1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн - домашний интернет в Волгограде (Корбина)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vicious Kid, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. examinator

    examinator Новичок

    74
    0
    Всем привет!
    Проблемы с разрывами продолжаются!
    Пинг до основного шюза, а равно до впн сервера показыват потери около 30%-60%. Зависит от времени. Ночью дешевле :d .
    Видимо проблемы чисто сетевые ибо на диалапе все гут!
    Может к концу дня дойдут руки переобжать коннектор для моей сетевухи... Но врядли это что то даст! имхо.
    Терзают меня смутные сомнения шо свич в подвале гребет.
    в ТП позвоню завтра ибо сегодна праздник вроде ;) .
     
  2. examinator

    examinator Новичок

    74
    0
    Вот лог пингов. Выводы делайте сами.
     

    Вложения:

    • ping.txt
      Размер файла:
      13,6 КБ
      Просмотров:
      339
  3. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    у меня потери то 0% - то 100% Среднего не дано :-D
     
  4. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Че толку на форуме жаловаться, надо в техподдержку. У к примеру потерей 0 и все работает отлично.
     
  5. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    добавлено через 53 секунды

    Техподдержка что говорит-то?
     
  6. examinator

    examinator Новичок

    74
    0
    Всем привет!
    Я вобщем то не жалуюсь. Просто считаю, что на форуме можно поделиться дополнительной информацией и с пользователями и с техподдержкой. Логами например или мнением... Уверен это поможет быстрее разобраться в ситуации.
    Повторю, что все решаемо в рабочем порядке. Никаких нервов :p
    Респект Boxxer.
    Обсуждение моих сообщений прекращено.
    Всем спасибо и удачи.
     
  7. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    Вопрос по локальным ресурсам, на какой скорости они работают(corbina.tv например или dc хаб их)?
     
  8. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    до 100 Мбит/сек
     
  9. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    В выходные были проблемы на оборудовании, сейчас все наладили, должно работать :)
     
  10. examinator

    examinator Новичок

    74
    0
    Работает!:d
    Я рад!:)
     
  11. Dzhin

    Dzhin Новичок

    91
    0
    Prozhector,GAS
    1. ага -ждите-тв карбина 100 мбит/с -ха ! щаззз-ток внешняя скорость...(если я не прав-поправте с раскладом,как и че настроить...)!!!
    2. а с дц хаба карбины качать только с тех,кто с Волгограда(т.е. под ником с [vlg]... (скорость правда до 100 мбит/с доходит)),щаз правдо % у 20 шару только видно (((
    3.А это волгоградский хаб dchub://10.92.104.62 , качает со всех со 100 Мбит/с ;)
     

  12. Ничо он не качает, с Дзержинским он ообще не линкуется...
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Ляськин-Масяськин,
    все очень просто, заходите 10.92.113.192 и будет Вам счастье ;) с каждым днем нас все больше...
     
  14. liks

    liks Новичок

    40
    0
    Походу перепугала корбина (билайн) наших Волжских провайдеров почти весь город охватила, вот они и сделали нам подарочек повышением безлимитных тарифов с 14 февраля 1 мб за 500р и 3 мб за 900р,наверно корбина тоже повысит скорость на безлимитах ибо с такими тарифами в Волжском ей нечего не светит :)
     
  15. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Это какая сеть такое сделала?
     
  16. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    Посмотрим на сколько их хватит с такими тарифами :)
     
  17. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    А качество интернета с такими тарифами кто-нибудь видел? Старнет имеет привлекательные тарифы на безлимит, но качество такого безлимита хромает.
     
  18. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    С новыми законами об авторском праве всех провайдеров ненадолго хватит! Билайн уже отрубил в Москве дс, заблаговременно?!

    Ну ты все же приукрасил действительность. Я так понимаю, речь про Старнет. Так вот, за 500 рублей есть только тариф за 444 рубля со скоростью 512, что соответствует билайновским 512 за 450. Плюсом у Старнета будут только локальные ресурсы, но по интернету он все-таки у Корбины не выигрывает. А вот за 555 рублей уже другое дело: скорость 768, плюс с 0.00 до 12.00 - 1024, против билайновских 764 круглые сутки за 650.
    Вот только Билайну сеть Старнет не угрожает, т.к. занимает она небольшую территорию и двигаться не собирается, а другие сети (Повернет, ЕТК, Ланком) такую конкуренцию не составляют. Из Повернета народ уходит на Билайн судя по постам на их форуме, причем поуходили те, кто еще летом тельняшку на груди рвал за родной Повернет.....

    Но ты прав, приход Билайна изменил обстановку на рынке. Даже неповоротливый Повернет задвигался.....

    добавлено через 2 минуты
    А как с качеством у Билайна? А то собрался подключится, но сообщения в этом форуме о проблемах и неработе интернета как-то настораживают?
     
  19. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Качество нормальное, глюки бывают иногда, но за последние 3 месяца был один глюк, с тем что велись аварийные работы на оптике, из-за этого локалка работала, но не дальше районного шлюза.
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Всю последнюю неделю инет не выключался. Ни одного разрыва, скорость соответствует ТП :smoke:

    Вопрос к билайновцам. Вот я, к примеру, уезжаю на некоторое время, у меня анлим. Мои действия: приостанавливаю пользование через личный кабинет, а по приезду включаюсь (без меня все равно никто не подойдет к компу). Да?
    А если отъезд случится в момент пользования халявного месяца по акции? ;) - тоже приостанавливать, или не заморачиваться?
     
  21. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Ясно. А что за проблемы, о которых писали, что инет не работает и починят завтра или 16.02...т.е. инет долго отсутствует?
    Это радует.


    Еще вопрос по оплате. В офисе центральном (в Волжском в Ахтубе) можно заплатить? И какие еще способы оплаты?
     
  22. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    про это ничего не могу сказать, у меня инета всегда работает.
    Евросеть без комисии.
     
  23. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    Проблемы были 14.02, в субботу, в выходные техники не работают. В понедельник связь восстановили, вот, собственно, и все)))
     
    Последнее редактирование: 18.02.09
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    а скажите, есть у Билайна в сети локальный сервер WoW? Сколько человек на нем играет и какой до него пинг из Волгограда?
     
  25. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Остаться без инета на выходные - это совсем не гуд. Другое дело, когда проблема возникает в каком-то месте, например в доме или у абонента, тогда понятно, что приходится ждать.
    И еще вопрос. Слышал о нареканиях на саппорт (на московский), мол ничего объяснить не могут и т.д. Есть такое и вообще, как дела с этим обстоят?
    И еще вопрос, последний. :) Как с первоначальной настройкой, насколько она заморочена? Там вроде надо много ручками прописывать? Да плюс ко всему то маршрутизация поменяется, то еще чего, т.е. донастраивать надо. Это так?
     
  26. ftc

    ftc Новичок

    50
    0


    Нет такова. Апышник в логалку по ДЭХЭЦЭПЭ раздается, инет ВЭПЭЭНом. Никаких заморочек!!!:)
     
  27. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Да ладно, это все для породий там выложено :p
    Я так понимаю, МКС и Дом отдыхают по качеству, но у них и покрытие больше. А то что саппорт невменяемый...А если все в порядке, то саппорт медленно начинает тупеть :)
     
  28. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    То было локальная проблема. У меня инет с декабря работает на 5.
    Есть, но не знаю только насколько он локален для Волгограда. Позже проверю.
     
  29. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0

    Юмор я конечно тоже ценю, и словами такими меня не напугаешь (хоть и изврат конечно так слова корявить), но я спрашивал серьезно. Например в сетке, к которой я сейчас подключен (Повернет), установка всего делается одной единственной программой установки, которая сама сделает все необходимые установки. И хоть тарифную политику своей сети я часто критиковал, в этом плане у них все на высоте. У Билайна такого нет (как я понял). Многие настройки прописываются руками. Да еще маршрутизация периодически меняется и приходится перенастраивать. Об этом обо всем упоминалось и в этой теме, и в теме про Корбину.

    Пародия не пародия, но как я понял Билайн прикрыл дс в Москве. И это закон еще не приняли окончательно. Вот тебе и пародия.

    Ясно.
     
  30. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Интересно какой? dc.corbina.ru к примеру работает.
    Есть частный локальный сервер в Москве. В Волгограде не доступен.
     
Статус темы:
Закрыта.