1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветчина, карбонат, буженина

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем стиллавю, 05.11.09.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Кто-нибудь в курсе, что за субстанцию продают в магазинах под этими названиями за большие деньги? Вещество предположительно органического происхождения, вкус один и тот же невыразительный независимо от типа продукта, структура мяса отсутствует. Что это такое вообще?
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Самому запечь не судьба?

    добавлено через 1 минуту
    Обычно в копчености превращают то, что уже невозможно продать в виде мяса, чтобы отбить цвет и запашок :d
    Буженина из свежего мяса высокого качества стоила бы как испанский хамон.
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141


    Возможно, но насчет "обычно" я бы посомневался. Я точно помню, что еще в году 92 - 95 это были продукты, во-первых, разные, а во вторых, не только съедобные, но и очень даже вкусные. Тут что-то изменилось. По-идее, ветчина, карбонат и буженина - это были разные способы приготовления именно высококачественного мяса. А те мясные палочки, что сейчас продают - мне интересно, из чего они все-таки состоят...И разве они дешево стоят?
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Дело в том, что в 92-95 годах мы могли позволить себе разве что ливерную колбасу, поэтому сравнивать вкус ананасов с апельсинами не берусь.
    Купите 50 грамм, сдайте в санэпидем и будет Вам счастье. Или тема - подводка к рекламе конкретной высококачественной буженины?

    Буженина и карбонад стоят ровно в кило свежего мяса. А специи, а процесс приготовления, а работа повара?
     
  5. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Да там на вкус химия одна!
    Ей богу лучше самим сделать!
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141


    Странное утверждение.

    Насчет подводки к рекламе - не дождетесь. Сам не знаю, где продают что-нибудь путное и существует ли оно вообще. Гнобиться с санэпидом я, конечно, не буду, и никто мне там анализы бесплатно делать не станет, глупости это все. А тема - вдруг ее прочитает кто-то компетентный, это же тоже не исключено...

    добавлено через 2 минуты

    Богу ей! А как?
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Действительно странное, когда я говорила о себе и своей семье. Как это так в 90-х люди не ели буженину :spider:

    добавлено через 1 минуту
    Берете кусок свинины, обсыпаете специями, солите, начиняете чесноком и морковью, заворачиваете в фольгу или кулинарный пакет, через час у вас буженина.
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Надо попробовать, спасибо. Похоже, то, о чем я говорю, никто не покупает. Ну и ладно.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    После ливерной колбасы нам буженина дорого :d
     
  10. :hah: калинар! 1,5-2 часа.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    В русской печи марки Электролюкс - 1 час на 200 градусов. Через 2 часа мясо распадется на волокна.
    От калинара слышу :hah:
    Вообще, надо открывать и смотреть, ножом тыкать. А если в мешке печь, то прокалывать его, чтобы корочка была.
     
  12. да.
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Нестоличная штучка,
    Рождество скоро.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    и пост, ага :d
     
  15. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Спешл фор Маракуя

    Страна (Волгоград), ты што, совсем акуела? (с)
    300 евро за кг? Счас, держите карман шире.
    1. ПОКУПАЕМ МЯСО.
    Если уж выстебнуться охота, экстренно закупаете мясо в Питере,-шасть на meatclub.ru- пересылку в Влг сами думайте. Мраморный стейк 890 р-450 г.
    Я подчеркиваю, ресторанное мясо покупаете.
    2.1. Готовим буженину
    В духовой шкаф и получите-распишитесь в получении буженины.
    Только если вы уж купили мраморку, постарайтесь ее приготовить на низкотемпературном парку. Потом малек пар+конвекция.

    2.2. Коптим
    2.2.1. В квартире
    Ну вы ведь не один раз коптить мясо собираетесь?
    Если шкафчик обзывается Helia Smoker или Alto-Shaam ( вдруг завалялись 8К евро),7/45 кг продукта на выходе.
    2.2.2. На даче, в своем доме.
    Коптилку делать будем.



    Тащить из СПБ лень, тогда: спецоткормленная для Вас животинка туточки, в области. хрюшку продержать на желудях, ягненка на траве, бычка трава/зерно, т.е. откармливать. Чуть не забыла, гусей запихнуть в корзину, не выпускать, кормить грецкими орехами/финиками/яблоками.

    Это уже стандартненький вариант

    1в. Марш к знакомому мяснику.
    1г. На рынок.
     
    Последнее редактирование: 05.11.09
  16. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Heatheness,
    какой то поток сознания прямо
     
  17. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша, у нас на Центральном рынке сохранился отдельчик, где такие копчености... Окорок беру там часто - на косточке, его привозят мало и хранят в бумаге. Парочку всего в день продают, больше нет у них. 300 рублей окорочек. Свиной, естессно...
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Heatheness,

    Митклаб неделю как открылся -- а ты как бывалая толкуешь. Как ты там заказывать собралось -- если они налом принимают только и толко в питере и области.
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я есть хочу.мясо.:(
     
  21. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    Через знакомых. Мясо в контейнере.

    В Москве в ресторанах покупать ощутимо дороже.

    Но, я не говорю, что буду таскать его себе постоянно.:d Потому как дома есть живность у родителей. Свинину я люблю больше всего.
     
    Последнее редактирование: 05.11.09
  22. крестьянство- это диагноз...:kos:

    А где Крузенштейн?
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Нестоличная штучка,
    вчера перечатился, отдыхает:kos:
     
  24. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    ))
    Да-да-да, и сюда же зачисляются
    французы, итальянцы, испанцы которые блюдут AOC ))) и прочие стандарты по списку. :d
    Привычка питаться качественной едой. Я из веток на ВФ узнала, что мясо бывает прошприцованное и т.д.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    М-да. Я то до сих пор по-старинке, без термощупа и паро.. тьфу, дальше лениво писать. С моей точки зрения главное - хорошее мясо и опыт приготовления. Но это, наверное, дико несовременно.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Весной покупаешь два поросенка, маленьких. Закупаешь зерна/дробленки/зернодробилку. Если М, кастрируешь. До НГ каждый день варишь/паришь каши, траву/овощи даешь, кормишь, поишь, чистишь какашки. К НГ одного свина забиваешь, разделываешь, делаешь холодец, лепишь пельмени...

    А из спинки делаешь буженину, натераешь солью, перцом, чесноком и на протвень в духовочку.

    Второго забиваешь весной, покупаешь маленьких...

    Приятного аппетиту :)

    Магазинному мясу доверяю мало, ем редко и с опаской.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, сама? Ну,ты созналась... А что, нельзя девиц купить сразу?
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ветеринар:znaik: Когда выбираешь хрюнделя, смотришь на его здоровый вид и скрюченый хвостик, а не на то что под хвостом :) Но можно сразу и Ж покупать, кому как :), но Ж может загулять и начать бегать, ломать загородку, потому некоторые предпочитают М. Или М и Ж, вообщем, каждый сам себе выбирает кого брать :)
     
  29. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    ...
     
  30. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    ...