10 вагонном состоянии может взять 2000-2300 пасажиров, как их КОНТРОЛЛИРОВАТЬ!!!
    В Экарус влезало до 200, а сколько влезало в резиновый 677 и сказать невозможно :))).
     
  20. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Mаkс,
    Электричка тоже может стоять и пропускать другой состав - почти пробка получается. Главный недостаток электричек в том, что пути проложены по жутким е...ням в промзонах. Пассажиропотоки с советского времени скорректировались, да и тогда на электричках ездили из-за отсутствия иных вариантов.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, ну тут согласен, без ограждения станций, и внедрения АСКП не обойтись

    Бурзубай, естественно, но эта пробка запланированная, машинист знает, что будет пропускать состав. Да и разве сравниться это с авто пробкой? Состав прошел и всё. По крайней мере прокладка еще одного параллельно идущего пути, строительства станционных зданий и ограждений, гораздо дешевле и реалистичнее, строительства 100 километрового метрополитена. Сейчас вид транспорта как городская электричка, это перспективное и модное направление, посмотрите на мир
     
  22. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    ИМХО: Живу в Краснооктябрьском районе. Куда я могу доехать на электричке? В разные места... Куда мне имеет смысл ехать на электричке? В Красноармейск только, потому что даже в Кировский мне удобнее поехать на маршрутке, проходящей мимо моего дома (она привезет меня ближе к цели). А вот для красноармейца электричка может быть основным видом транспорта и на этом направлении она пока незаменима
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Бурзубай, а вот тут, отлично мог бы помочь велосипед, с пунктами проката, взял в пункте "А", и доставил в пункт "Б". Эх если б у нас была адекватная власть... В условиях суровых реалий, нужно делать пересадку с троллейбуса на ЗКО
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Для спаравки пасажиропоток в ЦЕНТР со о-п им.Руднева только на 3-х утренних рейса составляет 2000 человек!!!
     
  25. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Mаkс,
    на велосипеде без меня
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Бурзубай,
    С велосипедом вы будете экономить свои деньги и возможно время, также вы станете : СИЛЬНЫМ,БЫСТРЫМ,ЛОВКИМ и УМЕЛЫМ , а главное ЗДОРОВЫМ ;) :wow:
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, ну вот, всё таки целесообразно возрождать электрички, и начать приучивать к ним народ. Способы адаптации есть, например те же самые маршрутки, только сделать их подвозными, от станций городской электрички, как такая временная мера, маршрутка, это же как вредная привычка, вот сразу бросить курить это тяжело, сначала на легкие переходят, потом меньше пачек выкуривают, так глядишь и бросил
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mаkс,

    а пока можете, как инженер, начинать проектировать електричку ко мне в жилгородок....

    бЕгом надо заниматься! станете сильным здоровым и сэкономите деньги за велосипед!

    от себя как автомобилист скажу что раньше по глупости я к маршруткам относился нехорошо. слава мне, изменил свое отношение. и знаете что скажу? маршрутки изменили свое отношение ко мне - абсолютно от них нет никаких проблем на дороге! и пропустят, и не подрезают, и поблагодарят когда их пропускаешь. иногда бываю их пассажиром. что сказать? жто быстрый удобный и вполнекомфортный способ добраться до пункта назначения.
    кто считает что они опасны - пускай запретит сначала все ТАЗы и примет закон обязывающий всех водителей-любителей пересдать на права, среди них баранов гораздо больше чем среди маршруточников.
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +1. Один раз только могу припомнить, как одно старое чудо в виде водителя маршрутки рулило по полосам не пойми как и перестраивалось не пойми куда... пришлось сигналить аж 2 раза - видимо, он не понимал, что творит... :d
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В моей 26- [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.