1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем marinda, 30.11.08.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А для получения вого ЗП нужно получать военный билет.?

    Предыдущий паспорт я получал будучи военнообязанным, брал справку в военкомате.
    Сейчас я уже не подлежу призыву по возрасту, но военника у меня нет.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Флавиус,
    ясен пень нужен.Он же (военник) и станет им основным доказательством что вы не военнообязанный.
    Или справку,какую-нить все равно из военкомата потребуют.А...призывной возраст-это 27 лет штоли??:d
    У меня и в 31 военник требовали
    У меня тоже,кстати военник похерен был.Пришлось сначала его восстанавливать..
     
    Последнее редактирование: 23.07.09
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я получал без военника, он есть, но его не спрашивали даже.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Да за неделю их делают, и с чипом тоже, хоть и в Москве, недавно проверял. Просто народу так до хера, что назначают всем месяц. Зато вовремя успевают, в назначенный срок аккуратно выдают, что уже хорошо.
    А вообще верно говорят про сани и лето.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я раньше тоже без военника получал.

    Но вроде после 27 лет надо венный билет получать и бех него ЗП не дают. Как и вод. права.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Скуяли В-У не дают без военника, что за бред?
    С сайта УФМС
    Если это мне или моему коллеге - то лесом, ибо мне он не нужен в этом году - в следующем может быть. Коллега также делал за месяцев 5 до предполагаемой поездки, а то что они куда-то чего-то затеряли это их проблема, а не его.

    А чО б его мало было??? Если по месту жительства видимо всех кроме Дзержинского всех в одно место посылают. Делали бы старые спокойно и выдавали до конца года, а с начала того как и собирались года тока биометрия и уже на 10 лет как задумали. Нет же - именно НашаРаша это и есть, контора выпускающая с начала года выпускает без проведения конкурса, который чинуши должны были провести еще осенью того года, но так и не могли решить с откатами и теперь хоть результаты конкурса вроде как и отменили - что будет дальше - хз.
     
    Последнее редактирование: 24.07.09
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Народ, такой вопрос. Написано, что работодатель должен заверить сведения о трудовой деательности.
    Я сейчас безработный и мой предыдущий работодатель де-факто уже не существует.

    Если я принесу трудовую по которой видно, что в данный момент я не работаю, отправят ли меня чего-нибудь заверять у работодателя? Это просто физически невозможно :(
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Hermes,
    не отправят ничего заверять.. если приходишь с оригиналом трудовой книжки, то сами заверяют и сразу же посылают в другой кабинет сдавать документы.. так что возьмите с собой сразу все документы, чтобы потом 2 раза в очереди не стоять..
     
  9. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15

    +1 военник принес, но его не спрашивали
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    странные люди... есть ФЗ, есть соответственно перечень необходимых документов... военник... а справку из кожвендиспансера не носили с собой? :)
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Hermes, квитанцию сразу приноси. Копию паспорта. российского и конверт!:d
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    получила я новый паспорт, только пока все-таки пять лет действителен....:kos:
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    наверно эт я первый получал с военником.Второй -не помню,документы не готовил вообще,только расписался где сказали,потом пришел и получил.
     
  14. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    bild, подскажите, пожалуйста, за сколько вам сделали? как и положено.. за месяц? или дольше?
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А с фигали больше?? Не новый год на дворе и пошлину пока тыщу вместо двух платили... :flag:
    ЗЫ Сам эту затею оставил до октября хдето... За прошлую неделю один раз дозвонился по заветному телефону - после 30 сек гудков пошло занято. жЫвой очереди боюсь :) можно повести себя неадекватно. Потому лучше подожду время терпит.
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ага, конверт. правда о нем я не знал :) Они выдали мне свой, но это не самое страшное. Я спрашиваю с поле откуда чей адрес писать, мне говорят свой, я и без задней мысли так и сделал.
    Чуток повозмущавшись девушка принесла другой конверт, за что я ей был безмерно благодарен :)
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Корица,
    короче, конверта я не дождалась, пошла 21 июля при том, что сдала доки 18 июня.паспорт был уже готов, причем дата выдачи на нем стояла 01 июля, а готовность (сзади на паспорте прилеплена бумажка зачем-то) написана была 09 июля. так что все по срокам нормально. хотя на сайте еще не было типа готовности.
    вопрос лишь в том, что сейчас по телефону не записывают. это стопроцентно. стоят в очереди, потом записываются, ну а там как запишут уже. опять же слухи ходят про проблемы с чипами этими.
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    слухи от тех кто ездил с этими паспортами? Какого рода проблемы? Подробней если можно (надо быть готовым если чо)
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    bild,
    спасиб :)
    я документы уже сдала.. 3 августа должен быть готов.. смотрю на сайте - не готов.. изнервничалась уже вся, представив перспективу остаться с путевками, но без паспорта :( теперь смело пойду забирать :)
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Михайло,
    вот например: http://turist.rbc.ru/article/21/07/2009/163141
    и такой инфы в инете полно...
    все, кто со мной в очереди стояли пришли на авось, т.к. срок подошел. у всех сайт сказал: не готов. все получили. иди и не нервничай. хотя у тебя вроде есть еще время;)
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    а, проблема с получением. Я уж испугался что чипы глючит на паспортном контроле, вот был бы прикол.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Курить тему с начала лень.

    Кто недавно получал, может рассказать по шагам: куда идти, чо башлять, какие бумажки?

    Нужен биометрический, живу в Дзержинском.
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    центральный овир на рокоссовского. приходишь, записываешься на время, потом приходишь с трудовой, паспортом рф + его копия, старым загран, конверт со своим обратным адресом, чтобы два раза не бегать лучше взять печать. у меня все заняло полчаса, но тогда еще можно было записаться по телефону.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    bild,

    старый загран забираю или нет? и как сделать что бы не забирали?
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    если он еще действителен, то могут и не забирать. по крайней мере у меня спросили, можно забрать или нет. но думаю в любом случае заберут, когда будетготов новый.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    bild,

    у меня предыдущий не забирали, там визы стоят, некоторые посольства требуют показать старый. Точнее, в предыдущем была американская виза срок действия которой был больше срока паспорта. Она мне была нужна еще.

    Может щас какие другие правила...
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не наю. мне был не нужен, я отдала. но спрашивали. сие факт. наверное можно и оставить. все равно просроченным не воспользуешься:smokin:
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    bild,

    да, за исключени если в нем действительная виза.
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Не забирают. Она спросила - нужен старый? Если нужен вроде где-то расписываешься.

    добавлено через 38 секунд
    Ага, как раз для этого.

    добавлено через 2 минуты
    Старый проштамповали - аннулировано