1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварка Panasonic

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем AlTk, 13.10.08.

  1. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    dj,
    спасибо. Пойду изучать ссылку.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    спасибо.
    Не я готовить умею, причем готовлю сам с 18 лет. Но с тех пор прошло оч. много времени, и я стал оч. ленивым. Итог -кушать хочется, а готовить нет. Поэтому и читал эту тему, думал мож он сама будет готовить, но видно нет.
    Кстати, сегодня сделал плов по рецепту горшка, но что-то он получился влажным. Что нужно сделать что бы он был посуше? Время увеличить? или что-то другое?
     
  3. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Ахренеть, сколько рецептов!!!
    Все мультиварки в городе разобрали? :gigi:
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Kuplen pribor 4.5 L za 3699 ru v MediaMarkt Rostov-on-Don, zena bez akziy, skidok, aziotazha. 2L stoit 2600 ru. Xot popoy esh :)
    V noch s 17 na 18.12 v Rostove otkrivaetza uzhe vtoroy MediaMarkt. Obeschayut super-sale.
     
    Последнее редактирование: 30.11.08
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Офф: не муж, а золото:rolleyes: скоро я к вашей компании присоединюсЯ:sla:
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    аааааааааааааа..... и почему я не в Ростове?????
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Настя, заказывай быстрей Мими-Ми пока он там! он вон даже на иностранном стал писать от счастья, что купил Ирине...или себе? :)...мультяшку.
    пусть попробуют теперь не пригласить на пробный обед- задёшeво так купили! ;)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    ой! миНи-ми, а точнее Mini me :) :)
     
  9. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Mini Me, а на распродаже в ночь с 17 на 18 вы там будите? А тоб был бы очень признателен, если и мне привезли такой горшочек, ЗЫ, оплату в Воло гарантирую.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ToXa, Мини Ми уже завтра будет в Воло.
     
  11. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Rena,
    ((( ну вот, не удастся сэкономить ((( бум ждать новогодних скидок ))) Мож и у нас меньше 4000 руб будет стоить.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Решила сегодня попробовать мультю на элементарном: картошка на пару. Получается так: моя скороварка с режимами UNIT готовит быстрее ( одно и то же кол-во картофелин за 10 мин в скороварке и 15 минут в мульте), но качество продукта в мульте выше ( в Юните картофель пропитан влагой, а в мультиварке сухой):sla:
     
  13. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    zhenek79,
    у Rena и мультя и юнит. у нее спрашивайте :)
    Rena,
    поздравляю с приобретением
     
  15. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    я к вам с рыбным...суфле, ..запеканкой, фик ее короче знает :)
    для начала поделюсь секретом - Тортопековский рецепт сырных котлет прекрасно подходит для рыбы. (использовать филе).
    и вот пришла мне в голову идея сделать как бы одну большуущую котлету (да, это - лень :))
    1. 500 гр. рыбного филе измельчить в блендере
    2. добавить 3 - 4 зубчика чеснока
    3. 100 гр. майонеза
    4. 2 яйца. все это блендерить до почти однородной консистенции
    5. дальше добавляется мука, сколько - зависит от вида рыбы, кол-ва воды в ней. в этот раз у меня получилось почти 3 ложки. тесто по консистенции должно получиться такое же как для обожаемых всеми котлеток
    6. ну и сыр, конечно же. Настя, кажется, рекомендует 6 столовых ложек, но я кладу на глазок :)
    7. все это перемешивается на манер шарлотки и вываливается в смазанную маслом мультю.
    режим выпечка - 40 минут.
    потом аккуратно вытряхиваем на плоское блюдо, лопаткой переворачиваем и опять в мультю незажарившейся стороной. режим выпечка - 20 минут. получается с обеих сторон рыбка зажаривается
     
  16. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Будем ждать Рену... :fon:
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Спасибо:sla:
    zhenek79, юнит быстро варит бульон:d
     
  18. Patrizia

    Patrizia Новичок

    7
    0
    А в волгограде продается мультиварка? Где?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А когда он снова будет в Ростове? :lupa:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zazell, не знаю.:look:
    Приготовила в мульте плов с курицей: куриные крылья обжарила 20 мин ( надо было крышку открыть или клапан убрать, видимо) на томатном масле на "выпечке", добавила специй, соль, положила 2 мультяшных чашки риса и залила 4 чашками горячей воды. Поставила режим "плов". Готовилось где-то 1,5 час:lupa: Курица совсем мягкая, даже косточки можно грызть:d . Вкус плова другой по сранению с Юнитом:rolleyes: Но в Юните я обжаривала курицу 10 мин на программе рис и потом еще 15 минут с закрытой крышкой и клапаном ( гораздо быстрее мульти), ну еще минут 15 на подогреве держала пока пар выходил ( крышку скороварки просто так не откроешь:kos: ) Вобщем, надо иметь 2 прибора в доме:d
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Очень вкусный пшенник сегодня получился. Рецепт стащила на ФХК и слегка видоизменила:cool:
    Пшенник с вишней
    1 мульти стакан пшена залила 2 стаканами горячей воды. Программа "гречка". Остудить.
    3 яйца взбила с 1 ст ложкой сахара и 1 ч л ванильного сахара, добавила 2 пачки творога "летний день", смешала с пшеном. Емкость смазала сливочным маслом, обсыпала манкой, вылила смесь и утопила в нее по кругу замороженные вишни без косточек. Поверхность разровняла. На программу "выпечка" на 65 минут ( надо было на 60 - пересушила). Вот результат :)
    Лучше всего есть с вареньем.:sla:
    [​IMG]
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  23. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Rena,
    Ой, Ириш! Вкууууусный.... надо и мне такой приготовить, мы с дочей пшенку любим :)
     
  24. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    хочу холодец приготовить на НГ, был ли у кого опыт в мульти?
     
  25. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Я варила холодец. Первый раз в жизни вообще, и сразу в мульте. Изучила все рецепты на ФХК. Взяла половину говяжьей голени и хвост, залила водой по-минимуму, добавила соль и перец горошком, поставила в ночь на 6 ч на тушение, утром процедила, мясо разобрала и залила, без желатина. Застыло отлично!

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, нечто похожее на Ирин пшенник я делала по наитию из оставшейся рисовой молочной каши - тоже вкусно получилось! Собственно, что там можно испортить :)
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    AlTk,
    там мало рецептов :) на хорошей кухне значительно больше.
     
  27. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Всем привет! Я теперь тоже хозяйствую с мультиваркой...довольная;)
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вообще-то, они содраны с ФХК. :) Почитайте внимательно.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Низззя корову на стол!!!
     
  30. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    кто сказал, китайцы?