1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.


  1. Нет никакого супера по ходу... Он преобразовался в меге. Или не так?

    добавлено через 3 минуты

    Ты 31.01.09 перешел или сегодня уже? Нельзя же в текущем месяце сверху вниз переходить? На 512 тариф, "мега" в личном кабинете назывался?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    ндя... Кто-то где-то когда-то что-то сказал, и все повелись?? ТАК??

    С чего вы это взяли? Официальный сайт, страница с тарифами, информация в личном кабинете - ВСЕ говорит о том, что НИКАКИХ изменений в тарифах НЕ БЫЛО!

    Если кто-то увидел что-то другое - тогда прошу сказать ГДЕ? Приведите ссылку, где у вас 512КБит за 450руб.? Иначе все это - лишь ваши фантазии.
     
  3. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Ребята, отпишитесь плиз по поводу скорости с 3Мбитами. Реально ли увеличивается и на сколько?
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Тариф Мега+"Прокачай день". speedtest показывает скорость download 3000-3500 (с 08:00 до 18:00), upload - 280-512 КБит.

    Скорость закачки - от 390 до 420КБ/сек (с 08:00 до 18:00). Отдача - до 57-58Кб/сек.
     
  5. BAD KARMA

    BAD KARMA Новичок

    31
    0
    "Прокачай день" - нормальная тема! Да и порог можно увеличить на 5 гб всего за 45 рублей. Кстати, никто не знает, сколько раз можно увеличивать порог?
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    А не лучше ли воспользоваться "Еще больше+" и отменить порог совсем?

    P.S. По 5Гб порог увеличивать можно сколь угодно много раз.

    P.P.S. На тарифе Супер порог останется в любом случае...
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Serg21220,
    я хз, нажал поменять тариф со следующего месяца. ТАм было ч0тко написано: 450 р за 512 кбит.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    про это уже писали здесь. Это ошибка тех, кто обновлял сайт. Это была ТОЛЬКО надпись. Ошиблись, наверное, ХЗ. В ЛК такая надпись была при попытке смены тарифа. Была в течение ~30минут.

    У тебя сейчас какой тариф? Как называется? И скорость соединения какая?
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    все что ни делается - все через одно место - я о новых днях, ночах и сутках, в которых 16 часов.

    лучшеб просто скорость подняли за туже цену, если нельзя дешевле сделать - глянул статистику за прошлый мес - 3.5 гига тока трафика съел. ну и нафига мну скорости когда меня нет дома...
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Serg21220,
    супер у меня) Скорость не смотрел.
     
  11. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Прокачал день =) Видео на ютубе теперь играется без пауз, скорость ниже 300 кбайт/сек не падает, в основном жержится в районе 400...Жесткий диск заканчивается с неимоверной скоростью =)
     
  12. BAD KARMA

    BAD KARMA Новичок

    31
    0

    Днем мало народу в интернете сидит, поэтому у дом.ру и есть такая возможность - увеличить в это время скорость на 3мб.

    добавлено через 11 минут

    У меня тариф супер. По моему самый оптимальный вариант - взять тариф супер за 450, скорости на котором вполне достаточно для того, чтобы лазить по интернету и за 100 р. прокачать день, потом увеличивать за 45 рублей сколько надо раз порог.
    Если такая тема у дом.ру останется, то я вряд ли с него куда уйду :)
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Ну... Если увеличите порог 4 раза, то уже дешевле будет воспользоваться Мегой+"прокачай день"+отмена порога.

    Кроме того, скорость быстрее на 256Килобит - ощутимо после 18:00 и до 08:00....
     
  14. А скорость меняется без РЕконнекта... т.е. ежели я, положим, подключился в 7.50 , врубил Торрент и пашёл воркать, то возрастет ли скорость до 3,5 м/бит или жа надоть ждать... ажнак до следущего переподключения???
     
  15. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Неа, ждать не нужно. Сама поменяется.
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Поясните, это прокачать (дени или ночь) на один день или на весь месяц?
     
  17. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    На весь месяц.
     
  18. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    не беспокойся :) обещанная скорость будет видна только эпизодически :)
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    AnGord, да нет, и визуально наблюдаю качая с торрента 450 кило в сек.
     
  20. BAD KARMA

    BAD KARMA Новичок

    31
    0

    Оно то может и лучше, только если много качаешь, от 70 гб.
    А так супер+"прокачай день" в 550 р. выйдет, а там уже по необходимости увеличеваешь порог. У меня бывают месяцы когда и 20 гб не выкачиваю. Короче, по моему удобней так :)

    Ну это смотря для чего, для веб-серфинга не ощутима
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Понятно какой качественный инет у домика :biglaugh:
     
  22. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    если вам качать то дурдом - куда ни шло.
    Реально без всяких бонусов как то получилось что три дня качал со скоростью 5 мегаБАЙТ в сек. Да это пиковая, но средняя была 3-4 :) Качал с торрента. Гиговые фильмы по 10-20 минут.
    Так скорость скачивания с торрента держится в пределах обещанной.
    НО!
    Странички открываются медленнее чем с телефона сотового из бетонной коробки на дне океана. Сайт speednet вообще не открывается. Ни под каким соусом. Тяжело играть даже в такую нетребовательную игрушку как ogame. Постоянно "сервер не найден".
    Будем пробовать annex.
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    StoroG,
    тебе же сказали - это из-за проблем с магистральным провайдером. Ее решат - и сайты будут открываться быстро
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Люди, а вот если у меня трафик перейдет границу 20 ГБ (тариф на 256), то у меня скорость с бонусом (3мбит) упадет или нет? Или надо покупать еще гб?
    Спасибо за помощь
     
  25. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Pasha,
    Кто и где мне это сказал? И если не секрет почему у nextone странички открываются мгновенно, а на доме нет? У них разный магистральный пров? Почему скрость скачивания стабильная, а открываются странички ужасно? Когда решится эта проблема? Если они мне инет ремонтируют по 2-4-6 дней, то магистральный не на год ли затянется? Я так понимаю у всех тут есть резервный канал, вот и мне пора зводить.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956

    Упадёт.Надо будет покупать.Бонус хочу больше 45 руб за 5 Гб

    добавлено через 18 минут
    Насколько знаю разный-сейчас во всяком случае.Погнались за дешевизной и теперь на Ростелекоме...
    Фиг его знает,с http какая то лажа,днс-сервера гребут или ещё что.
    по нескольку дней ремонтируют здесь,магистральный-ремонтируют там,в мск или ещё где...ну не год-но обещания сделать вот-вот постепенно переходят в обещания сделать через неделю-другую...Хотя второй день вроде получше стало(серфинг имею в виду)
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    потому, что так настроен шейпер :(
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    И скорость стабильная (до 80 килобайт ночью, до 30 днём), и странички открываются моментально. Тариф "Супер". Копайте у себя...
     
  29. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    У меня тоже странички открываются со скоростью 1,5 - 2 кб/сек. что может быть?
     
  30. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    домру вай вай

    решил вот провести вай вай дома.. хотел купить dlink-dir300, но ненашел. В итоге взял симпатичный маршрутизатор netgear wgr614. удивлен, что не пришлось даже звонить в домру чтобы обновили mac.

    понравилась опция для чайников SetupWizard, автоматом определил PPoE от домру и предложил ввести лог и пасс. Единственная хитрость, это подделка "старого" мака компьютера. Опять же мне понравилась маленькая опция "Use this MAC adress" - тупо вписал мак сетевой карты, на которую был зареган инет)).. в итоге имею сеть комп-ноут-мобильник.. везде инет, настройка заняла не более 15 минут, обошлось в 1600р (позитроника напротив пирамиды) + usb адаптер wifi (500р там же)..

    собственно советую как альтернативу услуге wifi, что домру рекламирует)
     
Статус темы:
Закрыта.