1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навернулся переносной винт!Почините!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 14.05.09.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    В общем винт у меня на 250 Гигов, Transcend, в Метро купленный перед новым годом. На нем 240 Гигов нужной инфы. Пару дней назад я его слегка тюкнула об стол. Сегодня, присоединенный к ноуту, он подвесил тотал коммндёр. И перестал видеться компами. При этом потроха крутятся, лампочка горит, раздается какой-то посторонний хруст при подключении, при снятии кожуха отломанных частей не обнаружила. Да, внутри оказался гнусмас:(.
    Надо бы инфу спасти с него. Ну и его по возможности. К кому бечь, скока буит стоить?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    скорее всего раз после удара там чтото хрустит -

    да упокоится его гнусмасовая душа в раю для убитых винтов....

    не переживайте. все что происходит = хорошо. этот случай будет наукой хранить информацию в более трудноубиваемых местах и делать ее резервные копии.

    сам через похожее проходил.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Алек :) ГЫ,
    дык есть у меня резервные места. То есть как бы не смертельно, но спасти хочется.
    Спецы, Ау!
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Кексик кудато пропал, увидит, куда он денется.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Grandmaster Flash,
    во, я сижу вспоминаю-кто у нас по винтам...
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну, не дешего... это уж точно...
    Я уже не берусь, а вот КЕКС, да, ждите его.
    А лучше в ЛС напишите, так быстрее ;)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    DELL,
    дык я в принципе не знаю, каковы цены на такие услуги. А то мож его еще раз навернуть...ударный ремонт, так сказать...
     
  8. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    если бы вы его действительно слегка тюкнули ему бы ничего не было...одно могу сказать...больше не пытайтесь его вкл!
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    MrGreen,
    хм. ну с 40 сантиметров углом на ковер...это-не слегка?

    а про не включать....ладно, не буду. Я ужо раз 5 пыталась. Думала мож с кабелем чего...не слышно было за тягой что он странные звуки издает
     
  10. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    так вродеж сначала об стол было...
     
  11. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    DelFin да не ты не понял...на столе мышиный ковер...персидский наверное...
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Про 'об стол':). Вспоминая жизнь винта после моего банкета по поводу защиты, вспомнила,шо было еще и об пол с ковром. Блин.задумалась -нафик я купила такую хрупкую фигню?! Я думала,он как нокия е 51-хоть об кафель,пофиг...
    Уточняющий вопрос. Мне тут цифру сказали-восстановление инфы от 2тыр.это чо,реальная цена восстановления без ремонта винта? Просветите,а?
     
  13. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    Черная злобная зверюга,
    возможно, услуги вещь такая тут предела нет :d
     
  14. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Черная злобная зверюга,
    да. это реальная цена...и даже нормальная. Информация сама по себе дорого стоит...а снять ее с мертвого винча, особенно если пострадали внутренности не так просто без спец оборудования...кроме того если поверхности магнитных дисков повреждены то инфа даже и не полностью восстановится...
     
  15. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Это почти что нижняя планка - ну мб где за 1.5 тыс найдете и то если сильно повезет.
    А ремонт...не уверен, что это экономически целесообразное мероприятие (особенно в случае мезанических повреждений).
     
  16. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Если не секрет, - он в это время работал ?
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я как-то винт от ноута с полутора метров на кафельный пол уронил. думаете кирдык? я и сам мысленно поседел. ан нет - работает до сих пор, зараза )))
     
  18. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    у меня винт раза 2 падал из нагрудного кармана рубашки... причем на керамогранитный пол... живой... работает тук-тук-тук по нему :) ... 320 гектар счастья...:shuffle:
     
  19. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    a-res
    Это как повезет.
    У меня 3.5 сегейт 80гб IDE тоже и падал неоднократно и о различные твердые предметы стукался и тоже ничего, а самсунг 160 один раз упал сантиметров с 30-40 на ковер и усе...
     
  20. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    может просто гнусмасы хилинькие пошли? :shuffle: у меня сигейтушка...

    по теме: попробуйте корпус сменить... может это контроллер накрылся? (скоре всего)
     
  21. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    так проще просто в комп его ткнуть да посмотреть...

    добавлено через 20 секунд
    а потом уже менять контроллеры если надо...
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Everest,
    нет, не работал
    MrGreen,
    как в комп ткнуть? в обход миниюсб? там сата неподалеку по логике...я просто его с такой скоростью разобрала-собрала, что разъемов не заметила. Завтра еще разок разберу, посмотрю.

    добавлено через 8 минут
    a-res,
    я и обычные винты роняла. и ничо....а тут..
    .s7sergey,если б я знала что внутри гнусмас.....
     
  23. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Черная злобная зверюга, ну да в обход...разбираешь весь и подключаешь к родному интерфейсу...скорее всего там сата и будет...

    добавлено через 3 минуты
    нужно будет еще крышку компа снимать если внешнего сата нет...и дополнительный кабель сата...ну и переходник питания если на БП больше нет разъемов, для питания сата устройств...но если он и после этого будет кряхтеть и посторонние шумы выдавать то больше не трогайте и не вкл его!!

    добавлено через 5 минут
    кстати можно будет с привода дернуть проводочки, если он тоже сата конечно...ну и если он вообще есть.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    MrGreen,
    ну как разбирать и пр. я знаю, разъемы найду)))) пасиб за подсказку.
    а блок у меня и так со снятой крышкой
     
  25. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    ну мало ли...я ж не знаю насколько глубоки ваши познания в этой области...раз уж обратились за помощью...вот и помогаем :)
     
  26. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Глубокоуважаемая Черная злобная зверюга, если Вам удастся восстановить 240 гигов с винта, после его падения, за 2 т.р. - вам чертовски повезет!
    Обычно - 2 т.р. - это стоимость восстановления такого объема просто затертой инфы, например, после форматирования.
    Воостановление же информации в случае физического повреждения в БМГ - обходятся значительно дороже.
     
  27. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    подразумеваю что товарищ DELL прав...только не совсем, мне кажется, просто затертую инфу, после форматирования или глюка какого с разрушением структуры файловой системы на физически исправном ЖД стоит неск дешевле, порядка 1000р...ну по кр мере я по такой цене делаю, иногда дешевле если быстро все получается восстановить...2000р это уже если электроника у ЖД погорела...а если еще его и вскрывать...то 2500-3000 минимум...где то в городе есть контора по восстановлению данных под названием "Реаниматор" вот если я не ошибаюсь последние цены у них были 2500 минималка...информация однако ценный товар...
     
  28. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    MrGreen, не забывайте про объем инфы! одно дело когда затерли 40, 60 или 80 гигов, а тут аж 240...

    Вообщем, черной зверушке, я настоятельно рекомендую обратиться к КЕКСу, как к человеку, имеющему все необходимое спец.оборудование для восстановления данных и занимающемуся этим не первый год.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ найдите телефончик этого "реаниматора", позвоните, поинтересуйтесь ценами ;)
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    DELL,
    так в реаниматоре мне и сказали про 2тыр. Я звонила. У меня еще знакомый есть, он такими делами занимается...КЕКС на личку не отвечает. Так что пока винт лежит, а я вспоминаю-чего там ценного

    добавлено через 9 минут
    кстати. а в коробку от этого винта, если винт помер а контроллер цел, можно любой другой винт от ноута, или у них типоразмеры не унифицированы?
     
  30. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    любой в коробку пойдет 2,5 сата они называются.
    а раз "вспоминаете" что там было ценного, значит ниче смертельноважного и 2р лучше потратить на новый жесткий 250Гб с гарантией