1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как относитесь к постройке в затрибунной части ППБ нового Храма имени А. Невского?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 13.10.09.

Как Вы относитесь к строительству в затрибунной части ППБ храма?

  1. Совр. проект с деловыми и др. помещениями - нужен. Я живу в центральной части Волгограда.

    7,8%
  2. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    8,9%
  3. Нет, затрибунная часть не нуждается в перестройке. Я живу в центральной части Волгограда.

    13,3%
  4. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    22,2%
  5. Только не храм. Я живу в центральной части Волгограда.

    20,0%
  6. Я живу далеко от центра (Тот же ответ).

    24,4%
  7. Я за храм без наворотов, окруженный парком, как Иоанно-Предтеченский на Наб. Живу в центр. части.

    18,9%
  8. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    20,0%
  9. Меня не касается. Я живу в центральной части Волгограда.

    3,3%
  10. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    мне помогает аутлук, а втут я гуляю, дщерь Сиона, не обессудь
    они не проголосовали? отдам их ПЕ
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    Проповедь -- это часть службы, в конце происходит. Поп обращается к прихожанам и рассказывает что либо -- может, в связи с текущими собитиями, или на вечные темы, или комментирует церковный праздник который сейчас проходит. Проповедь -- на русском.

    Собственно литургия -- на церковнославянском. Для образованного человека нет проблем запомнить ключевые фразы -- все повторяется изо дня в день тысячу лет.

    Молиться никто не запрещает на своем языке, священные книги давно на русском.

    Что бы мечеть была -- я только за, и не на задворках даргоры.

    Насчет синагоги я высказался -- тем более что она стоит в целости и сохранности. Но иудеи предпочитают помалкивать -- не высовываюца. Предпочитают натравливать неофитов на православных

    добавлено через 2 минуты
    на исповеди священник так же общается на русской языке и по любому вопросу тоже.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Офф:
    РЕ, извини, но ты бредишь.

    Мне на тему религий и культов размышлять интересно и уже какое-то время я читаю различную специализированную литературу.

    Так вот, и иудаизм, и христианство, и ислам - мало того, что имеют общие корни, по сути учат одному и тому же и представляют собой поступательное развитие одной и той же темы.

    И самое интересное в том, что вот они знания. Бери, пользуйся на здоровье. Удовольствие получай.

    Все возможности у тебя для получения этого знания наличествует.

    И мне, лично, для получения этого самого удовольствия абсолютно не требуется идентифицировать себя ни с иудеями, ни с христианами, ни с мусульманами.

    Вспомни просто, что когда эти знания были даны человеку - он НЕ был евреем, не был христианином и не был мусульманином.

    Православия, кстати, в проекте тоже не было.

    И на чем основывается твоя вера, что ты так боишься каких-то неофитов?

    В общем, сам по себе вопрос интересный - в том смысле, что все монотеистические религии содержат в себе объединяющие посылы, что, однако, не мешает их приверженцам "делить" Бога.

    Но она явно не для этой темы.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    человек с нормальным IQ способен вести тему цивилизованно: не уходя в своё вероисповедание, не набрасываясь бестактно на другого, или цивилизованно из нее выйти
    затем, то этого захотели твои гуру, а ты не хочешь - не читай
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    :haha: :haha: Очень последовательно. В лучших своих традициях...
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Бред...
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ответьте последовательно, откуда нужда читать Кураева у ОльгиМ., что я пропустила? Кураев возник из каких-то иудаистских семинаров - откуда еще? это признак здорового ума - к месту и не к месту создавать искусственный повод для проповеди, причем не своей религии, а проповеди с приставкой "не", против традиционного вероисповедания? кто ее заставляет его читать? я его не читаю. И что Вы хахалитесь и зубоскалите, что смешного? Грустно это всё.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, пост посвящался ПЕ.

    В продолжение нашего с ним давнего общения, когда именно он рекомендовал мне книгу Андрея Кураева.

    Вы удовлетворены?

    Бред не знать очевидных вещей о своей религии. Как то ее истоки, например.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    так тогда и надо постить, чтоб было понятно не только вам с ПЕ...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Супер! Это пишет человек, который моментально "улавливает", что большинство ЗА строительство православной церкви при результатах своего же опроса - большинство ПРОТИВ :)

    добавлено через 2 минуты
    Рози, даже и не знаю - Вы так быстро меняете гнев на милость... Даже иудаистские гуру перестают мерешиться как только речь о ПЕ зашла :dream:
    Может, раз пелена спала, увидите, что отвечала я конкретно на его пост и обрашалась именно к нему глаголом "Слушай", а не ко всем - "Слушайте".
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    я устала объяснять, что вопрос о строительстве храма меня не волнует совсем, я думаю только о Газоскрёбе... что с Вами?... (
    не перестают, их видно невооруженным глазом, и причем тут мой гнев и ПЕ, если произошло недоразумение по Вашей вине? куда вы лезете постоянно? Вам нечем жить? у Вас же ребенок, насколько я знаю, и наверное, не только
    не в привате - так пишите так, чтобы Вас можно было понять, так надо, когда Вы на людях
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    Кураев очень хорошо растолковывает непонятливым сущность православной веры. В том числе кажущиеся противоречия в Библии, за которые цепляются иудейские мудрецы, пытаясь посеять сомнения в душе православных.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Эх, жаль, а то б я подсуетилси бы.
    Мать, моя! Ты ли это, дружищще?:wow:
    Сама толерантность в Волхохрацкий форум пожаловала!:hah:
    Скажи, только честно, ты в самом деле раздумал хресты на православных Храмах пилять и перешивать их в святилища РРЦ?;) Если так, то за А-Н Собор я спокоен.:condom:
    Очередные перлы от братца Пениса. Здрассьте! Ты забыл сказать: о какой из ДВУХ Царицынских синагог идёт речь? Если о Второй хоральной, што продолжает исцелять не токо Души, но и грешные тела моих быфших землякофф на вулици имени товарища Порт-Саида, то, насколько мне известно, она может быть передана в любое удобное для местной общины время. Правда, грязевые ванны покеда перенесть некуды. Поэтому, община, озабоченная здоровьем горожан, этот вопрос не педалирует и ездит на Мёртвое Море. Вот такое натравливание сапрофитоф, или, как ты их там обозвал...:coolz: Сплошной шлемазл, короче.:iq:
    Если же ты имел ввиду Первую Царицынскую синагогу в районе улицы Пугачёвской (А звучит: Первая синагога на Пугачёвской:d ), то, она, как оказалося не только давно передана, но и капитально отремонтирована, правда, какая жалость, не за счёт бюджетных средств. Куда Стас Терентьефф смотрел!! Никакого повода для скандала!:spider: Хотя, у Стаса нашлися сподвижниги в мэрии и вознамерилися сие зданице снести. В паутине на этот счёт инфы навалом. Даже Берл Лазар едва дар речи не потерял от волгоградских "новостей". Чудят пионэры.
    Так шо прециденты е.
    И ежели до конца года Зебрин21 закаканый кобелями всех мастей скверник заборчегом оградят, не пужайси и Розу, пардон, Лору не чмори. Она законов не пишет, а только их не знает, потому опросниг и привинтила. Сократ, тебя, известного охальнега это тоже касаеца. ;)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а скинуца и перенсти поликлиническую начинку куда либо, жаба не позволяет?
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,
    ;) пъян?
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    PenisEnlarger, не они заносили, не им и переносить. Да, а куда-либо? Не скажешь? Может, в Краснослободский ДК по Новому мосту?Бород@, слегка. Завидуишь, брате?:)
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Стрелок,

    Ипать, у православный коммуняки храм взорвали, а теперь возмущаюца -- только не на бюджетные деньги! Скидывайтесь, типа, сами.

    А у вас здание стоит в целости и сохранности -- те же коммуняки только звезду Давида побелкой замазали. Так что легко отделались, на вынос оборудованием можете и скинуца
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    PenisEnlarger, а там недобитая номенклатура простатит да гемморой и лечит. И лечила. Знала, бывшая молодёшь 30-х годофф, где лечебницу открывать! Пусть сначала "Стенвей" вернут, который мериканские евреи подарили Царицынским ещё до Ледового перехода Ильичём Финскаго заливу.;) А там посмотрим!
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Стрелок,

    дожьдешься ты от коммуняк чего нибудь, щас:hah:
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    PenisEnlarger, ага...15 минут назад какие то недопырки пытались атковать наш сервер в Воло.:hah: Моя дежурная смена зафиксировала IP и регламент паразита. Счас еле их сдерживаю - хотят Хиросиму устроить "гостю".:) Мои кудесники и Билли нос утрут. Как думаешь, сказать "фас", али пусть поживут ещё фулюганы?;)
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    нет Газоскребу
    еще 3 голоса осталось дождаться
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Стрелок,

    так он коммунист? конечно, так что бы мало не показалось!
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Стрелок, спасибо, поржал :d
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ура! Не отдадим колыбель Революции торгоффцам ипорченным воздухом!
    Уже. А хто там був, не знаю. Хай теперь свой комп пылесосить...Только, бестолку. Гении!:d

    добавлено через 1 минуту
    sovetnik, а кому то счаз не до смеху...Но, я рат за тебя.:shuffle:
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    А уж как я рад, что ты рат! :d
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, как там с афишкой?
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    признайся, ты для чего ее покупаешь всё время?

    добавлено через 1 минуту
    89 в кассе, может еще есть, но инфа уже обновляется, за ВТ появится 90-й
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,

    :d похоже не по децки тебя штырит...
    прям таки вершитель судеб и властитель прстранств.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бород@, ну чё-то к нему так всерьез? Неофит он и в Африке не особый андерталец :d
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    sovetnik,
    тыж знаеш, что серьёзно это по другому:)
    с демиургами, только ирония возможна.
    Опять же, какой Стрелок неофит, его апокрифы я сам ужо года 3 как почитываю.
    ...жаль диалоги Сократа и Стрелка перестали быть;)