1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как относитесь к постройке в затрибунной части ППБ нового Храма имени А. Невского?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 13.10.09.

Как Вы относитесь к строительству в затрибунной части ППБ храма?

  1. Совр. проект с деловыми и др. помещениями - нужен. Я живу в центральной части Волгограда.

    7,8%
  2. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    8,9%
  3. Нет, затрибунная часть не нуждается в перестройке. Я живу в центральной части Волгограда.

    13,3%
  4. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    22,2%
  5. Только не храм. Я живу в центральной части Волгограда.

    20,0%
  6. Я живу далеко от центра (Тот же ответ).

    24,4%
  7. Я за храм без наворотов, окруженный парком, как Иоанно-Предтеченский на Наб. Живу в центр. части.

    18,9%
  8. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    20,0%
  9. Меня не касается. Я живу в центральной части Волгограда.

    3,3%
  10. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, я не покупаю, мне её передают. Я ж не зря тебя спросил об электронной версии. Мы периодически обновляем базу данных по культуре в одной из корпоративных сетей. В данном случае, по ЮФО.
    Бород@, не вершитель. Просто мы работаем, в том числе, и на государство. В основном. А оно, как известно...Так штааа.
    sovetnik, а утебя разве нет ключигоф от каморок пап Карлов? Нет?! Когда свой потеряешь, обращайси. По-ротственному. Подсобим.;)

    добавлено через 1 минуту
    Бород@, сколько томов уже?:d
     
  2. а зачем тогда надо было тему мутить?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    а с этого места поподробнее, пожалуйста
    где это можно увидеть?
    есть ли там ссылка на "Арт-инфо"?
    задолбало объяснять
    дикари
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рози,

    темо то сравнялась по популярности с изначальной, про башню
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    уйду я от вас на другой форум :( где добрые интеллектуалы :d
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Безусловно, мы указываем источники информации. Это необходимое условие при её размещении, так как не несём ответственности за достоверность открытых источников.:) Увидеть нельзя, потому, что корпоративная линия, непубличная. Своего рода архив. Они пользователи, такие же, как и любой гражданин нашей необъятной Родины. Мы же платим тебе за приобретённый номер афишки?;) 20 р, если не ошибаюсь? Так будет электронная версия?
    Где это?!:wow:
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    большое спасибо за ссылку, на самом деле!
    электронная версия будет через 2 месяца, сайт в разработке!
    не знаю :d , а какие еще форумы есть в Воло? :)
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    volgoforum.ru
    v1.ru
    volchat.ru/forum/
    volgograd.ru/forum/
    volgograd.olx.ru
    volgalove.top-job.ru
    forum-worldofdreams.com
    forum.volgodom.ru
    nudevolga.org.ru
    etc.:)
    Хватит пока?;)
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    вау
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Привет! Слушай, тут мы такую дату пропустили. Праздник Покрова. 14(1) октября. Нехорошо! Поздравляю!
    Как ни вспомнить славный 910 год, когда наши предки - русы, на утлых ладьях, в рубище и почти безоружные штурмовали благолепный Константинополь, где обезумевшим от страха грекам явилась Матерь Божия и спасла их (греков) от плена и поругания "проклятых язычнегов".
    Видимо, из-за участия наших родичей в этом знаменательном событии и называют сегодня апологеты РПЦ этот праздник "одним из самых русских".
    Так что, с Престольным тебя!:)
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Смешно только то, что ни одна летопись о столь славном событии не упомянает, кроме, конечно, одной нашей. Что позволило историкам сделать вполне логичный вывод - Константинополь тогда был не по зубам русам, посему они его никогда не брали... И, скорее всего, даже близко подойти не могли - греческий огонь в то время был так же недоступен русам, посему лодьи их горели задолго до подхода к нему.... ;)
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    А казаки тута чет 17-го гудели...:shuffle:

    Стрелок,
    мне вот тут подумалось о двух вещах.
    Во-первых, тут некоторым ужо так по вере их воздается... :(
    Пинать я больше не буду - ибо нефиг, бесплатно :d

    А во-вторых, вот Вы как-то ж высказались на вопрос почему "потому мол, что примат веры".
    А я таки думаю - веры ли? Может все таки этноса?
     
    Последнее редактирование: 20.10.09
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Zebra21, если учесть, что празднег сей был учреждён Боголюбским на Руси через 200 лет апосля означнного "чуда", то возможно так же предположить, што он (княже) опирался в своём решении на существовавшие ТОГДА источнеги, и, что вероятно, на византейские. Добре, походу, струхнули греки. Знай наших! Сократ будет в восторге.:)

    добавлено через 1 минуту
    ОльгаМ., туплю, поясни.:)
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну вот были у Авраама два сынку - Измаиль и Исаак.
    До сих пор парятся за наследство.
    А чем они отличаются?
    Кроме мамок?
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, ты натуральный словесно-смысловой скунс..неужто тебя мама родила?????? а вепдь такая лапушка была , когда не ведал в своей жизни, что трусы надо обязательно надевать то.............и чего ты такого начитался и кто тебя всему этому скунсьему искусству научил.........жуть, уж извини
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Тебя и начитался за 2 года. Я думал, тебя вдохновит Благая весть о подвигах русов, которые пытались сокрушить столь презираемый тобою клон палестинский. А ты вместо криков "Ура!" по родовым подвигам, начал пузырица.... Кроме того, сумлеваюся я, однако, што претки наши с тобой на тех ладьях в труселях были. Ибо, не ведали. По одёшке и честь.
    12 колен Израилевых пошли только от одного сына.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    :d
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Мне очень жаль, но так и есть.
    Точно так же как мнение православных не учитывалось при тотальной ликвидации храмов-ибо такова была линия правящей верхушки на тот момент.
    И так называемое "восстановление" нынешних объектов культа происходит равно по такой же причине.
    И не надо обманываться. Менталитет нашего населения испокон веков исключал любую демократию.
    Как я уже писала-если нашим президентом неожиданно станет сатанист-Вы удивитесь, насколько сильно народ потянется на шабаши, а от черных козлов просто проходу не будет.
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    PenisEnlarger, люди должны заботиться друг о друге.:)
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Праздник вошел в жизнь россиян как народный, хотя он не относится к числу двенадцати праздников и предание о нем - византийское. В 910 году, когда Константинополь осадили неприятели, Андрею Юродивому, по преданию - славянину, и его ученику в храме явилась Божья Матерь. Она молилась за спасение христианской столицы и, обернувшись к ним, простерла над собравшимися в храме свой покров (омофор), пылающий как молния. Противник действительно снял осаду. Праздник Покрова Богородицы установился в России как знак русского православия. Пресвятая Дева укрывает своим омофором русский народ от всякого зла.

    не знала, что штурмовали русичи, впрочем, что это меняет? делает праздник ненародным? серьёзно? мало русичи делали глупостей - и под всеми подписываться будем?

    добавлено через 26 минут
    деньги давай
    серьезно так думаете?.. спрашиваю потому, что не могу в это поверить, только если Президента не начнут выбироать без ведома народа... я так думаю...
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Рози, в эту минуту я Вам почти завидую-сохранить подобное видение мира тяжело , после 13 лет особенно.
    Нет, Вы реально считаете что у нас народ выбирает президента?
    Что народ серьезно подходит к этому вопросу, обладает о претендентах достоверной информацией и может предложить, в случае несогласия , альтернативу, далекую от стеба и дурдома?
    О боже.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Время подводить итоги

    Итак, в опросе проголосовало 62 человека. Будем считать, что этого нам достаточно, не так ли?
    Прежде, чем приступить к анализу цифр, вспомним, с чего всё начиналось. А именно: с дискуссии про строительство Охта-центра В Санкт-Петербурге.

    Прежде, чем замахнуться на Пениса нашего Энларджера, предлагаю перечитать его посты в теме про Газоскрёб и в данной теме. Красным я выделила то, что касается исследования результатов опроса и, собственно, предмета нашего с ним спора.

    добавлено через 5 минут
    ГАЗОСКРЁБ

    «Очень хорошо вписывается. Как новое прочтение темы шпилей, которых в Питере много. Аффтары http://www.rmjm.com/ не дураки, не первый раз работают с исторической застройкой.
    А вот построенный ранее Биржа и дом Финансист -- просто тихий ужос, муть несусветная и действительно испортили виды».

    «физдуй в Астрахань жить, там дополна исторической затройки -- и сортиры во дворах до сих пор».

    «Рози,
    Огурец в Лондоне когда построили?»

    «во всем мире в городах есть старая и новая застройка. Суперсовременное здание может гармонично смотреться на фоне зданий 18 века.

    Гораздо ужаснее дела творяца в москве -- где зданяи с претензией на историчность а по сути эрзац лубок и ацтой»

    «Рози,
    Если все жалобы собирать ты ларек с газетами нигде не построишь -- кому нибудь да мешает»

    «в 20-е -- конструктивизм. Не рядом, а впереди».

    Цитата:
    Сообщение от engineer34

    это тебе не против ИП Мамедова, никому не известного, но открывающего ларек "Шаверма" с видом на дворцовку. Отличный PR.

    да от ИП Мамедова можно в харю получить, а от Газпрома – нет»

    «Welcome,
    а где подписаца "за"?»

    «Неужели Санкт-Петербург не был затеян Петром I как символ присоединения России к Европе? Неужели его не строили европейские архитекторы, лучшие на то время? Разве Петр оставил завещание -- то что стоит, навечно и никаких новшеств?»

    «Если решение принято тем же органом что и утверждал закон, значит, оно законно. А вот сраный ларек строить, если он проиворечит правилам, а принявший орган не счел нужным вносить специальные изменениея -- противозаконно. И это давно приняло лавинообразных характер. Лучше бы подписанты позаботились о сраных ларьках».

    «херовый рендеринг. Дымку забыли -- а на заднем фоне она есть. Аффтары небоскреба в жисти не видели. Их целиком видно только в абсолютно ясную погоду, а так как в Питере, он на треть виден будет.
    А башня да, мне нравица».

    «Небоскребов такой высоты в мире дополна -- да и в Останкинской башни сортиры есть.
    И ничего, абсолютно ничего космического -- обычный стояк диаметром 150 мм. Говно не летит по оси, оно вместе с водой образует кольцевой слой, который движется по стенкам трубы, никуда не разгоняясь в силу вязкости воды. Кури книгу "Инженерные сети высотных зданий".»

    «не владею фотошопом хорошо. Просто вижу ненатуральность -- ибо несбоскребов я посмотрел достаточно, включая тех что уже нет -- то есть башни ВТЦ»


    Цитата:
    Сообщение от Рози

    - небесная линия Петербурга


    «чо стоит оное явление если для обозначения сего не нашлось слова в русском эзыге, кроме кальки со skyline?
    зачем я буду его искать? мне нравица небоскреб и как он вписываеца в скайлайн.
    Ключевое понятие здесь -- его шпилеобразная форма, он хорошо смотрица со шпилями и верхушками луковок церквей.
    Буде он призма, параллелипипед, цылиндр или даже огурей как в Лондоне -- был бы против».

    «насчет закона я высказался -- тот орган что принял высотный регламент, имеет полное право его пересмотреть, изменить, отменить целиком или сделать исключение».
    «что ты скажешь на вопрос о восстановление храма Александра Невского на ППБ? Точнее, об историческом месте речи не идет, а о затрибунном пространстве?
    Ставлю литр, если щас мы затеем опрос, то против вероятно будет большинство. По причине -- кто то туда кобеля срать водит, и ему храм будет мешать».


    «стартуй тему и посмотрим результат. Я за, если чо, обещаю проголосовать. Да, что бы храм безо всяких наворотов»

    добавлено через 12 минут
    ХРАМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

    «Один из проектов храма -- совмещение с ним офисно-торговой части и чуть ли не отеля. Намоминает старый похабный анекдот, который не буду здесь приводить».

    Цитата:
    Сообщение от ОльгаМ.

    РЕ с Рози в обратку решили поставить вопрос о Храме.


    «не на пару. Я ей предложил эту тему что бы было ясно что мнения разойдутся точно так же как в в вопросе питерской башни.
    Причем там я за башню, а она нет, здесь я тоже за храм».

    Цитата:
    Сообщение от ОльгаМ.

    во-первых, здесь ты ЗА - "Меня это не касается"



    «Промахнулся. Слишком сложный опрос. Я за храм без наворотов, но живу не в уентре»

    Цитата:
    Сообщение от ОльгаМ.

    А во-вторых, прикол в самой ассоциации Башня -> Храм.


    «абсолютно никакой ассоциации я не вижу».

    «Я говорю -- что на любую идею постройки чего либо жители никогда не будут согласны.
    Устрой опрос -- не построить ли там каток -- и увидишь».


    Цитата:
    Сообщение от ОльгаМ.

    катки, бассейны, стадионы, манежи, корты и т.д. - нужно ближе к спальным районам


    «в центряке народ живет, и они считают себя приподнятыми -- щас скажут что им это все в центре нужно а в спальные районы им западло будет ездить»

    Цитата:
    Сообщение от Zebra21


    Храм там планируется большой, а большой храм захватит остатки сквера под свой двор.


    «ты видел как у Иоанна Предтечи на набережной? там нет закрытого двора, гулять никто не мешает»


    добавлено через 17 минут
    Кто не проголосовал или проголосовал неправильно?

    Кроме Пениса, который написал, что "его не касается", вместо "я за храм без наворотов", кто еще проголосовал не так, как хотел? Кто не проголосовал, хоть и неравнодушен к теме опроса (например, нет варианта про просто благоустройство или коренное благоустройство без нового строительства)?

    добавлено через 49 минут
    Насколько я поняла своего оппонента, по его мнению, протест или согласие человека в данном вопросе опирается на ощущуние комфорта. Комфортно гулять с собакой на старом месте, удобно ходить на каток рядом с домом. Но принять что-то принципиально новое, даже вписывающееся в привычные виды - ни-ни: инертность рулит, человек будет против, потому что с собакой гулять придется в другом месте.

    добавлено через 55 минут
    Стараясь добыть объективные результаты, я готова сделать скидку на "непонятность" опроса, несмотря на то, что голосовать можно было по нескольким пунктам. Как в этом случае перебрасывать голоса?
     
    Последнее редактирование: 20.10.09
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Иудеям закон был выдан сразу, согласно условиям договора.

    Арабы этот закон себе взяли чуток попозже.

    В итоге мы имеем братские народы, поющие одну и ту же (сильно похожую) пестнь, лупящие друг друга за клочок обетованной младшему земли, причем и те, и другие успешно и мирно живут по всему шару.

    Чего б не петь хором - раз слова выучили?
    Обидно.
    На кого?
    На младшего брата, получается... :shuffle:

    :hah: Рози, ну что ж Вы так невнимательны...

    Бесплатно - значит по любви :flag:
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., добрый вечер! "..А что это значит? Значит день был по-доброму начат!"(с):)
    Еврей - значит "перешедший". И, по большому счёту, вера в Бога Единого началась не с переходом евреев через Иордан. Был ещё один переход: Авраама через Ефрат, отделение его от вавилонского суёбщества. Авраам - не бедный скотопас, а глава довольно большого общества из соплеменников, наложниц и рабов. Для того, чтобы создать основу должен быть потенциал. И первый его договор с Богом был о том, что Господь преумножит его род и обетует его потомкам Палестину. Но, не ему лично.
    Назвать иудеев "младшим братом" как то язык не поворачивается. Клоны иудаизма всегда были, и "до", и "после". Но сам иудаизм существовал параллельно и так же параллельно иудеям было то, что основы их веры кто-то неоднократно заимствовал, не считая течений в самом иудаизме.
    Лишь бы по водосточной трубе не лазали и в спальню не заглядывали.
    Более фундаментальных источников, чем ТаНаХ, Кабала, Талмуд, Мидраши и т.п. человечество по поводу Бога не создало. И христианство с его ветвями, и ислам взяли оттуда только часть. А часть, как известно, ВСЕГДА меньше Целого. Кто же тогда младший? Глыба иудаизма пока недосягаема ни одной из традиционных религий. И то, что его апологеты в меньшинстве отнюдь не умаляет его влияния и действия. Постичь ВЕСЬ Завет кроме иудеев не смог никто. А если взять мистическую часть Торы, то у неё вообще пределов нет и её размер определяется лишь совокупностью приобретённых знаний каждого отдельного субъекта. Познание Бога отнюдь не исчерпывается трёхчасовым стоянием на литургии или невнятной проповедью бывшего завотделом РК КПСС. Это процесс сугубо индивидуальный, имеющий непосредственное отношение к таким понятием как нравственность и следование Заповедям. Сказал Пашка язычнекам: не соблюдайте Шаббат и не обрезайтесь - а те и рады стараться, абы не обременяться. А сам то кончег обчекрыжил, негоднег. А вдруг?! И Иисус то увещевал: ни Буквы, ни Йоты из Завета не отменять!
    Ага, жди! Послушалися новообращенные Спасителя свово. Дальше - больше. Додумались в 4 Веке, что из несчастного еврея Бога зробыли. Ну, эт ужо ромеи. Куды ж без человекобога. Привычка. А где Два, там и до трёх недалече. Вместо Одного. Я не понимаю, зачем было суетиться?
    Вместо модели пантеона, где кажний Бох олицетворял отдельное явление Природы или направление технического или культурного прогресса, на основании Решений очередного съезда рабовладельческо-демократической партии, иудеи предложили Бога-Творца, который единолично управляет всем процессом Мироздания. Чё не понятно то? Так нет, мало того, што в пантеоне свово хлопца и тётки не нашлося, они всю Палестину прошерстили и в святцы загнали (свояка-Пилата, правда, тож не забыли), а Того, кто им Благую Весть принёс, к римской перекладине приторочили, а Мамку Его лишили права зачать и родить как все нормальные тётки делают. Бедный Иосиф-плотнег, как он, однако, заблуждался. Тут тебе и Голубь, тут тебе и "слава" на века...Оно надо? С такого позора любой иудей не токмо в Египет сбежит, к вразям давним, но и к варварам-словенцам метнёца. Что, кстати, не исключено.:)
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    Доброе утро.
    Спасибо за предметные разъяснения.
    Или "пришедший"? Мне что-то такой перевод попадался.
    Вот что-то у меня в этом контексте все до конца в голове не укладывается по поводу примата веры, напр., его искренности.
    Буду думать дальше :)
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., Бокер Тов!:tsr:
    "Примат Веры" (личное шимпанзе Верки-Сердючки?!) надо рассматривать как вполне определённую категорию. Именно так, как это понимают те, кто его ввёл. У христиан это касается личности Иисуса в допущении, что Он:
    1. Бог, наделённый признаками и полномочиями Бога-Отца, т.е. Творца;
    2. Мессия, т.е. Спаситель, предсказанный, в первую очередь, праведниками Ветхого Завета (ТаНаХ);
    3. Помазаник Божий, т.е. Царь иудейский.
    В этой связи, Ему переданы "полномочия" при своём Первом Пришествии 2000 рокив тому, ИЗМЕНИТЬ первоначальные приоритеты (приораты), описанные в Библии, то есть:
    1. Отнять у иудеев право на единоличную Миссию от имени Ашема и передать её вновь созданным христианским Церквям.
    2. Установить Новый Закон ВМЕСТО Старого.
    3. Установить новый порядок (орднунг, процедуру) обретения Вечного Спасения. и т.д.
    Именно для этого и понадобилось в 4 Веке наделять Иисуса чертами Божественного Образа, ибо Человек не может что-то менять в Божьем промысле.
    Так как Иисус практически ничего не сделал из того, что было предсказано в Библии относительно признаков Мессии, родилось несколько замен, точнее, подмен, напрямую связанных с категорией "примат веры".
    1. Иерушалаим и Храм теперь отстраиваются не на Земли, а на Небеси, куда все грешнеги должны стремиться.
    2. Люди получили печать первородного греха уже по рождению, чего в иудаизме в помине нет.
    3.Женщина получила печать греховного существа, а процесс совокупления и зачатия Новой Жизни - греховную природу, которую можно искупить только через Церковное таинство.
    Все остальные "проблемки" маст би решены во "Второе Пришествие".:)
    Так вот, все эти страсти человек может смыть с себя исключительно через принятие христианства и только его. И, якобы, именно для этого бедный еврей принял "крестную смерть" во искупление будущих и прошлых грехов людских. Индульгенция, своего рода.
    При принятии таинства крещения во имя Иешуа-га-Нацрат все первородные грехи прощаются и человек как бы рождается заново.
    Все остальные миллиарды людей на планете изыдут в Ад. Вот такая милосердная Идея. Это и есть "примат веры".;)
    Эберо: перейти.:)
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рози,

    так к чему этот подбор моих цитат?
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    PenisEnlarger,
    а как же? надо вспомнить, о чем спор, потому что это необходимо для анализа полученных результатов, к тому же, тему, как всегда, зафлудили, посчитав за информационный повод для того, чтобы пропагандировать свои религиозные взгляды

    добавлено через 5 минут
    пока возражений и предложений нет
    наверное, критиковали и голосовали в пьяном виде и выпивка не пошла на пользу (шутка) ;)
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    спасибо.
    На самом деле, все эти "Не судите", "Не клянитесь" и т.д. уже же были четко прописаны.
    Как тогда возник феномен противопоставление нового закона старому?
    Я имею ввиду не в последствие, а при жизни Иисуса.

    добавлено через 8 минут
    Ну что Вы, Рози, о нас и так прилично думать. :wow:
    Конечно же коаксил внутримышечно сказался и лишил возможности понять результаты опроса :writer:
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Стрелок,
    Вот приятно почитать было прям. :)

    Однако, само понятие "вера" исключает излишнюю конкретизацию и детализацию текстовых ее источников. И написать что И.Х. просто бедный еврей, все равно что Будда-индус.:) Как-то это плоско и несоотносится с рассматриваемым литературным призведением.

    Мне вот например настолько нравиться текст Евангелий что несомненно считаю себя Христианкой./ Но не православной, еще и потому что не люблю РПЦ./