1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хакинтош и Aperture2

Тема в разделе "Софт", создана пользователем maximmm, 25.10.09.

  1. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    наконецто поставил. себе MAC OX (хакинтош)на комп попробывал апертуру
    понравилась детализация прорисовка.. теперь буду пытаться переходить на мак.. удобна ось не глючная антивируса вообще не надо
    все грамотно сделанно.
    есть еще ктонть кроме суркова кто на маке сидит? хотелось бы пообщаться на эту тему.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    хакинтош куда поставил? На PC ?
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Roman-web,
    а куда по вашему еще его ставят?

    добавлено через 40 секунд
    maximmm,
    если вы хотите обсудить софт,то тема создана не в той рубрике.
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    удачи! :flag: :flag:
     
  5. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    я хотел обсудить апертуру и фото получаемые из под нее. .
    поставил на обычный пк.
     
  6. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    тоже подумываю про хакинтош, но стоит ли?
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Эта тема сподвигла меня на то, чтобы попробовать апертуру. С1 не устраивает по возможностям, лайтрум - по цвету и быстродействию. Может быть, апертура - выход из этой незавидной ситуации?
     
  8. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    и как успехи?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уже качаю :d
     
  10. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    апертуру или хакинтош?
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И то и другое. С макосью за всю жизнь "работал" минуты две-три, так что это будет, так сказать, первая попытка укусить яблочко :d
     
  12. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    я сижу, но я не профи, а продвинутый любитель :d
     
  13. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    UncleSam, ты какой дистрибутив ставить будешь Universal или Virtual? Ссылкой не поделишься? Можно в личку.
     
  14. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    На работе сижу на iMac - ОС обалденная =)
     
  15. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Есть руководство по Aperture на русском если кому надо.
     
  16. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ставил ideneb 1.6 ось себе..
    апертура понравилась фото на улице
    в помещении каптуре оне про передает цвета более блекло.. и мне больше поэтому нравится.
    там еще можно какие плагины к апертуре качать... не пробывал еще..
    у кого что не получается с установкой хакинтоша можно в личку. .сам не особо шарю но что научился раскажу.
    =====
    а так мак ось затягивает. посидишь пару дней в винду врядли вернешся..
    вот интернет настрою в маке и совсем пересяду.. думаю.
    самое главное нету вирусов вообще в маке и сообтветственно антивирусов.. винда у меня 32 битная тут же 64 битный мак все летает..
    =====
    единственное не пойму как у монитора яркость контраст настроить.. через родную маковскую прогу чето не хочет. а так на маке и каптуре есть можно его и там запустить.
     
  17. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0

    Блажен, кто верует ...
     
  18. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
  19. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пока что хакинтош у меня не завёлся. Апертура, соответственно, тоже :)
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    maximmm, шутник =)

    "Компания «Dr.Web» представила обзор вирусной обстановки за первое полугодие 2009 года.

    Как отмечается в обзоре, с начала 2009 года наблюдается возрастающий интерес злоумышленников к платформе Mac OS X. Он начал проявляться с появлением троянца Mac.Iservice, который включал зараженные компьютеры в бот-сеть. Это был первый случай объединения компьютеров под управлением Mac OS X в бот-сети (ее назвали iBotnet).

    К концу весны 2009 года последовала другая волна распространения вредоносных программ для Mac. На этот раз это были троянцы семейства Mac.DnsChange, которые распространялись в виде ссылок на вредоносный видеоролик. В частности, как один из каналов здесь использовался сервис микроблогов Twitter.

    Интересно то, что при активации вредоносного видео определялся тип операционной системы по данным User-Agent пользователя. После определения типа ОС отдавался соответствующий тип вредоносной программы – либо для Windows, либо для Mac OS X."
     
  22. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    У меня на PC с сентября прошлого года стоит хакинтош как основная система. iDeneb кстати.

    Geemly,
    образ для виртуалки лучше не пробуй даже смотреть, может отбить всю охоту работать в этой системе, по крайней мере то что я смотрел было настооолько медленнным. Грубо говоря по тесту скорости вместо абстрактных 130 - было около 2-4

    добавлено через 8 часов 56 минут
    По просьбам обществености:
    1. Заходим сюда - http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Main_Page
    2. смотрим в разделе Hardware для последней (желательно) версии Hardware Compatibility Lists.
    3. первым делом ищем свою материнку в списке, если она есть уже пол-дела. Если нет - ищем в поиске по сочетанию "osx86| hackintosh | mac os и имя материнки (либо лаптопа)
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    На любителя. Ничего сверхкрутого в ней нет, как и в любой ОС.

    система безопасности идентичная системе win NT 6.0+. Так что с популяризацией появятся все те же вирусы ;)
     
  24. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304

    Даже интересно стало, откуда такие выводы? :upset:
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну в маке обычная никсовая ACL - наверное, из этого )
    В винде это UAC, который появился в 6.0.
     
  26. Scor

    Scor Читатель

    357
    0
    кто какими версиями пользует? откуда качать?
    нитересуют 10.5.7 или снежный леопард..ктонить поставил ужо?
     
  27. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    "comon my baby lets srach!"

    Ну блин... все испоганили) В общем ставил хакинтош мак и 10.5 и 10.6, могу че нить подсказать. Почти все распространенные трешпроблемы встречал. Для работы (более творческой если так сказать) то по большей части это мак Ос. хотя вот если набо потоковое и массовое то лично я привык за долгое время к виндусам и посему делаю это в виндусе, но остальное как бы под мак. Все ж сказывается подход. Оно лучше работает... как никрути, хотя с появлением семерки виндусы уже чо-чо но чувствуется изменения в подходе к софту у микрософт.

    Хорошо настроенный хакинтош - тот же мак только дешевле. ну почти "тот же".

    Лично стал ленивым и мне стало лень что то делать - и даже нынче поставить и нормально завести хакинтош представляет собой хобби типа того, в итоге которое позволяет на итогах этого хобби просто и спокойно его юзать. Незнаю - но все равно как то в мак ос все проще, тычтыч кликклик и все открылось включилось завертелось и работает.
     
  28. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    у меня лежит на компе скрытый раздел с настроенным хакинтошем, который даже через нет обновлялся (не получилось только его заставить диски писать). все красиво, но использовать его параллельно с виндой не хочется по двум причинам:
    1. оставляет "хвосты" в просмотренных папках db.store и создает свои системные папки в корнях разделов
    2. что-то делает с файловой системой, в результате чего иногда перед загрузкой xp запускался scаndisk, после которого пол-винды (рабочий стол, стандартные и т.п.) удалялось или не грузилось