1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересно мнение владельцев Ford"a Sierra!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Lokdok34, 26.04.09.

  1. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Интересно мнение владельцев Ford"a Sierra!!! Как в надежности??? как хороши 2 литровые движки??? итд...
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    сами движки помню хлопот не доставляли, в основном с остальным все е..ся приходилось, и самое плохое у Форда - расположение крепежа- гайку видишь, а открутить не можешь. А сами агрегаты ходят будь здоров!
     
  3. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    полтора года пробегал на этом агрегате. Никаих проблем вообще - запчастей навалом на разборках и не дороже чем на наши (в свое время искал лобовое стекло, бампера, гранату + апгрейды в виде стеклоподъемников и т.д.).
    На счет того, что гайку видишь - открутить не можешь - с таким не стакивался - все довольно по уму расположено - единственное есть специфические ключи по типу звездочки на головке.
    За время эксплуатации (авто 1987 года) поменял только заднюю правую гранату - безо всяких проблем в гараже. В нете куча пособий как разобрать и собрать Сиерру. Движок не убиваемый (проверено на опыте). Кузов за 20 лет корозии не поддался.

    Вообщем от эксплуатации только одни положительные эмоции. Салон просторный, управляемость отличная (не смотря на отсутствие ГУРа).
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    сними бак к примеру..
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    У ФордаСиеры?
    Расскажи это бмвфанатам :d :d :d
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хорошая машина, сосед по гаражу ездил на 2109 1995-го года - поменялся один в один на Сьерру двухлитровую 1984-го... Доволен офигенно, совсем другая машина... Ездит и на дачу и так катается и горя не знает...
    Если есть возможность - можно посмотреть на "старшего брата" - Скорпио..
     
  7. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    LOXAN,
    Ты опять трындишь не по теме:frustrate
     
  8. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    [QUOTE Совершенно согласен с тем, что как дачная машина Сьерра выше на голову Вазов.И многих ино. Особенно универсал.На коем и катался.Общее впечатление-вместительная, удобная и комфортная для путешествий на природу машина.Просторный задний диван, места для ног много. Передние сидения-верх удобства и комфорта. К псевдоспортивным двухдверным хетчам всё это не относится, конечно...Если бы эту машину выпускали сейчас-купил бы новую.Прекрасная альтернатива была бы уродцу Логану и корейцам.Не говоря уже про Вазы.У нас всего три доступных универсала: это 1.четвёрка , 2.одиннадцатая-на базе десятки и 3. Калина-универсал.. Первый-годится только помидоры возить и ящики с рассадой. Второй-тесный салон, особенно сзади. У третьего багажник маловат. Про Волгу-универсал я не говорю.Это на очень большого любителя.... А вот про Скорпио я слышал лишь отрицательные отзывы.Вроде как ненадёжный. Но я не знаю , на чём эти слухи основаны--на реальном материале или на домыслах.
     
    Последнее редактирование: 28.04.09
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сьерра универсал вообще безразмерная, места там валом... :) :) Что касается трёхдверных хэтчей - не очень удобные машины... Интереснее трёхдверный хардтоп - достаточно редкий кузов, но оснащался приличными 16-клапаннными моторами 2.4 литра..

    добавлено через 36 секунд
    Что касается Скорпио - у меня был, ездил пару лет - горя не знал.. Правда, машине было 12 лет всего..
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    проездил два года на 2-х литровой Сиерре, за это время один раз только не завелся, влетел в офигенную яму, и навернулся комп
    Запчасти дешевые, практически все есть на разборках, в год проезжал примерно по 30000, два раза ездил на море, проблем с ней почти не было
    Lokdok34,
    а какой движок, год и т.д.? может моя;) :d
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    С детства обожаю дразнить собак, когда они на цепи и укусить хотят, но не могут никак :d :d :d

    добавлено через 4 минуты
    а по теме... сиера и скорпио очень похожи и конструктивно и запчастями. Но этим моделям уже четверть века! ...смешно, что технический уровень калин/приор примерно такой-же (если не считать электронику)
     
  12. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    :dream:
    Да лучше бы её вообще не было... Не в смысле только Ваза, а вообще в бюджетных авто. Нах мне эти сложности в машине, на которой я ездию на дачу и в донские и калмыцкие степи на рыбалку? Я понимаю, у моего товарища последней модели Субару ,машина-- как самолёт. Её без этих электронных прибамбасов представить не возможно.В этом её прелесть.Садишься как в истребитель из звёздных ****.... А тут ? Гемморой один...Я разумеется имею в виду не системы повышающие безопасность, типа АВС и проч. А извраты инженерные типа отдельной "катушки"зажигания на каждый цилиндр на Волге. :dream:
     
  13. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Не помню, чтоб это вызвало затруднения - приходилось снимать для холодной сварки.

    Дык классика! Проверено временем :)
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Mikle,
    есть тема соседняя - почитай , называется японка или немка, там люди потребители тоже самое высказывают, форд машина для продажи и только.. ремонтопригодность через ****... поверь я не только съерры перебирал.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На Волге wasted spark - одна катушка на каждые два цилиндра...
    А вообще - Сьерра - очень хорошая альтернатива классике ТАЗ по цене и несоизмерима по надёжности.

    У Скорпа и Сьерры общих запчастей кроме движка и КПП нет.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    DVR,
    Дима! С днем рождения!
     
  17. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Спасибо за ответы! преобрел сиеру хетчбек 2 литра 1986 года! некрашеная правое крыло немного замято больше по кузову нет проблем! Задние пружины просевшие но как я слышал что у сиер и у скорпов зто болезнь! Купил новые усиленные по 2000р каждая! кроме пружин, замены грм и масла больше вложений не требует!!! Аппрат нравиться до жути! Не пожалел что купил!!!
     
  18. 2222222

    2222222 Читатель

    151
    0
    На задок от нивы (2131) подходят пружины
     
  19. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    'Lokdok34
    Да гаражные бла-бла это...Что Вы думаете- их с 86 года меняли? Маловероятно.Ну мож один раз. Так 20 лет прошло уже. Дело в характеристиках металла. У Фордов пружины проседают, а у Фольксов например, не проседают, а просто слабеют. И когда машина не загружена-вроде пружины в норме.Сажаешь сзади двоих и получаешь эффект глиссера :) ИМХОна основе моего опыта, ,
    Точно...тут мне дали неверную информацию. Век живи-век учись и проверяй.
    Вот-вот. И не только классике, если не фетишизировать передний привод. На котором всё равно большинство не умеет грамотно ездить.
    . Да я тоже уточнил. Ругают именно слабоватую для более тяжелого Скорпио подвеску.Хотя-хз.Может гаражные байки( типа про катушка на каждый цилиндр). ----------------- 2222222, Подходят чем? размером посадочным, высотой или характеристиками сжатия? ------------- Lokdok34,Ну поздравляю! Есть мастер хороший и не дорогой специализируется по Сьеррам-движки вкл капиталку ,ходовая и т.д. Правда в Красноармейске. Но мой приятель туда не ленился гонять.Т.к, хороший и не дорого. Если что -подскажу.
     
    Последнее редактирование: 30.04.09
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну это зря;)
    А вообще поздравляю!:) Движок только так и не услышали какой;)

    добавлено через 45 секунд
    а вот здесь поподробнее, что именно?;)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Серёг, спасибо.. Телефон товарища твоего по кондеям был постиран вместе с рубашкой - закинь ещё раз в ЛС, если не сложно? ;)
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    что именно перебирал, или что именно через ****? Давай так : что перебирал всего и не помню - последние впечатления Транзит 2001 2.3 замена выжимного, все б ничего, да подрамник отвязывать приходиться:shuffle: . Про фильтр салонный сказано в соседней ветке - подверждаю, анахронизм - снимать фильтр, после снятия педали акселератора( фьюжон) .. итд, лучше за японку взяться
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Xolodok,
    Да не, на Сьерре вроде всё попроще... Салонного фильтра там вроде как вообще нет...
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    это точно!:)
    Xolodok,
    и комп ты на моей Сиерре моментально вычислил;)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    тенденция есть - все ремонтные операции следуют непонятной логике, я не хочу и не говорил что съерра как машина в чем -то неправильная, сказал , что есть особенность у фордов .
    Почитай ветку авторемонт - там моих ребят кто-то похвалил, за то что они ниссанчег с компом вычислили .. и что?? на ком-то пришлось попотеть:insane:, а возможно и попасть:coolz: на полную
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    а... Тут да... Есть такое дело..
     
  27. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0

    Если я не ошибаюсь ты в "звезде Поволжья" работаеш???
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Lokdok34,
    не ошибаешься
     
  29. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ! Если на нем ГРМ порвется клапана встретиться??? Движок 2 литра OHC!!!
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    скорее нет чем да, но реально такие тачки лет пять ка не приезжают..