1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пересчитали плату за свет

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Евгеша, 09.02.09.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    С чего вы взяли, что неправильная? Где я ошибся?! Сказать можно все, что угодно. Чтобы ваши слова были хоть чем-то подкреплены, скажите, в чем же я не прав!

    И приведите свою "арифметику". Я что-то не видел ваши расчеты: как может получится менее 50кВт???
     
  2. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    Serg21220,
    Специально вчера посмотрела на счетчик, 60 кВт за неполный месяц (10 числа будет полный), и стиралка, и пылесос, и микроволновка, комп, ну разве что чайника нет электрического. И не скажу, что мы экономим.Так что при экономии, 50 кВт вполне возможно. Правда расчеты не приведу, не математик:shuffle:
     
  3. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    ну вот например, по поводу стиралки могу сказать,что я детские вещи особо часто в стиралке не стираю,потому что запускать стиралку ради пары носок,пары трусиков,колгот и футболки в день я ее запускать не буду,а смысл стока ждать в стиралке,и кол-во вещей маленькое,в таком случае я стираю на руках,так же и на руках стираю деликатные взрослые вещи( трусики,носки)для меня постирать на руках это не проблема.старший сын(8 лет) трусики и носочки практически каждый день стирает на руках и ничего страшного в этом нет(точно так же как и я в своем детстве).Вот еще один пример,подруга живет в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми (такой же возраст как и у меня 8 и 2),квартира со счетчиком,компьютер не выключается вообще,холодильник тоже,пользуются услугами микроволновки очень часто, еще чаще эл.чайником,стиралку включают каждый день(ну есть такие люди которым лень что-то стирать на руках,проще в машинку кинуть хоть и мизер вещей),в каждой комнате телек, ну естественно одновременно никто их не смотрит,пылесос,масляные обогреватели в каждой комнате(с началом осени почти не выключаются,так как отопление у них плохое),ну соответсвенно лампочки в каждой комнате,зарядка сотовых,так же пользование других кухонных эл.приборов и НИКОГДА выше 200квТч не тратится в месяц при всем этом использовании,у меня было когда я жила одна в однокомнатной квартире что платила и по 40 квТч,с работающим холодильником,+ естественно стиралка правда не часто включалась(вещей много,не было необходимости стирать каждый день,просто одела чистое и пошла,а потом в конце недели стирала), микроволновка,телек,освещение,жаль в доказательство не могу приложить квитанции так как много лет уже прошло.Так вот просто меня почти не было дома, в 6-10 я выходила из дома,ехала на работу,приезжала не раньше восьми вечера,отсюда наверное и такое небольшое потребление энергии.
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    А подумать хоть чуть-чуть можно? Еще раз: у КАЖДОГО холодильника есть такая графа, как "Годовое потребеление электроэнергии". У любого современного холодильник класса А (минимальный по потреблению энергии), в перерасчете на месяц будет около 30кВт. Если холодильник старый, или класс выше - то существенно больше (а если еще и советского образца...)

    Т.е. ваши 40кВт - это уже один холодильник!

    Интересно очень, какой же у вас был счетчик (скрученный?), что он при холодильнике, да еще и микроволновке, стиралке и прочем показывал 40кВт в месяц?!!!

    Считать умеете? Мощность знаете. Теперь сами подумайте, КАК может у вас 40кВт при НОРМАЛЬНОМ счетчике получится? Если придумаете КАК - скажите.
     
  5. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Serg21220,
    не грубите,а то и я грубить умею.Хотите выставить себя дураком и идиотом,пожалуйста,мешать не буду. счетчики никогда не скурчивала, не знаю как это делать, и я как меньшенство в России- честная,в отличии от некоторых,врать не умею.Я ВАМ черному по белому написала,если Вы не верите,это уже Ваши проблемы,причем здесь считать по годовым расходам и прочее,если я реальные затраты по показаниям счетчика говорю?и чуть ниже прочтите пост звездочки, в месяц 70 квтч на двоих выйдет,при НЕ экономной на электроэнергии жизни.
    Да кстати,брат только что принес платежку с показаниями счетчика, за ту квартиру в которой когда- то я жила одна, он живет там с женой, сейчас он не работает, сидит дома,поэтому комп постоянно включен, холодильник,телевизор,так же микроволновкой пользуются, стиралкой,эл. чайником и вышло за месяц 68 Квтч!!!!чем еще блин доказать??? (отвести туда и ткнуть мордой лица в счетчик и в старые показания?)
     
    Последнее редактирование: 06.03.09
  6. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    ГлюкозКа,
    не злись. ему привели в теме 4 примера, что бывают случаи когда потребляется меньше. но всё это оказывается "сказки". не переспоришь, лучше забей. это человек из категории "все вокруг врут, а я говорю ПРАВДУ"

    Serg21220, средние холодильники класса энергопотребления А,В больше 25-30 кВт в месяц не жрут, это для любителей считать.
     
    Последнее редактирование: 06.03.09
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Одни сказочники.
    Холодильники меньше 30 в месяц не могут есть по определению - 30 это самый последний экземпляр по нереальной цене. В среднем выходит 40. А кто верит в то, что реально уложится в 50 киловатт пользуясь всем чем угодно тому пора давно проверку с энергосбыта организовать. На двоих без постоянного кондиционера нормально выходит около 150 в месяц, а если себя не ограничивать - легко берется барьер в 250. И это норма, к которой скоро подтянут и социальные для тех у кого нет счетчиков.
     
  8. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    BigFoot,
    аха,прям сказка какая то а не жизнь,да проверяли уже сколько раз,все в порядке.
     
  9. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Счётчик старого образца, ну неэлектронный?:coolz:
     
  10. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    кабан,
    да.стоит не в квартире,а на площадке.
     
  11. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    ...


    Так вот ну просто для сведения- Эти счётчики регулируются на скорость вращения. Так , что не факт , что он вращается сейчаз как должен:d на ваше счастье! Может кто когда-то его отрегулировал как надо:coolz:
     
  12. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0

    ну не знаю,что по поводу кто-то ког-да то,эта квартира в собственности с 78 года(сразу после постройки дома). кроме меня, и моих близких родственников там никто не жил, никто ничего не регулировал,потому что были неоднократные внеплановые проверки,при некоторых даже я присутсвовала, все нормально.неужто соседям нужно чтобы мы меньше платили,и они что-то там подкрутили?:shuffle:
    Да забыла, добавить,не помню в каком году,ну лет 5-8 назад,может чуть побольше,меняли счетчики сами электрики во всем доме.
     
    Последнее редактирование: 06.03.09
  13. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    Видимо, у нас в Красноармеском свои скорости вращения счетчиков:d
     
  14. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    звёздочка.,
    да,точно.мы живем в более медленном мире,чем центр и север города:d
     
  15. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    во во...
     
  16. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    BigFoot,
    Bosch KGS 36X25
    Samsung RL-17 MBMS
    Hotpoint-Ariston MBA 2185
    BEKO CSK 34000
    Zanussi ZRD 324 WO
    по ТТХ в год менее 350 кВт , цена меньше 20 тыр (заоблачно)
    получается всё холодильники класса А с общим объемом около 300 л жрут 25-28 кВт... для одного человека 300 л это излишество..

    А холодильники бывают еще однокамерные литров на 100-120 , для одиноких самое то. кушают киловатт 10-15. (но это всё тоже брехня)
     
    Последнее редактирование: 06.03.09
  17. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    кабан,
    и что?сами электрики подкрутили,на более медленный режим?и к тому же, еще раз повторяю постоянные внеплановые(или плановые) проверки,не знаю как у вас,у нас они примерно два раза в год происходят,в зимне-весенний период,и летне-осенний,т.е. неизвестно когда они придут с проверкой, но известно что придут точно))),в квартире в который я сейчас живу с мужем и детьми (которая без счетчика) тоже прихоядт,считать кол-во розеток и эл.приборов последний раз были в середине ноября.ток кол-во квтч не изменилось,а изменилось только в платежке которая пришла на днях.
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Приношу свои извенения за столь резкий свой пост. Никого не хотел обидеть. Серьезно.

    Ну... вот расчет, который уже приводил, по минимуму, из рачета использования света (всего 3и лампочки по 80Вт - хотя это ОЧЕНЬ скромно и врят ли у кого так есть), ТВ и компьютера 3 часа в сутки:

    3 лампочки - 3x80=240Вт/часx3 = 720Вт/сутки

    TV = 100Втx3часа = 300Вт/сутки.

    Комп 120Втx3часа = 360Вт/сутки.

    зарядка мобильника - 92Вт/сутки.

    Итого 1472Вт=1,47кВт/сутки x 30 = 44,1кВт/месяц.

    Без холодильника.

    Пусть даже мелкий холодильник с потреблением класса А - это 20кВт/мес. Итого уже 64-65кВт.

    А вы еще о стиралке, чайнике и микроволновке говорите. И на все про все (стиралка, чайник, микроволновка) у вас остается-то 4-5 кВт...

    Что-то здесь не то....

    Ну да ладно. Спорить из-за этого не хочу.

    P.S. Еще раз простите за резкий тон.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    50-60 кВт/ч что-то маловато. у меня в среднем 150 - 200.
     
  20. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    у меня где- то так же:iq:
     
  21. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    И что у тебя там такого энергозатратного, что у всех в 4 раза меньше получается? :d
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    BigFoot,
    да хз, как у всех, холодильник, комп, 3 ТВ, стиралка, СВЧ, утюг, кондер, освещение.
     
  23. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    привели примеры, что реально. щас жгем много, скока даже не интересуюсь...
    уже давно не получается
     
  24. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    ...

    У родных выходило под 600 кв\ч в 3комн квартире 3 телека, стиралка 2 компа 2 холод, свч, 2 утюга 2 пылесоса, 4 взрослых человека. Пришлось научить останавливать счётчик:d теперь 200кв\ч
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    ну... Пусть привели. Как и обещал под сомнение ставить не буду. А можете сказать, сколько в среднем в сутки у вас включен ТВ, компьютер, свет (во скольки комнатах), как часто пользуетесь микроволновкой, пылесосом, стиралкой, утюгом, есть ли кондер?

    Может быть у вас один свет, или все это используется по 2минуты в день - тогда, учитывая холодильник, у меня сомнений нет, что уложитесь в 50кВ (если по 2е минуты в день, учитывая общую мощность названного и без кондера даже + мини-холодильник класса А на 20кВт/мес - это около 30кВт/мес.)
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    2 компа включены 24/7 (качают, раздают), сплитов-обогревателей не пользуем, 4 комнаты, 2,5 человека (я приходяще-уходящий), стир. машинка, эл. чайник, 2 телека, половина ламп энергосберегающие. 320 киловатт-часов!
     
  27. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Pasha,
    вот тут верю. И это без обогревателей и сплитов и с энергосберегающими лампами. А про 50 ну никогда не поверю - благо есть с чем сравнить - могу посмотреть потребление большинства жителей. У кого и было около 50 то это либо до первой проверки, либо там живет какая нибудь бабушка у которой ничего нет.