1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открылись ли ледовые катки?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Futureal, 12.11.08.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Vasya Da_Gama,
    По-моему это цена с коньками, по крайней мере в объвлении про доп плату ничего сказано не было:)))
    Единственное ночью у них освещение не очень и почти пол катка в темноте:)))
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Dimanuga, а народу много?
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вы явно что-то путаете ;) Каток на 7 Ветрах стоил 150 рублей за 80 минут, во Дворце спорта - 200 рублей за час. А сейчас цена в этом "НП" просто нецензурная - 350 рублей, больше чем в 2 раза подорожало. Видно, смекнули ребята, что стали монополистами, и задрали цену. Итого в нашем чудесном городе сегодня можно либо потолкаться за 350 рублей за 80 минут на "НП", либо за 200 рублей за 45 минут в торгушке на детском катке, либо потолкаться и отморозиться на открытых катках. Афигеть :frustrate
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Bukvoed,
    могу предложить открытый каток в Кировском, правда, без аренды коньков :) Бесплатно!

    добавлено через 1 минуту
    А, вижу, уже написали про бесплатные катки...

    добавлено через 2 минуты
    // сообщение номер 555
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Кому интересно, то расклад насчет катка у "Диаманта" следующий: сеанс полтора часа, для взрослых - 200 рублей, студентов-школьников - 100 рублей, для детей - 70 рублей. Прокат коньков для всех 50 рублей. Сегодня, из-за незнания обломавшись у катка во Дворце спорта, решили рискнуть здоровьем и посетить открытый каток. Из-за относительной цивильности сделали выбор в пользу катка у "Диаманта". Судя по всему, такой же выбор сделала еще как минимум сотня волгоградцев. Каток был забит и еще стояла очередь. Сомнительное удовольствие стоять на морозе в очереди, чтобы потом еще полтора часа кататься на морозе. Все-таки с нормальными катками в Волгограде наступил туган полный, лафа была недолгой. :(

    добавлено через 2 минуты
    Pasha, а в Кировском есть открытый каток, куда со своими коньками пускают бесплатно? Отголоски коммунизма :d У нас в ТЗР все-таки берут плату - 50-100 рублей за вход, но в такой нехилый мороз кататься на открытых катках - это особый экстрим.

    добавлено через 13 минут
    Блин, вот уж когда с ностальгией Совок вспомнишь. Эх, восемьдесят какой-то лохматый год, стадион "Трактор", залитые льдом беговые дорожки. Заходишь в теплое подтрибунное помещение, снимаешь верхнюю одежду, надеваешь коньки (был и прокат), идешь и катаешься, сколько душе угодно, греться ходишь все в то же подтрибунное помещение. Потом возвращаешься, одеваешься и тут же тебе чай с пирожками. Лепота! Почему такой минимум нельзя сделать сейчас, в 21-м веке?!
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Каток на стадионе Зенит, что на Красном, стоимость - 50 руб, время неограничено. Лед - отличный, народу не сильно много.

    добавлено через 1 минуту

    На Зените каток тоже открытый.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Когда катаешься очень жарко!


    Кроме закрытых и открытых платных катков есть катки во дворах. Например, во дворе на Рокоссовского 56 на огороженной сеткой-рабицей футбольной площадке залили каток. Катайся - не хочу. Только снег некому убирать...

    Кроме того, все водоемы сейчас готовый каток! Лед ровный и народу никого! Только веник или лопату с собой надо брать, чтобы снег чистить. И термос с чаем!
     

    Вложения:

    • SSCN1520.JPG
      SSCN1520.JPG
      Размер файла:
      159,8 КБ
      Просмотров:
      512
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Zazell,
    а снимок откуда?где в Влг. ближайший водоем со льдом? на Волге (по кр. мере, в Центре) он поколот пароходами.
     
  9. Fyyf

    Fyyf Новичок

    60
    0
    Есть каток на стадионе за Тракторном рынком... туда пешком идти как-то нудно, да и на машине петляешь..., но коньки новые!!!! завезли 05.01.09 причем и мужские и женские и детские, самые маленькие 30 размер, я на свою дочку их натянула (ей 2,5 года), каток по размеру большой, лед относительно хороший, но лучше еще не видела ни на Спартановке, на на Диаманте, ни в центре.... Прокат 1 час: взрослый - 100 руб, студенты(со стеднческими) - 80руб, детский (до 7 лет кажется)-50 руб, со своими вход - 50 руб... Есть помещение (достаточно просторное) где можно переодеться и погреться, там же чай-кофе по 10-20 руб...
    Что касается зенита....- хороший вариант если идете ребенка покатать(до 7 лет) со свими коньками - тогда вход бесплатный , здесь же на сайте говорили что и время неограничено...... Если коньки брать на прокат - то они ужасно старые и разбитые...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну пруд на ангарском точно видела замерз.

    Наверное это водохранилище. В Дубовке.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а мы 5-го на катке в торгушке были, я то не любитель их, а жене понравилось, и мне тоже, потому что тепло хорошо, чаек взял чайничек и попивай сидя в свое удовольствие и любуйся катающимися:)
     
  12. count

    count Активный участник

    519
    0
    Fyyf, а где именно за тракторным рынком? Это крытый каток?


    Так я не допонял - во Дворце Спорта так и не открыли каток?
     
  13. Она

    Она Новичок

    76
    0
    А может кто-нибудь подскажет насчет катков в Волжском? Ну вдруг кто в курсе... где они там...
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Неужели? Кто бы мого подумать! :d Только поход на каток не состоит из одного катания, когда "очень жарко" ;)

    добавлено через 6 минут


    Ага, спасибо за инфу:) Ну хоть что-то человеческое проклюнулось. Ради возможности переобуться в тепле можно потерпеть и не закатанный лед. А вообще, не умеют у нас пиарить даже то хорошее, что есть. Неужели вот эту минимальную информацию о коньках, помещении и буфете нельзя было донести на тех объявлениях, что расклеены по ТЗР, или сказать по телефону, когда человек звонит и интересуется катком?

    добавлено через 10 минут


    На катке было меньше 20 человек? Если больше и значительно, как в случае, когда я наблюдал за катком, пока играл в бильярд наверху, то это не катание, а толкание. По размерам - это детский каток, но когда туда попадают люди разных возрастов, то пиши пропало.

    добавлено через 12 минут


    Каток - открытый, располагается напротив стадиона "Трактор" (не найти стадион за рынком очень трудно, ибо рынок к нему примыкает).



    И не думали, судя по всему :frustrate
     
  15. count

    count Активный участник

    519
    0


    Я вчера был в ВТЦ , поднялся на каток посмотреть. Катаются явно больше 20 чел. И дети и взрослые вперемешку. Толкучка.
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    было больше, но толкания не заметил, ну если только возле бортов, некоторые останавливались отдыхать, а другие учились вдоль их кататься и мешались маленько. Но на ДС ничем не лучше, когда был, вообще толпа народу и все врезаются постоянно
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    kort, во Дворце спорта каток раза в 2 больше, отчего при минимальном умении кататься довольно легко можно было объезжать помехи и получать удовольствие от катания. В торгушке это сплошное катание с препятствиями. А уж учиться в таких условиях кататься полный нереал - облом кайфа и себе и людям. К тому же сеанс 45 минут - это за гранью.
     
  18. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Какие проблемы? Я дочке оплатила два сеанса и она каталась в свое удовольствие :)

    добавлено через 1 минуту
    Мне не понравился каток напротив Современника.
    Дорого, бестолково и организация процесса никудышняя... :(
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А, ну если для вас 400 рублей за полтора часа толкучки нормально, то без проблем :) И это только за дочку и без проката коньков. А если всей семьей люди захотят покататься? ;)
     
  20. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Не 400, а 300 без проката, так как у нее свои есть. И за эти триста рублей и я с ней могла кататься. У меня тож коньки свои :)
     
  21. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    7-го числа была в Торгушке в районе 17 ч. Специально подошла посмотреть на каток. Катающихся было не больше 15 человек. Я аж удивилась. Зато зрителей стояло вокруг.......
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Тортопек, родителей пускают бесплатно?? Афигеть. Для вас с детишкой отлично, для наполняемости микрокатка - может быть вообще критично. Если придет 30 детей и все зайдут на каток с родителями, будет та еще свалка. Может, там ограничивают количество людей на одном сеансе?

    добавлено через 2 минуты
    Oka34, а я был на день раньше примерно в то же время - катающихся было человек 40, а то и больше, причем 2 сеанса подряд. Если 15 человек на катке, то да, здорово, кто бы спорил :)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно, ограничивают. 30 человек за сеанс.
     
  24. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    а кто катался на катке где ТЮЗ?
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Bukvoed,
    нет, родителей не бесплатно. У них просто дети до 7 лет могут проходить бесплатно с одним взрослым. А если ребенок один - то все равно 150 рублей :) Вот мы и катались один сеанс вместе, один она одна :) Но многие родители просто не хотят кататься :) А потом крохи младше семи редко одни катаются :) Моя просто занимается в секции - я не боюсь ее одну выпускать... А так постарше дети, в основном...
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Почему "конечно"? Ни на одном катке пока не видел ограниченией, разве что естественные, когда коньки в прокате кончались и люди без своих коньков не могли попасть на каток. Ну слава богу, что хоть 30 человек максимум (с взрослыми потенциально 60, на деле, наверное, в районе 40), отчего лишь толкучка, а не давка.
     
  27. count

    count Активный участник

    519
    0
    Ездили сегодня кататься. Во Дворец Спорта на вский случай заехали, но, как и ожидалось "катка здесь давно нет".
    Где находится каток возле Парк Хауса? Так и не нашли. И он все же крытый или открытый?

    В итоге поехали в ВТЦ, так как на открытых катках при -16 как-то не очень комфортно показалось. Я был настроен, что "маленький, мало времени", но в итоге 45 мин. вполне хватило, а девушки вовсе устали раньше. Да и размер катка устроил. Правда большое но - мы все вообще катались впервые в жизни).
    Много людей было кто по бортику и рядом перемещался (и лед там по краям самый плохой). Считаю, для новичков этот каток вполне, а вот через 2-3 занятия, боюсь, он будет уже мне тесноват, что уж говорить про тех, кто хорошо и давно катается.
     
  28. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Он не возле ПХ. Вы, скорее всего имеете в виду каток Новое поколение?.. Если да, то он находится на 8-й Воздушной Армии... Он закрытый.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, а кто был после повышения цен на катке на 7 Ветрах? Там толкучка жуткая или цена просеяла ряды желающих покататься на коньках?
     
  30. count

    count Активный участник

    519
    0


    Вероятно. Я только знаю, что на 7 ветрах.