1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sonar, 10.11.09.

  1. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    А будет ли он? :) Вот тут про это место http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=135312.
    Я ее не могу иной раз за руль посадить. Я с сыном кайфую, больше на заднем сиденье. Но это бывает редко.
    Ну мне ехать не далеко вы сами решайте. Народу бы побольше что бы вытаскивать вас не одному мне. :d

    добавлено через 1 минуту
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=43676&d=1250058214 пустыня ))))
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    что-то я там координат не нашел, Светлоярский район он большой...
    Мне нравится. :)
    Говори когда приехать, возьму сыну с видеокамерой для увековечивания. Ну и шашлык-машлык можно затеять.

    добавлено через 16 минут
    645
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, От это другое дел. Давай те соберемся, покатаемся и шашлыку покушаем. С меня салаты и пепси. Кто еще хотел, показать свою проходимость в деле.:) Это в самом Светлом яру, под извозом.

    добавлено через 2 минуты
    И лучше брать жен, что бы пока мы проверяем проходимость, шашлык был готов. :d
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Я за, но ближайшие двое выходных в командировку уезжаю по воскресеньям.

    Может 28 ноября? Место представляю, от Красноармейска могу народ провести.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да мне это мало что говорит, поеду по навигатору. :)
    как вариант. хотя хотелось бы пораньше - пока не так холодно.
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я встречу у Светлого и покажу дорогу. IvUs, просто Прохожий, понял, что не потянет против нас. :)
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Тем не менее, появляется шанс покататься по снегу, или даже льду. Банальная проходимость в песке не так, мне кажется, интересна, как управляемость авто с разными типами привода. Хотя можно начать и с нее.

    По субботам я скорее всего смогу и до 28. Но надо бы еще несколько машинок собрать, для сравнения, так сказать :)

    добавлено через 1 минуту
    когда начнем на льду колесить, еще посмотрим кто кого :p А так я большую лопату привезу, чтобы вам откапываться легче было :)
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Давайте тогда послезавтра, чего тянуть.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Часов в 10 собраться в Светлом?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Годится. Правда, придется, наверное, без сыны, он учится в субботу.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    IvUs,
    Создай может тему в Автоклубе, еще несколько машин подтянем?

    добавлено через 1 минуту
    А я своего возьму, ему только к 17 на танцы :)
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я еще на штатной летней A/T %)
    Правда, по песку плохо умею ездить...
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    volerko,
    Главное лопату возьми. Чем больше лопат - тем спокойнее. :)
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    всегда с собой за сиденьем МПЛ-50 и трос :)
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Епта, я в 10 обычно первый глаз открываю. :) По поводу шашлыка давайте скинемся или как ни будь решим, что да как. А то натолкаемся, а силы нужно восстанавливать. Поэтому берите своих девушек, они накормят и напоят. И по поводу снега интересно будет. У меня нокиа хакапелита 4 шипы. Думаю я далеко проеду.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну мож тады в 11? Я тоже "сова".
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    В 5д Витару поместится точно больше чем в имеющуюся Шниву ;) + прицепчик когда грибов много (кстати в этом году с ними очень плохо было :( ).
    Цены http://www.suzuki-motor.ru/auto/grandvitara-complete
    3д 645 альтернатива Тагеру, но "З-дверная модель с двигателем 1,6 л оснащается упрощенной однорежимной трансмиссией с неблокируемым межосевым дифференциалом, которая легче и компактнее.".
    5д 2л на ручке 750, но видно надо спешить, ибо 2,4 были (в октябре) - 775, а теперь уже 825.
    "Все 5-дверные модели, а также 3-дверная версия с двигателем объемом 2,4 л оснащаются 3-х режимной полноприводной трансмиссией с блокируемым межосевым дифференциалом повышенного трения, которая обеспечивает использование широкого диапазона вариантов распределения тяговой силы для движения по разным типам дорог и бездорожью. Переключатель на один из 3-x режимов полного привода находится на центральной консоли, что делает максимально удобным выбор необходимого режима. Система переключения позволяет изменять режимы работы трансмиссии без приложения физических усилий. Для переключения в режимы N (нейтрал) или 4L Lock (пониженная передача с заблокированным межосевым дифференциалом) ручку переключения необходимо утапливать, что предотвращает случайное нежелательное включение этих режимов."
    ИМХО Японский паркетник с понижайкой по цене корейцев. ЗЫ И сервис есть рядом с домом ;)
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    samvg,
    Поехали с нами сопли морозить. ;)

    добавлено через 13 минут
    Я все равно мимо "ленты" поеду, возьму ведерко, если много народу соберется - могу и два прихватить. Мои что-то все занятые в субботу, оказывается один я такой беззаботный. :)
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Эх, а мне не на чем ехать... Седаны не для таких развлечений... Хотя это место в Св. Яру представляю... Это если по центральной улице ехать прямо, потом направо, потом налево вниз с горки и там мимо залевных лугов... Я ничего не перепутал? Если это там, то там даже уазик закопать можно. У меня друг в Светлом живет, как раз на уазике катается... я ему наберу,может потдержит вас...
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    IvUs,
    У меня дите очень сильно болеет :( не до покатушек, да и свой недопривод я испытал в Песковатке на косе, с Нивами (Шнивами) не конкурент :(
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Sonar,
    Бросишь свой седан в Светлом и пересядешь к кому-нибудь. У меня место точно будет.

    Вечером поеду в Ленту закупаться для дома, могу на завтра взять чего нужно.

    Столик возьму и горелку газовую. Если у кого чайник есть - можно будет на месте свежего чаю наварить.
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Посмотрим, может так и сделаю, если друга уговорю поехать на уазе...
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Грамотно :) Главное не приехать, главное после всего Выехать :)
     
  24. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну а если по теме, я тут еще одну машину теперь смотреть стал. Про кию спортридж с дизелем и автоматом никто мне ничего путного не раскажет? Просто я смотрю,как то их не много на дорогах... Щас на авто ру отдзывы почитаю, но все же, может кто еще расскажет?

    добавлено через 1 минуту
    да он в Светлом живет, если что,найдем там чем его уаз достать... Просто он человек не очень легкий на подъем
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Читай про Туссан близнецы-братья. Есть и на форуме но зажигалки http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=143885
    В предпоследнем за рулем бегал с Тигуаном и Каптивой, чето-там с углами установки колес проблемы были, а так нормуль за свои деньги и дешевле Тушканчика.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    давай кто быстрее до места доедет :)
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не. :) Я наоборот собираюсь положить шнурки на педаль и доехать до заканалья максимально экономично. А потом буду всем хвалится что расход в городе меньше 10 литров. :)

    Прохожий,
    У меня чайника нет, буду термос брать. Вобщем ведрушок я в ленте беру, поскольку буду 1 - это еще на 2-3 не сильно голодных человек хватит. Мангал и угля еще возьму.

    По моему подходящая замена санте. Мотор там по-моему точно такой же.
    Я в начале топика кидал ссылочки, одна из них как раз сравнение дизельного тушкана с сантой http://media.club4x4.ru/516-hyundai_santa_fe_vs_tucson.html
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    По времени начала и продолжительности что получается?
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Да вы сами решайте. Хоть в 8 я ради этого встану.:) Хотя к 11 было бы отлично. Предлагаю каждому взять с собой 1-2 кг шашлыка собственного приготовления и будем производить после дегустацию. Чайника нет, я возьму треногу и шулюмницу. Будет супер чай. На седане там можно проехать легко. До места дислокации, а дальше уже на полном приводе. Давайте подведем итог, что мы имеем. 1 кто едет точно 2 во сколько 3 где встречаемся 4 когда, я так понял завтра? По поводу Киа, Туссан дизелек будет по лучше. Они на одной платформе.

    добавлено через 5 минут
    Давай на перегонки по лесу. :d Я та и GT40 уделаю.
    Кто как застрянет. :)
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну не знаю как санте, а тушкану альтернатива и немного дешевле. Все же санта мне больше нравился.Жаль что так обломался