1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon d40 или Canon 1000d

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Djeday, 09.12.08.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    АрКэнон,
    да почти везде в магазинах типа Эльдорадо, М-видео и т.д. около 17 рублей он стоит сейчас (я про 1000D)
     
  2. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Точно... хорошая цена, слов нет...
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    АрКэнон, плиз, следи за цитатами при создании сообщений. У этого форума глюк бывает - ники не те выдаются.

    Извини, я не грубил. Просто мы с тобой никогда не договоримся. В принципе.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Андрей, пока ты (или ещё кто) не предоставит тесты кенона и никора с ОДНОЙ тушки - все благоглупости про резкость никоровских линз можно считать выдуманной чайниками :о))))

    У меня например была возможность сравнить дешёвый никор1,8/50 с китовым18-55 кеноном. В одних условиях, на технически близких камерах. И никор отнюдь не резче оказался!

    А недавно в экзифе нефок (брал на обработку) я случайно увидал шарпинг по умолчанию.....

    Так что давай тут не уподобляться жрецам никроровской религии ;о)
    За одинаковые деньги и качество у этих брендов практически одинаковое ;о)
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    У меня сони А200. Отличная камера :)
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Принято к сведению. Но, сам только не уподобляйся.

    Ты просто не умеешь готовить! (с) Я сделаю обратное.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, да бог с ней, с религией. Только я когда советую новичкам при этом не пишу что никоновские киты не фонтан, хотя в отношении серии 18-55 так и считаю.
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В прошедшую субботу в priсe.ru взят родственником
    Canon 450D + 18-55 IS + 4gB + UV
    за 20000...
    Такая задача стояла: растратить 20 тыр в Москве с максимально возможным фотоэффектом.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я тоже раньше говорил - в нижем сегменте без разницы. Стоял выбор как раз между D40x и 400D. Теперь у меня другое мнение.
     
  10. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Кстати сегодня видел SAMSUNG GX-10 ( за 17000), что скажите об этом звере?
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Djeday, кроме того что редковстречаемая оптика и это копия, а не оригинал? Ну можно сказать ещё сказать шумна, и АФ в потёмках слеповат.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот это как-то уж совсем несерьезно... Особенно учитывая, что 32-гиговые CF-ки от Transcend стоят уже меньше 100 баксов..
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Akvilon, Да не будет он больше 1000 за раз делать и в денюжку надо уложиться было.
     
  14. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Покрутил разные модели в руках, удобнее показались олимпус и кэнон. Но у никона больше понравилось меню( особенно графическое представление открытия диафрагмы). Покупку запланировал на следующую субботу. На флеху( буду брать 8 или 16 гигов(в последней поездке сделал фоток на 6 гигов) и сумку деньги уже отложены. Кстати возник вопрос насчет флехи. Хватит ли 6 класса, или брать 8 класса( экстрим) ?
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Они еще и на классы делятся?! Посмотри в ТТХ камеры скорость чтения\записи и тоже самое относительно флешки. Одно выше другого не прыгнет.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Странный критерий выбора. Удобное меню - это хорошо. Но привыкаешь к любому за 1-2 дня (потом остальные будут казаться менее удобными). Мне кажется, выбирать все-таки надо по другим параметрам...

    Жуть какая ))) Хотел бы я на это посмотреть )))) А зачем оно?

    Кому как. Единственное, на что влияет скорость флешки - это скорость серийной съемки (и то после того как буфер заполнится). Для меня, например, этот параметр вообще не имеет значения.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На 4 гига равок от 450Д помещается около 250:)
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP, Ну это для религиозных. Моя религия: RAW в Canon - для экстримальных сюжетов. Делаю 5-10% не более. А тому начинающему - я вообще пока не советовал. Не будем спорить на религиозные темы. Верующего не убедишь. :look:
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, да я собственно не ради спора, просто указал "смотря во что снимать".
     
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Это твоя именно религия!!!
    Остальные не веруют, но точно знают зачем снимают в рав ;о)
    (как минимум, что бы быстрее и гибче обрабатывать потом большие массивы, например, со свадеб ;)
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вот это интересно. Оказывается "обрабатывать" это быстрее, чем "не обрабатывать". :)
    На сколько я понимаю:
    1. Обработка в конверторе не гибше обработки в ФШ.
    2. Если пакетно автоматом в конверторе переводить в jpg - результат тот же, что и камерная обработка. Или даже хуже потому, что:
    3. Разные конверторы делают пакетно на выходе разные картинки. А это дополнительная головная боль.
    К примеру:
    в LR - мне не нравится цвет лица и резкость.
    Родной Cano-на - делает то-же самое, что и камерный.
    С1 - тормознутее, а разници такой, что б потом забыть о ФШ я не увидел.
    ......................
    RAW хорошь когда нужно вытянуть всё, что можно из брака (вольного или невольного) при съемке, сделать psd, подправить тонко в ФШ.
    Ну и если учесть еще, что я не печатаю больше А4 - то зачем мне рак мозгов?
    Если кто убедит в обратном - буду благодарен. Но словам я не верю. И сам все привык с примерами доказывать.
    Nikon-ианцев прошу не утруждаться. Я от ихнего jpg не в восторге. Мож там действительно RAW - панацея.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тут даже я возражу - ничего подобного. Проверено.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, щас у тебя документальных свидетельств потребуют...
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не. Я сам приведу, завтра, когда нормальный пасмурный день сфотографирую...
    Выбирайте конвертор.
     
    Последнее редактирование: 12.12.08
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как раз для нерелигиозных. Все нормальные люди понимают, что снимать зеркалкой в джепег - абсурд. Проще сразу мыльницу купить. Надо быть очень религиозным, просто фанатиком, причем повернутым на очень специфическом культе, чтобы снимать в джепег )) Так что Нибумбум очень правильно ответил. А по поводу "RAW в Canon - для экстримальных сюжетов" - ну да, для экстремальных. Для просто сложных - мыльница. А стандартную свадебную съемку лучше всего проводить мобильником. Я правильно понял логику? )))
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Давайте не будем друг друга ненормальными обзывать и рассуждать более вежливыми категориями личных пристрастий :) Вот тебе, Кирилл, не пофиг разве, в какой формат Prof снимает? Да пусть хоть в анимационный GIF. По сути, всё упирается именно в то, кому какой рабочий процесс больше нравится, поскольку клиент (за редким исключением) разницы один хрен не видит. Лично я знаю одного очень хорошего человека и достаточно востребованного фотографа, который фоткает в жпег. Его камерные жпеги от моих из конвертора отличаются на величину, неразличимую взглядом обывателя. Я пробовал снимать в жпег, и фиг у меня получается такой баланс и экспозиция, как у него. ХЗ как он это делает, ведь решительно немыслимо в каждом кадре в реальном времени крутить колёса так, чтобы угадывать экспозицию и ББ. А обрабатывает он вообще в ACDSee.

    А вообще каждый из нас со своими тараканами в голове и бросать камни в Марию Магдалину никто не достоин :)
     
  27. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не верю! ((с)Станиславский)
    Анатоль, ты сделаешь свой "тест" в подтверждение своих убеждений, потому что искренне веруешь, что нет разницы... ;о)
    Если уж пример с облачком, здесь была ссылка, тебя не убедил...
    И если даже математически и логически не хочешь понять разницу межу 8 битами на канал и 12-14 битами :о)))

    Угу, верно, тем более что, например, ББ в автомате - гарантированный брак... :о))
    Ты же не отдаёшь "клиенту" камерный жопег в чистом виде? Или отдаёшь? ;о)
    А если ты его хоть чуть-чуть обрабатываешь в ф-шопе - ты сам себе кастрируешь возможности и уменьшаешь скорость своей работы ;о)
    Да и к тому же урезаешь ДД почти вполовину.... ;о)

    P.S. Всё это ОЧЕНЬ похоже на религию пионэров-диджеев, которые говорят: "а зачем писать голоса и гитары в 24бита?! Всё равно же потом в мрЗ всё будет.." :о)))))))))

    добавлено через 5 минут
    P.P.S. Ну а лично я просто слишком бездарен, что-бы снимать плохой техникой и, тем более, в урезанный формат! ;о)
    (перефраз Боба Рока кажется :о)
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Соньки рулят. Там есть фирменный режим чёта типа DRI или DRE или ещё как-то, Dynamic Range чего-то там, работает только в жпеге или в раве, если кривым фирменным конвертором конвертить :d Смысл - хитрыми кривыми по максимуму впихивать ДД кадра в жпег.

    Когда-нибудь я этот режим непременно изучу... Наверняка он шибко полезнявый...
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    UncleSam,
    В новых NIKON начиная с D40 тоже есть "D-lighting". Так же расширяет ДД :).
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Pashtet, круто!!! Теперь есть куда с соньки откатываться, если чо :d