1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Балтийский банк - вселенская жадность :-(

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Дубль2, 07.05.09.

  1. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Эта ставка в РФ ни на что не влияет.
     
  2. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    так в том-то и дело. У тебя оборачиваемость, насколько помню, свыше полугода, но это связано с затовариванием. Какие-то запасы мифические для твоего бизнеса.
    Вот каждые 270 дней, буть добр, отдавай деньги.

    добавлено через 45 секунд
    да? А если посмотреть ее динамику за все время? Был рост в экономике - ставка падала, падение - ставка росла.

    добавлено через 4 минуты
    т.е. ты ставишь под сомнение официальные данные? :gigi:
    могу предположить погрешность +-5%, но уж не в глобальных масштабах, извини уж...
     
    Последнее редактирование: 10.05.09
  3. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    О, демагогия. "Ваше будущее впереди" (с) Собачье сердце
    Своими прогнозами они могут только подтереться. Так же как и теми, которые выпускали осенью. "Еще осенью никто не ожидал такого кризиса" - слышно со всех сторон. Тоже думали, что "стакан на половину полон".

    Я сам по жизни оптимист, но оптимизм должен на чем-то основываться. Пока оснований на скорейшее восстановление экономики не вижу.

    добавлено через 1 минуту
    :d :d :d То есть достаточно сделать ставку в 1% и сразу заживем лучше прежнего? :kos:
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А скорейшего и не будет. Будет плавный планомерный рост (и локальные падения тоже будут) года два-три как минимум до уровня 2008 года.
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Пять процентов безработных - это очень много. Дорогая погрешность.
    Скорее да, чем нет. Как может экономически активное население сократиться более чем на миллион человек за полгода?
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты идиот. :d

    Погрешность считают непременно от 100%. :haha: См. выше.
     
  7. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ну вот, крыть нечем - пошел переход на личности. Invader, ты свою реплику Аське направь. Это её вывод.
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    при чем тут это??? ЦБ не "с потолка" ее снижает...
     
  9. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А какова методика рассчета ставки?

    добавлено через 2 минуты
    Ладно, осень нас рассудит.
    Мое мнение: банкам - жопа. Спешите спасти свои денежки.
     
  10. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    а я бы слепо не стала доверять некоторым из блогов.
    а говорю вообще про точность статистических данных, а не о 5% безработных при уровне безработицы в 10-12%. О 5% от 10-12%, если Вы не так поняли

    добавлено через 27 секунд
    :haha: поздняк метаться
     
  11. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    какая у меня оборачиваемость -- это не для открытой дискуссии

    Ты лучше скажи,

    допустим банк предлагает кредит -- якобы для бизнеса -- на гот с аннуитетными платежами пусть под 25% годовых.
    Допустим, миллион.
    Можешь график погашения рассчитать?

    Грубо -- ежемесячный платеж 100 000 р.

    Который надо платить начиная со СЛЕДУЮЩЕГО месяца со дня получения.

    Какой бизнес имеет такую оборачиваемость и доходность?
    У меня фантазии не хватает. Разве что партию кокаина купить.

    Или, если это же кредит выдать с отсрочкой погашения на год,

    то каждый месяц надо платить около 20 штук, а через год отдать и сам лям, а еще лучше тоже по частям.

    Я могу десяток бизнес-планов накидать которые будут рентабельны при таких условиях.
     
  12. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    я один хрен не помню, прости..
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты не один такой умный. И тут ключевый вопрос: Где деньги Зин? :d
     
  14. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    ПЕ, честно? Я сама придерживаюсь такой точки зрения, что ставка по кредиту не выше рентабельности быть должна. Грубо.
    Но каждый вариант индивидуален. Допустим, у кого-то в обороте основная доля собственных средств, скажем соотношение собственных средств к заемным 3 к 1. Соответственно 3 части денег для тебя ничего не стоят (я утрирую, конечно, стоят как минимум ставку процентов по вкладу до востребования), 1 часть стоит 25% годовых. В перерасчете на весь объем стоимость ресурсов составляет 6,25%. Т.е. надо манипулировать с объемами разных по стоимости средств в этом случае. Вот как-то так.

    в приват
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вообще жопа грядёт. Даже альфа-банк уже берет деньги под 18,8% годовых (3 миллиона на 3 года). Что тут говорить про мелочь всякую
     
  16. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Аська,

    Твой пример -- гонево. Если у конторы есть 3 части воздуха, то ему проще и вертеться в эти три части. Допустим, он хочет расширить бизнес и берет кредит -- но, по правилам управленческого учета, по этому проекту надо отдельный учет вести. В итоге, по результатам года, может и будет прибыль, не если управленческий учет покажет что по привлеченным средствам был убыток -- то значит что его не надо было брать.

    Далее, предлагая бизнесу аннуитет -- банк обкрадывает сам себя. Ибо, выдав кредит на год с погашением по истечению срока, банк бы получил ровно 25% годовых. Заставляя клиента гасить со следующего месяца, банк получает меньше -- сумма то с каждым месяцем уменьшается. А почему так? Жаба. В очке свербит -- как юто деньги из рук выпестили? Скорее взат пусть несут и пошли на фих.

    И в резултате банк найоппывает себя дважды, а то и трижды. Первый раз -- недополучив проценты. Втрой раз -- потому что клиент больше не придет.

    Третий раз -- потому что другие клиенты, просчитав заранее, и не обращаются за кредитом на таких условиях.

    Потом чиаешь прессу -- банкиры ноют что дескать де у бизнеса нет проектов некому кредиты давать. Ясный пень на идиоццких условиях нет дураков.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Посмотрим. Думаю, что хуже уже не будет. У альфы, да, проблем выше крыше, и то что она берет, или возьмёт, у ВЭБа было понятно еще осенью 2008. Хотя тогда, когда предлагали, многие отказывались.
     
  18. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0


    Если банк готов выдать кредит на идиоццких условиях, значит деньги у него есть. А вот ума не хватает, как говорил кот Матроскин.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Выгодных для себя услоиях. К тому же крупному бизнесу дают на тех условиях что ты описываешь, надеюсь не надо объяснять почему? :)
     
  20. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    FackerMAN,
    К сожалению в госконторе никто не подпишется на такие поступки :(
    звёздочка.,
    Наши тоже вроде что-то пытаются решить,но боюсь покудахтают-покудахтают и на этом всё закончится :(
    Invader,
    Наша бухгалтерия ласково пошлет меня по всем известному адресу:vcrazy:
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Скажу больше, на лохах всегда наживались. Без обид. :d
     
  22. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    загорелую девочку зовут Наталья:)
    а по поводу
    Заводишь карточку в нормальном банке, приходишь в бухгалтерию и говоришь, мне мои деньги вот на этот счет, будьте ласковы.
    не получица, давайте каждый будет приходить к бухам и указывать куда ему перечислять свою з/п и еще когда и сколько)))),
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    а это кстати, право работника, и не выполнять его - значит нарушать ТК. А нежелание и/или лень руководителя и бухгалтерии - не проблема работника. Не хотят перечислять на счет, указанный работником - пусть выплачивают наличными - работник должен ПОЛУЧАТЬ деньги 2 раза в месяц, а не ждать, когда они будут ЗАЧИСЛЕНЫ на его счет в банке, в котором ему НЕУДОБНО их ЗАБИРАТЬ. При этом, возвращаясь в ситуации с Балтийским банком, получится, что дополнительные расходы, которые работник будет тратить на услуги банка, будут уменьшать его зарплату (это, кстати, может быть формулировкой при заявлении на смену банка, либо организация должна будет возмещать расходы работника). Ведь именно поэтому, за услуги по "зарплатным проектам" платит организация, а не работники.

    Еще не по теме,
    что-то никто из "банковских работников" на заикается о том, как сработал один из крупнейших банков страны - ВТБ....
     
    Последнее редактирование: 11.05.09
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Его успешно спасли. Ничего страшного. Нефть дорожает. ;)
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Invader, я вообще-то про его постоянные убытки, и не про ВТБ 24 !

    добавлено через 9 минут
    Банки торгуют нефтью?
     
    Последнее редактирование: 11.05.09
  26. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Святая простота. Именно бухи, и именно пошлют. Со всеми твоими ссылками на ТК и иже с ним. Бухи же -- самые главные в организации. :-)
     
  27. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    ни слова в ТК не написано про удобство работника при получении денех. И о возможности выбора. Написано только что зарплата денежными средствами, а не херней всякой выдавать. Деньги переведенные на карточку -- это деньги.

    единственная выгода -- то что банк получает дохода меньше чем мог бы получить -- причем в три раза.
     
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Там другое написано (особенное внимание на выделенное!):

    И повторю себя же:
     
    Последнее редактирование модератором: 11.05.09
  29. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Колючий,

    ну фих с ним, пусть будет так -- но если работник рас подпесался когда учинялся зраптатный проект, этого достаточно что бы в течении срока действия ничего не менять.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ПЕ,

    Банк не получает виртуального дохода, но и не рискует вполне реальными деньгами. Кому надо будет тебя из-за 2-3 лямов искать по всему шарику?