1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Арысь, 29.09.09.

магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

  1. Магнит

    25 голосов
    11,6%
  2. Карусель

    14 голосов
    6,5%
  3. МАН

    85 голосов
    39,5%
  4. Пятёрочка

    20 голосов
    9,3%
  5. ОК

    7 голосов
    3,3%
  6. другой

    10 голосов
    4,7%
  7. не важно. Хожу в тот, что по пути

    36 голосов
    16,7%
  8. Радеж

    18 голосов
    8,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А Вы обратитесь в органы экологического надзора. Пусть ман заставят природу любить !
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    о результатах опроса: я теперь знаю что значит психиатрический термин "наркоМАНическая любовь" :d
    это любовь к сети МАН вопреки всему: высоким ценам, вырубленным деревьям, ядовитым салатам, мизерным площадям в минимаркетах....

    а вообще опрос такой же как и его результат - глупопосредственноникчемный. у нас в городе есть сетей супермаркетов Метро и X5? ЕСТЬ. а где они в опросе? (знаю знаю про Карусели). зато есть популярнейшая в народе сеть минимаркетов МАН :d

    зы. если в опрос добавить пункт "продуктовая сеть ларьков от Джамшуда" - она бы 100% победила.
     
  3. blondinka volgogradka

    blondinka volgogradka Читатель

    25
    0
    Знаете, WindMan, очень грустно от того, что приходя в магазин и не глядя на сроки КАЖДОГО купленного товара, ты САМ почему-то виноват если товар просрочен....Т.е. я должна каждый день покупая товар, не доверять не одному магазину,тратить время на то, чтобы выискивать сроки.
    Опять же в Пятерочке: сыр, типа брынза в вздутой упаковке, подхожу к продавцу, говорю об этом. Ответ- ну и че???
    НА это есть закон, который уголовную ответственность за это обещает.
    А еще грустнее, что вам смешно. Значит магазины своей безответственной работой нас приучили к тому, что мы это покорно сносим и купил просрочку - сам *****.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в понедельник в ОК что в ВТЦ покупал сладости (не помню как называется) - цена на ценнике 98р70к. Смотрю - выбивают на чеке 75р(сколькотототам коп). Сверил. Обратился к кассиру. та позвала "старшего". спрашиваю: могу ли я приобрести товар по цене, указанной на ценнике??? да, говорит, можете.... тогда говорю пошли к ценнику...
    - милая женщина офигела помоему когда увидела ценник. и что вы хотите??? (она мне)
    - как что - грю. реализовать свое право.
    - доплатить???
    - ДА!!! :d
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да, это так. Вы, к примеру, если тонуть в пляжной зоне будете, то станете ждать, пока вас спасатели САМИ спасут? Или на светофор переходите на зеленый, не посмотрев по сторонам, ибо машины ДОЛЖНЫ остановиться? Хотите лучше для себя и делайте лучше для себя, а не надейтесь, что кто-то за вас все сделает и поднесет вам на блюдечке с голубой каемочкой.

    добавлено через 42 секунды
    Алек :) ГЫ, мазохист? :d
     
  6. Ritta

    Ritta Новичок

    75
    0


    Я восхищена тобой!!!!!!!!!!!!!!!!:d

    добавлено через 6 минут
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) "Метро" в рамках города не является сетью, потому как "адын штук" это не сеть. Это представитель федерального сетевого ретейлера.
    2) На "Карусель" тоже куча людей жалуется. Что вполне естественно. Сетевой ретейлер - это масссегмент розницы, а следовательно компромисс между ценами и качеством. У любой сети будут свои довольные и недовольные.
    3) Формат МАН - не минимаркеты, а супермаркеты. Формат мини-супер-гипермаркет определяется стандартами по площадям и количеством касс + пропускной способностью потока покупателей. Под формат минимаркетов у МАН попадают только их "Плюсы".
     
  8. blondinka volgogradka

    blondinka volgogradka Читатель

    25
    0
    Да! Я хочу смело ходить на зеленый и не оглядываться! Я хочу, чтобы на пляже были спасатели и чтобы не было просрочки в магазинах! Это вы считаете глупостью? Так мы никогда к этому не придем хорошему. У нас под окном вместо зеленой зоны стоянка- Ritta, что вы так истерите?, у нас в магазинах просрочка, которой могут отравиться дети - ха-ха, чтож вы дату не смотрите.....Поэтому и вытирают о нас ноги, потому что позволяем.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    И в 11 раз обращаюсь с просьбой запретить гидроперит как опасное химическое оружие, способное через корни волос влиять на мозг.
     
  10. blondinka volgogradka

    blondinka volgogradka Читатель

    25
    0
    Ой, какой вы остроумный! Наверное Аншлаг-Аншлаг любимая передача?
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Хотеть не вредно, но не все, что хотите можно получить!!!
     
  12. blondinka volgogradka

    blondinka volgogradka Читатель

    25
    0
    Pashtet, да, к сожалению. Но в Европе это все давно работает, надо пытаться стремиться. Боюсь, что при нашей жизни не дождемся такого, т.к. некоторым легче "сострить по поводу гидроперита".
    Хотя Метро и не по теме, но мне он нравится ассортиментом, многое можно купить только там.И на кассе всегда попадаются милые дамы.
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    К сожалению, хорошей жизни здесь никогда не будет, т.к. большинство будет продолжать позволять вытирать об себя ноги. Можно её сделать чуть лучше для себя и чуть хуже для недобросовестного продавца (читать "Хозяина магазина) - ВСЕГДА смотреть на срок годности, как бы Вы ни доверяли магазину, ВСЕГДА жаловаться на просрочку и т.п. и не продавцу, а администратору и идти до победного. Все бы так делали - было бы проще в итоге. Всё равно, каким бы ни был рейтинг МАНа в опросе, и там есть то, что не нравится. Идеального магазина у нас нет, т.к. весь бизнес Волгограда - сплошная просрочка
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вот именно. В том-же "Мане", так же, как и везде, можно запросто нарваться на просрочку. А магазины проще всего наказывать рублем - не покупать просроченный товар и на излете годности. Интересно, когда-нибудь последний начнут продавать по сниженным ценам? Допустим, у кефира завтра-послезавтра срок годности истекает. Так поставь его не за 20 рублей, а за 10, глядишь, сметут с полок - и закон будет не нарушен, и убытка не будет. Та же фигня с хлебом - я понимаю, что у него срок реализации может быть 72 часа, но сегодняшний хлеб, вчерашний и тем более позавчерашний - это совсем разные по вкусовым ощущениям продукты. Вот только раз продают товар на излете срока годности и кто-то его покупает, имея при этом выбор, значит всех все устраивает.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Нет, "Аншлаг-Аншлаг" смотрят как раз таки туповатые и малограмотные блондинки. Через запрет гидроперита я надеюсь вывести аудиторию аншлаговцев дабы саму программу и сняли с эфира.

    А если уж Вы, как то претендуете на выражение своих мыслей, то попробуйте хоть выражать их понятным языком. Знаки препинания хотя бы смыслоразличительные расставить....

    Или это альтер-эго - показать себя тупой дурой не умеющей нормально вербализовать собственные мысли?
     
  16. Ritta

    Ritta Новичок

    75
    0




    Demiurg, для вас есть интересная тема про блондинок, раз вас это очень волнует! И вообще действительно идите уже в АНШЛАГ-ДРУШЛАГ, сдесь не гидроперит обсуждается))):pig: Так и думала, что девушек сдесь будут вытуплять:frustrate
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    И еще раз повторю: сетевой ретейлер это массегмент, компромисс между ценой и качеством. Просрочка была есть и будет в любом сетевом ретейлере. Она неминуема, потому как логистика просто не управляется с потоками. И несмотря на отсыл на Европу как эталон (судя по отсылу жертва гидроперита по телевизору ту же Европу наблюдала) в любых мировых брендах сетевых ретейлеров будет просрочка. Просрочка на полках возникает из-за высокого течение товаропотока и больших объемов складирования на полках. Если человек хочет нормального обслуживания и свежести то он идет не в магазины масссегмента.

    добавлено через 2 минуты


    Меня тема про блондинок не интересует. Я вытупляю не девушек, а явных дур. Причем вытупляю их не я, а они сами.

    Зачем же "вытуплять" еще человека который ни хрена не понимает в сути обсуждаемого да еще демонстрирует свои 3 класса церковно-приходской путем обилия грамматических и стилистических ошибок? Зачем же мне еще стараться? За меня все сделано :)
     
  18. blondinka volgogradka

    blondinka volgogradka Читатель

    25
    0
    Странно. Как раз в Аншлаге подобные шутки в цене. Вас когда-то бросила блондинка? Специально так назвалась - выуживаю неуверенных в себе мужчин, именно они так реагируют на слово блондинка. Попааааааааааались?! :hah: И вообще, отстаньте от меня, давайте магазинчики обсуждать.
     
  19. Ritta

    Ritta Новичок

    75
    0
    Demiurg, погоди, не так быстро. На каком сайте читнул?
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Не буду ждать Старика. Сам резюмирую: дура (с) Старик

    добавлено через 1 минуту


    После "вытупляю" и "читнул" не удивлен вопросу про сайт как источник информации :)))))
     
  21. Ritta

    Ritta Новичок

    75
    0




    blondinka volgogradka, а вдруг он блондинка????уж как-то болезненно на него влияют такие шутки. :) :) :) :) :)
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Дура (с) Старик
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Ой, тут тоже не все в порядке...:look:
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ошибки в скоропечатании плодим мы все. В том числе и я. Но я говорю о смыслоразличительных пунктуционных ошибках "казнить нельзя помиловать". Так доступнее смысл моего поста? Вопрос опечаток и прочего даже не поднимался.
     
  25. Ritta

    Ritta Новичок

    75
    0





    УРРА, ещё одна девушка с нами!!!!!:eyes:

    добавлено через 2 минуты




    ИДИ в ТЕМУ БЛОНДИНОК И ПРАВОПИСАНИЯ:writer: !!!!мы Сдесь обсуждаем не интересные для тебя вопросы!!!
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :haha::haha::haha:

    Demiurg, она таки 2/3 слов не поняла... :rotating: :vcrazy:
    Сейчас небось сидит словарь гуглит... :lupa:
     
  27. Ritta

    Ritta Новичок

    75
    0




    Блин, ну ЭКСТРАСЕНС прям. :p
     
  28. blondinka volgogradka

    blondinka volgogradka Читатель

    25
    0
    С чего это злостный умник делает выводы о том я видела Европу только по телевизору? Это только супер знатоки русского языка и знатоки мерзких оскоблений могут Европу увидеть вживую? Откуда столько негатива? Я тоже могу оскорблять, только опускаться до вас :pig: гребостно.
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    WindMan,
    ставлю 2 литра "Камышинского" что не позднее двух недель их забанят за поток бреда на форуме :)

    добавлено через 2 минуты

    Я написал "с чего". С того, девушка, что Вы ни хрена, ни в зуб ногой не понимаете сути сетевого ретейла и ссылаетесь на Европу.

    А знание русского языка является укором и упреком благодаря клонированию Вас подобных. Что, конечно, огорчает
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Demiurg, я обычно все ошибки всем прощаю. Не люблю, когда открытым текстом оскорбляют.
     
Статус темы:
Закрыта.