1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить котенка?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Мама Наташа, 27.03.09.

  1. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Нет, это не мне не правильно сказали, а я перепутала. :shuffle:
    Котятам было уже 9 месяцев. Так что это уже были практически взрослые коты.
     
  2. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    ^MISTIKA^,
    ну 9 это уже возраст хотя породистых и в таком охотно разбирают,по крайней мере такую информацию я встречал)
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    с удовольствием бы купила 9-ти месячного (и даже и старше!) фолда нужного мне окраса, типа и происхождения в пределах 25 тыщ... но они "почему-то":shuffle: стоят от 40:(
    так что - не всё то золото, что блестит. какой котёнок - такой на него и спрос... и я не про породу, а про качество и экстерьер. а это уже не только от питания зависит, это уже генетика;) так стоит ли разводить то, что не востребовано?

    добавлено через 11 минут


    здесь уместнее слово ВЫСОКОПОРОДНЫХ. а рядовых котят ЛЮБОЙ породы, не обладающих выдающимися экстерьерными данными, в 9 мес. продать конечно сложно будет, т.к. заводчикам они не нужны, а дилетант купит за оооочень недорого просто для дивана ну максимум 6-мес.
     
    Последнее редактирование: 04.05.09
  4. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    А В Волгограде разве есть такие дорогие котята? По моему даже вы VIVA продавали за 15 своих вислоухих, я к вам как то обращалась, когда хотела купить. Но в итоге купила за 8 тысяч котенка, почти такого же окраса как у вас.(у вас тогда была кошечка окраса "черное пятно на серебре", а я купила "голубое пятно на серебре"). Кстати заводчицу вы даже наверное ту знаете, это Маргарита Ермакова, тоже с Волжского.
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^ - Вы наверное очень поленились прочитать написанное выше или недопонимаете смысла написанных слов... Я то очень давно и не по наслышке знаю, кто такая Маргарита Ермакова... а Вы? Вы в курсе, КАК она разводит и содержит кошек? нет? Так потрудились бы узнать заранее... Могу Вас поздравить - котёнка Вы купили у перекупщицы, которая в своей квартире собирает кучу животных от самых разных владельцев - породистых, метисов и обычных симпатичных беспородочек. Да, она и своих размножает, и перекупкой занимается. Поэтому невозможно достоверно знать - кто там от кого родился, этого ли котёнка маму и папу Вам показали и его ли документы вообще...
    Но Вы искали котёнка похожего окраса и породы и подешевле - и это Ваш выбор, Ваше право. Каждый получает то, к чему стремится. котёнка Вы купили - теперь главное его здоровье и Ваша к нему любовь. ДАЙ БОГ!

    И да, в Волгограде есть такие дорогие вислоухие котята (30-40-50-60 тыс). К тому же я и не писала, что куплю именно в Волгограде - за нужным животным не в лом и в другой город смотаться. Просто у таких как Маргарита - их Вы никогда не увидите, ибо для базара они не ликвидный товар. А вот грамотные заводчики их берут и с удовольствием. И я бы взяла, да вот пока не найду никак, чтобы по всем параметрам подходил котик . а параметры я уже перечислила - происхождение, тип и окрас. т.е. например есть хороший кот, но не тех кровей что мне нужны. Или не того окраса. Вам то наверное всё равно, какие крови - Вы их попросту не знаете, тех предков, которые в родухах числятся. Для Вас это - лишь чёрные буковки на бумаге и уже наличие самой родухи в радость:) . А для меня это - открытая книга о проделанной работе и полученных результатах, сведения о том, куда дальше двигаться в разведении. Поэтому есть понятие о перспективности и востребованности кровей. Чем этот показатель ниже - тем дешевле животное. Это - один из нюансов племенного качества.
     
  6. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Ну не знаю, А как тогда вообще можно хоть одному заводчику доверять, даже Вам(уж извините). Как я могу быть уверена в том, что их папа точно тот кот, которого вы показали документы, а не дворовый Васька. С мамой то конечно проще, все таки она кормит котят, так что скорее всего это ее котята(хотя конечно кошка может и чужих принять).
    А по поводу того, как Маргарита Ермакова содержит своих кошек, я ничего тако-го уж плохого не увидела, а заходила к ней частеноко, и до того, как котенка забрала и после. Да, у нее много кошек и незнаю правда есть ли беспородные.(как то насчет остальных не узнавала, так как интересовали конкретно щотландцы((да и какое это имеет значение?)). Тем более Маргарита состоит в двух волгоградских клубах, я даже интересовалась у деректора одного из них еще до того как преобрести котенка, она мне ничего плохого про эту заводчицу не сказала. Так что прежде чем на кого-то наговаривать - нужно хоть на чем-то основываться, а не на своих предположениях.
    PS Как же по вашему еще можно убедиться в качестве котенка, как не по родословным родителей, вет паспортам и в клубе, где состоит заводчик?;) Или документы теперь всем подряд выдают, у кого кошки есть? Тем более родословную я заказывала сама в клубе(по паспорту котенка), так что уверена, что она настоящая.
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Самое главное - если в доме у человека большое количество кошек и все они - разных пород или беспородные... это должно насторжить. Почему? - а Вы сами подумайте хорошенько... НУ ПРАВДА, НЕУЖЕЛИ НЕ ДОХОДИТ?! ВЫ ТАК НАИВНЫ?! И качество котёнка удостоверяется НЕ РОДОСЛОВНОЙ, в ней даже нет такой графы - о качестве. Как я и думала - для Вас родословная - это загадочная бумажка. Ну что ж... :look: когда-нибудь Вы и в этом разберётесь, все с этого начинали.

    И ещё - если Вы никогда не видели, что кошки могут содержаться В ИНЫХ условиях - тогда Вам и сравнивать не с чем. А если Вам ещё и НЕ ВСЁ и НЕ ВСЕХ показали - тогда о чём разговор?

    Далее - человек может состоять хоть в 10 клубах. Были бы деньги.

    А в клуб нужно обращаться было ДО покупки котёнка - расспросить о породе, о том, что сейчас в этой породе ценится, на что обратить внимание, чего постараться избежать. Если же котёнок просто для души и потомство от него получать не планируется - тогда всё это не важно, а важно только понравился он Вам или нет и его здоровье. А если котёнок для разведения - Вам бы например в Менуэте никогда не посоветовали бы эту "заводчицу" - это к слову о перспективности и племенном качестве, да и здоровье. А вот в Зоомире - возможно, т.к. там о её "работе " не знают или не хотят знать. Председатель Зоомира ни разу не видела, где и чем занимается эта дама, ибо Волгоград от Волжского ох как далеко... Ну или, как вариант - приняла политику невмешательства, т.к. членские взносы - это живые деньги, которые приносит ей этот человек... Понимаете в чём дело - по квартирам членов клуба руководство не ходит, количество кошек не проверяет.... вот и представьте - если человек содержит дома 10-20 кошек, из которых половина - без документов... одновременно у этого человека есть несколько котов, из которых тоже только часть - с документами. Все кошки вяжутся с этими котами. какая кошка с каким котом? - это уже на усмотрение хозяйки. Причём коты и кошки у неё таких окрасов, что окрасы котят от них получаются опримерно одинаковые. далее - рождаются котята у всех кошек примерно в одно время, т.к. течки - это явление сезонное, а кошки живущие в одном доме текут одновременнно или сразу друг за другом. плюс к этому хозяйка берёт к своим котам на вязку посторонних кошек ( с родословными, без родословных и вообще - например персов к шотландцам), от которых потом забирает алиментных котят + перекупка (так же - с родословными, без оных и товарного вида полукровок, фенотипично схожих с породными). И что получается по факту? А по факту вот что: одновременно в квартире находится достаточно большое количество котят РАЗНОГО происхождения - как чистопородных, так и метисов. Котят она стремится получать определённых окрасов - а конкретно сильвер-табби. В результате - на актировку в клуб приносятся котята, но чьи они, от каких конкретно родителей? а они будут записаны на тех родителей, которые зарегистрированы в этом клубе и если у неё их несколько таких кошек-котов - на которых скажет сама хозяйка. вот и весь секрет. далее. так как котята, получившие документы в клубе, и остальные, которые без документов... живут и бегают все вместе. окрасы у них - ОДИНАКОВЫЕ. Возраст - зачастую тоже. В понятиях экстерьера такие покупатели как Вы - не осведомлены. Вот и пожалуйста - документы отдаются тому котёнку, покупатель которго согласен их оплатить. И ВСЁ. И это так и происходит у Маргариты. А знаете, почему её никогда нет на выставках Менуэта? - потому что там не разрешают продажу котят моложе 2 мес.

    Не хотите верить - не верьте, это тоже Ваше право.
    Хотите ПРОВЕРИТЬ - приходите на рынок в выходные (только не один раз придите, а так раз пять-шесть) и понаблюдайте за этой дамой. Я имела это удовольствие неоднократно. Отсюда у меня и сведения о ней - я же не слепая и не глухая, да и хвалиться своей ловкостью она ох как любит. Да ещё люди, купившие у неё неблагополучных котят - тоже ведь жалуются, городок-то у нас маленький... почти все "кошатники" и "собачники" друг дружку знают.

    Что касается ДОВЕРИЯ. Наверное всё же глаза нужно иметь и думать. И сравнивать. И посетить не одного заводчика. Нормальный заводчик не будет содержать в двухкомнатной квартире 20 кошек "разных пород".


    ПыСы: только пожалуйста, не нужно подозревать меня в боязни "конкуренции" ;) - мои слова об этой даме могут подтвердить ВСЕ заводчики из Волжского. Да даже и не заводчики - просто стоящие рядом с ней на рынке продавцы котят и щенков. Приходите и спрашивайте прямо - а правда ли, что она занимается перекупкой и реализацией чужих котят? И Вы получите ответ на свой вопрос.

    добавлено через 22 минуты
    ^MISTIKA^ - Вы просто не знаете очень многого.

    добавлено через 4 часа 36 минут
    и если Вы действительно хотите в этом разбираться - учитесь. обучение доступно всем, учиться можно дистанционно по интернету (это не дорого). Когда Вы получите основные знания - Вы поймёте из чего складывается понятие о КАЧЕСТВЕ котёнка и КАК УЗНАТЬ КАКОГО КАЧЕСТВА КОТЁНОК.

    добавлено через 4 часа 51 минуту


    так, по-порядочку! Котёнка МОГУТ продавать ниже себестоимости. Всякие ситуации бывают. Но это не показатель, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
     
  8. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    я зря никогда не говорю.но сей факт подтверждаю:writer: Перекупщица Рита(так я её знаю по рынку)размножает котят. о разведении чистоте породы, тут не может быть и речи.Так как производители неподбираются и не планируются в обновлении..

    ^MISTIKA^ вы заплатили только за окрас;) племенной ценности её котята не имеют.Но не вы первая и не вы будете последней.

    у меня есть реальная знакомая,у её "британки" нет родословной.ОНа вяжется у Риты, с её котами, расчёт за вязку котёнком, а то и двумя :spider:, вот и подумайте, А был ли здесь "турецкий мальчик";) .

    я "пушистым" не конкурентка -просто написала что знаю

    лично я , в своей породе, не беру на вязку кошек без документов ,я строго "блюдю" чистоту породы. И поверьте это тяжелый и зачастую не оправданный ни материально, ни морально,труд.!!
    Но я по другому не могу.Я считаю что порода должна быть ПОРОДОЙ!- а не породия на неё.ИМХО.
    сфоткайте вашего котёночка -покажите.
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - так речь не о том, что конкретный котёнок плох или хорош... в данном случае - плоха сама ситуация, когда нет уверенности, что родословная и котёнок - суть едино... а почему так - я уже подробно написала выше. Просто за те же деньги - 8 тыс - можно было приобрести котёнка у нормального заводччика, а не размноженца и перекупщицы... И уж поверьте - котёнка не хуже и даже такого же окраса! Просто нужно было обратиться в клуб - там бы дали список телефонов, нужно было только проехать и сравнить... и сделать выбор по своим финансам. Котят такого окраса достаточно много, выбор есть.
     
    Последнее редактирование: 06.05.09
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    что верно,то верно.Сколько шишек насобираешь пока разберёшься что к кому:d
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    угу. плавали - знаем...

    добавлено через 20 минут


    Ну я Вас умоляю, я видела этих котят! Это снова про Маргариту. Понимаете в чём проблема - хороших племенных котят у нормальных заводчиков покупают В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, особенно охотно - ПОДРОЩЕННЫХ, старше 6 мес. Потому как к этому возрасту уже видно, что из себя представляет животное. А вот у размноженцев и перекупщиков подход совсем иной - они берут количеством, а не качеством. Поэтому животные, которые не продались "вовремя", представляют собой ОБУЗУ для такого продавца - Она же Вам это и сказала, что они ей НЕ НУЖНЫ. Их готовы отдать даром, лишь бы избавиться и не кормить. Знаете, но в приличном питомнике такая ситуация не возникает. Потому что на востребованных качественных животных цена с возрастом не падает - нет такого понятия как "возраст, когда на них высокие цены". Напротив - это нормально, покупать именно подростка, ТЕМ БОЛЕЕ КОТА! Но категория продавцов-ширпотребщиков работает на количестве, поэтому здесь нужна скорость реализации, т.к. мальков покупают ТОЛЬКО НЕСВЕДУЩИЕ ДИЛЕТАНТЫ. И вот как раз дилетантам продать подростка - весьма проблематично, т.к. менталитет обывателя устоялся на принципе, что котёнка нужно покупать очень маленьким...
     
  12. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    А вы так и не ответили на мой вопрос: как я могу быть уверена хоть в одном заводчике? Они так же могут показать документы других кошки и кота.
    Да и по поводу Маргариты. Почему нельзя держать в одном доме кошек разной породы? Сколько раз к ней зоходила - коты у нее все равно заперты отдельно от кошек, и когда надо повязать одну из них, она их сажает отдельно вместе с нужным котом. Да и рынок это не показатель. Она там продает котят, но в основном алиментных и без документов, разве это преступление? До покупки своей кошечки я была и в Менуэте и в Зооклубе на выставках еще осенью и там узнала о ценах на котят. 8 тысяч - это нормальная цена за котенка этой породы бреед класса. Тем более это без стоимости родословной и прививок, за них я платила отдельно.
    Да и к слову о птичьих рынках - вас я там тоже неоднократно видела с теми котятами, что вы мне предлагали. ;)
    Вот такое впечатлениеп, что вас просто задело то, что я не купила именно вашего котенка. Потому что пока не вижу не одного доказательства того что вы говорите. К слову в Менуэте мне тоже ничего плохого про Маргариту не сказали.
     
    Последнее редактирование: 06.05.09
  13. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    А кто-то несколько месяцев назад распинался, что тот кто не член клуба тот изгой, а на мою цитату про "взносы" и рисование родословных из головы - обиделся...

    VIVA :hah: а еще про "конвеерников" разглагольствовали.

    И не поймите меня неправильно, у меня к вам абсолютно никакого негатива, наоборот инициативность радует. Но получается прежде чем тыкать всем "эталонами совести" стоит взглянуть на себя :flower:
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Когда я своего кота покупала зимой, то тоже прилично вляпалась по недоумию своему, у нашей чудо-заводчицы, как оказалось, помимо, мамы моего кота, живет еще сфинкс( кошка с котейками, собака,которая тоже размножается регулярно),а, судя по объявлениям в газете с телефоном этой женщины,кошки у нее рожают без остановки :( глаза тогда горели,да и другое место тоже, мне хотелось именно подрощенного котенка, а не малютку, очень жалела,что не успели тогда и Галактику (котейку Вивы) уже купили, после этого, прождав, три месяца обещанную родословную, (которую,как оказалось,она оформляла на себя, и я хозяйкой там вписана не была)все таки обратилась в клуб, вот там то мне и рассказали про эту заводчицу много разного и ничего приятного, и возраст кота оказался на 2 месяца больше, ну не успевает эта дама запоминать,когда и кого рожают ее кошки. Повезло мне еще,что в таком соседстве мой кот не нажил себе всякой дряни в виде вирусов, блох и тд...
     
  15. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Да и еще раз к слову о Менуэте. Если там действительно так много плохого знают про Маргариту, почему же ее до сих пор не выгнали? По моему репутация клуба дороже стоит, чем какой-то там членский взнос.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    Возможно, не все просто жалуются на нее или не приходят с претензиями вообще
     
  17. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Так ведь Вива говорит, что они и так много чего знают, смысл еще то жаловаться?
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да, я тоже продаю своих котят - и на рынке в том числе. К СОЖАЛЕНИЮ. Но если Вы заметили - у меня нет большой коробки, набитой РАЗНЫМИ котятами. Такие грязные коробки - именно у перекупщиков. Ну не поднимается у меня рука посадить котят в коробку, подобранную тут же на рыночной помойке... в домашней чистой корзинке - как-то цивильнее и чище. И ещё - я никогда не посажу к своим котятам чужих! а у кое-кого - это запросто. Причём даже с явными признаками болезней - слезящимися глазами, слипшейся шерстью, истощенных...

    Kinderartzt - у меня котята только свои, не более чем 1-2 раза в год. А у конвеерников - постоянно . У них и кошек, как у Маргариты - по 20 штук. И рожают они всем скопом. А это значит что одновременно в маленьком помещении находятся кроме 20 взрослых животных ещё и маленькие котята в не меньшем количестве. Просто помножьте хотя бы половину количества животных на 4 (среднее количество котят в помёте). Вот это - конвеер. Плюс скученность такая, что мама не горюй... к чему это приводит? - а Вы подумайте, взрослые вроде все люди... а мусипуси разводите.

    По поводу членства в клубе - естественно, что вклуб принимают животных только с родословными. И если у человека есть несколько таких животных - вот их-то и приняли, тех которые с документами. Остальных в клубе она не показывает, но активно размножает. И как котята и метрики тусуются туда-сюда - я писала выше.

    Спросите откуда я всё это знаю? - ну так я выше писала. Глаза и уши у меня есть, мозги тоже. На одном рынке продают котят и щенков совершенно разные люди. В том числе и я бываю там со своими - мне скрывать нечего и стыдиться - тоже. Плохое это место - рынок. Но лучшего у нас нет. Это в Москве есть крытые павильоны ВВЦ, где каждые выходные функционируют выставки-ярмарки по продаже животных. Да и оценочные выставки у них там каждые выходные, а у нас - всего 2-3 раза в год. Ездить в Москву ? Именно ради продажи котят - не вижу смысла, там и своих хватает. Хорошего котёнка купят и здесь. У меня например не по 15-20 котят одновременно, обычно - 3-8 и мне не сложно их продавать. Другое дело - перекупщики и размноженцы. У них котята - КОРОБКАМИ И ЯЩИКАМИ, причём все в одной куче - и свои и чужие. Почуствуйте разницу. Это Вы не видите, что происходит и как - Вы пришли на рынок максимум на 20 мин, и ушли... А мы то стоим рядом, в течение 2-4 часов. Вот поэтому видим и знаем больше про перекупщиков, чем покупатели-дилетанты.

    По поводу почему их из клуба не прут? так спросите об этом у руководства. А я рядовой член клуба. Просто действительность такова - кто хочет быть обманутым, тот и будет им. И и кого обманули - жалуйтесь в клуб, никто вам не запрещает. У каждого своя голова на плечах должна быть. Вот только никто из обманутых жаловаться именно в клуб не приходит, а жалуются кому угодно: ветеринару, другим заводчикам, соседке и т.д. И потом считают, что все продавцы котят - одинаковые. Так же как и Вы.

    я про конкретного человека - Маргариту - написала, потому что меня про неё спросили, да ещё и сравнили ... поговорку насчёт сравнения пальца и .... знаете? ну вот, и я про то же. :shuffle:

    Kinderartzt - прежде чем судить о моих эталонах, нужно хотя бы знать меня лично.

    ^MISTIKA^ - а Вы успокойтесь... Вам ведь что главное? - Вы хотели кису, Вы её купили. И Вас ведь всё устроило - и сам котёнок, и его цена, и его предполагаемое качество (уж не знаю, что Вы вкладываете в это слово, возможно что-то иное, чем я - потому и непонятки Ваши ко мне). Главное в Вашей ситуации - чтобы она чистенькая здоровенькая была. Про её перспективность опустим вопрос, всякое может быть. я ж не говорю, что она априори - плохая. А мои сомнения в принадлежности документов именно этой кошке - это моё ИМХО, основанное на моём личном знакомстве с Маргаритой . Вы вольны принимать мою точку зрения или не принимать - дело Ваше.

    По поводу моего котёнка - с чего Вы взяли, что меня задело то, что именно Вы её не купили? Если честно, я Вас даже не помню . Её многие смотрели - кому-то она нравилась, кому-то совсем нет. А так же были люди, которым она очень понравилась , но я просто отказалась её именно им продавать по каким-либо причинам. Понимаете - я тоже выбираю покупателей, а не только они моих животных. Есть люди, которые сразу нравятся - они производят впечатление серьёзных, понимающих что к чему и как правило уважают труд заводчика, с такими можно и совладение например оформить, что является приемлимым для обеих сторон, когда покупатель получает например возможность потратить на покупку понравившегося котёнка меньше денег, выполнив взамен недостающей суммы какие-либо условия, устраивающие заводчика в качестве компенсации. А есть такие понтовитые, что никаких дел с ними иметь не хочется. Как правило, такие покупатели считают, что их желание купить именно этого котёнка должно априори осчастливить заводчика. Мол , раз они платят деньги - значит ты обязан продать и что они потом делать будут с киской - это их дело, хотят размножают, хотят на корм удаву пустят (утрирую конечно, но смысл понятен).... нет уж, я лучше откажусь от таких людей. А бывает что человек услышит сумму и возмущается - за что мол такие деньги. Оно мне надо, объяснять это каждому, кто может и нафиг ничего знать не хочет? кому интересно - тот сам всё расспросит без возмущения, обычно такие люди и становятся моими покупателями, а иной раз в результате такого разговора мне приходится вообще отговаривать человека от покупки любого животного вообще - обстоятельства разные бывают. Бывает просят проконсультировать их на выставке насчёт понравившегося котёнка у другого заводчика - консультирую и даже помогаю выбрать (ну не всем же нравятся именно те окрасы или порода, которыми я занимаюсь), становимся друзьями потом ;) . Я не имею привычки навязывать своих котят. Люблю когда их покупают действительно с желанием, делая осознанный выбор. А если выбрали не моего - значит не судьба.
    И потом, я не особенно стремилась продать Галактику. Она мне самой нравилась ( я выбирала кого оставить - Галактику или Геру, нравились обе т.к. они равноценны, разница только в страйт и фолд ) и я бы не расстроилась, если бы она не продалась (потому что у меня есть где поселить животное, у меня не 20 кошек). Но её купили, люди посмотрели котят не только у меня и выбрали всё-таки именно её. Вернулись ко мне и мы договорились о приемлимой цене и условиях, которые устроили и меня, и их. Все довольны. Так что мне совершенно нет повода быть расстроенной, что не Вы купили у меня эту кису. Вот честно!
    И на все Ваши вопросы я ответила уже выше - и как выяснить в клубе ДО покупки котёнка , у кого стоит в разведение ьбрать, а у кого - нет; и про то, что должно насторожить, и про разных кошек в доме и как это используется размноженцами типа Маргариты... Если уж это не понятно - тогда я не знаю, как ещё объяснить.


    в клуб - не приходят. а зря. что толку приходить на рынок и жаловаться другим продавцам?

    в клубе знают - от тех, кому пожаловались , т.е. от других заводчиков, свидетелей продаж больных котят и полукровок под видом породистых. И поэтому это не рассматривается - нет прямых жалоб. Люди просто ленятся ходить и добиваться того, чтобы её хоть как-то наказали. Потому что основная масса продаваемых котят - дешёвая, люди просто не заморачиваются наказать виноватого за потерянные 500-5000рэ. Наверное у нас все очень-очень богатые, раз это - не те деньги, за которые обидно...

    Этот вопрос решается.

    добавлено через 39 минут
    по поводу членства в клубе уточняю: вот это писалось о членстве в Зоомире:
    а вот это про Менуэт:
    В общем делаем выводы: с перекупщиками-размноженцами лучше не связываться.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    Не знаю,как в других клубах, я пришла в Зоомир и объяснила ситуацию,рассказала о заводчице, подняли документы моего кота, я показала котейку директору клуба и все, мой вопрос решился меньше,чем за неделю, а заводчица наша теперь и не звонит,думаю, с ней потом тоже разговаривали
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    хм, перечитала ещё раз... до меня наконец дошло (ну тормоз я :d ) - Вы наверное подумали, что у меня самые-самые крутые и поэтому самые дорогие вислоухие котята в Волгограде?! - ну знаете :shuffle:... что сказать - приличные, но отнюдь не самые крутые, поэтому есть куда стремиться. а чтобы иметь возможность получать потомство ещё лучше, чем у меня получается в настоящий момент - мне нужен свой классный кот-производитель. его можно или произвести от своих кошек (вот была бы удача, а это вполне возможно) или купить в другом питомнике. с кошками проще - я оставила себе то, что мне подходит для дальнейшей племпрограммы. а вот родить такого кота, о каком мечтается, пока ни разу не получилось, а оставлять себе кота по принципу "что вышло - то оставим" - для меня нет смысла, мне важен не только окрас.... я и продаю-то в разведение отнюдь не всех котят, а лишь единицы, т.к. к племенным животным я придирчиво отношусь и всех подряд пускать на племя - глупо. наличие родословной не является пропуском в разведение - к этой бумажке ещё должно "прилагаться" животное качеством не ниже брида ( и напротив - брид без родухи не будет вообще породистым, вот такая взаимосвязь). а так - в одном помёте котятки разного уровня бывают, в т.ч. и петы. если племенного котика покупать - он будет не дешёвым, а такой кот, которого я хочу, стоит значительно дороже, чем 15 тыс. И ещё - когда поиск животного основывается на совмещение в нём нужных ( в данном случае - мне) качеств, то разговор о месте его нахождения по типу " в Волгограде - не в Волгограде" - уже теряет смысл. В Волгограде есть животные, которые мне ОЧЕНЬ нравятся - например в питомнике GRANDFOLD . Вот посмотрите какой у них молодой кот-производитель собственного производства подрастает - всё в нём шикарно! http://grandfold.narod.ru/p3/i0084rp.jpg
    Но тут возникают несколько "НО" : 1. этот птомник работает с другими окрасами и классного вислоухого кота на продажу нужного мне окраса у них пока не было ни разу, а как только и появится - хозяйка питомника себе оставит, я уже узнавала ;) , 2. всех котов этот питомник продаёт либо строго под кастрацию, либо если классные и годятся на племя - только в другие города , 3. реально в разведении здесь, а не в другой город, у них можно купить кошку качества брид и даже выбрать значительно лучше по качеству, чем например у меня ;) , но и дороже естественно и + они другого окраса. бриды ведь тоже разную цену имеют, это от многих факторов зависит. а котята пет-класса (коты и кошки) у них тоже есть - они есть в любом питомнике, они продают их без документов вообще (на сайте у них отнюдь не все котятки показаны. если кому интересно - звоните им, кажется у них сейчас есть котята на продажу); 4. на вязку в этот питомник никого не берут - все коты-производители закрыты и вяжут только своих собственных кошек.

    надеюсь, что теперь понятно про цены...

    ПыСы: а хочется котика вот такого окраса и с такими ушами, головой, мордочкой и т.д. http://fairyfold.narod.ru/serr.jpg (хотя на фотке - кошечка)
     
  21. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
     
  22. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Эх, классные там кисы!:)
    А насчет моей кошечки - вот сходим осенью на выставку - там и посмотрим что с ней дальше делать(стерилизовать или все таки пусть котяток няньчает:shuffle: ) Но по окрасу она очень похожа на своего отца, причем как и все остальные ее братишки и сестренки, так что я на 99% уверена, что он и есть папа. Как раз окрас "пятно" - это его, мама у них мраморная.
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^ - ну дай бог... не буду больше Вас расстраивать своими подозрениями, да и верить всегда нужно в лучшее! ;)

    хотите советик? - сходите с кисой на выставку Менуэта - там есть с кем посоревноваться, оценки приятнее получать, когда кошку реально с другими сравнивают, а не тогда, когда она одна, без конкуренции автоматом их получает (т.е. практически соревнуетсясама с собой).
     
  24. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    А там как оценки ставят? Сначала основную, конкретно самой кошке, а потом среди всех остальных?
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^ - да, так же как и везде. ну бест немножко отличается. в сентябре у нас будет вообще большая выставка - открытый международный чемпионат, там в бесте выбирают чемпиона года и вице-чемпиона (т.е. 2 место) в каждой породной группе. т.е. при успешном стечении обстоятельств, кошка может за одну выставку закрыть не только чемпиона породы (3 оценки САС от трёх разных экспертов) , но и выиграть в финальном бесте титул чемпиона МФА 2009 года.
    для справки - в 2008 году клуб Менуэт занял первое место в рейтинге всех клубов МФА и стал лучшим клубом года по МФА. Руководителем Менуэта является Потокина Лариса Григорьевна- эксперт международной категории по всем породам кошек

    а выставочные правила МФА, инфо по открытым чемпионатам и как они проводятся, и другую инфу можно посмотреть на сайте МФА

    добавлено через 14 минут
    и ещё - на наших выставках всегда ШИКАРНЫЕ бестовские атласные наградные розетки, а не огрызки цветочной мишуры на картонках.
     
    Последнее редактирование: 10.05.09
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот такие:
     

    Вложения:

  27. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0


    Могу предложить хоть и не породистого, но очень хорошенького черненького котенка. Мальчик, 2,5 мес., окрас "черный в серебре", к туалету приучен, все прививки сделаны
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=130617
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А я никогда не беру с родословной. Не люблю предсказуемость./ Мой сильно родословный Зевсик у меня случайно оказался.
    Если берешь маленького котенка-только от тебя зависят его манеры. И всегда интересно что вырастет из "непонятного кусочка меха".
    А кошки на мой взгляд, все красивы -если здоровы.
    / Кроме лысых и каракулевых. Но это генетические уроды/
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Погибель Фореве, Вы очень некорректно высказались относительно лысых и каракулевых кошек. Это Ваше личное восприятие, лично мне и многим другим людям они очень нравятся - понятие о красоте у всех разное, как говорится на вкус и на цвет товарища нет. Человек ведь тоже - генетический урод с точки зрения обезьян. ;) ИМХО.

    Остальное Вы достаточно верно подметили. Хотя... у породистых, которых разводят подконтрольно в клубах и питомниках, селекция ведётся не только по экстерьеру, но и по темпераменту - например агрессивные особи выбраковываются из разведения, дабы не плодить заведомо агрессивных кошек. В остальном в характере возможны разные варианты - сангвиники, холерики и т.д. ...

    А МАНЕРЫ :shuffle: у любой кошки напрямую зависят только от воспитания.
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    VIVA,
    Согласна с Вами, извините, првавда ведь кто-то в этот момент гладит своего лыску по спинке. Я серьезно извиняюсь.

    Должна так же признать, что беря малыша "с улицы" нужно быть готовым к тому что его придеться первым делом очень основательно подлечить. Увы. Моя подруга выбрала на птичке из кучки котят за символическую 10-ку, котенка нереальной красоты, похожего на абиссинца, но даже красивее. У бедняги оказалась дистрофия такой степени, что он уже не мог сам есть. Лечили долго. В результате вырос нереальный красавец-и представьте, сожрал моток синтетической тесьмы-операция не помогла. Даже подаренный ей в утешение британец мраморного окраса , расписной как хохлома ее не утешил- возьня с больным "Макрюсей"-так звали покойного, сделала его ей настолько дорогим, что , не поверите-прошло 5 лет, а она до сих пор без слез его не может вспомнить! / Не подумайте что она плакса. Как раз вообще нет/